Хочу уйти от мастера и делать ногти сама. Помогите советом

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Хехе, я однажды тоже с подружкой пошла моделью на экзаменационное наращивание. Было любоптыно что там и как... Даже не из-за жадности, просто уж очень интересно (я вообще очень любопытная, везде нос совать люблю).

Подружке делали гель на формах с блесточками, а мне гель под лак на типсах! Так вот налепила мне тетя типсы, на мизинце было ооооочень криво! "Щас мы ее отдерем", - сказала тетя, после того, как клей уже схватился.
Надо заметить, что запилила ногти она мне очень даже немало перед наклеиванием. Я на тот момент кое че уже соображала в этом деле.
На мой скромный вопрос "а может откусим каттером и отмочим контактную зону ацетоном?" она что-то проблеяла, тут же подскочила препод и сказала "нет-нет-нет, мы тут не отмачиваем". В итоге тетя взяла апельсиновую палочку и бодренько поддела типс.

Честно признаюсь, без малейшего зазрения совести. Я обложила матом эту овцу. И преподшу, которая подскочила в момент я тоже слегонца обложила. И сейчас мне тоже не стыдно ни капелюшки.

Девочки, те типсы в ацетоне отходила на Ура за секунду!!! Но они предпочли просто отодрать ее! Представьте, как распрекрасно отдирается свежеприклееная типса и вы поймете всю мою радость от этого процесса!!!

Не буду долго описывать толщину моих ногтей и то, что дома я это все спилила нафиг (мне предложили придти на спиливание в учебный центр, но я отказалась, хехе).

Но я хочу заметить, что уч. центры должны внимательно следить за тем, что делают их ученики и как!!! И принцип "не навреди" у них должен стоять во главе угла. А вовсе не другой известный принцип "бабло побеждает зло!".
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
как то к моей ученице не пришла модель на педикюр она очень растроилась ну и добрая(или глупая)дала ей свои ноги.вообщем хромала я недели две,порез заживал конечно долго это в очередной раз доказывает ,что над учеником нужен безпрерывный контроль иначе толку не будет
 

Chereshenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Одинцово
Я уже писала в одной из тем, что ходила в О-Х моделью один раз. Хотела на педикюр попасть, но не попала, из-за чего очень расстроилась. А когда прочитала, что на педикюре бритвой кожу срезают... б-р-р-р.... слава богу, что не попала!
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А я тоже пару раз была моделью)))) у Кнопки делали френч для конкурса)))) а когда еще училась -подружка на мне аппаратный педикюр отрабатывала)))) мне понравилось))) можно посидеть и расслабится)))))

Но я в этих людях была уверена ,а вот кому попало не доверилась бы))))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Школы, конечно, бывают разные. Конечно, учениц без присмотра оставлять нельзя: то вместо ликвида на тип римовер коварно нацелятся, то так увлекутся установкой шаблонов, что ногти опилить забудут... Потому-то я и беру не более 4 учениц. Знаю, что всех мне своим вниманием не охватить будет. Работу я принимаю на своем рабочем месте. Каждая ученица подходит ко мне со своей моделью. Я указываю недостатки и исправляю их, чтобы ученицы видели: это - поправимо!
К моделям мы тоже относимся с уважением и гуманно. Уж чаем-то мы их не обделяем. Но всё, чем я могу их вознаградить за терпеливое восседание, это моя благодарность и напутствие ученице вылепить акриловый бюст в память о первой модели.
Платить же моделям... Милые мои, это даже не смешно. Чем это они так жертвуют? Они от нас без рук уходят? Становятся инвалидами? Тоже мне, каскадеры.
Зачем высшее образование и прочая чешуя, если можно зарабатывать таким способом? Хоть каждый день приходи: сняли, нарастили, сняли, нарастили... Как хорошо! Целый день сидишь себе, ничего не делаешь, а на тебя тратят материалы, время, да еще и уходишь с красивыми ногтями. Красота!
Какая будет востребованная профессия!
А лет этак через стонадцать... Статья в местной газете: "Вонтамбург конца стонадцатого века. Модели пикитируют здание учебного центра по ногтевому сервису. Они требуют повышения зарплаты за свой нелегкий и жертвенный труд!"
"Учебные центры переживают кризис: никто не желает учиться! Все желают работать моделями!"
"Учителям грозит безработица! Учителя вузов пикитируют здание учебного центра нс, с требованием прекратить оплачивать труд моделей, поскольку молодежь принципиально отказывается получать высшее образование, предпочитая зарабатывать на жизнь нелегким трудом моделей!" :)))
На самом деле, это труд учениц (а это труд!) - самый каторжный. Они часами борются со своими страхами, со своими непослушными (пока еще) руками, с незнакомым материалом... И модели часами это наблюдают. Слава богу, есть модели, которые умудряются давать девчонкам на чай. А есть модели, которые тут же обмениваются с ученицами телефонами, чтобы прийти к ним на коррекцию уже как к мастерам.
Дай Бог, чтобы такое случалось почаще.
 
Последнее редактирование:

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Nail-Jay, я полностью с вами согласна. Школы разные бывают. Когда я сама была моделькой, в учебном классе сидело человек 10 учеников, ессно уследить за ними за всеми преподавателю было трудно (тем более, она сама была занята со СВОИМ клиентом),Поэтому я и пошла учиться наращиванию (уже в другой уч. центр), потому что там было полностью индивидуальное обучение, контролировался каждый мой шаг, таким образом, моделька уходила домой с нормальными ногтями. :)
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Девочки, я что-то не пойму, моделям платят за то, что они предоставляют свои ногти или им делают всё бесплатно? В Швеции модели сами платят - немного дешевле чем в салоне за обычное наращивание.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Gala, конечно модели платят. и не на "немного дешевле", а намного дешевле. Рублей 100-300, в зависимости от требований учебного центра. Они оплачивают себестоимость расходных материалов. И то не всех, учитывая, что у ученицы, к примеру, вместо 10 типсов или шаблонов может уйти и 20 и 25 штук.
Почитай эту темку с третьей странички, чтобы понять что за сыр-бор:)
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
привет всем!так вот все таки решила пока сама занятся ногтями,в январе пойду на курсы,пока буду пробывать сама,так вот у меня теперь вопрос я купила акрил и люквид от NSI Atraktion,хорош ли оп в работе,поисковик ничего ненашол:nah: ,еще вопрос бондер должен быть от этой же фирмы?или можно другой?еще есть возможность преобрести акрилы от Одисея,можно ли их использывать с NSI?например белый от ниси,а ложе от одисея?
PS а те ногти что делала мне мастер в последний раз (о которых я писала)к вечеру все пожелтели,и в течении 4 дней сломались по линии улыбки,по откалывались,и 2 ногтя просто отлетело полностью:swoon: ,у моей сестры которая сделала ногти за неделю до меня тоже все попереламались,незнаю нехочу винить мастера в чем то но каждую неделю делать корекцыю тоже напрягает,попробую сама может у меня лутше будет получатся.....:(
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
vickusi4ka, учитывая всё вышеизложенное, желаю Вам удачи! :) В январе, так в январе...

Акрилы Attraction от NSI неплохи, но с ними тоже надо учиться работать. В NSI нет бондера, у них есть дегидратор и праймер по технологии, а что Вы будете использовать - Ваше дело, собственно, руки тоже Ваши :)
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
да Вы правы,я ошиблась вот это я имела ввиду
de181a19a554.jpg


или может быть лутше от Одисея взять?можно ли бондер от др.фирмы?
f13a4c51180c.jpg


и нужен ли Pre Primer?

7f33e11c5c60.jpg
 
Последнее редактирование:

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Если Вы возьмете Betterbond - бескислотный праймер, то Вам по технологии NSI понадобится еще и Nail Pure - дегидратор (после механического обезжиривания пилочкой абразивностью не менее 180 грит, наносится дегидратор, после высыхания - праймер - очень аккуратно, не залезая на кутикулу и боковые валики).

А если возьмете Одиссей - то, судя по надписям, сначала надо пройтись Pre-Prime, а потом Primex-Bonder. Я могу ошибаться, девочки поправят, надеюсь. Я Одиссей не пробовала, но в Вашем случае, брала бы продукты одной фирмы, одной технологии, чтобы избежать сюрпризов :)
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
Девочки несудите строго,вот что я себе навояла:D ,гордая до ужаса!для первого раза вроде сойдет,но на правой руке,мама дорогая как неудобно:swoon: делать,теперь уже 2 подружки напросились,тоже хотят,будем отробатывать линию улыбки и толщину:(
6d162e3b3934.jpg
 
Последнее редактирование:

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
vickusi4ka, может я ошиблась, но вы наращивали на типсах?
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
vickusi4ka, может я ошиблась, но вы наращивали на типсах?

правая рука на типсах,левая на формах,на фото левая рука,а что?замечания приму с удовольствием:confused: ,ведь эт моя первая попытка;)
 

vickusi4ka

Новичок
Сообщения
45
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Kleve,NRW
vickusi4ka, хорошо получилось!!! Молодец! Потом расскажешь, как в процессе носки?:)

обязательнно!потому что самой интересно,инфы на форуме о материале так и ненашла,так что буду сама постигать все:)
 
Сверху