Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Девчат, помогите советом пожалуйста:rolleyes:
В общем ситуация такая, на руках 2-е малых детей, поэтому работать хожу только вечером. Работаю в основном 5*2, иногда суббота рабочая. Каждый день по 1-2(2- пару раз в неделю) клиента. Так вот чувствую, что не справляюсь.
Цены такие:
Наращивание- 1000
Коррекция-800
Укрепление(гель, акрил, биомикс)-700
Гель-лак- 500(600)
Недавно была на повышении по моделированию и стала снимать кабинет, повысила цены на 100 руб. (цены указаны с повышением)
Сейчас еще пойду на базовые маникюрные курсы(сейчас у меня только наращивание и повышения+дизайн), времени будет еще меньше.
Вот из последних:
Укрепление:

Наращивание:

Вот думаю, может ка-а--аак поднять цены, чтобы человек 10 осталось постоянных)))) Но вот сомневаюсь, доросла ли я до высоких цен...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Помидорка69, :chatterbox: Вы видели,какие ногти сейчас за тысячу делают?????Такие цены у новорожденных мастеров,которые неделю с типсами балуются(((МИНИМУМ 1400 наращивание ставьте ,это прямо очень минимум
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
SimonaDavis,есть сэр! То есть, мэм))) Повышу) Я сейчас свой старый прайс нашла,там я диз-н отдельно считала, а тут диз. включен в стоимость, т.е получается, что я ни фига и не повысила цены.... Сейчас только дошло((((
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Помидорка69, я на Вас не орала)))ни в коем случае:)Просто 1000р так малооо((
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
SimonaDavis,да я сама понимаю, что маловато беру... И блин, из-за того, что постоянно работаю, роспись не успеваю отрабатывать... Я у Билей курсы окончила уже года 2 почти как, и все на "пятерочку" не могу отработать, некогда... После нового года повышу, т.е сейчас предупрежу, а с января буду брать по полной)))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Помидорка69, а я бы перед НГ повысила)как раз 2 месяца впереди,никто не в обиде будет и заработать можно будет нормально)А если девочек не устроит,то времени много на поиски другого мастера)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
SimonaDavis,я вот сейчас полазила, посмотрела на достойных мастеров нашего города, по ценам получается так:
Наращивание- 1500
Коррекция-1000
Покрытие(укрепление)-1000
Гель-лак- 600
Так-то да, логичнее сейчас повысить, т.к. даже если отсеются большинство, то не обидно, т.к. все равно на курсах буду пропадать, не так уставать буду. Но что-то я очкую))))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Помидорка69, мысленно корону на голову и пишем новый прайс))Зато работать сразу приятнее будет)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Помидорка69, да и если кто-то отвалится, перед НГ новые появятся )) Так что и в деньгах потерь меньше, при тех же затратах )
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Помидорка69, Повышайте сейчас, перед новым годом народ все равно пойдет, заработаете хоть хорошо)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Помидорка69, мысленно корону на голову и пишем новый прайс))Зато работать сразу приятнее будет)
Во-во, уже работать не хочется идти(((( Буду стараться, возьму себя в руки и напишу. Раньше вот никак на кабинет решиться не могла, все дома пилила. А сейчас боюсь даже представить, что смогу опять дома принимать)))) Так что понять ситуацию, можно только оказавшись в ней. Думаю так :)

Добавлено через 2 минуты
SimonaDavis,
Танько,
Aenna,
Все, я решилась, пошла писать прайс))) Вот реально, иногда очевидные вещи не видишь, надо чтобы кто-то со стороны сказал, помог советом)))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Можете повысить цены на базовые позиции плюс диз отдельно вынести. Я отдельно не выношу потому что мой диз может заключаться сейчас в паре фиговин акриловой краской и то очень под настроение. А Вам с литьем и прочим можно вполне отдельно выносить. Прайс же дело индивидуальное, смотря кто как работает, и что именно делает.
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я дико извиняюсь, объясните пожалуйста, почему нужно повышать цены перед НГ? чтобы клиентов было меньше, а заработок больше, нежели чем ты будешь брать клиентов по старой цене, больше примешь и меньше заработаешь?

никогда не поднимала перед НГ, а сейчас есть такая мыслишка
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Shustrick76, до Нового Года время еще есть,придут новые клиенты и из постоянных кто-нибудь останется)я всегда за то,чтобы работать меньше,а получать больше)))
А если говорить конкретно про Помидорку(извините,имени не знаю),то она прошла повышение квалификации)Грех цену не поднять)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Shustrick76, да, тут всё правильно расписали ) Мне тут тоже одна мысля в голову закралась, пока обдумываю, но тоже думаю если что повышать, то с декабря например, и предупредить заранее. Кого не устраивает цена, тем есть время себе поискать кого-то, а кого устраивает качество, просто пусть помнят, что у нас в стране инфляция, как минимум ))
Мне иногда жаль тех, кто у нас в городе делает например шеллак+маникюр за 300, это ж сколько надо пахать, чтобы денег заработать? Или не пахать, но заработать лишь на мороженое )) Если я с теми людьми даже получу одинаковую сумму за месяц, то я допустим раза в два при этом меньше работать буду. Ну так и отлично ))
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, а мне вот просто интересно, кто пишет, что повышать цены перед НГ, и что у клиентов есть время - пусть ищут себе других мастеров, и что кто-нибудь, да останется. А у вас сколько клиентов и в каком режиме вы работаете? И основной ли это ваш заработок или просто хобби, которое приносит хоть какой-то доход (в лучшем случае)?
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Maldiva, у меня основной заработок .Человек написал,что хочет оставить себе 10 человек для работы.в чем проблема?Я думаю,что она без проблем их себе найдет)это не 50 человек и даже не 25)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
у меня основной заработок .Человек написал,что хочет оставить
так, понятно))) и сколько клиентов? и в каком режиме?))
Человек написал - человек потом и ответит на мои вопросы (если сочтет нужным))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Maldiva, это допрос?мне не жалко,я отвечу))Гель лак-6 человек в день,если это наращивание или коррекция,то одно наращивание или коррекция и не больше двух гель-лаков.5 рабочих дней в неделю.
А теперь по теме.Мастерам был задан вопрос "Девчат, помогите советом пожалуйста","Вот думаю, может ка-а--аак поднять цены, чтобы человек 10 осталось постоянных)))) Но вот сомневаюсь, доросла ли я до высоких цен.."
Мой ответ-да,доросла .
Цену в 1400р я высокой не считаю,1000р это гроши,сейчас такую сумму берут самоучки за наращивание.А мастер прошел повышение квалификации,с клиентами работать не успевает.Мой совет-поднять цены.
У каждого своя голова на плечах,каждый сам за себя решает и отвечает.Попросили совета у мастеров,я мастер,я ответила.

Добавлено через 2 минуты
И еще,нам не дали данных про финансовою ситуацию в семье,значит обсуждать мы ее не должны.Она просто спросила совет по повышению цены на свою работу.Мне сидеть и угадывать про чужой достаток?нет.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
SimonaDavis, да какой допрос, вы шо???:) Наоборот, я тоже пытаюсь для себя кое-какие вопросы решить....:cool:
Хоть я и мастер, но есть моменты... Например, я дважды повышалась. Но результаты повышения именно в моем населенном пункте не так уж были востребованы, прямо скажу! И если бы я, невзирая на коньюнктуру, слепо повысила цены - это привело бы к потере клиентов. Да, много раз читала (и верила в это), что "уйдет один - на его место придут двое". Так вот - не всегда и не везде это работает. И не всем клиентам нужно и ценно наше повышение.
Оттого и вопрос возник. Если клиентов (именно на наращивание и коррекцию, как например у меня, ничем больше не занимаюсь) человек 40-50 - так можно и цены повышать, и даже не вспоминать об отсеявшихся. А если их 20... Ну повысишь ты цену. И что дальше? Большинству и так дорого было...И останешься с 5-10 клиентками. И это уже будет хобби. Но никак не заработок. Вот о чем я!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху