"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
всем привет!
хочу попросить у вас совета и поделиться проблемой. ногтями я занимаюсь не так давно,а точнее около полугода. проблем с отслоями у меня никогда не было-только если спустя месяц начиналось немножко около кутикулы отходить. я приобрёл новый оттенок камуфляжа рунейл "камуфлирующий розовый" или "розовое чудо"-кому как удобнее. раньше тоже им пользовался,но он был более светлый. и после этого у некоторых начались отслои спустя разные промежутки времени-три дня или неделя,но потом это началось не только на френчах,но и на растяжках. тогда я стал грешить и на прозрачку (тоже рунейл). мне сказали,что дело может быть в лампе-так как она когда включается,то перед этим мигает несколько раз и несколько секунд это длиться. сменил лампочку и пока аж боюсь работать. толи гели менять,толи из-за лампы могут быть отслои. подскажите пожалуйста!
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У мене так, я щеткой все выметаю досконально и потом рисую гель-краской, все хорошо, но бывает клиентка полезет себе чего почешет, гель-краска скукоживается, поэтому заметив косяк я протираю ногтик ацетоном - вот тебе и обезжиривание и дегидрация 2 в 1. Под фин без ЛС я прохожусь по НН бескислотником и тоже все хорошо. В последний раз намешала себе 2 цвета камуфляжа и он собака никак от пузыриков не отходит, поэтому после опила остаются белые точечки пыльные, поэтому опять протираю ногти, чтоб ту пыль стереть, потом рисую френч, потом делаю топом с ЛС, чтоб он заполнил пузырики, а то вчера заметила на клиентке попросившей покрыть ногти фином без ЛС дабы оне были чуточку потоньше, что пузырики проступили наружу, увидела после покрытия матовым лаком на два слоя, расстроилась ужасть!!! Кстати все-таки хорошие фины не отслаиваются. Ну по крайней мере не тянут за собой весь ноготок, да и не трескаются.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Liebe, а в строительных магазинах нет? я там беру 5литровые канистры.спирт у нас не продают,но мне с завода "рижский бальзам" таскают))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,я большими бадьями тарю препарат "нэйл-преп" от айбиди, тоже использую универсально.Классная,кстати,штука
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Alinochka, приоткройте банку и поставьте гель к батарее на ночь.он разжижится и пузырики выйдут
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Танько,а мне бздево с водой...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Ludmila, и я так делаю - сама додумалась - это про спирт с ацетоном.
А про гель - пипец, я его и на батарее держала ночь и на обогреватель ставила, он разжижается чуток. а пузырики не выходят. я плакаль!!!
Вот прозрачные гели через пару часов от пузыриков отошли, а один капризный не хотит, в каком геле косяк я толком не поняла, так как наводила из разных не очень красивых камуфляжей, прозрачки и цветников.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Alinochka, приоткройте банку и поставьте гель к батарее на ночь.он разжижится и пузырики выйдут
я в микроволновку ставлю.Кто видит,-такие глаза делает :))

Добавлено через 1 минуту
Пингви,вашу тему закрыли?
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
gera_161, на скоко в микроволновку? А то я щас попробую!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Танько,ну ноготь насыщается водой,бла-бла-бла.Тоже пережитки точного следования технологиям )

Добавлено через 1 минуту
Alinochka,не считала,но не дай божЭ переборщить!!! На несколько секунд буквально,меньше 30.Я каждые пять ,где-то микроволновку открываю ,и смотрю что там происходит
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Alinochka,вы его перелейте в банку "поширше" и "помельче".чтобы площадь выхода пузырьков побольше была
Кстати все-таки хорошие фины не отслаиваются. Ну по крайней мере не тянут за собой весь ноготок, да и не трескаются.
я отчасти не соглашусь.я все равно убеждена что причина отслоя не в финише,а в первую очередь в подготовке и обработке ногтя,потом уже дело в праймере-бондере.я честно просматривала тему пару недель,но все равно убеждена что дело не в финише.я очень смело с финишами экспериментирую,пробую разные бренды.и по большому счету по барабану чем мазать.главное что с липким слоем на роспись и френч,без липкого под лак и аквариум.а потом уже смотрим как носится,мутнеет ли,красится ли.а с отслойками вопрос и не возникал никогда.
так что ткните меня вилкой:)но не верю я что дело тут в финише.не он влияет на отслойки
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Ludmila, может и так. Вот сто лет назад работала с акрилом и покрывала его финами любыми и была довольна, потом появился топ и понравился мине ишо больше. А потом перешла ваще на гель и по привычке недолюбливаю фины, хотя не жалуюсь на отслойки с первых лет работы.
Просто еще больше топов я люблю однофазники с хорошим блеском.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ludmila,согласна,при правильной подготовке,даже джина-лина стоит -не отдерешь
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Пингви,так попробуйте с новой лампочкой (лампа одноламповая?)... лампы меняются раз в полгода... если новая лампочка не поможет.... тогда что-то нужно делать с камуфляжем... возьмите модель и попробуйте или пару тройку моделей для системы...

Добавлено через 10 минут
А я глубоко верю, что дело в финише.
Можно сделать разные руки и смотреть (у меня сейчас так).
Там где финишем без лс и не пахнет, там и отслоем не пахнет.
А уж если где финиш без лс - там жди и бди.
Есть финиши без лс лучше и хуже, но стремные они все...
Имхо...

Добавлено через 17 минут
Liebe,я большими бадьями тарю препарат "нэйл-преп" от айбиди, тоже использую универсально.Классная,кстати,штука
Это очень дорого. Почти в 10 раз дороже, чем спирт 96% в аптеке. А дезинфектор у меня отдельно. У меня все препараты отдельные. Ничего нет даже 2 в 1.

Добавлено через 18 минут
Танько,а мне бздево с водой...
Это о чем?

Добавлено через 19 минут
Танько,ну ноготь насыщается водой,бла-бла-бла.Тоже пережитки точного следования технологиям )
А это о чем? Тоже не поняла.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, это об помыть ручки от опила)) человек боится мыть ручки водой, ибо боится что отслойки пойдут))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, это об помыть ручки от опила)) человек боится мыть ручки водой, ибо боится что отслойки пойдут))
Аааа. Вот этого точно бояться не надо, на геле точно. Я в процессе наращивания несколько раз бегаю руки от пыли мыть, правда обезжириваю потом. Ну а после наношу масло сначала, втираю потом смываю все. От полминуты под водой ничего не будет.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Про финиш!
Можно, конечно и кислотным праймером пройтись перед финишем без липкого, но при нечаянном ударе посредине ногтя может пойти отслойка, так как кислотник не образует тонкий эластичный слой на ногте, как это делает UV-праймер и безкислотный двухсторонний скотч.
Я больше склоняюсь к базовым гелям и UV-праймерам под финиш, результат отменный!
С UV-праймером возни больше, но зато я уверенна в результате, финиш под UV-лучами просто въедается в праймер, а праймер, в свою очередь, уже намертво прилип к ногтю!!! Короче, дружба получается "не разлей вода".
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
докладАю:
левая рука - обезжириватель, слой однофазника, !! снять липкость, финиш без лс;
правая рука - обезжириватель, кислотн.праймер, финиш без лс.
Отслоев нет и там, и там, но под однофазник мне не лень будет тоже праймер тыркнуть в следующий раз, на всякий случай, Сара, на всякий случай)))

Добавлено через 1 час 1 минуту
Я больше склоняюсь к базовым гелям и UV-праймерам под финиш, результат отменный!
УВ-праймер это тот праймер, который в лампе сушится, липкий такой? Да, возможно, Ваш вариант и получше будет. Но у меня в данный момент нет базового геля (есть однофазник-универсал известный отменной адгезией, это олл сизон) и кислотный праймер мой меня не подводит. То есть я пока не вижу с этой командой необходимости в ее замене, и покупке продуктов-заменителей. Я стараюсь приноровиться и присторить те продукты, которые уже куплены и имеются в наличии...
 
Последнее редактирование:
Сверху