Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, не, ну так при чём тут фаберлик?)) Или в переходе за 30р нормально? Не сравнивайте ) Есть высокая цена, есть нормальная цена, а есть - дешевле некуда. Дорогие не люблю, дешёвые тоже, а тушь вы купили по нормальной цене, причём у проверенной компании. Ланком - это из разряда высоких, такие не люблю, потоум что туда не золото напихано, а цена за бренд.
Лаки тоже, я не знаю, какие вы берёте, Орли и иже с ними я считаю уже высокая цена, а вот лак за 15р - это из чего ж он сделан. И краска у вас не 10 гривен же ))
Вы просто не так поняли про низвикие цены, надо было написать что ли - цены ниже среднего. Перечисленные тушь и краска - как раз среднее.
Про гель-лаки, тоже, взяла ibd, думаю попробую, зачем мне Шеллак, дороже и объём мелкий, и преотлично )) Ну, про "платить за бренд" я и так написала
В общем, вы не так поняли про цену, я с вами-то как раз и согласна ))
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Aleksandr, +1000. Недавно в Москве была на курсах, прохожу мимо какого-то салончика,меня дева за руку хватает,мол, педикюр за 400р. Я интересуюсь:"Акция?"-"Ну,что вы,это политика нашего салона!" Мама дорогая, и какая там может быть стерилизация или что-нить одноразовое? Никогда не пойду на копеечную процедуру,хотя я далеко не миллионерша. Кстати,многие мои клиентки думают также(я тихонько мониторила).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У нас педикюр столько и стоит, по объявлениям, у надомников. А что стерилизация? Замочить в дезрастворе - это недорого (тем более что многие дезрастворы две недели могут стоять), гласперлен - тоже (если на одну процедуру). Там будут копейки. Ну, разве что, если автоклав кому нужен (я не считала, сколько амортизация и на одну процедуру, тут ничего не скажу, не знаю). За такую цену можно очень прилично стерилизовать, смотря какие люди, как к вопросу стерилизации подходят. Но в такую цену можно заложить вполне приличную дезинфекцию и стерилизацию (при желании), это хочу сказать.
 
Последнее редактирование:

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Liebe, ну не знаю, если считать только дезинфекцию,то может быть. Но это был салон,если вычесть все материалы, аренду(или з/п),свет и т.д.,то сколько там остаётся? Просто хочу сказать,что многие люди в глубине души не уважают(и не доверяют) других,работающих за копейки, даже (или тем более) если сами получают ниже среднего. Как-то так.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Просто хочу сказать,что многие люди в глубине души не уважают(и не доверяют) других,работающих за копейки, даже (или тем более) если сами получают ниже среднего. Как-то так.
Такое есть да, хотя бы в качестве оттенка. Но я наоборот, не люблю горлохватов, когда люди себе цены не сложат (особенно если нет особо за что, к нашему форуму не относится, тут у подавляющего большинства мастеров есть за что платить, я об вообще, о магазах-базарах-вообще о людЯх). В общем, в идеале не должно быть перегибов ни в ту, ни в другую сторону)).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, так то у вас, а то в Москве ) У меня знакомая в Москву переехала, получает тысяч 30-35, говорит это мало, и работает там потому что её парень получает много. А в моём городе 30-35 - это круто ))
Хотя, материалы-то стоят что в Москве, что у нас, одинаково, а частенько у нас и дороже... Дело в уровне цен в регионе тоже.
Просто когда цена сильно низкая, возникает вопрос - в чём подвох? И никто ж его вслух задавать не будет, а скорее просто пройдёт мимо. Кроме экстремалов и любителей схватить что-то за копейки )
Да в любом случае, что мы тут говорим.. Нас по идее должно больше интересовать не своё мнение по цене, а как клиенты со стороны посмотрят. А сами мы - хоть копеечное будем покупать, хоть дорогущее - себе лично. Просто какие цены, такие и клиенты привлекутся, на низкие - те кому качество быть может не так важно и они не оценят стараний, на нормальные цены - нормальные клиенты, а на высокие цены - свои клиенты.
В общем, в идеале не должно быть перегибов ни в ту, ни в другую сторону)).
И это конечно тоже )) Хотя и на перегибы найдётся своя клиентура )))
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Хотя, материалы-то стоят что в Москве, что у нас, одинаково, а частенько у нас и дороже... Дело в уровне цен в регионе тоже.
То ли в этой теме, то ли где-то еще обсуждали уже. Получается, что затраты в больших городах окупаются быстрее. Это и понятно. И логично. (Но пока я в маленьком городе живу - бесит....)))))))
Про очень низкие цены - согласна. Очень низкие цены привлекают лишь любителей халявы, но уж никак не ценителей красоты и постоянных клиентов на нормальном прайсе (Именно по этой причине отказалась от всевозможных акций...)

на нормальные цены - нормальные клиенты, а на высокие цены - свои клиенты.
А их еще и поискать нужно!))) Тут нужно учитывать, что и клиенты (как и мастера) имеют особенность менять свое мнение. Все же люди. Кто-то где-то подсмотрел-подслушал что-то новенькое, где-то мастера нового нашли, который делает красиво задешево (по их мнению - красиво). И не каждый придет-попросит, чтобы было, как он хочет. А просто сменит мастера без предупреждения. И фсё - тютю клиент((( А новых еще поискать....
Но, как бы там ни было - никаких акций не буду делать. И цены оставлю на прежнем уровне (а может, и повышу даже...хрен с ним, без клиентов - так без клиентов! По мне лучше не работать ногтями, чем за копейки!) Лучше пойду работать таксисткой.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, от акций я не отказываюсь, т.к. не каждый, пришедший по акции - халявщик, кто-то уйдёт, кто-то останется. А ценителей красоты вообще как-то маловато, я смотрю ))
Да, любые клиенты в любом деле могут пропасть, кто-то с объяснениями, а кто-то резко, внезапно и непонятно почему. Поэтому новых лучше искать постоянно ) Вопрос в темпе поиска, если клиентко дофига, можно еле-еле искать, запас. А если клиентов не дофига, можно и побыстрее )
А акцию хочу сделать типа "приведи друга", человеку один раз скидоч, а мне лишний клиент )) Что-то клиенты у меня вялые, даже те, кто доволен. Сами себе радуются втихаря, надо подпинать )) Хотя знаю, некоторых хоть как пинай, они по жизни сонные, их вагон плюшек даже если наобещать, лень будет. Только несколько человек подружкам сказали, и то, те подружки пока где-то идут ко мне, застряли в пути.
Акции, кстати, можно делать не только на скидку (денег не хочется ж меньше получить), а на что-то типа "10 стразиков в подарок!!!", как бы 10х10=100, например, а обойдётся в 10 рублей ))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Aenna, не, акции пробовала не раз - не моё. Вопрос для меня закрыт.
Про ценителей красоты. На какого, извините, х@r@, я потратила тыщщу баксов на повышение? (Уж сорри, но прямо крик души!))))) Все охают-ахают, ох-ах, как красиво! Но мне, пож-та, мяххххкий квадратик двоечку (или единичку). И там еще на френчике порисовать штонибуть))).....
Ну бесит же!!!! Пару раз делала пайп на ту длину, которая демонстрирует эту форму во всей красе. Ну и несколько раз миндаль....
А последняя клия (из постоянок), которой сделали пайп, пожаловалась через маму (тоже постоянная клия), что когда зашивала мужу брюки, то не видела иголку, ногти мешали...... Наверное, очень важно видеть иголку. Хрен с ними - с ногтями....
Сами себе радуются втихаря, надо подпинать ))
Пральна, зачем им делиться своим мастером??? Шоб у их подружек тоже были красивые ногти??? Неее, давайте дружба отдельно - ногти отдельно))))))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, вы радуйтесь, что мягкий квадратик двоечку, а не кохти и лопаты просят )) А то ведь есть извращения, когда смотрят хорошие работы, а себе кохти хотят, и говорят, что они красивее !!
Да, может девочки действительно хотят быть самыми красивыми, не создавать себе конкурентов с ногтями ))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
А то ведь есть извращения, когда смотрят хорошие работы, а себе кохти хотят, и говорят, что они красивее !!
Ну ни кохти, ни лопаты делать не буду - как ни дОроги клиенты, но это тоже не клиенты (для меня). Недавно удивила меня моя постоянка - хочу, грит, витраж розовый, но без камуфляжа. А "заместо" камуфляжа, грит, сделай мне блёстки желтенькие.:swoon: Представляете????
Договорились все же на камуф очень светлый (у неё на холоде НП аж голубенькая, при отрастании контраст). Уходила такая довольная: гляда на свои же ногти, говорила - Ленок, мне в следующий раз такие же))))) (и чмоки-чмоки-чмоки))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva, Хе. У меня было почти также. Только запрос был на витраж зелёный, а блёстки серебряные (что у них в голове?). А так как эта клиентка постоянно меня доканывала такими просьбами, я её уговаривала так не делать, а она потом обвиняла, что мало блестит или что не так, как ей хотелось. На зелёном витраже я сдалась и сделала всё так, как она хотела. :) Она до сих пор вспоминает эту работу, говоря, что в жизни больше сама дизайн придумывать не будет, потому что только мёртвый, по-моему, не фукнул на её ногти. :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я в ступоре! Девочки, кто помнит работу Сергея Лаврухина, где у него стилеты полностью инкрустированы стразами? Я думаю все знают, о чём я говорю. Так вот, моя клиентка нашла в инете эту работу и ей очень надо сделать такие же!!! О мамо! Я даже не представляю, сколько понадобиться страз, времени и сил, а главное, что ей это выйдет крайне дорого! У меня один стразик 5 рублей. А сколько же их надо будет на все 10 ногтей? :chatterbox:. Я не знаю, что делать. Клию отговаривала, но она упёрлась, что НАДО ей такие. Причём девочка экономная. Не сказать, что жадная, но с деньгами расстаётся неохотно. Я представляю, что когда я буду доделывать десятый ноготь, то мне уже самой никаких денег не надо будет!:( Что делать, не знаю(((.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
А я в ступоре! Девочки, кто помнит работу Сергея Лаврухина, где у него стилеты полностью инкрустированы стразами? Я думаю все знают, о чём я говорю. Так вот, моя клиентка нашла в инете эту работу и ей очень надо сделать такие же!!! О мамо! Я даже не представляю, сколько понадобиться страз, времени и сил, а главное, что ей это выйдет крайне дорого! У меня один стразик 5 рублей. А сколько же их надо будет на все 10 ногтей? :chatterbox:. Я не знаю, что делать. Клию отговаривала, но она упёрлась, что НАДО ей такие. Причём девочка экономная. Не сказать, что жадная, но с деньгами расстаётся неохотно. Я представляю, что когда я буду доделывать десятый ноготь, то мне уже самой никаких денег не надо будет!:( Что делать, не знаю(((.

озвучьте ей цену,сразу расхочет.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Кто не знает о чём речь, вот эта работа Сергея:
hLTii7SHirs.jpg


Добавлено через 1 минуту
озвучьте ей цену,сразу расхочет.

Масюсина, я ей лишь примерно сказала, но я не могу знать, сколько страз мне понадобится. Даже примерно не представляю :confused:.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
мега-радуга, я на 3 ногтя как то клиентке делала стразы.ногти были коротульки.но я весь ноготь закладывала.пипееееец.вспоминаю и содрогаюсь.стооооолько времени и сил на это надо!

Добавлено через 54 секунды
мега-радуга, посчитайте примерно.ногти тыщ в 5-7 выйдут ей:p
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
вспоминаю и содрогаюсь.стооооолько времени и сил на это надо!

Масюсина, так в том то и дело! А клиентке чё? Сиди чаёк пей, со мной болтай, песенки слушай, в айпадике листай чего нибудь. А мне столько делать!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, так в том то и дело! А клиентке чё? Сиди чаёк пей, со мной болтай, песенки слушай, в айпадике листай чего нибудь. А мне столько делать!

ага)моя еще и подбадривать умудрялась.коза блин))она постоянная,любимая клия)сидела и такая "я в тебя верю!осталось немного!вот,уже почти все!смотри как быстро дело пошло!" и все в этом духе)я ее под конец чуть не убила с ее подбадриванием))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ага)моя еще и подбадривать умудрялась.коза блин))она постоянная,любимая клия)сидела и такая "я в тебя верю!осталось немного!вот,уже почти все!смотри как быстро дело пошло!" и все в этом духе)я ее под конец чуть не убила с ее подбадриванием))

ну так это лучше, чем если б ныла- а тут не так полосочка, а тут подпили, а че так долго... пусть лучше подбадривает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху