"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natallia

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
У меня вопрос к тем,кто работает с гелем без отслоев. В школе Alessandro нас учили зачищать ноготь бафом (шлифовальным блоком),ни в коем случае пилкой 180, а тут случайно увидела в ролике ibd ,что зачищать надо пилкой в 180 грит. Скажите,чем вы пользуетесь?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natallia, пилкой 180, этому учат практически на всех курсах. Баф может только затереть ноготь, не факт чо снимет все что нужно, и ногти будут отслаиватся скорее всего.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
Я подготовку делаю вообще машинкой. По кутикуле -- бжжж, птеригий -- бжжж )) и слегка пилкой по ногтю - 180 грит. правильно))
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А у меня например баф 180 и при подготовке мне им удобнее пользоватся,так что мне кажется что не важно чем пилкой или бафом зачищать ноготь.
 

Natallia

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Natalis,спасибо. У всех клиенток стоят ногти отлично, а у трёх через неделю отслои.Попробую их ногти пилкой зачистить.Если не поможет...даже не знаю,что и делать уже.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
Natallia, попробуйте еще метод Анитыхелены: подготовили, дезинфектор, дегидратор, праймер, и перекрыли тонким слоем акрильчика. Потом уж формы и все такое.
 

Natallia

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Dara_Haos,Акрил перед гелем, я правильно поняла? Дело в том, что я акрил только для растяжек пользую между подложкой и строительным и для лепки, а на само акриловое моделирование курс не брала- вот в чем беда-то. Так самое главное,что у меня самой отслоек вообще не бывает и у всех клиенток тьфу-тьфу-тьфу,кроме этих нескольких. Вот думаю,то ли это совпадение ,то ли у меня уже страх перед их руками- потому и косячу, но,дело в том,что они все три являются продавцами и хозяйками русских магазинов... Или мне праймер сменить? Мой алгоритм таков:дезинфекция,подготовка,зачистка бафом,дегидратор ibd,bonder ibd на 2 минуты в лампу, втирающий слой ibd строительного тоже на 2 минуты в лампу,потом вся мишура, моделирование тоже ай би ди на 4 минуты,опил,шлифовка бафом,прорисовка,если она имеет место и финиш без липкого слоя от nail selection на 4 минуты. Что не так? тут в теме увидела несколько нелестных отзывов о бондере от ай би ди... может он чудит? Короче,уже во сне вижу отслойки.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
я не большой гелевый специалист, но в принципе наверное можно было бы попробовать и акрильчик положить на подложку. думаю с гелем вас могут проконсультировать более опытные старшие товарищи. И еще внимательно почитайте эту тему. Помнится -- много давали советов )
 

SEk

Саутина Екатерина
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Кто подскажет, в чем проблема? Наращиваю акрилом третий раз. Каждый раз проходят ровно две недели - отваливаются все ногти за день кроме больших пальцев. Пробовала делать коррекцию, все равно отваливаются. Свои ногти хорошо гнутся.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SEk, поучиться видимо надо :)
Посмотрела вашу галерею. Вроде не плохие ноготки. Может вам не подходит материал?
 
Последнее редактирование:

SEk

Саутина Екатерина
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Работаю с материалом EzFlow. У меня все прекрасно держится. Я писала о ногтях клиента.
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, а можно и я внесу свои 5 копеек! Я работаю на среднечковом геле, по 500р за баночку, гель не плохой, мне нравится! А вот себе делаю на Лине, она у нас 150р стоит, и сестрам на ней же, и близким подругам, вобщем всем, с кого не беру денег! Так вот у меня и на Лине отслоек нет совсем, даже миллиметровых, даже спустя 1.5 месяца! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отступаю 1мл от кутикулы, и обязательно там делаю тоненько-тоненько! Ну и праймер использую хороший конечно! И ни одной отслоечки!
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
ViSta, А подскажите какаим именнобио гелемвы пользуетесь?я пальзуюсь масурой-у кутикулы ни одой отслойки,а на свободном крае отлетают на третий день у всех!!!хотя я очень тщательно запечатываю.ответьте пожалуйста!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Dara_Haos, Если не ошибаюсь, то Анитахелена рекомендовала после подготовки наносить не акрил, а тончайший слой геля. Что и делаю.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
bednaializa, праймер и потом тонкий слой акрила, и уж потом возиться со всеми ногтями, чтобы действие праймера не проворонить.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
bednaializa, Анитахелена способ тонкого слоя акрила описывала в теме "Как сократить время...", а способ с тонким слоем геля возможно был описан ей здесь, много уже кто об этом писал.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
на свободном крае отлетают на третий день у всех
А вы случаино не с типсами работаете?

Добавлено через 15 минут
Я всегда пользовалась советом Анитахелена, но отслоики были, до тех пор пока не прошла ХОРОШЕЕ обучение. Теперь я ПРАВИЛьНО подготавливаю ноготь ,пользуюсь только одним брендон до базого геля включительно, строю любым, топ ИБД. Отслоек 0!!! Коррекция 1,5 часа с новым дизом (но они у меня пока ешо примитивные):)

Добавлено через 25 минут
вот и я начала его юзать, спасибо Мадлен3003 отлила на пробу, результат пока не видела, посмотрю на коррекциях)))))))))
Ты не увиливаи!!! Разкажи-ка нам поподробнее! как он? А то у меня одна осталась с периодическим лифнингом но она на гормонах, вот думаю может для особо тяжелых случаев прикупить его?
 
Последнее редактирование:

VJ_5

изумрудик
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
North Cyprus
pomogite !!!

всем привет.еа здеси совсем нови4ек,да и в ногтевом деле тойе.
цитаю столико всего интересного-ку4а полезнои информазии.
у самои тойе куу4а вопросов,а как их задати на форуме и пообшатисеа на интересуюшие теми-ума не прилою.пишу вопрос,а куда он ушел,не могу наити,естественно и ответ не нахою :(.
пробую опеати,надеюси 4то "попаду" куда надо и наиду ответ на "болиную тему".
вопрос у менеа такои:eek:тслоики !!!!????:( как бити с ними?работаю на гелеах ЛЦН.мойет кто знаком с етои фирмои?поделитеси инфо и советами,плееасе.
заранее всем спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
VJ_5, на форуме запрещено писать латиницей. Пользуйтесь кнопкой Транслит!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху