Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я ничего не говорю: ни "все включено", ни "в подарок". Просто есть цена. Она такая. То есть, я никогда не призывала что-то такое озвучивать, я говорю о способах расчета цен. Допустим, если осталось время и можно нарисовать пару завитушек можно сказать: у нас осталось время, можем сделать дизайн. Но это я к примеру, я решила не делать пока дизайн на сдачу. Дизайны вообще отложила до лучших времен.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я ничего такого не имела в виду, типа озвучивать ) Суть просто в том, что даже если мы у кого-то будем клиентами, то очевидно пойдём к разным людям, потому что у нас разные соображение о стоимости, штуках в подарок и прочем )
Ну я вообше когда писала изначально, не об этом думала, у меня главное как раз и был вопрос о дизайнах ))

Добавлено через 9 минут
Вот например такие, кто сколько взял бы?
RusticRive_1500490_9356352.jpg

cs537219vk_7340058_9356385.jpg

kdSa89ilBAY.jpg


Добавлено через 2 часа 19 минут
Ну вот.. Цены просто класс, и ведь найдутся же те, кто пойдёт!
Наращиванье ногтей 350 рублей , наращиванье ресниц от 300 рублей,маникюр от 100 рублей !!!А также новейшие формы наращиванья ногтей и цветные ресницы !Покрытие ши-лаком от 100 рублей,аквариумный дизайн от 100 рублей!!))Запись по телефону ..
Я фигею :eek:
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, За первые взяла бы +200, я там не четко вижу...там полосочки, а на них то ли точки, то ли что? Короче +200
Вторые посчитала бы стразы просто поштучно и округлила бы))
За последние +250-300, там ведь еще и на больших дизайн?)

От последних цен просто фигею...девушка благотворительностью занимается, покрытие 'ши-лаком' по себестоимости то дороже выходит)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, первое - это слайдер-дизайн, второе - поштучно, но по чём же?)) Сваровски не заказала ещё, поэтому даже не могу понять, насколько отличаются от моих красивых стеклянных, и по сколько за какие буду брать )) За последние - да, там корячиться немало, два цвета и полоски эти лепить, иногда это несложно, иногда закачаешься ))

А покрытие за 100р, ну это ж смотря чем покрывать )) Я вот получила свой Mild East, вышел за 90р баночка, но с такой слоновьей кистью все ногти клиенту перемажешь и слой толстый будет. На мне пока держится, но даже если со стойкостью нормально, не знаю, как его применять )) Ну а там видимо на подобных материалах )) И может ещё это она кого-то из стажёров учила, но ведь об этом надо предупреждать ) Хотя, видела я их "наращиванЬе", это не фонтан.. Когти и лопаты. Ну ничего, главное - людям нравится :D
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, 20 страз примерно там - 200 рэ))) там есть и большие и маленькие, округляем усредняем и получаем 200рэ))

Если первое слайдер то можно поменьше взять) если прям совсем все легко и просто было и клиентка приятная, то и +100 можно всего взять)
У меня иногда со слайдером не так все просто бывает, любит он кукожится, когда из воды достаешь, да с бумажки снимаешь) ну как-то...тоже тонкая работа, очень аккуратно надо)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, 200р за 20 страз ставить на обычные красивые стеклянные (фото не моё) или на Сваровски?) Ну и видимо чуть уменьшить, т.к. у нас уровень цен поменьше ваших в среднем )
Да, ещё и слайдеры разные, тёмные у меня нормально себя ведут вроде, вот этот толстенький был ) А белые такие хилые, что там работа совсем тонкая, белые не кукожатся, а скорее ещё до этого пытаются порваться и разлезаются иногда.. Кстати, раз уж про него, чем у кутикулы лишнее убрать?.. Или просто набить руку и глаз и резать на месте ножничками, но чтоб ровно?)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну кусачками можно мне кажется у кутикулы подравнять, или фрезой алмазной)

Какая разница какие стразы?) сваровски то же стекло (хрусталь) по сути)) если блестят красиво, огранка и игра света есть, по все по одной цене)
Есть стразы на капельки похожие, без красивой огранки, их конечно лучше дешевле ставит, а лучше вообще отказаться от них, ну чото я их не люблю((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, вот склероз, кусачки же!! Спасибо, действительно )))

Про стразы почему спросила, потому что есть мнение, что Сваровски - это прям так круто, что даже стекло, но не Сваровски - это вообще не айс )) Вот я и думаю. А вот те недостразы, которые миллион штук за 30р (в розницу они аж 100р), это вообще не вариант, мне стыдно будет такое прилепить )) Они и не стеклянные, круглые какие-то. Ладно, попробую разобраться, насколько мои красотульки отличаются от Сваровски и отсюда уже цену решу )) Спасибо большое, вопрос прояснился очень даже про цены ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, я бы по времени выполнения (но клиенту эту мысль, опять же не озвучивать). Просто, допустим, сели делать диз - время засекли, закончили - время засекли, про себя знаете сколько стоит Ваш час работы. Ну и высчитали себе тихонько, плюс на второй работе стразы, их прибавили. Но я лично не люблю париться по факту, я бы сделала заранее расчет, например: на диз час работы + заранее высчитала возможный декор, в среднем, или по максимуму. Возможно, стразы отдельно, если бы они были дорогие. Я дорогие не покупаю у меня обычные, и они включены.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
У меня прайс подробный.Как говорится-любой каприз за ваши деньги)))
Первое и обязательное это основные виды наращивания или покрытия-это под лак,растяжка блёстками-цветом,френч(1 цвет,за каждый дополнительный +100р.).Тут уж хоть 10-тицветный френч,но за это придётся заплатить.
Так же учитываю сложность форм т.е. средней длины и обычной формы(квадрат,овал) одна цена,а стилеты,эдж и пр. уже дороже.
Так же дополнительно считаю добавление витража.

А в коррекции разная цена на рисованый френч и на выкладной.
А так же разная цена на на коррекцию, до 3-х недель одна цена,а дальше +200р за каждую последующую неделю!И ходите хоть 2 месяца,я вам коррекцию сделаю,но это уже будет совсем другая сумма.Клиентки сами выбирают как им удобнее-во время или перенашивать.(бывают моменты,что ноготки растут медлено и через 4-5 недель ноготки в отличном состоянии,тогда я беру как за 3 недели не забывая озвучить это клиенту,что молодец,аккуратно носила,поэтому дешевле.А что,мне ж работы меньше,можно и цену скинуть)

Так же и по дизайнам отдельная цена в расчёте на 1 пальчик.Выбирайте сами 1 или 10 будем делать.Стразы поштучно тоже считаю-при желании могу хоть всю обклеить стразами,но за это будет и цена уже соответствующая.

В принципе прайс получился довольно таки внушительный,но мне так удобно,да и клиентам моим тоже.В прайсе прописаны основные виды работ и в общем то клиенты не путаются.Это как в автосалоне есть стандартная комплектация,а дальше можно тюнинговать на сколько у клиентов хватит финансовой возможности и желания.

Безоговорочно делаю всегда аппаратный маник,покрытие финишем,маслице на кутикулу.
Но я отдельно маникюрами не занимаюсь,поэтому аппаратный для меня как обязательная подготовка ногтей.Да и без покрытия финишем не представляю законченую работу.

Всё включено точно не мой вариант,учитывать все нюансы и забивать их все в сумму как то не логично для меня.
Хотите простенько и не дорого-пож-та,делаем базовый вариант,хотите всего и по многу,да ради бога,но придётся заплатить))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, стразы у меня средние, не дешёвые и не дорогущие, но тут дело не в самой стразине, а в работе с ними, если воткнуть 2 или 4 шт просто, то это да, включено у меня, что их там - по 1 на ноготь прицепить и всё, а вот где корячиться надо, там уже пусть платят за красоту..
А по времени мне лучше пока не думать, потому что когда за 1.20 сделаю снятие, покрытие, выбор цвета (дааа) и маникюр, а когда-то бывает снятие чужого+покрытие полтора часа потому что помочили, не получилось, попилили, а пилить какой-то быстро, какой-то долго, слои может разные.. Или маникюр у запущенных+покрытие полтора часа без снятия.. Время у меня пока разное получается..

Алисина мама, прайс мечты для меня, как для клиента, почитала бы и выбрала вас ) Просто лично у меня при таком подходе ощущение, что вот есть минимум, а есть максимум, и я рада, что меня не обязывают платить за остальное, т.е я как бы почитала цены, откинула дизайн, френч и сложные формы, уже вижу цену. Прикинула, на что финансов хватит, на что не очень. Притом, когда всё расписано подробно, я понимаю, что не выплывут непредвиденные расходы, если я их сама не захочу.
А то некоторым знакомым в салоне делали так - цена 600 допустим висит, без всяких там пояснений, цена единая и всё. Приходят девочки, у них не спрашивая маникюр делают, а когда расплачиваться, суммы выше, потому что цена-то единая, а про маникюр нигде не написано, что он бесплатно )) Конечно это просто такая нехорошая политика салона, но всё же. Если в прайсе указано, что стразы по 10р штука, то я понимаю, что выложить 10 шт это 100р, потому что там так написано, и больше нельзя ))
Создаётся ощущение, что сам руководишь обстановкой, хочешь то, хочешь это, хочешь без ничего. Сам управляешь суммой и возможностями ) Ну это у меня так
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А по времени мне лучше пока не думать
А как Вы собираетесь вообще прайс рассчитывать, из каких соображений исходя? В мире все уже давно известно) Цена = время + материал. Есть еще категория "за сложность", но для меня она размытая слишком. Если не иметь формул будет вечное гадание на кофейной гуще. Это в любом деле так, ничего нового не сказала.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Алисина мама, А вот при френче когда +100 за цвет, это имеется ввиду двойной френч (френч с двойной улыбкой)?
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, А вот при френче когда +100 за цвет, это имеется ввиду двойной френч (френч с двойной улыбкой)?
Нет,у меня чуть иначе.
Если 2-ой френч (когда выкладываются несколько улыбок) цена тоже отдельная с припиской каждая дополнительная полоска столько то.
Френч 1 цвет это однотонный френч,если хотят растяжку из-цвета в цвет это уже будет как 2-ой дополнительный цвет +100р.,если ещё сверху туда каких то блёсток,слюды и пр. напихать,то к растяжке ещё +100 за ещё 1 цвет(блёстки,мишуру).
Т.е. получится хотим френч с переходом из чёрного в красный и ещё напихать туда сверху шестигранников(ну к примеру),то получится цена френча+200р. А ещё вариант,к примеру,всё это великолепие решили залить сверху витражным материалом(я и с гелем работаю и с акрилом),тогда будет ещё дороже,к цене предыдущих манипуляций прибавится ещё и за витраж.

Звучит заморочно,но на деле всё очень просто.Когда расчитываю процедуру в конце,то прям так в слух проговориваю,а сама на калькуляторе "Синий френч 1800р.+дополнительный цвет 100р.+блёстки 100р. С Вас 2000р." и как правило поворачиваю калькулятор к клиентке,чтоб если интересно могла посмотреть мои расчёты.

Добавлено через 4 минуты
Создаётся ощущение, что сам руководишь обстановкой, хочешь то, хочешь это, хочешь без ничего. Сам управляешь суммой и возможностями ) Ну это у меня так

Да,именно на это у меня и расчитано,что клиент сам выбирает на какую сумму он хочет получить услугу.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я имела в виду, что если я буду исходить из времени, то мне исходить из минимального, когда всё бегом или из максимального, когда всё плохо и цвет полчаса выбирает? Да и материал, мне мой ibd выходит почти так же, как всякий китай в магазинах нашего города, считать по китайским ценам или по ценам официалов?)) Я лучше буду эмпирическим путём считать цену в зависимости от средних в городе и от здравого смысла.. В дизайне вот можно про время подумать и про сложность, да и то, вот я как раз и говорила, что хочу по формуле, стразы посчитали, умножили, френч прибавили, ещё что-то прибавили, и вот вам цена ) Что-то можно округлить и скинуть, если что
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Зачем подробный прайс?) Зачем заморачиваться? Вот тут всё включено, лишь маникюр отдельно )))
Bezimeni1j_3157862_9412521.jpg
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Та любой прайс можно, я ж грю, лишь бы продуманный и не с потолка брались цифры. Без бардака тоисть)
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, вчера закончила курс аппаратного педикюра, поняла что больше возни как раз с пальчиками чем с пятками. и опять вопрос - какие цены сейчас на педикюр? наш препод сказал нам что косметика на которой мы работали по себестоимости 1 процедуры примерно 25-30р. Девочки какие у вас цены на аппаратный педикюр, есть ли градация по объему работ, например обработка трещин, мозолей, вросший ноготь, обработка грибастых ногтей снятие/истончение.
Нужно вводить процедуру в прайс, а в голове полный раздрай, прошерстила группы и салоны нашего города - самый минимум 600 (но не понятно какой вид п-ра) средняя цена 1000.
Буду очень благодарна если кто нибудь объяснит мне градацию можно в условных цифрах, можно в личку
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлиана0007, вам в раздел "Педикюр" надо заглянуть, там наши подологи тусят)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху