Хочу уйти от мастера и делать ногти сама. Помогите советом

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
В целом, смотрятся славненько. Для первого раза очень хорошо. Но вот к кутикуле бы чуть материала добавить, а то кончики тяжеловатые получились, как перед коррекцией, будто стресс-пункт сместился, что чуть портит общее впечатление и может быть чревато обломами. Хотя длина умеренная, может и сойдет. Правда, Викуся, расскажи потом как носились.
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
В целом, смотрятся славненько. Для первого раза очень хорошо. Но вот к кутикуле бы чуть материала добавить, а то кончики тяжеловатые получились, как перед коррекцией, будто стресс-пункт сместился, что чуть портит общее впечатление и может быть чревато обломами. Хотя длина умеренная, может и сойдет. Правда, Викуся, расскажи потом как носились.

Спасибо большое,обязательно учту! Вопще у меня на концах немного больше материала лежит,чем должно быть:eek: немного привыкну к ногтям и длине,тогда подпилю сам кончик не доходя до стресса.
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
ну вот как и обещала даю отчет,
после 17 дней отслой появился на правой руке на одном только пальце,около 1 мм,завтра сделаю что нибудь новенькое блесок добавлю что ли
насчет акрила сохнет очень быстро сек.15,такчто шарик беру поменьше и по жиже
могу сказать что я довольна,конечно я непробывала другие акрилы в работе,но Cezars давал отслой уже через 2 дня,а этот больше двух недель тьфу-тьфу,
вот фото только сделала
9a9006d7f850.jpg
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ну что, действительно, маладца! :) Дерзай, вливайся в наши, так сказать, профессиональные ряды. Хвастайся успехами, делись опытом, спрашивай совета :) Главное, ты видишь свои ошибки и умеешь их признавать. А значит, ты с ними справишься.
Кстати, а чего это акрил-то так быстро сохнет? На себе трудновато с такой скоростью работать. Более того, некоторые дизайны (типа мраморного френча, к примеру) не получится сделать.
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
привет всем,вот хочу показать что сделала ,сделала только вчера без корекции просто зеркальный френч с элементом аквариума
33fb3d6ce85e.jpg


cb2d34856beb.jpg


у меня девчата к вам вопрос ногти ношу 3,5 недели как понять что нужна корекция?тоесть докладка материала?у меня совершенно невиден переход акрила в нат.ноготь в районе кутикулы,акрил уже примерно 4 мм от нее,отслоев нет,свой ноготь под акрилом в укорочивании не нуждается:eek: ,единственое что стрес зона сползает понемногу,и вот еще вопрос-если вдруг типса приклеиная к ногтю (под ногтем)отклеится или я незнаю даст "карман"как тогда быть?сожать на клей?:chatterbox:
и СПАСИБО за то что поддерживаете меня:143:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Конечно, стресс-пункт смещается, из-за чего во-первых, появляется отпределенный риск (сломать), во-вторых форма ногтя "оплывает", становится нечеткой, некрасивой, кончик ногтя визуально "тяжелеет". Коррекция проводится, как правило, через 3 недели.
Если натуральный ноготь отошел от типсы, то тут есть несколько вариантов решения проблемы:1. приклеить 2. спилить машинкой 3. если отслойка идет глубоко, то лучше снять ноготок и нарастить заново. крепче будет.
Некоторые мастера своих клиенток воспитывают в таком духе: три коррекции, снятие, наращивание. Считается, что материал через три коррекции "стареет", начинает отслаиваться с кончиков.
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
vickusi4ka, молодчинка =) а все остальное по знаниям, если есть желание, догонишь ;)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
привет всем,вот хочу показать что сделала ,сделала только вчера без корекции просто зеркальный френч с элементом аквариума

Молодец какая! Смотрится очень даже ничего. А опыт дело наживное. Я начала сама себе делать, сначала не очень было, хотя мне самой нравилось:) Потом начали подружки просить и им нарастить, пришлось идти учиться. Не жалею ни капли, что пошла! Много тонкостей мастер показала.
Удачи!
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
У моей клиентки молодой человек таксист, у него как то девушка забыла пакет вообще со ВСЕМ (лаков 50 шт, материалы OPI, причем не в выездном варианте, всего по многу и в больших упаковках) , видимо мастер работающая на выезд... Отдал он значит этой моей клиентке пакет, она конечно вся в счастье, собрала подружек, выложили они все, попробовали, поржали, ума хватило понять что ногти "лепить" не так просто как кажется и даже попробовали найти ту девушку, но не вышло. Это я к чему. Вот не плохо бы было если в учебных центрах были такие пробные занятия- один раз прийти и попробовать, многим бы помогло понять их это или не их. Я когда училась двое даже не стали до конца доучиваться и по половине было понятно что если они и будут этим заниматься то только потому что жалко денег которые за учебу отдали, ну и работать соответственно будут через ж. А материал тот забытый я брать отказываюсь, девочку ту жалко очень
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
А материал тот забытый я брать отказываюсь, девочку ту жалко очень
Ира, ну если девушку найти не удалось, чего ему пропадать-то! Бери!
Я когда учиться пошла тоже не знала как это делается и вообще мое ли. Но давать пробовать не научив- толку нет. Это как передача с резиновым ребенком на прокат. Только охоту рожать отбивают :)
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Дайте какое нибудь объявление,вдруг его увидят девушкины знакомые.

Добавлено через 1 минуту
Хотя,может,ни к месту,я брякнула.
 
Последнее редактирование:

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Голованова Ирина, Если это было недавно можно наверно в учебном центре OPI написать какое-нибудь объявление. Если человек работает их препаратами то появится по любому.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
У меня клиентка одна насмотрелась на меня, купила себе геля и теперь сама лепит. Ко мне она приходила когда у меня опыт еще месяца 3 был, в общем представляете как я тогда делала=) Так вот она теперь гордо пишет везде "Ногтевой мастер ответит на все ваши вопросы" и делает такие ногти (см вложение)
Я ей говорю мол сломаются быстро, ониж плоские как *** =) она : "это на вкус клиента, с предворительными предупреждениями" =)) типа я вам налеплю, а если сломаются с вашими так ваше дело. Ни на каком обучении она конечно же не была=)
 

Вложения

  • x_c6a55dc0.jpg
    x_c6a55dc0.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 396

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Tory, я бы этой девочки по рукам бы надавала....и по попе..за тАКОЕ....
 
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
tln
Знаете, а я уважаю тех девушек, которые хотят научиться всему сами!
Они перебороли себя,свои сомнения.
у них есть желание учиться этому искусству, хотят знать, как это делется. И тратят "вслепую" хорошие деньги(если учитывать ту же машинку или УВ) и все для того, что просто ПОПРОБОВАТЬ сделать себе самой.
ДА! у них глупые вопросы, которые кажутся прост элементаршиной профессионалу, но зато они очень смелы в этом отношении - спросить у мастера,подойти, узнать, спросить. Это надо уметь =)
Как в этой теме говорилось, есть два вида самоучек-наглые и наивные, усидчивые и старательные.
Абсалютно согласна.
И сразу же смело заявляю, что с декабря прошлого года я вычитывала все, интересовалась, смотрела очень много видео-роликов, когда была у своего мастера, наблюдала. но при этом не донимала своими дукацкими вопросами никогда , хотя они у меня были ! и я просто сдерживала себя, а птом подходила именно к клиенткам,спрашивала... а вот к мстерам не подходила только из-за боязни вот такой тихой ярости. я купила все,что нужно для гевелой технологии. Я попробовала сделать себе первую коррекцию! и у меня получилось. много ошибок, дурацкие ошибки,но я рада,что я могу учиться даже по инету, надеюсь,очень скоро пойти на курсы. Но все это я хочу сделать только для себя и сестры любимой. Поэтому, деньги меня не интересуют,мне не нужны клиентки,мне нужны красивые ухоженные ногти!
Поэтому я очень рада за новичков, за тех смелых девчонок, которые идут к свое цели!!! Удачи всем!!!;)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
У меня клиентка одна насмотрелась на меня, купила себе геля и теперь сама лепит. Ко мне она приходила когда у меня опыт еще месяца 3 был, в общем представляете как я тогда делала=) Так вот она теперь гордо пишет везде "Ногтевой мастер ответит на все ваши вопросы"
Tory, ужас! она просто отмороженная...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Но все это я хочу сделать только для себя и сестры любимой.
знаете, вот в этом вся и проблема:
когда начинается все с себя, потом девушка решает пойти все-таки на курсы...
а зачастую начинается с клиенток.....
и с одной стороны хочется не потратить

"вслепую" хорошие деньги
а с другой стороны, где эти деньги взять?????
вот такая дилемма и получается: или ты сразу идешь на хорошие, профессиональные, а следовательно, и недешевые курсы, после которых нарабатываешь клиентов, уверенная в себе и в своих работах
или ты на клиентках делаешь вот такие вот ногти-самоучки, отпугиваешь от себя людей, которые после тебя вообще боятся будут наращивание делать, зато насобираешь деньги...и вот потом уже пойдешь на эти самые курсы.....
и после обучения остается масса вопросов и тем для обсуждения, но уже идет обмен опытом, а не игра "научись наращивать он-лайн"
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот не плохо бы было если в учебных центрах были такие пробные занятия- один раз прийти и попробовать, многим бы помогло понять их это или не их.
Вроде в ОХ на дне открытых дверей как раз и дают попробовать "слепить" свой первый ноготок.
А лично я против самоучек - вот не одобряю я этого и все тут!!!:(
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Vickusi4ka, я на форуме сижу 3 месяц, и не рискнула купить акрил, чтоб учиться самой, почему-то думала что шутить с ним нельзя. Когда ты ногти покрываешь лаком и лёгким движение руки его смываешь жидкостью, это одно дело, а когда ты наносишь на ноготь целую молекулярную и тесно связанную между собой систему- это уже должен делать человек, который прошёл хорошее обучение, ведь главное НЕ НАВРЕДИТЬ!
И только через 3 месяца я окончательно решила поехать на обучение. Свой первый шарик акрила я набрала именно там . Научиться правильно делать-легко, а переучиваться немного тяжеловато.
Теоретически я понимала как это сделать (благодаря форуму), а практически- страшно. Так что - "тише едешь , дальше будешь". Удачи тебе в начинаниях, если ты чувствуешь что после 7- ми часовой работы (практики) с моделью ты не устала, значит ты сделала правильный выбор.

Девчёнки я имела ввиду, если кто не понял, работы -наращивание акрилом моделе или подруге.
 
Последнее редактирование:
Сверху