Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Maldiva, я поняла Вас)Перед тем,как ответить,я посмотрела населенность Кирова)Так вот в моем городе народа гораздо меньше(Белгород).Просто разные ситуации бывают,в моем случае повышение цены неизбежно,я 4 раза ездила на курсы по моделированию,я не хочу работать за копейки.В Москве мне советовали поставить цену от 2500р,я знала,что у нас такое не прокатит,френч у меня стоит 1800р.А 2500 будет со временем,я добьюсь этого.
А если человек не успевает работать,дома дети,планирует забить время повышениями,то поднятие цены будет ооочень в тему.Это всего лишь мое скромное мнение
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Да даже разницы нет, какой достаток, если есть за что поднять цены (как вариант - поднять до уровня "соседей"), то почему человек должен обслужить 15 клиентов по 1000, а не 10 клиентов по 1500? Это пример
Каждый сам выбирает, за сколько он своё время и силы готов тратить. Я подозреваю, что всякие клепающие по 700р наращивание, тут и не сидят даже, у них либо времени нет, либо скорее причин, чтоб сюда заходить и совета спрашивать, они и так умные, думают, что при таких ценах народ косяками повалит. Они-то может и повалят, но работы делать в 2 раза больше, чем если бы было качество и цена 1500.
Я так поняла, в данном случае времени как раз не хватает.
Да и вообще, хоть 3000 ставить и найдётся 5 клиентов может, но готовых платить ))
Волшебное слово КПД, денежное такое КПД.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, кто-то уйдёт, а новых-то искать надо )) Не сидеть же и ждать, пока появятся взамен новых. Не появятся ) Их искать надо. Кто постоянный, того не искать уже )) Я с людьми давно работаю, клиенты в другой сфере, так оно всегда так, мало ищещь - старые исчезают, даже хорошие. Больше ищещь - больше новых появляются, на какое-то время становятся постоянными, потом тоже куда-то деваются ) И так везде и всегда. А раз клиентская база меняется, то кто сказал, что старые и новые клиенты должны быть одинаковыми ) Пусть новые будут покруче ) Найдутся, хотя может и не сразу, риск всегда есть
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Да даже разницы нет, какой достаток, если есть за что поднять цены
ну правильно! Если есть за счет кого сократить рабочий день - надо это делать!))
Если серьезно - всё правильно вы понимаете! Лучше обслуживать меньшее число клиентов за определенное время, чем определенное число клиентов за гораздо бОльшее время.
А в конечном итоге вывод: стоимость ногтей = (или приблизительно равна) стоимости часа работы мастера х кол-во часов работы

Добавлено через 2 минуты
кто-то уйдёт, а новых-то искать надо )) Не сидеть же и ждать, пока появятся взамен новых. Не появятся ) Их искать надо. Кто постоянный, того не искать уже )) Я с людьми давно работаю, клиенты в другой сфере, так оно всегда так, мало ищещь - старые исчезают, даже хорошие. Больше ищещь - больше новых появляются, на какое-то время становятся постоянными, потом тоже куда-то деваются ) И так везде и всегда. А раз клиентская база меняется, то кто сказал, что старые и новые клиенты должны быть одинаковыми ) Пусть новые будут покруче ) Найдутся, хотя может и не сразу, риск всегда есть
Ну ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Добавлено через 10 минут
кто-то уйдёт, а новых-то искать надо )) Не сидеть же и ждать, пока появятся взамен новых. Не появятся ) Их искать
Ох, какая же вы умница! Всё верно!
А как, скажите, искать новых-то? Я уж обленилась.... А новые-то нужны..... Может, подскажете, как и где поискать новых клиентов?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, уже несколько лет пользуюсь "услугами" контакта )) Вот у меня 2 часа ночи, самое время не спать, а клиентов искать ) Народу - море )) Не на улице же к людям приставать с ногтями ))
Я не могу сказать, что я умница, я бы если б не ленилась и не тратила время куда попало, уже бы давно обзавелась клиентской базой раза в 2 побольше.. Возможностей там много, людей много, и приставать особо не надо (моё мнение). Когда мне непонятно кто пишет лс, это напрягает больше, чем заявка в друзья, которую я могу глянуть и при желании проигнорировать, или наоборот принять. А кто принял, тому можно просто написать, какие услуги предлагаете )) Один из 10-20 что-нибудь ответит )) Ну и тд
PS Несколько лет - в смысле не по ногтям, а по поиску клиентов ))
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Maldiva,сейчас ногти для меня хобби, все- таки миллионы на ногтях не заработаешь, работая пару часов в день))) Моей младшей 8 мес., так что в режиме "работаю по вечерам", я буду еще долго. В общем, цены все равно повышу))) Зато будет стимул роспись поотрабатывать, лепку и др. , что клиентов заманивать)))

SimonaDavis,Я потом отпишусь в декабре где- нибудь, как прошла операция "Глобальное повышение цен"))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Помидорка69, Вы нам потом еще напишете "охохо, отрабатывать некогда, народу набежало туча! Работаю-работаю-работаю!")))
Ну, может не в декабре это будет конечно)

Добавлено через 2 минуты
Девочки, а мне вот просто интересно, кто пишет, что повышать цены перед НГ, и что у клиентов есть время - пусть ищут себе других мастеров, и что кто-нибудь, да останется. А у вас сколько клиентов и в каком режиме вы работаете? И основной ли это ваш заработок или просто хобби, которое приносит хоть какой-то доход (в лучшем случае)?

Основной заработок ногти да, работаю 4 дня в неделю, человека 3-4 в день) больше - лень)
Повышение перед новым годом - стандартная практика) очень удобное время для пересмотра цен)
Только естественно, у всех своя голова на плечах, и каждый должен объективно оценивать свои возможности, дорос он до повышения цен или не дорос)
А уж ежели дорос, да накануне НГ, дак тогда сам бог велел!)))
 
Последнее редактирование:

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
а я девочки вот что скажу, у меня в самом начале когда цены были 500-700 народу было на много меньше чес сейчас (выкладной френч 1800), с тех самых пор со мной осталась только одна клиентка, один раз пыталась сбежать но все равно вернулась. я это к тому что на каждую цену (если она соответствует кач-ву) есть свой клиент. Я после повышения то же мандражировала цены поднять, но все вышло в лучшем виде)))
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Девочки, милые! Вы все верно говорите... Я завидую тем (белой завистью и очень ха них рада), у кого база хотя бы больше 20-30 человек... Я работаю в салоне(парикмахерская) и подрабатываю дома (и бывает даже на выезде, терпеть не могу, конечно, но есть свои НО) и у меня в общей сложности ок 10-15 чел на коррекциях и примерно столько же на маник-педиках. Ищу клиентов постоянно(вк страница и ОК), цены невысокие даже низкие(за коррекцию дома беру 600-800р, в салоне 850-1000). Повышения- акварель и арочное моделирование в августе прошла. Работы на нормальном уровне (конечно бывают косячки, но все не без греха). Вопрос как мне увеличить базу? Поднять цены- тогда уйдут все, снизить?- ниже некуда.... Хотя в салоне я бы подняла цены(но этот вопрос нужно с хозяйкой решать). Основной заработок ногти.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Поднять цены- тогда уйдут все
Не факт, что уйдут все, могут и новые добавится. Вот мы думаем, что клиенток отпугивает высокая цена. Но часто бывает наоборот. Низкая цена настораживает. Могут подумать, что хорошие ногти так дешево не делают. У меня после повышения цен клиенток стало больше.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Aleksandr, да, меня вот тоже низкая цена отпугивает. Вот не пойду я помаду покупать за 20р или лак для ногтей за 30. Пошла разок на шеллак за 350, вот на эту цену мне и наделали ))

василенко татьяна, конечно, есть такой сорт людей, которым лишь бы дешевле, а качество - дело десятое. Но они обычно и не ценят. Так что если кто-то из клиентов окажется ииз таких и уйдёт, то и пусть. Я вот цены не подняла, потому что ещё бывает косячу, ща как отработаю ещё чуток и подниму чуток, потому что закупилась много чем хорошим и извините, не хочу получать столько же, сколько народ непонятный. Найдутся ведь и те, кто как и я, ценит качество материалов тоже, и качество работы. Не одна ж я такая ) И у вас тоже найдутся ))
На низкие цены обычно публика странная приходит и привередливая, рубль переплатить боятся, а ведут себя так, будто 5000 отваливают
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, я вот когда работать начну (если начну))), то думаю, что работать не буду по ценам азиатов точно, у нас тут труба: маник-педик спа - макс. 40 долл, просто маник - 10-15, педик -15-25, шеллак - 25, акрил френч выкладной или типсы - 40 максимум, укрепление - 25)))))) Это пиндец, товарисчи!))))) Работать можно, желающие есть, но пока не могу) Решила, что буду цены ставить для начала ровно в полтора раза больше, не поднимется рука так мало брать)))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, вот и я о том же, что рука не поднимается брать мало )) Себя ценить надо, тогда и клиенты оценят )
Это как с обычной работой, если платят 6000, а из них: на еду, на дорогу, минус налоги, в итоге получается, что дома сидеть и ничего не делать и то выгоднее )) Так и тут, за 10 долларов маникюр - в России ещё можно, в США это уже перебор )) Точнее, недобор, цены-то остальные не российские )) Хотя, как ни странно, цены на некоторые твоары дешевле, чем у нас )
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, да на многие товары, типа одежды, материалов.. Кроме еды, налогов))) и бешеных цен на аренду жилья и вообще недвижимость, несмотря на её хлипкость, а так же медицинскую помощь и зубных врачей((( Хотя вот, например, на товары для ногтей в просто магазине, куда можно прийти и пощупать, цены значительно дороже, чем в интернете))) Например: лак OPI в инете можно купить за 3-50, а в магазине он 8 стоит, просто лак)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, ну, ещё техника дешевле всякая )) В смысле, не для ногтей, а вообще ) А если там живёте, то вот в инете как раз заказывать преотлично, почта не российская, в магазине пощупали и заказали ))
Ну дело не в конкретных ценах, а в уровне цен вообще, вот у меня много знакомых получают по 10-15 тысяч, средняя зп так сказать )) Друг из Флориды спрашивал, какие у нас зп, я ему, чтоб его хорошее мнение о России не портилось, туманно говорю "у кого сколько" )) Поэтому работать там на ценах чуть ли не ниже российских, это слишком ))
Хотя печально, у нас многие работают на ценах ниже китайских, экономику наверное в школе криво учили, думают, что если цену ниже делать, то народ валом повалит и прибыли будут ого-го. А, ещё наверное они думают, что у тех, у кого цена высокая, прибыли совсем нет :) Такое у меня впечатление складывается при просмотре многочисленных страниц в контакте с супер-дешёвой ценой, фотками на телефон 2Мп и фоне в виде замызганной китайской лампы. Эх ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
василенко татьяна, мое мнение не изменилось (многим на форуме уже известно) : повышать, когда клиентов слишком много, с запасом на отсев. Ну и раз в год плановое повышение (инфляция, квалификация, то се, да и пересмотр себестоимости раз в год не помешает, если что-то новое докупалось, по другим ценам или просто новые прибамбасы, мы ведь вечно что-то ищем, что-то усовершенствуем, что-то новое покупаем...)

Добавлено через 6 минут
Aleksandr, да, меня вот тоже низкая цена отпугивает. Вот не пойду я помаду покупать за 20р или лак для ногтей за 30. Пошла разок на шеллак за 350, вот на эту цену мне и наделали ))
Меня нет. Я тушь купила недавно Фаберлик за 25 грн украинских, довольна, нафига мне Ланком, у меня и так все хорошо... Лаки дешевые покупаю (нормально лежат, а креатив и орли я в мусорник выкидывала, было дело). Крашусь я краской Гарнье (тоже 25 грн. цена) волосы в человеческом состоянии, мягкие, не испорченные, чуть быстро смывается, но в принципе как раз ко времени окраски. И тд и тп. О дороже я задумываюсь только тогда, когда дешевле не устраивает, а начинаю я с недорогого. Ну и по теме: гл. Купила я Креатор (я снова о нем), подумала: эх, попробую, плохо будет - выкину, недорого. Так он отличный. И мысль не приходит менять на дороже, я абсолютно довольна, относила долго на длинных своих и паршивых по структуре. Ну и зачем я буду платить за бренд? Я найду где заплатить за бренд, например за хорошие духи. Тут да, у меня Версаче и Кристина Агилера. А дешевые духи бздят дешево, это чувствуется. В общем, где и так хорошо я фиг переплачу, а вот где надо и дешевле не пройдет - я заплачу за бренд. Пока это только духи. Ну и допустим, шуба или дубленка, ну тут не бренд, а качество.... Обувь раньше брала брендовую, но сейчас под брендом гонят китай. Попустилась с обувью, смотрю по стилю, удобству и чтоб качество было норм, так как делали раньше все равно не делают, перевелась обувь и теперь я за бренды не плачу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху