"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VJ_5

изумрудик
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
North Cyprus
спасибо за ответ на вопрос.
а насчет темы-я новичек на форуме,почитала вышенаписанное,подумала что в нужной теме.если нет-подскажите куда написат.
 

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
здраствуйте у меня раньше были отслойки.Я прочитала весь архив на етом сайте и понала свои ошибки.спасибо за такой СУПЕР САЙТ.:D:D:D
 

Svetlana2006

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
А я видела работу мастера. который кладёт гель и вообще не запиливае т ногти. около кутикулы. Никаких отслоев нет.Подумаете. что ногти ужасные.? ничего подобного- супер. Она делает ногти 10 лет. Считает. чем больше пилишь гель. тем больше он отслаивается. Извините, я то как раз опиливаю тщательно. Но если подумать, сколько экономится время без запила.

Добавлено через 9 минут
ой. извиняюсь, ведь здесь речь об акриле, думаю. что без хорошего запола. он весь отсмлоится
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Svetlana2006, речь на самом деле о работе без отслоев, неважно, акрил это или гель. Если этот мастер умеет выкладывать гель без опила, это ж очень хорошо! Если у неё нет навалов у кутикулы - это ж просто замечательно! Еще бы на её ногти взглянуть....
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спсибо большое за тему!!!! Как раз мучилась проблемой отслоев, залезла на любимый форум, нашла эту темку и много ответов на свои вопросы...:) Остался один вопрос, может глупый, но недопонятый мной....
При подготовки ногтей, когда вы применяете бафик? Я закончила Виктори и нас учили только пилкой блеск снимать, с бафиками мы там дело не имели, а мне очень понравилась идея с бафиком (тем что он и кутикулу подчищает и делает это повидимому мягче чем пилка и им легче к кутикуле поближе подобраться). Так мне получается сначала пилкой надо по ногтю пройтись (180), а потом бафиком? Так?:eek:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Подумаете. что ногти ужасные.? ничего подобного- супер. Она делает ногти 10 лет.
10 лет далеко не показатель качества. Можно 10 дет лопатки клепать, не опиливать и держаться они будут великолепно. Но от того что они великолепно держатся лопатки ногтями не станут. Фото в студию, тогда поверим.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
10 лет далеко не показатель качества. Можно 10 дет лопатки клепать, не опиливать и держаться они будут великолепно. Но от того что они великолепно держатся лопатки ногтями не станут. Фото в студию, тогда поверим.

Это 100%, вот не верю, хоть убейте, что идеальные ногти можно сделать без опила! Если гель у китикулы и у боковых валиков выложен максимально тонко, он и без запила не отслоится, но то что такие ногти красивые вызывает большие сомнения.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
nogtenochek, зачем прибавлять себе работу, сначала пилкой, потом бафиком? или пилкой или бафиком, у него тоже кстати абразивность есть, вот и выбирайте...:)
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Я работаю без опила, и отслоев нет!!! Работаю только гелем(дизайн могу акрилом). Но не на все ногти можно так делать, если у родных свой сильный С- изгиб по бокам будут навалы- а их надо будет убрать иначе будут отслои. Хотя себе никогда не опиливаю и от стлоев нет, но клиентам ,если так получилось, не оставляю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
непредставляю любые ногти без опила ..

Екатеина, можно фото ? Все клиентки приходящие на коррекцию от других мастеров " без опила" ... " пилю и плачу" просто
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Valenta, я так понимаю, эти фото можно посмотреть в галерее Екатеины.
 

Svetlana2006

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
девочки. масте р- победитель конкурса в Приморье , лично с ней не знакома, но видела её ногти, делала на них кеоррекцию. Она работает OPI, и видела ногти своего бывшего препода, тоже гель без опила, она победитель Олимпийских игр в Лас Вегасе по трёхмерному дизайну 2008 года!!!!Она супер.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nogtenochek,пожалейте клиентские ногти)))) Сначала пилка 180, потом бафик 180?)))))))))))))))) А потом погулять на полгодика)))))))))) Либо пилка либо баф, правильно Лисенка говорит)))
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
http://i063.radikal.ru/0910/8c/117c443bd089.jpg
Это на очень выпуклых родных ногтях. Когда раньше опиливали были отслои Сейчас их нет. Правда рука тянется за пилкой , но теперь ей "всегда некогда"!!! А я почитав тему теперь думаю что отслои были из-за финиша, сейчас им не пользуюсь все скультором перекрываю.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо за ответы!!! Значт буду искать бафик 180. Я просто видимо не так себе бафики представляла. Купила бафик - он как грубый поролон чтоли, вчера попробовала его - он типо как шлифовщик работает...
Вчера делала корекцию своей самой проблемной клиентке с вечными отслоями, используя все ваши советы... Теперь со страхом в глазах буду ждать результатов...:eek:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
nogtenochek, так вам надо только жировую плёнку и птеригий с ногтя снять, бафа 180 для этого достаточно.

Добавлено через 4 минуты
Екатеина, простите, но в моём представлении идеальные ногти выглядят не так. Только без обид, посмотрела вашу галерею, там пилить и пилить. Я конечно далеко не гений и недочёты в работах тоже имею, но... таки да, пилить и пилить. У всех квадратных ногтей круглые бока, у стилетов кое-где лёгкую кривизну можно было бы убрать и бугры у кутикулы тоже. Неровные ногти не айс. И ещё вопрос Вы их поджимаете? Ещё раз прошу прощения за критику.
 
Последнее редактирование:

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирэна78, простите, может я задаю тупой вопрос, но ведь ногди после снятия блеска должны быть шершавенькими, так? После моего бава они отшлифованы, но остаются гладкими, или это не важно?
Просто у меня и правда у некоторых клиенток идут сильные отслойки, хотя я очень довольна своей школой, но видимо либо я что-то там прослушала или недопоняла, либо это познается в процессе работы.... Вот теперь пытаюсь уточнить здесь все до самых мелочей, так как мне кается, что любая мелоч может сыграть роль в отслойке....:?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
nogtenochek, ногти после бафа не должны блестеть, мы снимаем блес, шершавыми они быть не должны. А чтобы застраховться от отслоев тщательно убирайте пыль после бафа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху