"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Irinak71, не знаю,поможет или нет,но мне в тяжелых случаях помогает такой способ:втираем праймер,втираем подложку,наносим тонким слоем гель и на этот слой посыпаем сухой прозрачный акрил,стряхиваем излишки и в лампу.Потом моделирующий слой.Помогает при сильных отслоях и для тех у кого ручки шаловливые.
а если акрил не сыпать, а смешать с гелем. остальное так же. что-то изменится? или обязательно сыпать?
 
friskies, насыпать и стряхнуть легче...а про смешать...тоже можно,но эти смеси долго не хранятся-густеют.
А подложку или базовый слой, или он же бондер гель сушить положенное время обязательно нужно,простите если невнятно выразилась...
 
иренка, еще есть метод: окунуть кисточку с гелем в акриловую пудру... в общем, поняла: сыпать, мешать, окунать - значения не имеет.был бы гель с акрилом... я правильно поняла?
 
friskies,наверно-да.Но я окунать не пыталась...сыпать-сыпала,мешать-мешала.Точно сказать могу,только о том,что сама проверила.Отслои и сломы,у проблемных клиентов сводятся к минимуму.
 
А у меня наоборот- смешала гель с акрилом - покрытие скалывается , или отлетает....
 
Девочки, спасибо за отзывы. Неужели я так не понятно описала, что некоторые не поняли? Конечно я подложку сушу, как положено. Втираю-это значит подложку выкладываю как бы слегка втирая в ногтевую пластину. Как то странно что это не понятно, ведь даже на форуме об этом писалось не однократно, что подложка слегка втирается при работе с некоторыми гелями. Потом уже вторым слоем моделирую ноготь. Т.е. не ложу на подложку еще один тонкий слой, а потом третий моделирующий. Полностью выкладываю ноготь двумя слоями. У всех все хорошо стоит. Это у меня единичный случай с такими отслоями. Просто я еще неимею столько опыта как другие мастера, поэтому и обратилась за советом, может есть какие нибудь хитрости, варианты которые помогли бы усмерить гель на ногтях этой клиентки. По виду выглядит так, как будто ноготь не хочет принимать матерьял.
Насчет посыпания акрилом, я такую фишку применяю с клиентами-ударниками. Да, помогает. Проверенно. Но сомневаюсь что посыпав в этом случае что то изменится. Только если в подложку попробовать? Или это и имелось ввиду?

С самого начала мне показалось что тут дружный великолепный форум,но в последнее время ощущаю себя изгоем. Что ни спрошу, ответов практически не получаю. Что не так? Или тут общаются только знакомые, а новечки не приветствуются? Я же не спрашиваю о том что читала уже на страницах вашего заметельного форума. Сейчас действительно столкнулась с проблемой и не знаю как ее решить. Понадеялась что получу хоть какую информацию,помощь.
 
Последнее редактирование:
Irinak71, да не пишут только потому что нечего тебе сказать! Ну есть такая немногочисленная категория клиенток. Ну не стоит на них никакой материал хоть тресни! Что тут напишешь? И у меня одна такая есть. Уж и акрил на гель пробовала и гель на акрил... Только что сметанкой не мазала... Вот сейчас делаю акрил на гелевую подложку, две недели протягиваем, если не психует. На нервном срыве у нее ногти как семечки в 1 день летят. Целиком!
 
Irinak71, если руки мокрые,попробуй ацетоновые аппликации. мне Foxy посоветовала. у сестры очень ногти мокрые. нормально до коррекции проходила. правда,на коррекции при опиле отслойки поползли, но теперь знаю, как правильно их убрать

Foxy! хотела спросить насчет коррекции. вот я уберу сестре отслойки, нельзя будет снова ацетоновую аппликацию сделать?
 
не злись ты так:094: я тоже как-то мучилась и гель ставила и акрил ,но ничего не помогало,а девочка была моей подругой и во что бы то не стало хотела ногти.и я тоже стала искать причину и нашла.у неё оказывается гипергидроз(надеюсь написала правильно)это черезмерно влажные руки или потливость.и я вот что придумала-у акцента при наращевание на ногах когда я училась имелся акриловый праймер специально для потливых ног(как они говорили в нем больше кислоты поэтому он лучше высушивает ногтевую пластину)и я как только праймер высушивал ногтевую пластину сразу же наносила гель.помогло;) извините если что не так такой я эксперементатор:OO
 
lutana, а можете подробнее написать об ацетоновых аппликациях?|Cпасибо.
 
на ватку ацетон и наложить на пальчики. я использовала просто ацетоновую жидкость для снятия лака. держали минут5-не больше-печь начинает. потом постараться поскорее покрыть 1 фазой геля(после праймера), а то минут через 15 снова процедуру придется повторить.


не могу что-то найти то сообщение,сорьки:confused:

нашла!
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=99161#post99161
 
Последнее редактирование:
дево4ки,по теме... без отслоев на ентити ето реальность.ето такои каиф,передать не могу.вот и делюсь с вами....
 
Irinak71, если руки мокрые,попробуй ацетоновые аппликации. мне Foxy посоветовала. у сестры очень ногти мокрые. нормально до коррекции проходила. правда,на коррекции при опиле отслойки поползли, но теперь знаю, как правильно их убрать

Foxy! хотела спросить насчет коррекции. вот я уберу сестре отслойки, нельзя будет снова ацетоновую аппликацию сделать?

Ой, а что такое ацетоновые аппликации? С чем их едят?
Может вы все и правы, что это гиблый вариант. Значит, если хочет ходить с ноготками,так и будем коректироваться каждые две недели, пока не надоест.
Попробую еще посыпать акрилом ближе к подложке.
Если что нибудь поможет обязательно отпишу.
Последний раз на корекции поменяла на другой гель (трехфазник). Посмотрим что получится.
Как уже писала раньше выкладывание геля на мокрый праймер-не помогло. Бум искать выход.
Всем огромное СПАСИБО. Это у меня наверно от безнадежности депресняк пошел.
 
lutana, ой, а когда я советовала? :) В теории могла, конечно, но не припоминаю :-) (позырила ссылку. И правда)
Ацетоновую аппликацию прям на акрил сделать? Он размокнет...

И надо не жидкость для снятия лака, а чистый ацетон. В хозяйственных магазах продается. От него жечь не должно. Наоборот, мерзнут пальцы с ацетоном.
 
Последнее редактирование:
Ничего не поняла..что за апликации?
После запила натуральных ногтей - ацетоном их протереть чтоли? Это чтобы обезжирить их...( ?
 
KALLIFEA, а %на какой праимер нужно выкладывать акрил ENTITY?мокрый или сухой?
 
Это имеется ввиду, что при использовании Ентити отслои уходят в забытье? Т.е. сам акрил изначально придуман для работы без отслоев?
 
профессионализм руки мастера

Это имеется ввиду, что при использовании Ентити отслои уходят в забытье? Т.е. сам акрил изначально придуман для работы без отслоев?

Энтити - такой материал, который мастеру очень "помогает"...мягок в опиле, выкладывается лекго..., но никакой акрил не заменит профессионализм руки мастера...
В любом случае необходимо соблюдать технологию и общие правила работы с акрилом... ИМХО
 
где в латвии можно купить энтити? кто знает, девочки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху