Что значит диплом третьей степени?

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Привет девченки!Подскажите пожалуйста ,позвонила в учебный центр мне рассказали об условиях обучения и сказали по окончании курсов выдадут диплом третьей степени.Что значит диплом третьей степени? И возьмут ли меня на работу с этим дипломом?
 

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
ирина карпуша,возможно это имеется ввиду разряды мастера. А сколько по времени надо учится? Давайте от этого плясать
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
ирина карпуша, что то уж очень! короткий курс обучения)))узнайте все поконкретнее,а еще лучше поищите более достойную школу....
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
ирина карпуша, а Вы не спрашивали в самом центре,что значит Ваш диплом.Как я понимаю-это должен быть высокий уровень(Я сужу по тому,что ,допустим в росписи, сначало 1уровень,потом 2 ну и т.д.),но за 12 дней по 2.5часа?...Чему вас там научат??? :142:
Пока писала,Танюша уже сказала мои мысли :)
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
В российском классификаторе специальностей есть только маникюрша и педикюрша и бывают они только 2 разряда. Больше специальностей нет. Поэтому каждый учебный центр сам определяет степени, уровни и всякое прочее как ему угодно, так как законодательно это ничем не регламентируется. Будьте осторожны с выбором школы.

PS: Прикольно хоть одна открытая темка в этом разделе, а то что не напишут новички, так сразу посылают и темы закрывают. Вот и приходится только читать. :N
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Привет девченки!За 12 дней меня научат наращивать акриловые ногти,на типсу ,на форму.Росписи обучение отдельное,и оплата тоже.Маникюр тоже отдельно,педикюр отдельно.Маникюр я уже изучила.Других школ я не могу пока найти.Есть еще преподают в салонах,но там тоже все курс маникюра,курс наращивания акрилом,курс наращивания гелем и.т.д. все отдельно за отдельную плату и по 3-5 дней.Других вариантов нет.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
ну тогда вообще не понятно откуда берутся какие то степени, может стоит поучиться индивидуально у хорошего мастера?:rolleyes:
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Согласна с Мадлен..Например в Доме маникюра занятия прходят с 10 до 18 часов ежедневно,в течении 10 дней...Потом еще в течении полугода вы можете брать бесплатные дни для всех вопросов и отработки...Вот и сравните качество обучения..)))А из дома маникюра некваллифицированных не выпустят мастеров...Копите денюжку и езжайте в достойную школу..(если есть желание Мастером стать)...
..За 2.5 часа вы даже модели не успеете ноготки сделать)))))
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Зачем учиться ради диплома? ищите знания и качественных преподавателей!
Даже если ради обучения нужно будет выбрать другой город.
 

t.olina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
t.olina
Привет.Да девчонки правы, нестоит идти в такие школы,только потеряете деньги и Вас там нечему ненаучат.Сама знаю по себе.Я когда искала себе школу,то мне попадались и такие,которые твердили что зделают з меня Мастера за 7дней.Я посмеялась и пошла учится в хорошою школу.Но потом ,когда я хотела пройти курс по роспеси (ето было 6лет назад)то в Праге было сложно найти такие курсы.я пошла в одну пристижною школу на то время ЕXPA-NAILS.преподаватели були Чешки.на етих курсах нам показали пару елементов,оставили нас самих а сами пошли пить чай на час.А когда я начала чтото спрашивать,то отвернулись от меня и больше неподходили.На диплом я ждала 6 мец.Вот такие ети школы где быстро учат.Сейчас к нам в Прагу мастера з России приезджают у которых многому чему научишся.Вот к ним стоит пойти на курс.Может моя история кого нибут обережет от ШКОЛ-ОДНОДНЕВОК.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Привет девочки.Я почему начала школы искать,потому что сначала на дому у мастера училась только знаний не приобрела,а денег заплатила больше чем в этой школе надо платить.И перечень чему они меня там научат оказался шире,чем тот который мне предлагала тот "мастер".Хочется довести до конца то,что начала.А уехать в другой город не могу,у меня ребенок и оставить не на кого.Да и в Киеве курсы тоже по 7 дней,только намного дороже + проезд и проживание.
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
ирина карпуша, может, вы лучше скажите в каком городе вы живете? И вам тогда девочки посоветуют хорошую школу в вашем городе. Не думаю, что у вас нет хороших школ, просто вы не искали.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
ирина карпуша, займитесь самообразованием!
Если есть предпосылки стать мастером - все получится! Ибо самообразование в нашем деле - это начало всего. После ищите отличного мастера в Вашем городе и просите у нее мастер классы. Это лучше Вашей школы. Даже по постановке руки и первому наращиванию мастер класс. Это даст Вам первоначальные знания.
Дальше практика на манекенах рук и подругах + учебники (советую взять хотя бы ОлеХаус книги и вызубрить их - по моделированию там есть все) + видео уроки + советы и опыт форума. Было бы желание!
Не кидайтесь сразу в дизайны. Начните с ногтей под лак и френчей. И выберите что нибудь одно - или гель или акрил. Когда освоите одно, второе дастся очень легко.
А там может и выехать сможете на недельку в нормальную школу
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
я живу в городе михайловка луганской области.я смотрю,что самоучек сильно ругают,что им не место с теми кто образование получил.
 

t.olina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
t.olina
Иногда самоучка делает ногти намного лутче чем выyчен мастер из салона.если нет возможности учится,то покупайте книжки,журналы.Смотрите здесь на сайте,много чего интерестного и полезного есть.А главное практика,практика,практика,а диплом всегда успеите преобрести.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
ирина карпуша,я не агитирую стать самоучкой, ибо считаю, что обучение нужно обязательно. На свои косяки глаз всегда замылен.
Я предлагаю начать с самообразования и + консультации и мастер классы хорошего мастера в Вашем городе.
Почему, выбирая то или иное высшее образование мы имеем для него хотя бы школьную базу. Ведь никто не будет учить бухгалтера математике, или врача школьной биологии и химии. Так вот и начните эту базу для себя.
 

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
'bestia, полностью согласна! Раз вы общаетесь в инете, то можете найти какие либо видео уроки и информацию. Можно проконсультироваться с известным центром по обучению по телефону, а лучше с несколькими чтобы сопоставить информацию.
И конечно же самообразование, вы , таким образом будете более уверенной в себе.
 
Сверху