У клиентки СПИД!Как быть?

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Marusya80, в том то и дело,себя-то убережешь,а со злыми языками как бороться, все клиенты разберутся.

В том то и дело, сам можеш не знать , а Валя с 3 подезда знает что У Иры с 4 чего нибудь и ходит она в эту парикмах.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
А вы докажите остальны клиентам,что у этого больного свои инструменты!
а разве можно рассказывать клиентам о личных проблемах других клиентов? А как же понятие профессиональной этики? Ни за что бы не пошла к мастеру, зная, что потом она будет обсуждать с другими своими клиентами о моих проблемах и заболеваниях.

Добавлено через 3 минуты
думать ...о том хорошо ли я обработала все,натирать стол раствором,теряя время,не хочу.
честно - звучит как-то...дико. Что значит - не хочу терять время на дезинфекцию? Ой-е-ей.....

да, еще что хотела добавить: у нас во многих салонах висят объявления, что они не обслуживают клиентов с грибком, бородавками и прочими вирусными заболеваниями. Могут вполне законно отказать, если салон не рассчитан на оказание услуг, к примеру, по медицинскому педикюру. Потому, что не оборудованы они бактерицидными лампами. Да что там лампами - стерилизаторов-то у многих нет. Но это, как вы понимаете, никого не страхует от клиента, инфицированного чем угодно. Поэтому, я все-таки за тщательную обработку помещения и инструментов после КАЖДОГО клиента. Хоть и клянутся-божатся иногда, что у врача были и совершенно здоровы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Может я скажу что-то дикое, но мне лично лучше не знать о именно таких заболеваниях клиента. Я чистюля с почти выявленным синдромом навязчивых действий. Перчатки, дезраствор, постоянно повязки, смена платков и пилки. Я просто работаю СО ВСЕМИ ОДИНАКОВО.

Обратите внимание еще на одну вещь - распространяют инфекции вроде гепатитов стоматологи и парикмахеры в основном. Но среди них никто не спрашивает о заболеваниях клиента. А они меняют фрезы или обрабатывают ножницы? Да у нас клиенты в сто раз защищеннее, блин ))
 

MosSof

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я знаю одно,что я придерживаюсь того,что у меня дезифекция -это залог моего здоровья.Я очень слежу за этим.Впринципе как и каждый уважающий себя мастер,я так думаю.Но я бы не взяла.Только не надо говорить какая я бяка и не уверена в себе.Слава богу за пять лет не было проблем.Но не взяла бы.Клиентка,у которой спид,призналсь,не потому,что она такая хорошая.А потому,что сняла с себя уголовную ответственность.Если она будет скрывать и кого-то заразит,то она понимает,что это уголовная ответственность.И ей глубоко плевать на всех.Только не надо на меня нападать.
Krasunka, Во, во, поддерживаю полностью))) у меня была такая клиентка, работала фрезой, она засыпать начала и дёрнулась, проехалась сначала по ней, потом и мне досталось, перчатки порвались, у неё кровь, у меня, она о своеё болезни тогда ни чего не сказала. За соседнем столом сидела медсестра с кожвена, она то меня и известила. На протяжении года я сдавала анализы и тряслась. Прошло уже 5 лет , а всёравно страшно. Клиентку я больше не принимаю.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
!

а разве можно рассказывать клиентам о личных проблемах других клиентов? А как же понятие профессиональной этики? Ни за что бы не пошла к мастеру, зная, что потом она будет обсуждать с другими своими клиентами о моих проблемах и заболеваниях.

Добавлено через 3 минуты
честно - звучит как-то...дико. Что значит - не хочу терять время на дезинфекцию? Ой-е-ей.....

да, еще что хотела добавить: у нас во многих салонах висят объявления, что они не обслуживают клиентов с грибком, бородавками и прочими вирусными заболеваниями. Могут вполне законно отказать, если салон не рассчитан на оказание услуг, к примеру, по медицинскому педикюру. Потому, что не оборудованы они бактерицидными лампами. Да что там лампами - стерилизаторов-то у многих нет. Но это, как вы понимаете, никого не страхует от клиента, инфицированного чем угодно. Поэтому, я все-таки за тщательную обработку помещения и инструментов после КАЖДОГО клиента. Хоть и клянутся-божатся иногда, что у врача были и совершенно здоровы.
да и никто не скажет,что инфицирован...будет молча ходить..я работала в салоне,так наша директор вызвала врачей,чтоб при ней взяли анализы у нас у всех и....как вы думаете,что было?!!!!оказалось 2 больны гепатитом ...косметолог и моя сменщица:chatterbox:..и эти люди молчали..и одна молчт до сих пор...и не перестает работать и это ужасно..я ушла из салона...мое здоровье важнее...а ее оставили работать...и директор сказала,никто из персонала не должен говорить клиентам про это......вот так..а вы говорите клиент скажет...стирильность должна быть и еще раз стирильность...
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
MosSof, бред. перечитайте мой пост 133 еще раз пожалуйста.
какая уголовная ответственность? за что ? за то что ВЫ ее и себя порезали фрезой (которая кстати неизвестно где у вас была до этого) ? она скрыла не для того чтоб вас заразить, и с фрезой на вас не кидалась.
а то согласно вашей логике вич больной должен заходя в автобус кричать о своем диагнозе - а то мало ли водитель резко затормозит, все упадут, ударятся, поранятся, заразятся. или в этом тоже вич больной виноват будет?
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
В том,что маршрутка резко затормозит будет виноват водитель.Вич больной тоже должен понимать и свою ответственность.

Добавлено через 2 минуты
И вообще наверное пора закрыть эту тему.Такое уже пишут,что смешно читать.
 
Последнее редактирование:

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Девочки, я тут нашла документик :) , называется он Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.5. 2826-10 "Профилактика ВИЧ-инфекции". Почитайте, в инете есть.
Так вот, насколько я поняла, для нас с Вами действительно главное соблюдать наш родной СанПин, т.е., как и говорили девочки, соблюдать предписанный нам метод стерилизации. В этой бумаге много "воды", но там очень хорошо расписывается, как поступить, если всё же вас угораздило пораниться во время процедур.
 

MosSof

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
MosSof, бред. перечитайте мой пост 133 еще раз пожалуйста.
какая уголовная ответственность? за что ? за то что ВЫ ее и себя порезали фрезой (которая кстати неизвестно где у вас была до этого) ? она скрыла не для того чтоб вас заразить, и с фрезой на вас не кидалась.
а то согласно вашей логике вич больной должен заходя в автобус кричать о своем диагнозе - а то мало ли водитель резко затормозит, все упадут, ударятся, поранятся, заразятся. или в этом тоже вич больной виноват будет?
melania, Вы тоже внимательно читайте) я писала не для того что бы поднять пучь против людей с такой великой проблемой! А поделилась своими переживаниями и тем что я просто лучше перестрахуюсь, это думаю право каждого выбирать! А садясь к мастеру можно конечно промолчать , но если произошла такая не приятная ситуация , как контакт с инфицированной кровью думаю больной обязан предупредить. Это чисто моё мнение) И думаю со мной согласятся многие. В общем если я бужу знать что клиент инфицирован, то откажусь , конечно же деликатно, и не трезвоня всем о истинной причине. А уголовная ответственность распространяется на всех кто знает о своей болезни и при контакте промолчал, в нашем случае при контакте с кровью. И уголовная ответственность наступает если было заражение. P.S. С фрезой у меня всегда всё в порядке)) с дезинфекциеи и стерелизацией у меня строго) так же как и многих
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
MosSof, Скорее контакт с иными физиологическими жидкостями:)
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
Почитала вчера эту тему,так всю ночь кровь на ВИЧ сдавала.Я думаю это на курсах объясняют (на хороших курсах).Я считаю это личное дело каждого мастера.Наращивание ногтей,маникюр и педикюр это не первая медицинская помощь без которой клиент умретЭто во первых.Во вторых,тфу, тфу, тфу,я бы сама лучше бы себе делала маникюр и педикюр дома,как умею,чем людей заразить и себе ЕЩЕ что то подхватить.Ну случилось и случилось,чаянно или нечаянно,вот такая карта кому-то выпала.У мужа хозяйки салона где я работаю,гепатит В и С.И каждый раз я говорю себе,что не буду делать ему педикюр,но иду и делаю,Правда потом сижу и боюсь работать инструментами и кушаю себя,НО ЭТО МОЙ ВЫБОР.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
шейла,геп страшнее.Точнее,- устойчивее
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
шейла, а вы инструменты не обрабатываете? А если обрабатываете - почему боитесь ими работать?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
А уголовная ответственность распространяется на всех кто знает о своей болезни и при контакте промолчал, в нашем случае при контакте с кровью. И уголовная ответственность наступает если было заражение. P.S. С фрезой у меня всегда всё в порядке)) с дезинфекциеи и стерелизацией у меня строго) так же как и многих
Инфицированные не обязаны информировать даже медицинские учреждения о своем диагнозе, если вы не вступаете в половой контакт со своим пациентом, то он вас также не обязан информировать, даже если и вступаете, пользуйтесь презервативом, свое здоровье это личная ответственность каждого, уголовная ответственность наступит если инфицированный вас умышленно заразил. Помните, что очень многие ни разу не сдавали кровь на ВИЧ и ГЕПАТИТ, соответственно вы каждый день подвергаете себя риску, если сами не заботитесь о своей безопасности. Совсем не хитрые меры предосторожности, помогут Вам сохранить свою жизнь в безопасности. А как показывает практика общество пока не готово зная правду о диагнозе ВИЧ или Гепатит, относится к такому человеку без предвзятостей. Поэтому лучше не знать и предохраняться. И еще ВИЧ - это самый сложнопередаваемый вирус, который крайне мало живет на воздухе и тут же погибает в агрессивной среде, живет в жидкости кровь, сперма, вагинальные выделения, молоко матери. Если вы себе кровь переливать не будете, то риск ничтожно мал... Гепатит посерьезней более живуч, чаще мойте руки. Но по моему гораздо опасней туберкулез, ГРИПП, пневмония, энцефалит, и т.д.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Аксиния, очень радует появление в этой теме еще одного холодного объективного разума . а то столько субъективных эмоций - что не очень понятно- серъезно люди говорят про уголовную отв-ть при посещении мастера маникюра или прикалываются

попробую очередной раз другими словами пояснить что в случае ДОКАЗАННОГО заражения у мастера - максимум к кому может быть применена уголовная или административная отв-ть - это к мастеру, не соблюдающему сан нормы.

больной пришел к мастеру НЕ УМЫШЛЕННО заражать , то есть производить манипуляции посредством которых передается вирус ( о чем говорит уголовный кодекс) а получать косметическую процедуру.

Добавлено через 33 минуты
думаю каждая вторая клиентка при таком раскладе обязана бы была предупреждать что у нее трихомониаз\гепатит\папилломавирус(который кстати передается даже через прикосновение и если верить нашим медикам большая их часть онкогенные) или еще что нибудь веселенькое
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Мне вот интересно автор темы тут вообще появится? В чем был смысл темы и что для себя решил ее автор? Тема-то себя изжила уже, мы уже просто снова и снова повторяем то что тут уже написано=)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Да какая разница появится автор или нет)) спасибо, что тему хорошую поднял) нужную!)
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
Windsval, естественно обрабатываю,и еще КАК!!!!!!НО страх все равно присутствует,а вдруг..........
 
Сверху