"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
А я и не говорю что я супер мастер и делаю идеальные ногти...И делаю их только когда в моей студии нет мастера...Тема то про отслои! Я хотела сказать что если ты по технологии сделаеш что-то не так - будут отслои! не важно будеш их пилить или нет.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Екатеина, я просто говорю о том что ногти без опила не могут быть идеальными. В выкладке всё равно будут недочёты, как бы мастер не старался. Поэтому мы пилим и поджимаем придавая идеальную форму. Я не видела и думаю не увижу идеальных незапиленых и не поджатых ногтей. Да, может быть от отслоев таким образом можно избавится (это вполне логично), но если опил выложенного ногтя спровоцировал отслой, то это говорит только о некачественной выкладке или плохой подготовке ногтя.
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
не буду создавтать новую тему.напишу сюда.я пока только учусь но без отслоев у меня не получается.незнаю что там с ногятми у моделей, но я делала маме и подруге. у мамы есть отслои и у подруги.меня это так растраивает.ведь я стараюсь и не пытаюсь делать тяп ляп.но я точно знаю что у моей подруги так скажем стрессовое состояние.проблемы со здоровьем ее отца.это же ведь может влиять на ее ногти?прошло всего 4 дня и у нее отслои.=(((
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
psybiza, может Вы недостаточно тщательно подготавливаете ноготки к наращиванию? Опишите процесс пошагово. Так будет легче делать выводы.
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
ох. я опищу но сразу прошу прощение за мой непрофесионализм в выражениях. значить так.
1.отодвигаем кутикулу и пушером(и немного острым его кончиком) я убираю птиригий.(извините я не помню как он правильно пишется)
2.убираю блеск мягкой пилкой.и убираю то что не убарала пушером.
3.дегиратор
4.праймер
5.ну а дальше выкладка. материал 1 мм от кутикулы и спил на нет. единственное я привыкла по началу у кутикулы работать более жидкими шариками, но потом прочитала что это не правильно и начала работать шариками нормальной консистенции.в данном случае подруге я делала уже так скажем по нормальному.
soledad, когда вы учились.У вас были такие проблемы?

п.с. просто я очень хочу научиться это делать хорошо. и меня это так растраивает.любые мои неудачи.была одна проблема.вроде решила.вылезла вторая.с каждый таким моментом я начинаю терять веру в себя.всеравно я прилагаю все усилия.но это так обидно
 
Последнее редактирование:

Эмми

в начале пути
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
у меня через три дня,т.е. на четвертые стал гель вздыбиваться,потом ноготьодин отвалился,позвонила мастеру,пришла переделала,говорит мой косяк,прошло пару недель и практически все ногти отвалились.вот сегодня послушаю,как мне все это объяснит.
Первый раз мне наращивали гелем ногти лет 7-8 назад,одно могу сказать,на целый месяц забыла о ногтях,понятное дело,что ухаживала.А тут нарастила и столько проблем,странно,казалось бы за 8 лет многое изменилось,а вот результат расстроил.
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
да забыла отписать про щеточку простите.понимаете я только учусь.мне сложно судить.мои глаза еще многого не видят.я убираю пыль,но хорошо ли.в след раз обязательно уделю этому особое внимание.но скажем так кусков пыли не остается)
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
psybiza, пыли надо уделить внимание тоже:)
делаю так же как Любознательная.
но использую одноразовые безворсовые салфетки и преп IBD prep, перед этим тщательно щеточкой убираю пыль
 

Tomaro4ka

интересуюсь всем
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noy
Здравствуйте всем учасницам форума!!! я здесь новеньая, совсем недавно зарегестрировалась и уже много интнресного вынесла для себя. ногтями занимаюсь два года но отслои меня преследуют чаще чем хотелось бы:roll:а если сказать правильнее то совсем не хотелось бы их наблюдать. но почему то не получается и вот читая многочисленные реплики и советы я поняла что большую роль играет все же качество материала, я студентка и ногти это мое хобби, мне это очень нравиться, особенно возиться с дизайном, но я ни как не могу заиметь постоянных клеентов, потому что отслои одолели:240: и по ходу не смогу, потому как нет возможности покупать хороший материал, самая главная причина это финансовая, следующая причина, я живу в маленьком городе и у нас кроме корейского материала или какой он там, китайский, ни какого не продают. В общем для меня получается какой то замкнутый круг, хочешь качество бери хороший материал, хочешь хороший материал зарабатывай деньги, хочешь зарабатывать делай качественно...эх как все не мпроведливо:cry:
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Tomaro4ka, к сожалению такова жизнь, что для того чтобы получать прибыль потом - надо сначала сделать хорошее капиталовложение. А на некачественных материалах работать и сложно и халтура получается. Просто реши для себя стоит вкладывать деньги и хочешь ли ты заниматься этим ремеслом.
После приобретения качественного материала, качество ногтей вырастит и клиенти уходить не будут, таким образом вложение большое оправдается))), да и настроение твое поднимется.)
 

Tomaro4ka

интересуюсь всем
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noy
Tomaro4ka, Просто реши для себя стоит вкладывать деньги и хочешь ли ты заниматься этим ремеслом.
После приобретения качественного материала, качество ногтей вырастит и клиенти уходить не будут, таким образом вложение большое оправдается))), да и настроение твое поднимется.)

