Что значит диплом третьей степени?

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Вот мы советуем Ирине что делать,идти или не идти в эту школу...Еще раз перечитала тему и подумала,а вдруг она и хорошая,может знания и дадут..Ирина,запишитесь в качестве модели к ученику,который уже должен выпуститься и посмотрите что вам сделают,как сделают,как проходит урок,ну и побщайтесь с будущим мастером...если она чем то недовольна,то "на ушко" все выложит...Это мое мнение..Просто после своего первого поста я решила узнать как учат в школах в нашем городе..Позвонила в одну (Далеко не последняя) и попросилась моделью на наращивание акрилом на формах..На что получила ответ,что акрилом выпускники не работают,а сделать мне могут гель и на типсах..Во как..Кстати обучение там длится 4 месяца (маникюр,педикюр и моделирование) с 9 до 13...короче в 2 смены...На вопрос что я якобы хочу работать с акрилом,мне сказали что после гелевого курса вы сможете взять 1-2 дня семинара по акрилу и сможете работать им..Как вам такой подход?!!Узнала много "полезной" информации о том какой акрил вредный,какие могут быть последствия у мастера работающего с ним,что это уже вчерашний день,а за гелем будущее,он же экологически чистый))))Я натура очень спокойная и миролюбивая,но это меня взбудоражило просто...4 месяца и мастер не сможет сделать гель,акрил на формах...капец просто..!!Естественно я уже против такого обучения...Позвонила в другую,там обучение длится 10 дней,они с удовольствие готовы были меня записать как модель (типа будующий ученик) одну руку на акрил а форме,а другую руку гель на форме..Вот...2 школы-2 результата...Это я все к тому,что прежде чем идти учиться,надо все действительно разузнать и посмотреть изнутри...
...Что то я разговорилась...наверно тема меня задела...вдруг я неправа была в первом посте...))):)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
ирина карпуша, я заканчивала школу Натальи Головиной по гелевой технологии полгода назад. Училась с нуля. Я вообще педагог по образованию, но кризис и жизнь заставили искать другие источники заработка))) В принципе довольна. Не ожидала такого серьезного подхода к обучению за сравнительно небольшую плату. Правда, школа в Киеве, но вроде бы есть филиалы в областях.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Две недели по гелю. Когда денег чуть-чуть подзаработаю и будет время, хочу у них курс по акрилу закончить. А то клиенты есть, а я акрил не делаю, мимо денег пролетаю.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Не знаю, честно говоря. У меня в дипломе написано просто «мастер моделирования ногтей (гелевая технология)».
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
А маникюру-педикюру они учат? Я бы хотела чисто для себя научится.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Да, есть у них курсы по маникюру и педикюру. Девочка, которая со мной работает в салоне, их заканчивала. Вот там в дипломе как раз вторая категорию прописана.
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Насколько я знаю, категорию мастеру присваивают при окончании курсов индивидуально по результатам экзамена. Дают два диплома: диплом школы и диплом Комитета Стандартов Салонов Красоты (КССК) с вашей категорией. На данный момент эти дипломы выдают 5 школ аккредитованных КССК - Н.Головиной, В.Клопотовой, Н.Голох, кто еще точно не знаю, так как специально не узнавала, (думаю можно узнать на их сайте). Диплом КССК с присвоением квалификации можно получить не только после курсов, но и просто пройдя аттестацию. Это дело добровольное. Кстати, салонам красоты тоже присваивают категорию. P.S. На работу вас возьмут и с одним дипломом курсов, главное делать работу качественно.
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
полностью согласна с Vitalinka можно иметь много дипломов ,но знать и делать на двоечку,тогда,как было сказано ранее,на работу можно попасть в престижный салон,но продержаться там не долго,ясно же все станет сразу...
Меня,например на работу взяли не по количеству дипломов,а после небольшой демонстрации своих знаний на персонале салона,а дипломы-это потом идут уже как бонус.Кстати в своей школе мы учились с 8ноября по11декабря с 10.00 до 18.00
Но иногда даже в субботу и воскресенье "пилили"... :)
 

rad+4enko

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
это означает- что проходила обучение...а как и что- смотрите на месте...для работадателей. так нечестно обучать- для тех кто обучает!
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Вот по-этому и были придуманы дипломы КССК (в придачу к дипломам школы). Вам не нужно будет на собеседовании показывать-доказывать свой уровень, тем более, что не все работодатели разбираются в этом, а просто показываете этот диплом с вашей категорией, которую вам определили профессионалы. Понятно, что это нововведение еще не сильно распространено и многие, как работодатели так и мастера не имеют понятия что это и зачем оно надо.
Кстати, уже есть салоны, где мастера работают по разному прайсу, в соответствии с их категорией.
 
Сверху