Хочу уйти от мастера и делать ногти сама. Помогите советом

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Dariah, согласна с дашей))прям паранойя какая то)))обнаружила у себя залежи блёсток ))даже неоткрытых)про акрилы и гели вообще молчу)))))
так,что учится дешевле не получится))и себе самой поверте делать очень трудно правую руку ,левой)))я сужу по себе))и самой себе нет времени никогда .. вечно лень и нет энтузязизма))
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
vickusi4ka, для начала еще раз повторю как и все почитайте не поленитесь прочитать форум...тут много всего есть...главное стараться не заливать акрилом или гелем на кутикулу,а то как раз из-за этого и отслоечки происходят.Для начала можете взять акрил не быстроотвердевающий,чтоб потренироваться для начала.Фирм полно Ez Flow.IBD.Creativ?Professionails(Бельгия).Акцент-директ.Удачки
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
учиться, конечно, нужно только у проффисионалов. Конечно вначале о
тслой неизбежен,но стать лучшей вполне реально-главное желание!
 

Chereshenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Одинцово
У меня подруга однажды решила сама себе коррекцию делать (гель). Накупила себе всего, а у нее ничего не получилось. Только деньги выкинула.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ох уж эта самодеятельность!!! есть такие жутко самостоятельные дамы.
Пришла одна: а чего надо купить, чтобы нарастить себе самой? При этом обучение они пройти не желает. Приходится объяснять на пальцах. При этом определить уровень её знаний не представляется возможным. Всё-то она, в принципе, знает, перебивает через слово. Только вот в названиях путается. И почему-то не может определить последовательность работы. Напокупала на 10 тысяч - легко! (Ей-богу, лучше бы она столько толковому мастеру заплатила!)
Итог: вечером раздается звонок: а чё гель не полимеризуется? я его уже 20 минут в лампе держу, а он всё ещё липнет. это что, лампа такая слабая или у вас гель такой.... дефективный?
Рррррр!!!!!
Нет, млин! это дисперсия!!!! которую удалять надо!!!!!
и смех и грех...
ИМХО: если уж взялись что-то делать, так делать нужно профессионально!!! Хотя... Если сами себе ногти запортачат до невменяемого состояния, то хоть обвинить кроме себя некого будет.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Nail-Jay,
Дамы не самостоятельные, а , зачастую, хамски-наглые и, к сожалению, не слишком умные. Такие дамы считают, что они могут делать все операции, которые увидели и "нечего башлять этим идиоткам, к-рые деньги гребут лопатой". Я считаю, что если человек не хочет учиться-это его право, но в проф магазине не обязаны рассказывать всю технологию тем, кто никогда не проходил и не хочет проходить обучение. Есть 2 вида самоучек. Из первого вырастают замечательные мастера. Они будут учиться в интернете, у подруг, перерывать горы литературы и вкалывать.... А другие, увидев разик процесс, считают, что все им обязаны и всё просто. У меня в таких случаях начинается приступ тихого бешенства и я не отвечаю ни на один вопрос. Любезно улыбаюсь и говорю, что я за своё обучение заплатила... и могу дать адресок.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
я тоже тихо сатанею. но деваться некуда.
раз учебный центр - значит, мы должны консультировать!
И начинается: "а что нужно для наращивания этими... чипсами? не чипсами? а чем? ааа... ну, я не разбираюсь... гель там, акрил... а чем лучше? вы мне порекомендуйте. а это для чего? как-как обрабатывать? погодите, сначала вот этим, потом этим? дайте ручку, я на бутылочках подпишу. ага... нет, не надо мне учиться. я же для себя покупаю. нет, вы мне умными словами не говорите, вы мне попроще... да нет, не надо мне учиться, я сама справлюсь. да, я поняла, что вы консультаций не даете. вы мне только скажите, что за чем, а дальше я сама разберусь..."
В общем, без мыла куда угодно пролезут, душу наизнанку вывернут и уйдут довольными.
Еще хуже, когда они потом приходят "продемонстрировать красотишшу": "ну как?" а что ответить? говоришь - нормально. отвечает с самодовольным видом: "да я и не сомневалась. вот я и без всякой учебы нормально справляюсь".
Тут только можно про себя до 10 сосчитать и сделать сильно занятой вид. Иначе она тебе всю кровь свернёт, пол-литра не оставит.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Nail-Jay,
Скажите своему начальству, что консультации для лохов нужно делать платные и оплаты повремённая. Вынимает душу полчача-извольте заплатить, уложилась в час-будьте-нате. И фирме выгодно, и лохи будут дисциплинированнее, и Вам какой-никакой навар :)))А за индивидуальное "изнасилование "нужно платить дороже, чем за групповое обучение. Доставьте себе удовольствие и разок ответьте правду типа "если для продажи картошки на рынке, то сойдёт". Интонация соболезнующая, как о дорогом покойнике...:)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ых... да я практически сама себе начальство :( только-только на ноги встаем, репутацию зарабатываем. клиенты у меня вполне достойные и воспитанные, ученицы - всякие, но вполне толковые, модели - с причудами, но терпимыми (почему-то считают, что они свои руки в жертву приносят, а потому мы должны им оплатить. атас!), а вот покупатели...
нас пока всего двое. И горе мне, если напарница по административным делам куда-то удалилась.
увы и ах, такие не понимают, когда им в лоб говоришь: "у меня время - деньги. извините, но меня ждет клиентка". Они с пониманием кивают головой, и тут же продолжают тебя "пытать". Или, что еще хуже, укором совести нависнут над тобой, когда ты в работе ("я только посмотрю. я же не мешаю?"). Только одна клиентка, глядя в упор на это наивное и навязчивое создание, сказала: " извините, но мне кажется, что вы мешаете мастеру сосредоточиться. Выйдите, пожалуйста. Мастер закончит, тогда и приходите". У меня душа прям мёдом облилась :)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
ох уж эта самодеятельность!!! есть такие жутко самостоятельные дамы.
Знаете... иногда на эту самодеятельность толкает безрукость мастера...
никогда не забуду свое первое наращивание в салоне....
это было 4года назад... я тогда и представления не имела какими должны быть после наращивания ноготки,т.к. никто из подруг с такими ноготками не ходил...
Мне сделали "моделирование" гелем (на типсах)... это было нечно!
даже мое нулевое знание мне говорило что такими ноготки быть не должны.... они были буграми жутко не ровные.. короче ужас, а не ногти!!!
Пострадав недельку своим самосознанием я просто купила полный гелевый набор с лампой подробно изучила инструкцию... и нафик переделала эти ногти сама... ни о какой коррекции у этого мастера и речи быть не могло! и где-то год потом делала ноготки себе сама...
.....................
прочитала всю ветку...
по теме: однозначно надо учиться =)
 
Последнее редактирование:

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
... модели - с причудами, но терпимыми (почему-то считают, что они свои руки в жертву приносят, а потому мы должны им оплатить. атас!)....

А Вы считаете по другому? Какой учебный центр может обойтись без моделей?
А если ученица "безрукая".
Конечно, модели приносят свои руки в жертву, почему они идут - это уже другой вопрос, но это так!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Модели идут наращивать ногти, делать маникюр или педикюр совершенно бесплатно или за смешные деньги. Модель в учебном центре - пушечное мясо и права голоса не имеет (выбор материала, формы, метода) Каждый получает свое и никто никогда приплачивать моделям в учебном центре не будет!
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
... Модель в учебном центре - пушечное мясо и права голоса не имеет (выбор материала, формы, метода) Каждый получает свое и никто никогда приплачивать моделям в учебном центре не будет!

Мне очень жаль, что Вы не верите, что когда-нибудь и у нас люди будут зарабатывать нормальное количество денег, чтобы оплачивать себе свой маникюр, а не идти "подопытным кроликом" в учебные центры. :(
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
bethani я обсалютно с вами согласна ,модели не имеют права голоса.и идут многие "подопытным крликом"вовсе не из-за отсутствия денег ,просто желание сделать аквариум практически на шару берет верх над здравым умом
 

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Когда-то и я была "моделькой"...Давно это было...(молодая была, зеленая...:) ) Ну, конечно, купилась на возможность почти даром нарастить ноготочки, чего уж тут греха таить:) , да и хотелось посмотреть, что это вообще такое - наращивание ногтей...Это было раза три...В первый раз мне порезали всю кутикулу...не помогло, второй раз ногти сделали пять мм толщиной у свободного края, опять не помогло...в третий раз нарастили акрилом, отслойки пошли на второй день, потом я пошла к опытному мастеру, посмотрела, как она это делает просто и с любовью, вообщем вот так меня по-тихоньку и затянуло...;) Почему-то мне это занятие жутко понравилось и захотелось самой. Мне казалось, что это так просто: мазюкай себе да мазюкай гелем. Но почему-то хватило ума все-таки пойти учиться...
В учебном центре мне понравилось сразу: "Боже, как вкусно пахнет!!!" - подумала я. ( это был другой учебный центр, не там, где я была "моделькой").Тогда я даже и не подозревала, что эта пахучая жидкость называется ликвид...Вообщем, когда началась учеба, это был какой-то трындец!!! И все, что казалось так просто, красиво и быстро в чужих руках, в моих руках это было "мама дорогая...:realmad: "
Отучилась только на гель. Прошло время, и я рада, что отучилась. Ну куда без БАЗЫ? А навык и скорость приходят, конечно, с опытом и со временем...А некоторые тонкости в работе, до которых иногда "дохожу" сама, иногда черпаю здесь на сайте, СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!! Я тоже всегда рада поделиться какой-нить идеей и безумно счастлива, когда ВЫ подсказываете всякие хитрости!!!
Сейчас завлек акрил, конечно, пока экспериментирую на типсах, на клиентах не наращиваю. Но очень хочу пойти отучиться. Есть желание, есть стремление, но, к сожалению, нет пока возможности. Но я не унываю, все равно пойду когда-нить.
Так что мой совет новичкам, которые не могут, или не хотят, или думают, идти учиться или нет. Учиться надо однозначно, и любой мастер вам об этом скажет. Подумайте, ведь Вы же не хотите "испортить" ручки себе, своим подружкам, знакомым... ;)
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне очень жаль, что Вы не верите, что когда-нибудь и у нас люди будут зарабатывать нормальное количество денег, чтобы оплачивать себе свой маникюр, а не идти "подопытным кроликом" в учебные центры.
Я искренне верю в то, что тот кто хочет заработать денег, их заработает. Я говорила о другом. Модель идет за "Халявой", она не платит денег, но рискует тем, что что-то будет не так. Точно так же, как начинающие мастера берут за свою работу меньшую стоимость, чем профессионалы. Это скидка на потерю качества и когда вы идете что-либо делать на халяву будьте готовы к тому, что ваши ожидания в отношение конечного результата могут не оправдаться.
Когда модель "приносит свои руки в жертву" она должна знать, что это тоже плата за услугу и никто ей в ноги кланяться за это не будет!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
bethani,
Тут важно для модели выбирать Место, т.есть школу. Думаю, что в школе Шанской не искалечат и новички, а вот неизвестно где и получают неизвестно что. Тут важен преподавательский надзор.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bednaializa,
Разговор был не об этом, а о том, что некоторые модели считают, что приносят свои руки в жертву и им за это должны приплачивать. Вот я и говорю, что платить модели в учебном центре никто никогда не будет, она и так получает услугу на халяву, но с риском, что что-то будет не так и без права выбора (материал, форма, цвет и т.д)
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
bednaializa,
Разговор был не об этом, а о том, что некоторые модели считают, что приносят свои руки в жертву и им за это должны приплачивать. Вот я и говорю, что платить модели в учебном центре никто никогда не будет, она и так получает услугу на халяву, но с риском, что что-то будет не так и без права выбора (материал, форма, цвет и т.д)

В Амстердаме, на конкурсе, если у тебя нет своей модели нужно было заплатить 100 евро, чтобы получить модель. (25 организаторам, а 75 отдавалось самой модели)
Не знаю, но думаю, что бесплатно там модели и в учебных центрах не "отдаются" в неизвестные руки...

да и вообще..."никто никогда" звучит слишком категорично, не правда ли?

А "получает услугу на халяву" в наших вариантах и та и другая сторона. А как еще научиться новичку и начинающему мастеру?
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
bethani,
Тут важно для модели выбирать Место, т.есть школу. Думаю, что в школе Шанской не искалечат и новички...
вот именно в этой школе когда я училась был офигенный дефицит моделей....
полностью согласна что
"никто никогда" звучит слишком категорично
и вообще на месте некоторых школ создала бы базу моделей и приплачивала б моделям только чтоб они были...
 
Сверху