да я очень бы хотела заниматься этим профессионально и на хороших материалах, и я понимаю, что материал это одно из главных состовляющих успеха мастера, но я даже не знаю, какой материал может быть лучше чем тот которым я делаю и более менее доступный для меня как для безработной студентки:nah:
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Улыбнуло что до сих пор вспоминаются мои оладушки :D
Хочу поделиться ма-а-аленькой радостью. Недавно досталась мне клиентка от другого мастера,правда работающего на тех же материалах что и я.Просто она к ней на коррекцию не попала,а админ записала ко мне. Там отслои были на пол пальца,причем на всех ногтях-в салоне не поспоришь особенно,деликатно сказала ей что перенаростить,проще чем корректировать и встретила недоуменный взгляд:мол в своем ли ты уме??? Ей предыдущая мастер сказала-что это в порядке вещей и так и должно быть и никуда от этого не денешься.Короче пилила и пилила и выпиливала я эти карманы.На работу в тот день потратила 3,5часа.Елозила на стуле клиентка уже под конец как могла.Сделали в итоге.В ответ получила: а вот она(предыдущий мастер) делает за2часа.Настроение после этого-гумно,день не в радость... Но...
Проходит 2,5недели и вижу запись-опять она на коррекцию записалась.Ну,думаю,капец моей психике пришел!!! Девочки ни одной отслойки! И она такая довольная и так улыбается и такая милая,аж страшно. Сидела спокойненько,ни звука про время,но мы справились гораздо быстрее-за 2,5 часа,потому что отслои не пришлось мне выпиливать.И вот теперь она ко мне уже на третью коррекцию придет в субботу.Вот так я победила не мои отслои и ошибочную уверенность клиентки что карманы -это норма :p
 

Tomaro4ka

интересуюсь всем
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noy
здравстуйте подскажите пожалуйста. я живу в маленьком городе учусь в институте, ногти мое хобби, не много подзарабатываю этим. работаю не дорогими материалами джина и меня не устраивает то что у моих клиенток появляются отслои, соответтсенно клиенты не всегда возвращаются, не смотря на красивый диайн. Может вы мне подскажите какой я могу попробовать материал, но в пределах доступного для студентки безработной, поому что дорогие материалы покупать возможности нет! помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь!
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
здравстуйте подскажите пожалуйста. я живу в маленьком городе учусь в институте, ногти мое хобби, не много подзарабатываю этим. работаю не дорогими материалами джина и меня не устраивает то что у моих клиенток появляются отслои, соответтсенно клиенты не всегда возвращаются, не смотря на красивый диайн. Может вы мне подскажите какой я могу попробовать материал, но в пределах доступного для студентки безработной, поому что дорогие материалы покупать возможности нет! помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь!
Что посоветовать-то? Уж Вы плачетесь везде,плачетесь что это не так и то не эдак...
Учиться надо однако,тогда и по материалам станет все ясно и при соблюдении грамотных методик опила отслои пропадут!
А после обучения и советы форума для Вас будут бо-о-о-ольшой поддержкой,а как спрашивать-то если Вы изначально не знакомы практически ни с чем.И если пишете что зарабатывать даже стали на этом-то однозначно учиться,а тренироваться на себе любимой,пока косяки не пропадут
 
Последнее редактирование:

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Tomaro4ka, У грамотного мастера даже на лине-джине не бывает отслоев, однако дилетанты даже с самыми лучшими материалами зачастую не могут от них избавиться... мой вам совет: прочитайте хотябы эту тему полностью.
 

*pretty*

**********
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
ntehtt, очень с вам согласна. томаро4ка, почитайте тему про материал на котором вы работаете, то бишь про джину, ведь многие мастера на нем работают и без отслоев. Имхо, надо пойти учиться, что бы знать элементарное... а материал менять... незнаю... если вы изначально делаете ошибки при моделировании , то и на самом дорогом материале будут отслои.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Девочки, здравствуйте! Занимаюсь ногтями с полгода, акрилом. Сначала делала только ногти только себе, с отслоями боролась-боролась и можно сказать, что на 99% поборола - ближе ко второй неделе бывают полумилиметровые кое-где. Проблема у меня в другом. Постоянных клиентов у меня пока нет. Делала ногте маме, 55 лет, работа ее связана с водой, ррезультат: через пару дней мама принесла все ногти в платочке. Делала ей еще раз в отпуск - та же история. Другой клиентке(примерно тот же возраст, работает на кухне) на время отпуска - через неделю ногти начали сами по себе отваливаться. Третья клиентка сразу предупредила, что ногти у нее жирные. Делала все по правилам, с бондом и праймером, у кутикулы сводила акрил на нет - через неделю отвалился один ноготь. Работаю на акрилах ИЗИ(дизайн) и НФУ (основа). Честно говоря, не могу понять почему же мои ногти держатся, ведь все делаю точно также. Благодаря форуму пришла к идее - может делать подложку из геля, а остальное все акрилом. Девочки, что вы на это скажете, как носибельность таких ногтей? Хочется делать ногти не только красивые, но и прочные, иначе работа перестает приносить удовольствие - ходишь и каждый день ждешь звонка, что ногти отвалились. Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху