У клиентки СПИД!Как быть?

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, бак посев и бак исследование разные вещи))) бак исследование это мазок. А бак ПОСЕВ нам не нужен))

Добавлено через 48 секунд
Танько, пральна! дерматовенеролог кожа,гинеколог мазок.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксения Добрина, они у нас совмещены)) два в одном так сказать)) и мазок и кожу предъяви им))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
да спасибо)) очень помогает иногда чуток потупить дабы все по полочкам в мозгу разложить))
 

Aлёнa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По сути темы - настоятельно рекомендую относиться к любому человеку как к инфицированному всеми известными и еще неизвестными, но очень смертельными заболеваниями - техника безопасности написана кровью не одного человека


И не могу удержаться от флуда
Танько, бак посев и бак исследование разные вещи))) бак исследование это мазок. А бак ПОСЕВ нам не нужен))
Бактериологический посев - это один один из этапов бактериологического исследования, т.е. одно и то же
А вот мазок может быть на микроскопическое исследование (мазнули у вас, размазали по стеклу и посмотрели под микроскопом) или на бактериологическое исследование (оно же в просторечье посев) - мазнули и заткнули в пробирку, потом мазок посеят на специальныю среды и будут изучать что вырастет
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Давно завела всем постоянным клиенткам ,которые на наращивание ходят индивидуальные пилочки и никаких проблем и они рады что им не известно после кого пилкой пилят,еще не известно кто кого больше боится - мы их или они нас:(
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вы сами себе противоречите))) Это вроде как одно и тоже,только бак исследование(мазок) результаты готовы на след день,а ПОСЕВ готов через 5 дней,и посев это более глубокое исследование,чем мазок :)
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Синдром приобретенного иммунодефицита человека, гепатит, сифилис и т.д. есть 100%.
а ВИЧ есть или все-таки его нет?
 

Aлёнa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вы сами себе противоречите))) Это вроде как одно и тоже,только бак исследование(мазок) результаты готовы на след день,а ПОСЕВ готов через 5 дней,и посев это более глубокое исследование,чем мазок :)

Бактериолгическое исследование (бакисследование, (бак)посев, баканализ, анализ/мазок на флору и чувствительность) это не просто более глубокое исследование ))) это совсем другое, более трудоемкое исследование и проводится оно специальной бактериолгической лабораторией (баклабораторией). Состоит из нескольких этапов: посев, выделение чистой культуры, идентификация, постановка чувствительности.

Простой мазок (на стекле) окрашивают и смотрят под микроскопом на небольшом увеличении. Смотрят весь материал в целом, не только микрофлору, а в первую очередь клетки, слизь и др - это (для данного вида исследования более) важно. Например, в отношении гинекологии, больше важна "степень чистоты", а уж если там обнаружили микрофлору, то стоит делать бакисследование.
Делается такой мазочек в обычной клинико-диагностической лаборатории и относится к общеклиническим (в частности микроскопическим) исследованиям, называть его бактериологическим исследованием неграмотно

Оба анализа называют мазоком по "типу" взятия материала, есть еще, например, соскоб

Различаются примерно как гигиенический маникюр и коррекция вросшего ногтя
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
))) Я разве говорю что это одно и тоже? По-моему в своем сообщении я написала,что это 2 разных исследования. Вы что мне пытаетесь доказать?
И это в другую тему,не стоит флудить,тем более так бессмыслено- в первом своем сообщении вы пишете,что это одно и тоже,просто разные этапы(хотя уже не одно и то же получается,т к исследования разные), а во втором сообщении,что это совершенно разные исследования,как маникюр и вросший ноготь. Еще раз,для вас особенно- исследование и посев РАЗНЫЕ вещи.
 

Aлёнa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это я говорю, что бакпосев и бакисследование одно и то же (пытаюсь объяснить, что это названия одного типа анализов)
вот мазок может быть разным (на микроскопию, цитологию, бактериологию или ПЦР), а бакисследование всегда подразумевает посев

Скажу другими словами: бак(териологическое)исследование в просторечье зовется в том числе и (бак)посевом буквы в скобках произносить необязательно
Мазок, который делается за 1 день - это общеклиническое микроскопическое исследование, тот что делается 5 дней - бак(териологическое)исследование

Если "перевести" ваше сообщение, то вы утверждаете, что телевизор и телек или ящик это совсем разные вещи, также как маникюр и маник, вырезной маникюр и классика.

Очень сожалею, что вам попался медик невладеющий терминологией
P.S. Для вас особенно - я бактериолог и прекрасно знаю, что говорю

Добавлено через 1 час 9 минут
и еще одно маленкое дополнение

Дерматолог (он же кожник) - заведует кожей
Гинеколог - по женскому здоровью (уролог/андролог это для мужчин)
Дерматовенеролог - "смесь" дерматолога и "немного" гинеколога

Гинеколог и/или дерматолог для медосмотра берут простой мазок (1 день) и (иногда) цитологический (2 недели) - рекомендую сначала к дерматологу (кожа + мазок), а уже с готовым мазком к гинекологу

Бакисследование (бакпосев) в несколько раз дороже простого мазка и проводится по показаниям (ну или "чтобы было" ;) )
 
Последнее редактирование:

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
У меня появилась новая клиентка попросила сделать ей маникюр и педикюр, ее инструментом и когда я спросила почему, она мне рассказала такую историю. Ее подруга постоянно ходила в салон и ее заразили СПИДОМ и она умерла. Хозяйку посадили и выяснилось, что там обслуживался голубой, который и был заражен, а инструмен вообще почти не стерилизовался. Я ей показала сухожар и все такое, но не может она через себя переступить. Я лично не стану делать продцедуру при грибке, а про СПИД и Гепатит и говорить нечего, это мое здоровье и здоровье моей семьи и тех клиентов которые прийдут ко мне, я должна быть спокойна.
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
olya.,а Вы у клиентов справки берете о наличии всех вышеперечисленных заболеваний? А если нет, откуда такая уверенность, что Ваши клиенты не имеют этих болезней? Ну, гепатит еще как_то, наверное по глазам можно вычислить, а СПИД-то как?
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Ее подруга постоянно ходила в салон и ее заразили СПИДОМ и она умерла. Хозяйку посадили и выяснилось, что там обслуживался голубой, который и был заражен, а инструмен вообще почти не стерилизовался.
бред. абсолютно недоказуемо, что именно при маникюре она заразилась. а тем более посадили кого-то. и при чем хозяйка?
нормально, что клиентка боится, но зачем сказки - то рассказывать? похоже на страшилку из пионерского лагеря.

Добавлено через 5 минут
olya., знали бы вы скольких клиенток с разными скрытыми и тайными болезнями нам всем приходится обслуживать не зная того!
 
Последнее редактирование:

Aлёнa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ок, вернемся к теме

в любой стране есть законы, ими и руководствуемся:
обязаны отказать в услуге? - отказываете
нет положения о запрете - принимайте, соблюдая санэпидрежим, или готовьтесь к иску за дискриминацию

Еще раз повторюсь - воспринимайте всех (в том числе и себя) как инфицированного всем, чем только можно (ибо нет здоровых, есть недообследованные ;) )
Из вич/гепатит-инфицированных лишь единицы говорят о своем диагнозе, а многие пока не знают и, если вы живете в боле-менее большом городе, 100% что среди ваших знакомых есть носители ВИЧа/гепатита.


P.S. Наличие вируса гепатита в крови по глазам не определишь, вот когда печень отвалилась - тогда да, заметно, но заболевания печени не всегда связаны с вирусными гепатитами
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
недавно из жизни(по своей воле или нет ,неизвестно) ушла одна моя знакомая.знала ее с детства...о том,что у нее СПИД ,я узнала от ее сестры.все были уверены,что заразили в женской консультации,т.к. был выявлен на 8 месяце беременности... и только после ее смерти ,разбирая документы,нашли справку о том,что она больна была уже два! года! до того как забеременела...к счастью ребенок-здоров.

olya., -это я к тому,что вам как мастеру просто нужно поискать и подучить информацию о СПИДе и гепатите,хотя бы для того ,что б не позволять своим клиентам вешать вам лапшу на уши...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, милые, о чем вы говорите??? Даже при незащищенном половом акте спид передается достаточно редко!!! Для передачи его нужна кровь, причём в достаточном количестве
http://venerologia.policlinica.ru/aids3.html про спид
http://www.gepatit.com/c/infect.php проо геппатит
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Njuton, А вот и нифига).Передается еще как.Мужиков еще ,иногда,проносит,а вот девушек практически никогда
 
Сверху