"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на каком материале вас обучали?
ни на каком-то конкретном. Кто что купил.
У меня гель ESN. А праймер -- Giorgio Capachini.


это жидкость, которая убирает излишки влаги и обезжиривает
а праймер не такого же действия?
 
Mara-ya, перед праймером нужен дегидратор. я не знаю где вы обучались, может в вашей системе это не предусмотрено.и как это понять
Кто что купил.
У меня гель ESN. А праймер -- Giorgio Capachini.
 
Mara-ya, дегидратор_это спиртосодержащий препарат,мягкое очищение и удаление излишнего жира и влаги с натурального ноготка
Без кислотный праймер-хим.формула создаёт ковалентные соединения,как с натуральными ногтями,так и с продуктами наращивания.он более безопасен,он не раздражает кожу.
Кислотный праймер-на основе метаакриловой кислоты.хим.структура кислотного праймера состовляет два плеча одно из каторых с помощью водородных связей соединяется с кератином натурального ногтя,а другое с синтетической массой.соединёные соединени я являются наиболее стойкими.наносить желательно в минимальном по возможности количестве
одним словом БОНДЕКС,БОНДАЙД И ДЕГИДРАТОР-обезжиревает ногтевую платину и удаляет излишек жира.
ПРАЙМЕР(Любой)-создаёт адгезию(сцепление) ногтевой пластины с продуктами наращивания.
 
Последнее редактирование:
Отслоения

Всем привет! На форуме решила высказаться впервые.
Причин для отслоения материала может быть множество. Технологии, конечно, соблюдать нужно, но проработав 4 года, могу сказать, что у моих клиентов отслоения случаются крайне редко даже если я отхожу от некоторых правил. Почему так происходит - не знаю. Например, дегидратором пользуюсь крайне редко ( только если все-таки наблюдаются мелкие отслоения при акриле, слишком "влажные" руки у клиентки или после мокрого маникюра). Праймер и для геля и для акрила использую кислотный (хотя имеется и безкислотный). У 95% клиентов ногти стоят намертво. Случаются казусы только у беременных или принимающих антибиотики, пищевые добавки, расчитанные на очищение организма.
Года два назад была в ужасе: какое-то время ногти ни у кого не держались нормально. Вроде и делала все тоже самое, и правила соблюдала четко, ничего не помогало. А потом каким-то образом все само собой нормализовалось.
Что это было? Думаю, одним из важнейших факторов в наращивании ногтей является психологический настрой мастера. Если мы боимся и ждем отслоений материала у клиентов, мы это и получаем.

После того, как стала практиковать частное обучение по наращиванию, заметила такую деталь - если ученица выкладывала материал возле кутикулы достаточно тонко ( правильно), ногти держались хорошо. Если слой был толстый или заваливался на кутикулу или боковые валики - отслоения в 100%, даже если при обпиле "косяки" убирали.
И еще... НЕ используйте при обпиле очень жесткие пилки!
 
Последнее редактирование:
Если мы боимся и ждем отслоений материала у клиентов, мы это и получаем.
Ну уж это из области нетрадиционной психологии с мистическим уклоном... Хотя, ведь мы так мало знаем о мире... Все может быть...

Думаю, в Вашем случае таки сыграл роль опыт, правильная подготовка и хороший кислотный праймер правильно нанесенный...

А вот почему в определенный период у клиенток ногти "летели" - объяснить увы не могу...
 
Последнее редактирование:
Mara-ya, Кислотный праймер-на основе метаакриловой кислоты.хим.структура кислотного праймера состовляет два плеча одно из каторых с помощью водородных связей соединяется с кератином натурального ногтя,а другое с синтетической массой.соединёные соединени я являются наиболее стойкими.

ну ты и загнула!:p я на этом сайте прописалась, но сама с трудом поняла, что ты написала:D
 
friskies, Хоть как смейся. Мне кажется, что я и сейчас делаю всё то же, что и раньше. При этом нагло мешаю системы. Нет отслоев и практически нет поломок. А сколько их было!!!! И работаю уже вдвое быстрее, а результат лучше. Это мистика?:)
 
lutana, это не я загнула))это я между прочим списала когда то с нашего родного сайтика))правда ооочень давно)))вот записываю ,чтоб патом не искать))так,что тетрадочка уже золотая стала))
может всё это и бред думаю профи исправят)))
 
Последнее редактирование:
friskies, Хоть как смейся. Мне кажется, что я и сейчас делаю всё то же, что и раньше. При этом нагло мешаю системы. Нет отслоев и практически нет поломок. А сколько их было!!!! И работаю уже вдвое быстрее, а результат лучше. Это мистика?:)
Я думаю, что это опыт и применение советов, почерпнутых на форуме, зачастую механическое. Эт нам только кажется, что мы делаем все, как раньше... А если присмотреться, так совсем по-другому... ИМХО...
 
Я наношу праймер на все 10ть пальчиков и сразу втирающими движениям наношу базовый слой геля на все 10ть пальчиков.Получается ,что некоторые ноготочки уже просохли к нанесению геля,некоторые несовсем:)но все отличненько стоит и отслоев сейчас нет .Раньше ставила на бондер-гель и просто замучалась с отслоями.
 
Сообщаю результаты эксперимента "гель на мокрый кислотный праймер". Если наносить совсем уж моментально (а так у меня получилось с одним ногтем) то возле кутикулы наблюдается некое помутнение геля, но, оговорюсь, на этом пальце я с дегидратором подхалтурила (спирт 70% и не просушила толком). На остальных пальцах, где гель был поставлен по-мокрому (каждый палец делался отдельно,через пару секунд втереть первый слой геля) - похоже на "намертво", но дело было лишь вчера вечером, посмотрим что будет со временем...

Я бы сказала так: если гель наносить не молниеносно, а через пару сек, в рабочем порядке, так сказать - то все нормально. А если быстро кидать кисточку от праймера, тут же хвататься за кисть для геля и очень спешить - было помутнение геля.
 
Последнее редактирование:
и как это понять Цитата: Сообщение от Mara-ya Кто что купил. У меня гель ESN. А праймер -- Giorgio Capachini.
так и понять.....
Я когда выбирала курсы, куда пойти учится, не знала про существование данного форума! К сожалению! Как оказалось теперь, есть здесь ветка с обсуждением различных курсов в г. Минске. Но позно я об этом узнала ...((( Так вот, на курсах нам рассказали только про одну технологию, а именно: подготовка ногтя, нанесение праймера (как нам сказали, для обезжиривания ногтя и сцепления его с материалом наращивания), а потом гель. Про существование разных дегидраторов и бондеров я ВООБЩЕ не представляла!!!!!!!!!

Большое спасибо отозвавшимся мастерам!!!!!! )))

Как я поняла, нанесение дегидратора до праймера или бондера после праймера зависит от системы (т.е. конкретной марки производителя).

А праймер все-таки лучше кислотный.

Уважаемые мастера, я Вас правильно поняла?
 
Mara-ya, при любом наращивание (гель, акрил) необходимо:
1) дегидратор (он же обезжириватель, он же бондер, он же нейл-преп, да как угодно, в разных фирмах обзывают по-разному... спросите у поставщика о функции препарата, если это будет: обезжиривание, дегидратация, удаление влаги - то это оно и есть);
2) праймер (лучше кислотный). Тоже называется по разному. Функция - адгезия или сцепление натурального ногтя с материалом.
 
Здравствуйте, милые МАСТЕРИЦЫ!!!!!!!!!!!
Я так долго собиралаь написать вот набралась смелости.
Вы все молодцы!!!
Советы прям не в бровь, а в глаз.
Одно слово СПАСИБО
 
friskies, всё правильно не молиниеносно)))а через пару ,а то и через минутку)).отпишите,что там и как ок??...будем искать если,что другие пути))
 
А если быстро кидать кисточку от праймера, тут же хвататься за кисть для геля
:lol:
так и понять.....
Я когда выбирала курсы, куда пойти учится, не знала про существование данного форума! К сожалению! Как оказалось теперь, есть здесь ветка с обсуждением различных курсов в г. Минске. Но позно я об этом узнала ...((( Так вот, на курсах нам рассказали только про одну технологию, а именно: подготовка ногтя, нанесение праймера (как нам сказали, для обезжиривания ногтя и сцепления его с материалом наращивания), а потом гель. Про существование разных дегидраторов и бондеров я ВООБЩЕ не представляла!!!!!!!!!
да уж... ну ничего, бывайте тут чаще. но хорошую школу советую пройти.
 
Девочки, хотите верьте, хотите, не верьте, но я на данный момент принимаю два вида гормонов, антибиотики, пользуюсь бескислотным праймером, и перед коррекцией делаю себе необрезной маникюр, то есть размачиваю кутикулу, чтоб убрать птеригий...Тьфу-тьфу-тьфу, ни одной отслоечки...Это я и сама не пойму почему. Мистика что ли??? И среди клиенток есть только одна-единственная, у которой достаточно большие отслои были (больше 1 мм). Гормоны и антибиотики она не пила, и делала я ей все так же, ну никак!!! Попробовала кислотный праймер, вроде нормалек, отслои стали намного меньше, но совсем не пропали...Вот сижу и думаю, что же все-таки действительно влияет на появление отслоев? Я почему-то сделала вывод, что каждый организм индивидуален, но особо "влажный" ноготь имеет важное значение:) :) :)
 
friskies,
расскажи через недельку о геле на кислотный мокрый праймер. Интересно.
 
У меня таже история с отслоями, они сами по себе пропадают, все таки опыт, хоть и не большой, но дает свое. Обратила внимание, что не так важно мокрый или сухой праймер, 2 раза или один, многоое зависит от консистенции шарика, от скорости его нанесения и угол кисти у кутикулы(конечно же при условии правильной подготовки ногтя)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху