Цена за работу - 4

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тутти, так и сделаю.

Добавлено через 8 минут
Меня бабка в салоне возмутила до глубины души! Пришла со скидкой по пенсионному, кохти желтые... маникюр сделали, так она стала говниться, что я ей плохо сделала (это аппаратный-то за 300рэ!) А выяснилось, что я ей её кохти табачные отбелить должна была видете ли.
Внимание, вопрос! Чем отбеливать и скока за это денег брать?
И еще. Пришла девочка с гл на снятие, блин, оказалось на ней какой-то китаец неубиваемый... я мыкалась около часа, а цена снятия 300рэ... как бы так подстраховаться и почём ставить снятие чужой работы?

Анастасия, есть отбеливающая паста у cuccio. Наносите на ногти по чуть-чуть, чистите щеткой как зубки, через 5 минут смываете - получаете ногти здорового цвета. Есть система отбеливания в orly, но я лично не пробовала. А у cuccio достойный продукт, расход небольшой. По цене - нам на курсах предлагали в стоимость маникюра включать, а маникюр не менее 500 руб. Вот как то так.
 
Про отбеливание ногтей... Пришел как то ко мне мужчина на маникюр, работающий автомехаником, к свадьбе готовился.... Я взяла 4 -х стороннюю пилку для натуральных ногтей так ему отбелила и от полировала, что молодой человек сказал, что таких ухоженных пальчиков он никогда у себя не видел, ушел счастливый и давольный.
 
пипец,что делать с ценами? евро 65 рублей,нужно на 20 процентов поднимать цены как минимум ,клиенткам никто зарплаты не поднимает :swoon::swoon:
 
пипец,что делать с ценами? евро 65 рублей,нужно на 20 процентов поднимать цены как минимум ,клиенткам никто зарплаты не поднимает :swoon::swoon:

а что Вы можете сделать в таких условиях....мастера, которые имеют наработанную трудом клиентскую базу, поднимут цену на услуги, но бОльшая масса мастеров, предположу, просто потеряют в заработке..... других вариантов не вижу, к сожалению.....:nah:
 
irina78, сама мучаюсь этим же вопросом, поднимала уже в этом году 1 раз в марте, хочу дотянуть до марта 2015 на старых ценах, страшно остаться без клиентов. Блин, цены прям пухнут... И на качестве гелей экономить не хочется, и на расходниках... А вдруг рубль укрепится (верю с трудом). Капец-капец.... И клиенток жалко - никому ничего не поднимают, наоборот - "срезают" и увольняют... Буду тянуть старый ценник до последнего...:swoon:
 
я с 1 января решила поднять цены маник гельлак у старых 800 .у новых 1000р . старых сравняю на 1.000 и педикюр подняла на 100р и гель лак на 100. сейчас 1600 будет 1800. пока так , выше не могу тк и так некоторые стали реже ходить и на нг плотной записи нет!( с ужасом жду , какая работа будет в конце декабря.
 
пипец,что делать с ценами? евро 65 рублей,нужно на 20 процентов поднимать цены как минимум ,клиенткам никто зарплаты не поднимает :swoon::swoon:
как обычно делать. если спрос превышает предложение - повышать. а так ли это? мне кажется, наоборот начнут экономить и меньше будет клиентуры. так что в нынешней экономической ситуации я бы лично повышать цены не спешила. Разве что материал пересчитать (если закупался он уже по новым ценам) или перейти на материал подешевле (тоже есть хорошие), чтобы ценник не трогать вообще. Плановое повышение раз в год (типа за выслугу лет)... в принципе, оправдано... но сейчас такая ситуация, что и это делать рискованно, хотя б на старые цены кто-то бы ходил...
 
Последнее редактирование:
у нас в салоне цены подняли на 100 рублей на гель-лак и minx, на маник-педик все пока по старому.
Вообще как то сильно ощутимо меньше в ноябре было клиентов. Как у вас, девочки?
 
ЯРита, а можно цены озвучить в цифрах? ск ка стоят в салоне маник +шелак?

500 маник. покрытие лаком бесплатно, cnd shellac 900 стал. Был 800. Это Подмосковье ближайшее

На моделирование еще подняли. Но честно, не помню цифры :( голова дырявая
 
Я пока цены решила не поднимать, т.к. боюсь что клиенты разбегутся по мастерам за 300руб, все таки зарплаты урезают а красоты все равно хочется. Просто пытаюсь снизить себестоимость работы закупая все большими объемами, мономер канистра 2литра, пудру беру 200-300гр банки, цветники стараюсь брать по акции в интернет магазинах. На удивление очень часто стали акции делать на большие объемы. Последний раз вязала канистру мономера за 4тыс(стоила 8тыс) и пудры также в 2 раза дешевле. С ебееем и али пока завязала, т.к. цены там стали аховые, все таки расчет в валюте.
 
странно другое. магазины же тоже берут у иностранных производитлей, не здесь же варят... почему тогда у них дешево, а на али\ибее - нет?
 
ЯРита, я тоже в области . блин чует моя ж, что после нг начнется падение цен ибо не сидеть без работы . в ноябре пришлось устроить акцию маник с шелаком 750р . и постояшки зашевелились и много новеньких пришло. но после поездки за расходниками , и увидев ск ко чо стоит и что все снова подорожало, приуныла !(((

Добавлено через 2 минуты
Анюта***, я мониторю авито там 500р полным полно . поверьте скоро их не станет , тк самый дешевый материал тоже подорожал . ну не будут же мастера себе в убыток пилить ? В магазине на еду и прочее цены тоже мало радуют . тысяча рублей , как вода .
 
Последнее редактирование:
У нас тут надомники наращивание на дому 500, коррекция 300.По 700 нарощка- месчная запись , не пробьешься. Не могу конкурировать, за 100 рублей работать.
 
у нас вообще появились надомники, условия: первый маникюр + покрытие гель лак бесплатно!
я еще и на курсы записалась ! в феврале! на какие шиши пойду? хз... но зато цена фиксированная. С Нового года почти все курсы в Москве на 20% дорожают...
 
Зато крейсмастер (профиру) офигели. Прислали заявку маникюр+шеллак 1700руб, 850 я должна им отдать.
К слову, за маникюр+шеллак с меня 600руб.содрали. Спрашивается, какую цену я должна поставить за услугу, что б мне выгодно было?! Если в соседних салонах дешевле )))

Добавлено через 2 минуты
странно другое. магазины же тоже берут у иностранных производитлей, не здесь же варят... почему тогда у них дешево, а на али\ибее - нет?

У них деньги в товаре. Если цены поднимут, так и будут сидеть в обнимку с товаром и без налички...

Добавлено через 4 минуты
С Нового года почти все курсы в Москве на 20% дорожают...
Зато будет индивидуальное обучение, потому как народу мало будет.
 
Последнее редактирование:
У нас тут надомники наращивание на дому 500, коррекция 300.
У нас такие же цены, если в гривни пересчитать, но я давно не мониторила, может что и изменилось...

Добавлено через 52 секунды
у нас вообще появились надомники, условия: первый маникюр + покрытие гель лак бесплатно!.
А вот это уже неправильно. Так и будут курсировать клиентки: там бесплатно, здесь бесплатно, можно не платить за услуги...

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, у нас тоже так работают сайты: писят на писят с мастером. цену устанавливают они. клиент платит потом мастер перечисляет половину... а про деньги в товаре - да, я не додумалась.
 
Последнее редактирование:
Liebe, писят ладно, у этих минимум теперь 600. Причем им пофиг, если услуга будет стоить 800. 600 отдай. Считают, что это "возвратная" услуга и клиент всегда возвращается... ага! А если он раз в год перед отпуском красоту делает?
 
Ну, коротенечко по Камче))) у на с в салоне цена на гл 1200, маникюр порядка 400, наращивание гель без ручной росписи постановка 1500-1700 зависит от статуса салона. Надомники берут немного дешевле. Однако, есть и постанока за 5000. И еще почему то гель дороже акрила. Хотя принципиальной разницы между ними нет. Про педикюр не скажу, ножками не занимаюсь. У меня постановка от 1200 дальше зависит от сложности и формы. Гл 800 к нему маникюр 200. Иногда бонусом. Роспись в салонах 200 рублей ноготок. :o
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху