"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, пришла пора покупать новый праймер. Остановлюсь, пожалуй на праймере от изи фло. Как он на предмет отслоек?
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
сегодня делала коррекцию, при окончательном опиле попозли отслои от кутикулы, будь они неладны. Анализирую ошибки, думаю, пилка 180 грит была достаточно отработана, наверное, она больше шлифовала, чем шершавила. Или что еще может быть, ума не приложу. Еще у меня новая мода появилась достаточно много геля выкладывать у кутикулы, т.е. на кутикулу я им не попадаю, но у границы довольно приличная толщина (все боюсь, чтоб мало не было). Потом все это конечно опиливаю, но все же, не может это быть тоже причиной?

и вообще я крайне собой недовольна, еще ни разу не было, чтобы ко мне пришли без единой отслойки, хотя девочки раньше 3-4 недель на коррекцию не приходят, но мне не по себе. Пошла еще раз тему шерстить.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Orange, сколько себя помню, сколько разных праймеров перепробовала - останавливаюсь всегда именно на нем. А отслойки.. это уж явно не в праймере дело:)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Карандаш, Финальный опил тоже лысой пилкой делали?
Вообще заканчивайте вы адскую пилежку в зоне кутикулы,-материал там давления оч не любит
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Карандаш, дак стяните гель от кутикулы то при выкладке.. Это с акрилом многие поначалу парятся: как положил - так он и застыл. А как гель-то можно навалить у кутикулы?? Это основная причина отслоев.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Карандаш,Еще одна из причин отслоения материала возле кутикулы-это плохая подготовка ногтя. В данном случае, возможно Вы не убрали птеригий около кутикулы. Если материал выкладывать на него. то это 100% отслойка.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Девочки, спасибо, что откликнулись. Птеригий убираю хорошо, в этом я точно уверена, не может быть причины. Постараюсь меньше наваливать материала, ну, и запас пилок буду иметь. Про лишнее давление у кутикулы тоже запомню. Понимаете, у меня с учебы еще какой-то бзик, девочки материал экономят, тоненько выкладывают, а я геля не жалею, все мне кажется, что я лучше переложу и потом спилю лишнее, чем не доложу. Надо уметь вовремя остановиться)))). Вы не думайте, там не страшные горы, навалы и бугры, просто всегда материал с запасом выкладываю.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Карандаш, Излишняя пилежка(особенно если пилка убитая) совсем не способствует хорошей адгезии,увы
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Orange, сколько себя помню, сколько разных праймеров перепробовала - останавливаюсь всегда именно на нем. А отслойки.. это уж явно не в праймере дело:)

это понятно. Я интересовалась, если сейчас нет отслоек, не появятся ли они при использовании нового препарата. Но я вас поняла.)
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Сейчас нет возможности купить то, чем на данный момент пользуюсь.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Orange, и я вас поняла:) Думаю все-таки, что не появятся, я юзала его с разными материалами, никаких нигде ничего..
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Отчитываюсь: следила за тем, чтоб не навалить больше материала, чем надо, в результате быстрый опил (новыми пилками, да :)) с отличным результатом, ни малейшей отслоечки при пилежке у кутикулы :D. Урра, товарищи!
И работа доставила удовольствие...
 

Julia_@

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коломна, МО
Поборола отслои у большинства клиентов, но парочка с маленькими, но отслойками, все равно осталась.
Работаю гелем Sharlyn. Праймер IBD (кислотный), финиш без ЛС Light Box.
1. Подготавливаю ноготь, птеригий убираю Strongом
2. Праймер
3. База из системы био гелей
4. Подложка
5. Архитектура
6. Опил по системе Виктории Флоры
Заметила, что отслои почти исчезли после того как стала пользоваться базой из системы био гелей, убирать птеригий машинкой.
Еще, интересный нюанс, если делать ногти без опила, отслоек нет совсем.

И важно, как клиент носит ногти. Аккуратные клиентки ходят без отслоек постоянно. Новички страдают проблемой отслоев только первое время. А вот, неряхи, которые долбят руками обо что только можно, постоянно приносят отслойки и мясные трещины.
Одна моя клиентка жаловалась на гель, мол, какой то плохой в этот раз (гель был тот же), ногти ломаются. Принесла на коррекцию - левая рука идеальна. Правая - как будто в мясорубку засунула. Свободный край будто обгрызан кусочками и отслойки на всех ногтях.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
это правда когда возле кутикулы очень тоненько выложен материал, отслоек нет)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KZ
Девочки здравствуйте! Я новичок. Буду рада если примите меня в свою дружную компанию, я правда еще не знаю что и как писать, но надеюсь меня увидят. Занимаюсь наращиванием третий месяц и победила отслойки. Хочу поделиться своим методом может кому пригодится, может уже кто-то знает маленькие хитрости, когда нет возможности работать на дорогих материалах. 1-подготовка ногтя к наращиванию, все знают как это делается. 2-удаление птеригия у кутикулы, я использую игольчатую насадку (не знаю как она по другому называется) 3-обезжириваю (использую обезжириватель "NFU.Oh"), 4-праймер VIRGIN Америка промазываю 2 раза, не сильно дорогой примерно 200руб. 5-наношу в два слоя базу O.P.I axxium ( для фундамента можно раскошелится надолго хватит) 6-моделирую однофазным ru Nail. 7-финиш NFU.oh. важно чтобы финиш не попал на натуральный ноготь, иначе потянет все за собой (горький опыт). И перекрываю простым прозрачным лаком, им можно все покрыть. А камуфляж мне нравится ru Nail (нежный лепесток), прочие декорации использую разных фирм. Все! Надеюсь кому нибудь пригодиться. Я на вашем форуме многому научилась. Спасибо всем за Ваши советы!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Anytk@,пункт 5. база в два слоя - это вы имеете в виду собственно базу плюс подложку, наверное?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
вот мне тоже не совсем понятно, базу то надо прям втират,излишки ее дают как раз отслоики
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KZ
Извините :eek:не правильно выразилась, не база а подложка. Гель моделирующий, а для подложки подходит идеально. Конечно первый слой втираю, после сушки наношу еще раз, для верности. Все тоненьким слоем и вперед... На войне все методы хороши. Если в чем-то не права поправьте буду благодарна.
 
Сверху