"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Беременная девушка была одна-держалось. С кормящими "подфартило":) больше-за мой сравнительно небольшой стаж трое. Я и ещё две дамы.Вот эти самые две дамы во время носки ногтей отлучали от груди и вот это было дааа. У одной из них(во время отлучения) за неделю-две половина отлетала,в итоге сняла, но вообще больше из финансовых соображений. А у другой пара ногтей и на след коррекцию принесла все, но в неочень хорошем состоянии. Ну и сама ношу и пока не отлучаю. Держатся.:) Отслои есть, но не криминальные, неделе к третей появляются и на коррекции без труда ликвидируются. Осенью буду отучать от груди и будем посмотреть. Ну и думаю, что у всех свои гормоны и это просто мой опыт. Тут кому как повезёт.
 
В

Веска

Guest
ну я вот тоже кормлю но на носкость ногтей это никак не влияет. единственное после родов перестал стоять акрил. опадает осенними листьями. хотя гель держится как прибитый.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
soledad, а чем вы делаете? просто обычная смывка для лака с отдушками и добавками, думаю мало поможет...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
soledad, тогда все-тки остается гелевая подложка - перчатки одеть не забудьте, а пилить её не надо. Последний раз справилась с девочкой с такой же проблемой - выложила при коррекции гель на ноготь (рунейл однофазник) тонким слоем и прям на липкость выложила акрил, прошло уже больше 3-х недель - все стоит, она даже не звонила ни разу)))))))Раньше коррекцию или новые делали через 2 недели.
nidda, у пары клиенток замечали, что когда делаем в менсы, отслои есть, в другое время нету. Может, возраст играет роль (они в предклимактерическом и климактерическом периоде)?
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
хочу вставить свои пять копеек :)
есть у меня клиентка у которой ну уж очень (!!) влажные руки. всегда. Отслои были жуткие, когда наращивала по стандартной схеме. Теперь применилась по-другому (наращиваю ей гелем): опиливаю мизинец на левой руке - обезжириваю 6-9 раз бондом - наношу слой геля - и в лампу. Пока левая рука в лампе - делаю правую. Все по одному пальцу. Времени конечно же больше занимает, но таки держится без отслоев.
отслои обычно появляются, если материал не запилен тонко в области кутикулы и боковых валиков.
про дам в положении. есть и такие. две. совершенно противоположные (обе с акрилом) у одной материал держится как влитой. у другой - отслои по бокам, на всех пальчиках одинаково (удивительно так!) Месяца два себе голову ломала почему у всех все нормально, а у нее вдруг стало так (хотя такого раньше никогда не было). Пока она не призналась. Запиливаю ей ногти через неделю после коррекции.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
девочки посоветуйте из за чего такое может быть ..что делаю не так.

Опил когда делаю у боковых валиков ползут отслойки.
Делаю гелевый френч не коррекция. Откуда ? раньше такого не было
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anneela, лампа новая новая неделю как купленная


Ludmila, поменяла только обезжириватель


Любознательная, как обычно убираю щеточкой.. такой прям явной пыли нету
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Я недавно поменяла лампы , и у меня у клиентов стал плохо гель просыхать , появились отслои и трещины. Долго не могла понять в чём дело , пока себе не стала коррекцию делать. Тут и поняла , что новые лампы немного глубже старых , и клиенты пальцы глубоко в лампу заталкивают , а их нужно где то посередине держать , потому что там где они держат - там уже хвостики от ламп и получается что весь свет идёт не на ногти , а на руку. Показала всем как правильно , всё нормализовалось.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, пыль остается, даже когда щеточкой убираете. Берите ватный спонжик, обмакивайте в обезжириватель и тщательно протирайте у кутикулы из левого в правый угол. Это может помочь)
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
А если вместо первой фазы (бондера) в гелевой системе применить дегидратор и праймер(кислотный праймер) предназначенный для акриловой системы, будут ли отслои, может кто-то эксперементировал? Ведь в гелевой системе Изи так и есть?:confused:
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Опил когда делаю у боковых валиков ползут отслойки.
У меня так бывает,если забуду промазать сначала тоненько акрилом подготовленный ноготь,и когда беру суховатый шарик акрила и не очень тщательно его "притопчу" у кутикулы.(правда,я работаю акрилом,а не гелем).
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
А если вместо первой фазы (бондера) в гелевой системе применить дегидратор и праймер(кислотный праймер) предназначенный для акриловой системы, будут ли отслои, может кто-то эксперементировал? Ведь в гелевой системе Изи так и есть?:confused:




у меня с гелем вообще никогда проблем не было)) Сразу ногти без отслоев стояли. После запила дегидратор, праймер (всегда акриловыми работала и разных фирм). На край свободный 1 фазу клала, сушила, потом 2 фазу на весь ноготок, снятие липкого слоя, запил. 3 фаза - финиш гель.
Были и изи некоторые гели, и Янг..даже Ириск. все намертво.
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Девочки, сегодня пришла ко мне постоянная клиентка и призналась, что беременна (8 недель), она к тому же повар, постоянно руки в воде и тд, носит акриловые ногти покрытые гелем, отслоек минимум, как и до беременности, коррекцию сделали гелем, посмотрим дальше как будут носится ногти!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, сегодня пришла ко мне постоянная клиентка и призналась, что беременна (8 недель), она к тому же повар, постоянно руки в воде и тд, носит акриловые ногти покрытые гелем, отслоек минимум, как и до беременности, коррекцию сделали гелем, посмотрим дальше как будут носится ногти!

Лен, вода ноготкам не помеха) отслоек минимум, говорите. Проследите за тем, не попадает ли финиш-гель (если вы его имеете ввиду, да и вообще верхнее покрытие) на натуральный ноготок. Не всегда же удается выложить акрил встык к кутикуле. Так что отслои может давать не акрил, а именно вот этот гель. посмотрите получше, может окажется так)
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
AntA, спасибо, но с финишем проблем нет - не затекает (покрытые гелем - имела в виду что акриловый диз заливали гелем)! У меня есть подруга тоже повар, так у нее тоже заметили небольшие отслои если работы много, а в отпуске все отлично! Я думаю если готовка на 400 человек каждый день, то нагрузка бешеная, ведь все приходится делать руками! Постоянно обе задевают ногти ножом, радует что свои не травмируют, и если честно ручки очень страшные, все в ожогох, ранах, и шрамах - издержки профессии.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
То-ли у меня руки не из того места, толи...
Я уже писала об одной своей клиентке, у которой ну никак ногти не держатся.
Последняя попытка была с ацетоновой аппликацией и с гелевой подложкой. Неделю продержались нормально. Я уж обрадовалась. И вот вчера звонит мне эта барышня. Отвалились... как шелуха от семечек. Все, у меня больше нету вариантов... не знаю я что еще можно сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху