У клиентки СПИД!Как быть?

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
Девушки,помогите пожалуйста.Просится девушка со СПИДом на коррекцию.Брать или не брать?И можно ли заразится?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
AlenaMinaeva, я бы не брала. Вы в салоне работаете?
Ко мне одна с гепатитом просилась, я сначала согласилась, но по времени не сошлись, а потом когда еще раз написала, я не решилась брать (подумала долго и хорошо) - не отказала, просто времени для нее не нашлось и все. Конечно не факт что все те кто к нам ходит здоровы, но когда точно знаешь что человек болен... я и работать наверно не смогу. Тем более я дома работаю.
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
Да,вот именно когда знаешь трясешься сидишь!А как отказать???Она знакомая(((
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
а оно вам надо?я бы не взяла.заразиться можно через кровь,и если ее кровь попадет на слизистую в открытую рану.вы всю коррекцию будете в напряжении и думать об этом.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Да уж.Была клиентка на маникюре,начали делать,предупредила,что у нее гепатит.Ну что-бы поаккуратней ,без фанатизма.Напрягло слегонца....:cool::cool::cool:
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
Anderson, Напрягло это мягко сказано.

Добавлено через 52 секунды
Но главный вопрос: Как отказать то????Она не первый раз просится,не могу же постояно говорить что места нет.
 
Последнее редактирование:

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
AlenaMinaeva, я бы не взяла.Зачем под угрозу ставить свое здоровье и здоровье своих близких.Понятно,что девушку жалко.Но...
 

Юли4

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Мариуполь
Я стараюсь к каждому клиенту относиться как к потенциальному носителю разного рода вирусов.......Да это в принципе так и есть.....Все мы не стерильны........И в оновной массе клиенты не знают,что у них есть гепатит или,не дай Бог,ВИЧ.....А если и знают-очень мало кто об этом скажет.......И почему бы не взять эту несчастную с ВИЧ,но просто одеть перчатки,и пилку выкинуть после использования,а фрезы хорошо обработать.......
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
а может сказать правду,что мол,извини,но я не хочу рисковать.все остальное для нее-это отговорки.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Это очень серьезно.Вдумайтесь какие могут быть последствия для вас.
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
перчатки и маска это хорошо.я просто себя представила на вашем месте:сижу вся в напряжении,работаю и тут она чихнула(кашлянула) в мою сторону,первая реакция-я бы соскочила со стула,а ей то это не приятно.вот и подумайте 1000 раз.
 

Карамель

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисов, Минская обл.
AlenaMinaeva, скажите, ведь заразиться можно только через кровь, я думаю, что если предложить ей приобрести индивидуальные инструменты и работать в перчатках-то риска заражения нет ни для вас ни для клиентов, если примете, она вам будет благодарна, и кстати редко предупреждают клиенты о заболеваниях, за пять лет только одна предупредила о гепатите, :(так что решать все равно вам, я бы приняла, но была бы ОЧЕНЬ внимательна и предельно осторожна в смысле ранок, как-то так. ИМХО.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
AlenaMinaeva, можно почитать в интернете способы передачи хотя бы в интернете.
Не вижу никаких проблем в обслуживании этой клиентки. Многие клиенты чем-то больны, просто не все вам об этом говорят. Если вас так сильно напрягает - оденьте перчатки, маску и очки - собственно все то, что вы по хорошему должны надевать при работе с любым клиентом. Заведите ей отдельный комплект пилок. Тем более она просит только наращивание.
 

Карамель

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисов, Минская обл.
перчатки и маска это хорошо.я просто себя представила на вашем месте:сижу вся в напряжении,работаю и тут она чихнула(кашлянула) в мою сторону,первая реакция-я бы соскочила со стула,а ей то это не приятно.вот и подумайте 1000 раз.
СПИД не передается при чихании и кашле. А если клиентка вообще чихает или кашляет на мастера не дай бог, то здесь просто вопрос личной культуры так сказать....:(
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
лапуся, вы бы почитали что ли про пути передачи СПИДа и тому подобной нежити.
Вот интересно, когда ваша клиентка чихает, вы не вздрагиваете? А если у нее полный букет, а вы не в курсе? Справок-то вы не требуете. Да никто их вам не принесет.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
клиентов которые заранее предупреждают о своих заболеваниях,нужно благодарить,а не шугаться от них как черт от ладана.она на коррекцию просится,а не на ампутацию конечности.при соблюдении санитарных норм (к каждому клиенту относиться как вирусоносителю)риск заражения сведен к 0. обработайте свои руки антисептиком,наденьте перчатки и работайте спокойно.вирус спида не передается воздушно-капельным путем.для передачи вируса ,нужно что б кровь попала вам на открытую рану.попадание крови на здоровую не поврежденную кожу не опасно.а попадание крови на перчатки и вовсе не опасно.к тому же ,что это за коррекция,где кровь во все стороны брыжжит и ручьями льется.до сегодняшнего дня думала,что данная процедура безкровная.
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Карамель,я знаю,что не передается,я имела в виду,что на тот момент я бы не размышляла о способах передачи,это было бы мошенально.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Да понятно, что мы не знаем чем они болеют, но вот зная это лично я обязательно пораню, у меня руки будут трястись.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Да понятно, что мы не знаем чем они болеют, но вот зная это лично я обязательно пораню, у меня руки будут трястись.
надень перчатки и все дела! я проблемы не вижу совсем!!!и рань хоть пальцы ампутируй....перчатки вирус спида не пропускают.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
предложите ей индивидуальный набор инструментов и проблема решена . ну и себя в полной экиперовке.
передача в вируса при таком раскладе исключена .
 
Сверху