Уважая русский.. - 2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Чем коза не угодила-то?))
Bezimeni11_5139917_12328386.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лучик Света, там вообще перлы:) Люди в желании перекричать друг друга в доказательствах и обвинениях такое пишут) Сами позорятся(
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, сегодня мой четвероклассник принес результаты конкурса "Русский медвежонок" (для 4-5 классов), вернее, результаты будут в январе, а принес он саму брошюрку с тестами по русскому языку. Одно задание меня особо умилило. Цитирую подлинник:

Те, кто изучает хороводы - хороводоведы;
те, кто любит тех, кто изучает хороводы - хороводоведофилы;
те, кто ненавидит тех, кто любит тех, кто изучает хороводы - хороводоведофилофобы;
те, кто пожирает тех, ктоненавидит тех, кто любит тех, кто изучает хороводы - хороводоведофилофобофаги.

Кто такие КРОКОДИЛОФИЛОФАГОФОБЫ?

(а) те, кто пожирает тех, кто ненавидит тех, кто любит крокодилов;
(б) те, кто любит тех, кто ненавидит тех, кто пожирает крокодилов;
(в) те, кто изучает тех, кто ненавидит тех, кто пожирает тех, кто любит крокодилов;
(г) те, кто ненавидит тех, кто пожирает тех, кто изучает крокодилов;
(д) те, кто ненавидит тех, кто пожирает тех, кто любит крокодилов.

Как мой ребенок вернулся домой нормальным?!? Моя жизнь никогда теперь не будет прежней))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорис, На самом деле, это больше математическая задача. Сперва разложить на составляющие, а потом заново соединить и вывести сумму. По-моему, шикарное задание! :0) Нас на олимпиадах в школе такими штуками тоже радовали, обожала их!

Добавлено через 2 минуты
Ответ Д. :)
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, Насть, я так ребенку и объяснила, по частям, по полочкам. Но в четвертом классе?!? Психика ребенка в норме, галочку поставил "от фонаря" ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорис, Так норм. Я на Олимпиады ходила только до пятого, потом задолбалась. Значит, нам такое тоже давали в четвёртом или третьем. А есщё мы писали диктанты по Набокову.
Это же реально лёгкая задача. И для детей тоже, они мыслят более открыто, чем взрослые.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
валерия гееническая.
ака имя))
валькирию бы еще сюда))

больше всех порадовала она меня из последнего в этой теме))
была бы не валерия было бы не так смешно))

Добавлено через 3 минуты
боГАДство - тоже хорошо.
тут еще нюанс. в украинском - бо - это ибо или потому что.
вообще отлично у меня в голове сложилось:мое ибо гадство)))
такие люди включат поток сознания еще тот своими ошибками))))
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
А у нас на подъезде появилось объявление "Утипление квартир"
Вот думаю, подселяют штоле типов каких?? И чёт Шариков на ум идёт))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А как вам "Агнитушитель у водителя"? Наклейка на стекле в маршрутке, причем выполнена в типографии, а не бумажное объявление.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Margo8, «Агний тушитель»)))
Агния: «Я вся горю!..я вся в огне!...»
Водитель: «У меня есть тушитель!»
пхахахаа))))
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Девочки, сегодня мой четвероклассник принес результаты конкурса "Русский медвежонок" (для 4-5 классов), вернее, результаты будут в январе, а принес он саму брошюрку с тестами по русскому языку. Одно задание меня особо умилило. Цитирую подлинник:

Те, кто изучает хороводы - хороводоведы;
те, кто любит тех, кто изучает хороводы - хороводоведофилы;
те, кто ненавидит тех, кто любит тех, кто изучает хороводы - хороводоведофилофобы;
те, кто пожирает тех, ктоненавидит тех, кто любит тех, кто изучает хороводы - хороводоведофилофобофаги.

Кто такие КРОКОДИЛОФИЛОФАГОФОБЫ?

(а) те, кто пожирает тех, кто ненавидит тех, кто любит крокодилов;
(б) те, кто любит тех, кто ненавидит тех, кто пожирает крокодилов;
(в) те, кто изучает тех, кто ненавидит тех, кто пожирает тех, кто любит крокодилов;
(г) те, кто ненавидит тех, кто пожирает тех, кто изучает крокодилов;
(д) те, кто ненавидит тех, кто пожирает тех, кто любит крокодилов.

Как мой ребенок вернулся домой нормальным?!? Моя жизнь никогда теперь не будет прежней))))
Дополню маленько...
Те, кто водит хороводы - хороводоводы.
Те, кто изучает творчество хороводоводов - хороводоводоведы.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
из книги Марининой......"ГОЛОНТЕРЕЯ. ОКСЫССУАРЫ".....такое абсолютно безграмотное объявление на магазине поспособствовало раскрыть преступление....
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Те, кто изучает творчество хороводоводов - хороводоводоведы.
я думала мой мозг сломался уже на "крокодилоедах"..не!еще есть и хороводоведофобоеды!))))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Работала я в весьма понтовом салоне. Напечатали рекламу, развесили в лифте всех близлежащих домов. Потом пришла ко мне клиентка и показала фотку этой рекламы. Расположен салона на ВыборГском шоссе, в объявлении значилось ВыборЖское шоссе, а дальше адрес страницы в инете www. (название салона)-sOlon.ru я поржала :)) а в контакте у них реклама я вообще умирала, рекламируют окрашивание: "Амбре от Марины" бедная Марина с таким амбре :)) или например "препараты для ухода за волосами на основа АРГАНИЕВОГО масла" А ведь это одна из самых известных сетей салонов в городе! :))
 
Сверху