Форма ногтей

  • Автор темы Автор темы Nayada
  • Дата начала Дата начала
svetlana-z4, а вы не могли бы выслать мне ксерокопию этой статьи по почтовому адресу? а то так очень ненаглядно. взамен могу выслать очень неплохую на мой взгляд статью из украинского издания о коррекции фрезером. если интересно - договоримся в личке)

Добавлено через 38 секунд
з.ы. я имею в виду сделать ксерокс на бумаге и положить в конверт, и отправить по почте....

Добавлено через 6 минут
эта просьба-предложение относится ко всем имеющим статьи о различной форме ногтей и ее опиле, и готовым выслать ксерокс по почте. кому интересно - прошу в личку.
 
Последнее редактирование:
я вот что еще хочу узнать: о профиле.
вот как выглядит св. край в профиль. вы самый кончик скругляете или как бы рубленным оставляете в формах овал, квадра-овал, миндаль. меня интересует сведение на нет именно кончика, плоскости и ногтя.
 
я вот что еще хочу узнать: о профиле.
вот как выглядит св. край в профиль. вы самый кончик скругляете или как бы рубленным оставляете в формах овал, квадра-овал, миндаль. меня интересует сведение на нет именно кончика, плоскости и ногтя.
В миндале и овале свожу на нет и бока и св край, в квадро -овале только боковые. Очень не нравятся мне "клювики", должен быть четкий край не толще кредитки.
 
можно я тоже влезу?,я долго не могла понять почему ногти которые я делаю,выглядят так сказать не совсем изящно.Потом дошло-при опиле готового ногтя закругляла верхний край кончика, так получалось не сознательно, теперь стараюсь лишь слегка как бы притупить,а снизу выпиливаю толщину.Ну и края свободного края естесно стачивать получше.Это касается любой формы кроме стилетов ну и на них похожих
 
Solain, чё-то мудрёное - не понять. Выложите фотку и объясните, какой верхний край кончика скругляли и что Вы выпиливаете? Почему выпиливаете, когда надо сразу моделировать правильно. Выпиливать что-то можно при коррекции, когда ногти ушли по своим делам.
 
Девченки, вот я отучилась, а в школе ничего не говорили про зажимание формы щипцами. Хотелось бы узнать как сильно их надо сжимать и сколько по времени держать?
 
*незабудочка*, загляните в темку
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...t=%ED%EE%E3%EE%F2%FC+%E7%E0%E6%E8%EC%E0%F2%FC
 
Нет ли у кого таблицы(схемы) с изображением различных форм ногтей,чтоб распечатать и показывать клиентам для выбора формы?А то надоело блуждать по каталогу,показывая различные формы,хочется так чтоб на одном листе,показал-и пусть выбирают,и всё понятно.На предыдущей странице есть такая схема от Виктори,но может у кого ещё есть вариант?
 
gortenziya, посмотрите http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=11480&highlight=%FF%E9%F6%E5%E2%E8%E4%ED%FB%E9+%E7%E0%EF%E8%EB+%F2%E8%EF%F1%E0&page=2
мой пост 36, может вам пригодится..
 
gortenziya, мне кажется лучше сделать фото с различными формами по одной и пусть выбирают.....а то схему покажете потом будут сверять угол запила, % арки и т.д. .... а поумничать некоторых хлебом не корми
 
Anima, О,спасибо,самое то!

Добавлено через 3 минуты
nadom, фото есть,но они больше отвлекаются ,смотрят на диз,а не на форму,у них глаз не "приучен",как у нас,отдельно видеть диз и форму,и данную форму некоторым клиенткам трудно представить с другим дизом,напрягаться надо))).А тут удобно,без диза,чисто форма,выбрали,а потом уже и диз,мне кажется так удобно будет.
 
Последнее редактирование:
Подскажите,может есть какие хитрости,чтобы форма овал и ему подобные были симметричны относительно центральной оси? глазомер просто еще не очень, т.к. практики мало,а поганить ногти людям нехочется.
 
Diza, у меня секретов нет. Я всегда ориентирюсь на общий вид ногтя. Я думаю, что с опытом все прийдет.
Я поначалу ,овал делала хорошо, а вот квадрат у меня не выходил так , как хотелось. Хотя мне всегда говорили, что квадрат легче всего делать.
У кого как)))))
 
Извините конечно, может я не в ту тему попала, направте если что куда надо. У иеня вопрос: как называется форма, с верху смотришь вроде авал, с боку смотришь краешки спилены. И как сделать такую форму? Сколько раз не пыталась, не выходит и все тут.
 
Извините конечно, может я не в ту тему попала, направте если что куда надо. У иеня вопрос: как называется форма, с верху смотришь вроде авал, с боку смотришь краешки спилены. И как сделать такую форму? Сколько раз не пыталась, не выходит и все тут.
Если я Вас правильно поняла, то это Сквоовал. Я делаю сначала квадрат, а потом ставлю пилку плод углом примерно на 45 градусов (будто собираешься длину спиливать), и пилю. Длина не трогается, а вот края запиливаются.
Не знаю понятно написала....?:o

Чуть не забыла: после опила уголочки не сглаживаешь (не округляешь).
 
Штучк@, а я поняла , что про форму пайп ( PIPE ) идет речь. Через поиск можете найти про эту форму, а также кажется есть МК по моделированию этой формы.
 
Девушки, подскажите пожалуйста: я, когда выпиливаю квадрат, постоянно спиливаю углы (как-бы сглаживаю относительно плоскости ногтя). Борюсь с этим как могу.. Это только у меня такая проблема, я что-то упускаю..? Как с этим бороться? Квадрать делаю редко, наверное, что-то подзабыла..
 
zhuchka_zzz,Ваш пост перенесен в соответствующую тему/ Опиливая параллели, держите пилку строго прямо, не заворачивайте никуда. Когда опиливаете торец, отверните руку от себя и Вам будет видно, как получится прямая линия, Тога и квадрат получится. Но наверное я все же не смогла понятно объяснить.
 
Я вообще считаю что для своих коготков можно былоб и жидкость для снятия ногтей купить.вот я например взяла ibd,нормальная штучка,недавно снимала акриловые,и гелевые пробовала,нормально.
Да а вот лопаткой по аккуратнее.
Да,мне то же предлагали такое взять.Сказали можно при коррекции гель размачивать,что бы меньше пилить,типсы размачивать что б меньше переход пилить,когда снимаешь ногти его можно использовать... короче он всё делает,только кофе не варит...:rolleyes:
Правда не пробовала,не знаю...но очень интересно
 
Помогите разобраться с формой ногтей в профиль.
Я тут набросала схемки, как я вижу профиль ногтя в зависимости от формы - поправьте меня пожалуйста:

Квадрат

Т.е. в профиль нижняя граница ровная, верхняя тоже ровная, начиная от апекса. Или верхняя должна немного опускаться вниз?

Овал

Как и у квадрата нижняя и верхняя границы ровные, но с уровня закругления, нижняя граница уходит вверх. Или как? ))

Стилет

Нижняя граница ровная, верхняя от апекса спускается вниз

Миндаль (с ним вобще не понятно)

Верхняя от апекса спускается вниз, нижняя ровная, но на кончике поднимается вверх, формируя закругленный кончик. Или в миндале нижняя должна быть как и у стилета - ровная до самого кончика?
 
Назад
Сверху