Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
AshezHell, спасибо за ваш отзыв)
Перманентный - прорисованный гель-краской. Наверно, лучше так его и назвать "прорисованный гель-краской". Или как лучше? подскажите, пожалуйста)
, ой, точно:chatterbox:, Муж набирал текст, сразу и не увидела.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
olca, рисованный, лучше я с согласна с СветланаNN.
Я к тому в какой ситуации этот пункт прилепить.
В наращивании френч у вас выкладной?
А этот пункт когда например делать под лак и можно плюс еще прорисовать? Так? Или как?
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Девочки, а под лак это как??? я за 550 руб (по акции)делала гель краской сверху сиреневой. или вообще без покраски?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
avrorushka, это без нифига, чаще прозрачкой делают. а клиентка уже потом хочет лаком покрывает..хочет не лаком покрывает..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
(камуфляжем/прозрачкой в зависимости от пожеланий клиентки Моцарт), торец тщательно проходила. 50% клиенток ходит отлично 3 недели, 50% - скалы, отслойки от свободного края через несколько дней
я делаю укрепление Моцартом (обычным, не био), абсолютно все носят норм,некоторые перенашивают по полтора месяца, ниукого не скалывается, была одна с трещиной посередине ногтя, но сам гель не отскочил, держался на ногте. Может просто своб край не опиливайте при снятии материала, или при шлифовке нат ногтей, поэтому когда запечатываете, материал скалывается от края

Добавлено через 31 минуту
Девочки, красавицы, скажите пожалуйста, сколько бы вы взяли за такую работу?
я бы взяла 1100 за наращивание и 100 за дизайн, такой дизайн у меня 25р - ноготь
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
HeBecTa, мерси! а сколько тогда покраска одним цветом? (неважно ГЛ или Г краска.это тожеж не дизайн? или дизайном считать?
а блестками выложить френч, на однотонной пластине, это диз или нет? чет стыдно брать за ЭТО 100-200рублей.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
HeBecTa, мерси! а сколько тогда покраска одним цветом? (неважно ГЛ или Г краска.это тожеж не дизайн? или дизайном считать?
а блестками выложить френч, на однотонной пластине, это диз или нет? чет стыдно брать за ЭТО 100-200рублей.

Стыдно не брать за доп. работу. Это время, а время - у всех деньги. Если на производстве переработать больше по времени, всегда идет доплата (по себе знаю)
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
AshezHell, так и назвать "рисованный френч"? Может, тогда лучше "прорисовка френча"?
Да, все верно в наращивании френч- выкладывается. А перманентный прорисовывается гель краской, если ногти "под лак".
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, смотря какое производство )) Иногда по времени до 6, а сидишь до 8 и пашешь, а зп фиксированная )) С таких работ лучше сбегать, если там не 50 тыщ конечно )
Так что если цены не значительно выше средних, то конечно лучше брать за доп.работу )

Добавлено через 1 минуту
olca, перманентный - это вообще другое, это если у вас френч полгода носиться будет без переделок, тогда у вас будет перманентный )) Ну, как татуаж, хим.завивка ))
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
в наращивании френч- выкладывается. А перманентный прорисовывается гель краской, если ногти "под лак".
а у нас не так
Выкладной френч - еще френч с выпиливание линии улыбки или выпиленный френч.
Рисованный и есть рисованный - рисуется гель-краской на смоделированные камуфлирующим гелем ногти.
"Под лак" - наращивание или коррекция выполняется прозрачным моделирующим гелем, затем покрывается гель-лаком или гель-краской.

Добавлено через 2 минуты
а сколько тогда покраска одним цветом? (неважно ГЛ или Г краска.это тожеж не дизайн? или дизайном считать?
а блестками выложить френч, на однотонной пластине, это диз или нет? чет стыдно брать за ЭТО 100-200рублей.
ну вы же эту гель-краску купили и блестки для ассортимента и разнообразия. Так бы могли не париться и шпандорить всем одинаково и по одинаковой цене.
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Мне "под лак" мастера делали камуфляжем всегда :D

olca, так и назвать, рисованный.
Выкладной еще называют салонный...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
AshezHell, Без разницы каким делать, какого больше и не жалко...Все равно, под лак обычно одним цветом и без заморочек (блестки, гель-лак). Даже если вас попросят обычным лаком сверху покрыть, надо деньги и за это взять.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а под лак это как??? я за 550 руб (по акции)делала гель краской сверху сиреневой. или вообще без покраски?
Ну, в моем прайсе это прозрачные ногти смоделированные, покрытые лаком (лак отдельно не выделяла, входит в стоимость), а вот если бы это было покрытие гель-краской, его бы я приплюсовала. Также ногти под лак могут быть полупрозрачными или из камуфляжа, тут уже надо просчитать себестоимость немного по-другому, т.к. в некоторых фирмах полупрозрачка и камуфляж дороже прозрачного геля, но я от идеи камуфляжных под лак в целом отказалась, прозрачка есть прозрачка, сцепление лучше, чем любое цветное или же делать на подложку, прозрачные + обычный лак - это стандарт, а по запросу клиента можно сделать и камуфляж, и покрытие цветными гелями, гель-красками, гель-лаком, но себестоимость этих дел будет уже другой.

Добавлено через 5 минут
HeBecTa, мерси! а сколько тогда покраска одним цветом? (неважно ГЛ или Г краска.это тожеж не дизайн? или дизайном считать?
а блестками выложить френч, на однотонной пластине, это диз или нет? чет стыдно брать за ЭТО 100-200рублей.
Покраска одним цветом - это не дизайн, но надо высчитать сколько стоит такое покрытие. Мы тут выше в теме высчитывали про гель-лак уже, то есть обычные ногти покрыть гл (почитайте выше, не так давно была эта дискуссия). Блестками френч - это уже блестками френч, и это дополнительная работа (высчитывается как обычно: время + материал, скорее время, пушо блестки недороги и там дешево выходит их себестоимость), стыдно быть не должно, и цветное покрытие и френч блестками - это дополнительная работа и дополнительные материалы. Обязательно идет плюсом. Не ну можно сразу забить в себестоимость, но имхо, это неоправданно, а вдруг человек захочет обычным лаком покрыть? Кстати и лак можно плюсовать т.к. время и лак, но у меня аккуратно легло это дело под округление, поэтому покрытие обычным лаком я не выделяла, это входит в стоимость.

Добавлено через 6 минут
AshezHell, так и назвать "рисованный френч"? Может, тогда лучше "прорисовка френча"?
Да, все верно в наращивании френч- выкладывается. А перманентный прорисовывается гель краской, если ногти "под лак".
Рисованный френч и выкладной, такие названия сложились уже.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сижу и "бивень точу"... Племяшке 14лет делала-делала гл, потом она сама лампу купила, гель-лаки и теперь ваяет... У меня-мастера с аппаратным маникюром 700руб цена, а эта мартышка со знакомых без маникюра 400-500 рэ берет. Нормально?! Одно время повадилась мне фото дизов скидыватб, потом приезжала, я ей делала. А теперь выяснилось, что она спецом так делала, что б посмотреть как дизайн делать... Мне за работу символические 100руб платила, зато с других их ещё и за дизайн берет...
Теперь на наращивание ломится за спасибо...
Это у меня цены низкие или детки борзые?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Борзые детки) Но, с другой стороны, если у нее есть люди, готовые за это платить - то шож: спрос-предложение, законы рынка... А низкие ли цены у Вас, не так бы я поставила вопрос... Цены ж когда мы тут говорили поднимать? Когда народу больше ломится, чем возможно принять, ну или мастер хочет принять меньше, но дороже, и больше времени иметь на отдых... А девочка, конечно, борзая, однозначно))) но... может попустит жизнь... начнут жаловаться клиенты и прочее... и больше я б ее за символические точно не брала, пусть платит по полной, а при таком раскладе - так тем более пусть платит по полной)) а вообще сочувствую, неприятная ситуация, жаль что Вы ей дешево делали, делали бы по полной или чуть-чуть скидки не так было бы обидно, но кто ж знал, что все так обернется... мда. девочка жжот, конечно.
 
Последнее редактирование:

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Эх поколение "вконтакте" наглые и все им должны. Но если проще то это обычная инфантильность, пройдет. Но фразу "Ты ведь голуба моя, я слыхала, зарабатываешь денюжку и я вроде как работаю все "тестдрайв" закончился. добавлять тебя к списку постоянных клиентов? Тебе так и быть 15% скидка, как своей.;)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Тутти, так и сделаю.

Добавлено через 8 минут
Меня бабка в салоне возмутила до глубины души! Пришла со скидкой по пенсионному, кохти желтые... маникюр сделали, так она стала говниться, что я ей плохо сделала (это аппаратный-то за 300рэ!) А выяснилось, что я ей её кохти табачные отбелить должна была видете ли.
Внимание, вопрос! Чем отбеливать и скока за это денег брать?
И еще. Пришла девочка с гл на снятие, блин, оказалось на ней какой-то китаец неубиваемый... я мыкалась около часа, а цена снятия 300рэ... как бы так подстраховаться и почём ставить снятие чужой работы?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nastasya24, это в салоне 300 рэ? У меня дома 300 рэ чужой работы снятие. И то за биоскульптур гель больше беру, т.к. это вообще пипец, не пилется и не отмачивается. Китайцы г-лаковые как правило пилятся неплохо.
А отбеливать бабушке надо лаком светленьким поверх ее ногтей, а дома пусть в лимоне каждый день полоскает.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Тебе так и быть 15% скидка, как своей.;)
10%, хватит))

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, у меня на снятие час и есть... я не разделяю свои-чужие, коррекции\снятия и прочее. свои можно типа скидку делать, а в прайсе - пусть стоит как за чужие, так удобнее прайсом тыкать)) бабке отбеливание за отдельную сумму, как его делать - я хз. м.б. подскажут. дома я в обычный лимон (хвост) ногти тычу, когда лимон остается и я не забуду, но для салона и бабкиных красот этот способ вряд ли подойдет))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху