Учеба в Пластеке. (Восстановление)

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
приехала мой мастер, она ездила на обучение в пластек, на педикюр...приехала, очень довольная, ей все очень понравилось! Но теперь меня (директора салона) озадачила...нужна машинка (аппарат) за 89000 руб, кресло за 150000 руб, ножницы для ногтей по 5000 разных видов штук 5 ...боры ...фрезы ПРИМЕРНО ПО 2500...разных видов... и тд и тп и еще и сказала надо все иметь по 3 комплекта!...я, конечно, расчитывала, на приобретение нового оборудования и интрументов...но на такую цену...
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ВЫ ЧТО ЗАКУПАЛИ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ? и на какую сумму примерно апм вышло?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
хе-хе))) не, ну это вам мастер выдала идеальный набор))) Я вон тоже, мож, облизываюсь на то, как в Нет Лайне предлагают кабинет обставить, но ничо, можно и на менее навороченом не хуже работать.
Из всего этого я бы сказала, что стоит купить нормальный аппарат с пылесосом. Насколько я знаю, они где-то от 60К стоят. Кресло за 150К это, конечно гуд, но можно обойтись и подешевле, лишь бы не табуретка без спинки с гладильной доской в качестве подставки под ногу))) От него нужно, имхо, автоматическая регулировка высоты, естественно, подставки для ног регулирующиеся и способность выдержать килограмм 150. клиенты бывают разные))) Это минимальные требования, чтобы и клиенту и мастеру было более или менее комфортно.
Ножницы тож можно приобрести, думаю, тысячи за полторы-две. не в Пластеке просто. Да и там не все стоят 5К рублей.
Фрезы. ну, наверное да. набор из 5-10 фрез будет около 2500. зависит от производителя опять же. фреза может стоить 150 рублей, а может рублей 500-1000. У меня в моем обычном наборе фрез есть только одна за тысячу, но уж очень я ее люблю. остальные дешевле.
3 комплекта - это да. Рссчитывается, что один в работе, второй в дезрастворе, третий на стерилизации, и так по кругу
стартовый набор косметики в том же Пластеке.
ванну для ног плюс одноразовые мешки на нее. иначе необходимо иметь 2 ванны.
сухожар или автоклав (к автоклаву тогда еще и дистилятор стоит прикупить)
Хорошую лампу бы неплохо, если нет. Шкаф бы неплохо с УФ-ящиком.
Так как-то
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
karisha3, у меня напарница в Пластэке отучилась и потом у кого-то из Китая заказывала кресло, стул мастера, тележку, лампу-лупу, вот аппарат еще не купила, стоит где-то минимум 40тыщ.. Кресло обошлось ей 65 тыщ, стул мастера - в 6. Кресло на электроприводе, только подставки для ног механика. Раскладывается в кушетку. Я могу спросить телефон, но не знаю, я из Новосиба же, работают они или нет с другими городами..
А насчет цен в Пластэке - это да!:) Она еще в салоне работала, когда отучилась, как вывалила директрисе свои требования, та 3 дня волосы в одном месте рвала и сказала, что фик тебе, обходись подручными средствами, и она ушла из салона:)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
karisha3,полностью согласна с Zingiber. Когда учишься хочется потом все и сразу. А потом в вышеупомянутой школе, хорошо "промывают мозги", прошу прощения за словосочетание. Сама прошла через это в начале 2000-х, но потом научилась трезво смотреть на вещи. инструменты можно купить дешевле. Единственное что сложно найти по доступной цене. так это щипцы для вросших ногтей-немцы удобнее. Фрезы, в основном, можно взять в стоматологии, они такие же как наши. Одноразовые колпачки-только немцы, т.к абразив не ссыпается. Аппарат-можно купить и за 53 000, тоже немецкий и с пылесосом. У меня такой.
А набор фрез так и выходит: 2-2.5 тысячи, это если не задаться целью и не искать. Набор фрез на нормальную стопу(только что считала)+резиновая основа №№5 и 11+ колпачки (два набора)=1.300 рублей. Если прибавить проблемы, то сумма увеличивается до 2-х тысяч. Одноразовые только колпачки, цена одного колпачка колеблится от 28 (№5) до 45(№№11 или 13) за 1 штуку.
Дальше считайте сами:).
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Marina Malishko, скажите, а какая у вас машинка с пылесосом? если можно фото и где покупали?

Добавлено через 1 минуту
еще у нас в салоне сухожаровой шкаф - для стерилизации инструментов...а мастер сказала, что нежно покупать автоклав, типа в сухожаре все инструменты портятся..., а он тоже 50000 стоит

Девочки, а никто не пробовал напрямую из Германии оборудование закупать? наверно дешевле выйдет...знать бы где только...
 
Последнее редактирование:
E

elkabonys

Guest
Здравствуйте, девочки! Сегодня целый день просидела за компом, искала аппарат для педикюра с пылесосом. Но все от 60 000. Подскажите, а вы на каком работаете?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
elkabonys,Прошу прощения за молчание, давно не смотрела эту тему:).
Я люблю PODOLOG, он представлен компанией Нет Лайн 21век, стоит не дешево, но себя полностью оправдывает, в Пластеке, так же есть достойные аппараты от 1.500 тыс У.Е. Для салона аппарат с пылесосом идеальный вариант, да и для работы частных мастеров он необходим. Где найти аппарат с пылесосом в Томске? Посмотрите компании представляющие профессиональную косметику по уходу за стопой, как правило-это немцы.
Автоклав и сухожар выполняют одну и туже функцию-стерелизуют инструмент.
 

Natalusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Учеба в Пластеке

Я была в прошлом году на мастер-классе в рамках Сибирской ярморки, было очень интересно, но вот только всё не соберусь на обучение, но очень хочу. Педикюр я больше люблю, чем маникюр, даж не знаю почему, больше что-ли удолетворение получаю от результата.:eek:
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
приехала мой мастер, она ездила на обучение в пластек, на педикюр...приехала, очень довольная, ей все очень понравилось! Но теперь меня (директора салона) озадачила...нужна машинка (аппарат) за 89000 руб, кресло за 150000 руб, ножницы для ногтей по 5000 разных видов штук 5 ...боры ...фрезы ПРИМЕРНО ПО 2500...разных видов... и тд и тп и еще и сказала надо все иметь по 3 комплекта!...я, конечно, расчитывала, на приобретение нового оборудования и интрументов...но на такую цену...
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ВЫ ЧТО ЗАКУПАЛИ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ? и на какую сумму примерно апм вышло?


Это ей в Пластэке насоветовали, они такие))))) сам там учился, знаю)) К хорошему быстро привыкаешь..Поначалу кажется, что всё-всё нужно и пригодится))). На самом деле Вам и трети от того, что она запросила, не потребуется))). Кресло можно взять и гидравличское (но хорошее, чтоб поднималось высоко и угол наклона регулировался). В том-же Пластэке мы покупали и отличное удобное "электрокресло", но всего за 50 тыс. руб. Кстати, если надо - забирайте за сорок (но из Перми). Фрезы... Из двадцати пяти фрез, которые мне купили в салоне, в работе постоянно штук 5-7, не больше...Ну, ещё пара-тройка для особых случаев, да пара резиновых основ с колпачками. Инструменты тоже покупаем недорогие (не Китай, конечно, но и не за 2,5 тыс. за кусачки, ибо их всё-равно точить придётся, а где гарантия, что их заточят как надо? )). Аппарат, конечно, нужен хороший. И для здоровья мастера - лучше с пылесосом. Но это удорожает его очень сильно... SX-35 в Пластэке мы покупали за 60 тыс. два года назад. Хватает за глаза..НО! Очень аккуратно обращаться, ибо ремонт дорог... Хотите подробнее - пишите в личку, посоветую..

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте, девочки! Сегодня целый день просидела за компом, искала аппарат для педикюра с пылесосом. Но все от 60 000. Подскажите, а вы на каком работаете?


С пылесосом дешевле и не найдёте..Ну, может, тысяч за сорок и отыщется.. У нас три салона,везде стоят профф.аппараты. Один очень уж старый, приказал долго жить..так мы сейчас думаем..а не взять-ли просто без пылесоса...Раза в три будет дешевле...а пылесос можно и настольный прикупить...А на сэкономленные деньги приобрести автомобиль Москвич, последней модели))) (Бриллиантовая рука))) Шутка..на сэкономленные деньги можно фрезы или сухожар новый купить))
 
Последнее редактирование:
E

elkabonys

Guest
Aleks_M, то, что дешевле в три раза - это, конечно, хорошо очень. Вот только лучше ли? Я работала на простом аппарате, после каждого клиента пылюку собирала мешками. А потом попробовала проф. аппарат. Почувствуйте разницу, как говорится!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
а не взять-ли просто без пылесоса...Раза в три будет дешевле...а пылесос можно и настольный прикупить...
не прокатит с настольным, хотя если вы супер-пупер мощный на заказ будете делать....
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
А я наоборот: сначала курс "Профи" а вот сейчас на базовый курс собралась... к Кузьминой Е.В. по ощущениям отпишусь через неделю) ни пуха мне)

karisha3, я тоже теперь все хочу))) и побольше))) мечты, мечты.....
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Aleks_M, то, что дешевле в три раза - это, конечно, хорошо очень. Вот только лучше ли? Я работала на простом аппарате, после каждого клиента пылюку собирала мешками. А потом попробовала проф. аппарат. Почувствуйте разницу, как говорится!


Спорить не буду))) С пылесосом удобнее...Но не все салоны или частные мастера могут позволить себе такое удовольствие, поэтому иногда приходится обходится тем, что есть...У нас в двух салонах профф.аппараты стоят с пылесосом, в третьем - без.. но мы выкручивамся)))) маска и защитные очки (или лицевой экран). Да и работаю я всегда с размягчителем, с ним пылюка меньше... хотя, если начальство денег даёт, можно и с пылесосом приобрести))

Добавлено через 3 минуты
не прокатит с настольным, хотя если вы супер-пупер мощный на заказ будете делать....



Можно приспособиться, если захотеть)))
 
Последнее редактирование:

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, вот и осуществилась моя мечта! Я отучилась в Пластэке. Училась я у Татьяны Сергеевны и я очень рада что попала именно к ней. Елену тоже хвалят, но моя сменщица училась у Елены, сильно высокомерная дама....и некоторые вещи моя сменщица не знает, которые давала Татьяна Сергеевна. Может это сама мастер плохо слушала, а может Елена не дал информацию=)
В общем у нас было шикарное обучение, очень конечно тяжело, просто на неделю пропадаешь из мира.=)Но я сдала всё на отлично, и после выхода из пластэка вопросов у меня не осталось, узнала всё что мне пока нужно. Огромное спасибо им=)
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Сегодня получила диплом в "Пластэке". Впечатления самые замечательные что от самой учебы что от Александры Завьяловой. Стерилизации там учат прекрасно,все от и до. Косметику,саму процедуру педикюра. Сама Александра очень понравилась прекрасная женщина и преподаватель. Все доходчиво,с юмором. Очень многому от нее научилась. Можно сказать "Пластэк" перевернул все мое мироощущение) Очень рада что отучилась именно там и именно у Завьяловой. Обязательно пойду туда еще))
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Училась в Питере у Волковой. Меня предупреждали, что будет жестко, но что тааааак))))).Могу сказать, что девочкам с нуля там делать нечего . Хоть небольшой опыт но должен быть. Курс не то что экспресс а атас-экспересс.)))У меня до этого опыт аппаратного педикюра составлял 6 лет.В итоге лучшая ученица .Единственная в группе получила диплом без экзамена. Кто там учился знает чего это стоит.Все девочки с нуля дипломмы не получили. Не потому что они глупые и тугодумные. Просто такой поток инфы не имея опыта за 6 дней очень сложно усвоить.Волкова очень жесткая, но по делу. Знаний дает очень много.Только успевай брать. И вдалбливает на всю жизнь в голову.Практики маловато , но это и не мудренно . невозможно все впихнуть за 6 дней . Для этого существет отдельный курс практик.В октябре еду на повышение .
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Училась в Питере у Волковой. Меня предупреждали, что будет жестко, но что тааааак))))).Могу сказать, что девочкам с нуля там делать нечего . Хоть небольшой опыт но должен быть. Курс не то что экспресс а атас-экспересс.)))У меня до этого опыт аппаратного педикюра составлял 6 лет.В итоге лучшая ученица .Единственная в группе получила диплом без экзамена. Кто там учился знает чего это стоит.Все девочки с нуля дипломмы не получили. Не потому что они глупые и тугодумные. Просто такой поток инфы не имея опыта за 6 дней очень сложно усвоить.Волкова очень жесткая, но по делу. Знаний дает очень много.Только успевай брать. И вдалбливает на всю жизнь в голову.Практики маловато , но это и не мудренно . невозможно все впихнуть за 6 дней . Для этого существет отдельный курс практик.В октябре еду на повышение .
Только сегодня смотрела их расписание и именно Волковой. Столько тут начиталась, что прямо хочется и все тут :)) Тоже уже стаж аппаратного 6 лет. Но я так понимаю, надо прятать диплом и идти на базовый:)
 
Сверху