"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хищник, у моей клиентки отслои совсем не свободного края... и вообще бондер-гель айбиди наносится только на свой ноготь, откуда тут свободный край??? На свободном крае как раз все прекрасно держится. Длину менять там уже некуда - и так они недлинные совсем, длина свободного края меньше половины ложа. А вот форму менять она категорически не хочет. И кстати, я ей сказала, чтобы руками везде не совала и следила за собой - меньше отслоев стало. Кстати, когда делаю себе - абсолютно все точно так же. отслоев нет по 4-5 недель даже! и длина у меня - свободный край больше ложа значительно. Использовать топ как подложку... мне кажется как-то сомнительно... он без липкого слоя у меня и вообще, как его как подложку на форму???? он же течет зверски.
 
Девочки,а с чем связано отслоение материала от свободного края ногтя??? Я клиентке покрыла ее ногти акрилом(без увеличения длины), спустя несколько коррекций на кончиках свои ногти стали отходить от материала .....возле кутикулы отслоек нет вообще...
 
luna2008,свой ноготь живой,он имеет свойство скручиваться,меняться от влажности и температуры.........у него с искусственным покрытием разная плотность,эластичность,подвижность.......процесс закономерный
 
luna2008, во избежание таких неприятностей, на коррекции натуральный ноготь всегда выпиливается фрезой. И из эстетических соображений тоже.
 
Всем спасибо за ответы! Я знаю что нужно выпиливать, но она категорически отказалась это делать!
 
luna2008, в таком случае она должна понять, что отслои происходят именно из-за вышеупомянутого и к Вам ни малейших претензий у нее быть не должно. Когда делается "укрепление", а не наращивание, то внизу может сохранятьсясвой ноготь только до определенной короткой длины. А ей нравится ходить с грязными серо-желтыми ногтями с изнанки? Если это полноценное наращивание, ее ноготь там никому не нужен. Он давно сдох. Если снять материал с ногтя полностью, то там окажется сухой, ни на что не годящийся трупик. Она, наверное, тешит себя мыслью, что это "ее ногти". Так или иначе, любые прихоти за ее деньги. Честнее по отношению к клиенту было бы выпилить ногти и избавить ее от этой недешевой проблемы. Но раз ей хочется ходить с отслоями или платить за постоянные переделывания ногтей - дело хозяйское. И еще. Самое главое. Вы с себя полностью снимаете ответственность за плесень и прочую бяку, которая обязательно заведется у нее в тех полостях. Отслои будут ползти вверх к ложу, и последствия будут печальными. Предупредите и умойте руки.
 
Tanda, На форму топ и не наносится, просто он заменяет базу - бондер, вы же бондер не наносите на форму, я тоже имела ввиду только свой ноготь, ну и если вы считаете сомнительным заменить бондер на топ для проблемных ногтей на клиенте, всегда можно попробовать на себе, я ведь вам не навязываю, а предлогаю, я все пробую на себе и дочке, а про свободный край я писала в своем случае, т.к. у меня, повторюсь, не перенаращивают, все на своих, вы не внимательно прочитали мой пост, я вроде понятно все написала, тем более не я это придумала, но очень к стати, рада этому способу, т.к. моих малоимущих не устраиват 4-5 недель, они и подольше ходят, хоть уже и стремно.
 
luna2008, я когда делаю укрепление на кончик кладу шелк. Отслоек не получается.
 
Я извеняюсь,может не тут и не об этоом,но вы не могли бы показать как работать с шолком или файбергласом?(в геле) масюсенький мк может есть где?)
 
Могут ли нарощеные ногти отваливатся от воды

Здравствуйте мастерицы!подскажите пожалуйста могут ли от воды отваливаться ногти,если клиентка много стирает руками,постоянно купает ребенка и т.д?
 
Я первый раз такое слышу!!! Я на море летом из воды вообще не вылазила, может только на ночь)))) А потом у родствеников весь дом(всмысле свой) вымывала 2 суток. Даже отслоев не было! У меня подружка стилистом-парикмахером работает. Руки постоянно соприкосаются с водой. Так как было так и осталось. Может вы что-то не так делаете. Что у вас за материалы?
 
Дюймовочка777, есть тема про отслои, у хорошего мастера не могут, хоть в аквариуме сиди
 
отваливаться ногти
От подобных выражении я в екстазе! А главное ,сразу понимаеш в чем проблемма!.........
Вы бы обяснили каким образом они "отваливаются", может кто и сказал где ошибка. Советую почитать ету темку с самого начала....
их соединили.
 
От подобных выражении я в екстазе! А главное ,сразу понимаеш в чем проблемма!.........
Вы бы обяснили каким образом они "отваливаются", может кто и сказал где ошибка. Советую почитать ету темку с самого начала....
их соединили.

Согласна...Отваливаться это как-то совсем...
Стирают все, в бассейн и сауну тоже многие ходят...и у всех все на месте!
 
Не знаю как вы, а я уже 100 лет руками не стирала... честно. :) машинка решает все проблемы, ручная стирка не нужна вообще! Тем более, так руки полоскать, чтоб аж ногти нарощеные отходить начали! я со своими полы мыла и ниче. Вот как раз руками, даже без перчаток и швабры. Так что причина не в воде по-любому.
 
Спасибо большое за ответы!я начала учится наращиванию всего 2месяца назад и поэтому я сооовсем еще новичок!прошу прощения если задаю глуповатые вопросы!я работаю на материалах RuNаil.До этой девочки у всех держалось а тут... Но я конечно подозревала что я накосячила но просто хотела убидится!
 
Дюймовочка777, Вы еще в самом начале пути, и неприятностей будет еще много. Не отчаивайтесь, но будьте к ним готовы. И понмите, что причину, почему ногти отваливаются или отслаиваются, надо искать в первую очередь в себе, а потом, когд придет опыт и Вы ьудете в себе и своей работе уверены на 100%, тогда можно будет уже копаься в клиентках, их болячкахи привычках. Но сначала надо самой расти. Удачи.
 
Девочки я че та в прострации полной, подскажите, пожалуйста отслойки по каким причинам еще бывают кроме того что если на кутикулу зальешь и при отрастании есественно отслойка бывает? Три дня назад решила опробировать гель Ириск, сама себе сдела два ногтя, так сегодня один отслоился как будто его на сопли приклеила, а второй сидит как влитой:chatterbox:, Почему????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху