"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько, да просто незачем. за 10-20 сек материал прекрасно фиксируется. а 5 лишних минут - это уже не одна-две, а однако. где-то на форуме давно было, что гель сушат не более 8 минут.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, ну просто я например пальчик примерно 45сек (таймер на 45сек стоит) выкладываю, когда биомикс делаю) а если удлинение на наращивание, там может как раз минута и набирается, я просто не сильна в гелевом моделировании)
И если все равно занята эту минуту, то почему бы не сушить?) зато этой рукой точно никуда не залезет, пока рука в лампе, ато снесет еще) удобно впринципе)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько, не Тань, я так долго не фиксирую и пальцы в лампе не оставляю. 10 сек и вытащили. Не знаю, правда ли, но пишут, что сильно пересушивать гель тоже особо не рекомендуется. Аргументации не знаю. Я всегда сушу гель на минуту дольше, уже в целом, не учитывая фиксацию. Но тут другой вопрос: производители же заинтересованы указать время сушки поменьше, да и лампы у меня не ахти, да и часы без таймера, чтобы не было недобора сушу лишнюю минуту по любой позиции, а финиш так вообще подольше, иначе может не заблестеть.
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
стала замечать,что те кто делает больше года-два ногти начались отслои,при чем при опиле нормальный ноготь,когда наношу базу ,после уже просушки белеет ноготь посередине, как будто расслаивается внутри свой ноготь ,что это?почему? неужели надо давать отдых ногтям?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
это может старый материал отходить. внутренний отслой. или это именно на натуральном где нет материала?
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
на своем ногте,вот как бывают белые пятна,только большие и это после долгого пользования базой гелиш началось
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
irina78, а ну так это от базы. или смените базу (на форуме написано, какие базы не дают белые пятна) или действительно все снять и дать отдых ногтям.
 

Nim

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
стала замечать,что те кто делает больше года-два ногти начались отслои,при чем при опиле нормальный ноготь,когда наношу базу ,после уже просушки белеет ноготь посередине, как будто расслаивается внутри свой ноготь ,что это?почему? неужели надо давать отдых ногтям?
У меня тоже такая проблема на одной клиентке. Ума не приложу в чём дело. При опиле всё нормально, начинаешь накладывать гель при коррекции, только в лампу - разводы какие-то просвечивают... И праймером проходила и базу гель-лака прокладывала - просвечивает и всё тут. Предлагаю камуфляжем закрыть - не хотят! "мне прозрачненький".
Гель моцарт, гель-лаки (база и топ) тоже моцарт и ibd - и тем и тем пробовала.
Причем клиентка всего второй раз пришла на коррекцию, в третий раз - то же самое. Я уже и так и эдак... может то, а может так... - видно как бы разводы какие-то. Не отслои это точно.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
все белесые пятна на ногте-это ,я так понимаю , пустоты с воздухом внутри ногтя между роговыми пластинкам,потом через 2 недели и происходят отслои ,т.к. белесая часть очень большая по площади.Я уже нескольким сняла вообще,отдыхать отправила,не стала больше пользоваться базой гелиш,перешла на CNI посмотрим ,как будет
 

Nim

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отслои не происходят. Я сначала думала отслои, пыталась убрать и запилить - вижу что всё, иначе до своего ногтя дойду и перепил будет. Просто как разводы какие-то белёсые видать. Я рисунком или наклейкой перекрывала, т.к. клиенты не хотят цвет или камуфляж, чтобы при отрастании границу видно не было.
 

Nim

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
отдыхать отправила,не стала больше пользоваться базой гелиш,перешла на CNI посмотрим ,как будет
Думаю, не от гелиша это. У меня-то другие матералы.
Мне так стыдно было, наношу - в лампу - и привет...
А клиентка капризная очень, каждый пальчик разглядывает после каждого моего движения и указания даёт... ''а вот тут вот пятнышко - ой, ой, ой... убирайте!!!, пузырёк, пылинка, ворсинка...........''
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
а у меня клиентка есть, у которой камуфляж отходит, прям полностью отслаивается от ногтевой пластины, а когда делаем аквариум без камуфляжа все сидит до коррекции, что это может быть?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а у меня клиентка есть, у которой камуфляж отходит, прям полностью отслаивается от ногтевой пластины, а когда делаем аквариум без камуфляжа все сидит до коррекции, что это может быть?
А как Вы камуфляж наносите? На какой слой? Вообще прозрачные материалы более адгезивны, чем цветные за счет отсутствия пигмента.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
да все по правилам, после стадии обезжиривания и бондекса наношу базовый тонко затем первый слой тонкий камуфляж, а потом основной слой. в общем все как у всех, но только у нее не держится.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Gooda, поробуйте после базы наносить тонкий слой прозрачки, а потом камуфляж.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
да я так и делаю я же писала база тонко тобишь прозрачка, потом камуфл потом камуф на второй слой нанет к кутикуле. уверена проблема не в технологии, тут либо индивидуально либо лыжи не едут)))) у остальных то все в порядке
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Поделюсь своим опытом. Победила отслои на гипергидрозных руках так: шлифовка -обезжириватель -дегидратор -ультрабондекс сиэнай -праймер для гель-лака лиза лора- база матрикс сиэнай -кам любой; перед финишем еще раз прохожусь праймером для гель-лака, финиш только с лс.
 

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
lanphear, а зачем два праймера? Они ведь выполняют одну и ту же функцию.

Добавлено через 3 минуты
А я делаю почти так же...
Опил. Обезжириваю. Дегидратор. Кислотный праймер. Безкислотный праймер. База от гель- лака. Прозрачка. Дальше по схеме.
Конечно, кажется, что пирог еще тот... но зато очень эффективно.
 
Последнее редактирование:
Сверху