УФ-лампа

javascript:insertNick('Нимфа', '503298');Я сегодня купила новую лампу,хотела на всю руку, а она у меня почему то через некоторое время начинает моргать... это что за дела такие?
 
Девочки, подскажите! Для рунейловской лампы подходят только их лампочки или можно поставить другие? Хочу заказать эту лампу в России, а я с Беларуси. У нас можно купить только китайские.
 
Девочки, а что-нибудь скажите о лампе JessNail 36Вт? Меня смущает, что внутренняя поверхность у нее не зеркальная, а какая то рифленая. Может кто пользовался? Отпишитесь, пож-та.
 
Девочки, подскажите! Для рунейловской лампы подходят только их лампочки или можно поставить другие? Хочу заказать эту лампу в России, а я с Беларуси. У нас можно купить только китайские.
Мне грустно напоминать:"Все что ни делается - делается в Китае" и Рунейл и остальные "бренды". Т.е. все одинаковые. Правда у 818 рунейла достойный (на общем фоне) таймер.
А матированная отражающая поверхность лучше (по учебникам) для равномерного рассеяния света, чем зеркальная.:cool:
 
zogri, у меня такая лампа, я очень доволна, доэтого была дорогая и постоянно барахлила
 
Аристарх, т.е. Вы хотите сказать что лампочки подойдут? Кстати я и хочу заказать 818.
 
Аристарх, т.е. Вы хотите сказать что лампочки подойдут? Кстати я и хочу заказать 818.
Не могу сказать, какие лампочки подойдут к 818 рунейлу. Там стоит электроника и стартерные лампы. Т.е. вещи, совмещаемые только китайцами. Лампы (я полагаю) со стартерами на 110 вольт. Как их отличить от остальных , продаваемых в других местах - не знаю.Отсюда и заморочки при замене первых ламп, скомплектованных при продаже. А электроника оправдывается, когда работает с бесстартерными (четырехштырьковыми) лампочками, которые не требуется подбирать при замене. Т.е. китайцы явно готовят переход на такие лампочки в своих аппаратах. И эту модель (818) стоит рассматривать как переходной вариант. Анекдот в тему о совместимости несовместимого: Идет по пляжу молодой голый еврей. На шее у него красивый и большой православный крест. Путь ему преграждает пожилой мужчина и выговаривает:" Или снимите крест, или наденьте плавки. А то у Вас концы с концами не сходятся." Это я про конструктив 818 рунейла.:072:
 
на мою 818 рунейлку подоходят лампочки JessNail помимо родных...ну ониж вроде там все одного китайского поля ягоды)))
 
Девочки, вот читаю-читаю. и так и не поняла. Я работаю на акриле, хочу делать финишное покрытие гелем. Вот какую мне выбрать не представляю. Хочется что-то попроще и покомпактнее.:o
 
atamanka1, если покомпактнее, то можно взять 9, 18 или 27 Вт, только время сушки увеличить нужно будет. Я вот тоже лампу купила для финиша изначально, но взяла сразу 36Вт, не хочу заморачиваться долго. А потом каучук подключила в работу, теперь нисколько не жалею, лампы служат уже почти год, а все сохнет прекрасно, купила новые, но они не работают почему-то))), ну и ладно, старыми посушим и найдем другие..
 
Я месяц назад купила 36ват лампу Вчера перестало гореть 3 лампы Переставляла которая горит везде только она работает Стояла стационарно До этого была 9ват просто каждые пол года меняла лампочку Как мне говорили они не перегорают а теряют мощность Что стало сразу с 3лампочками?
 
я заказала у Аристарха лампу, уже в пути...едет в Минск....жду своего"зверя"
 
А я уже успела у Аристарха лампу "оттюнинговать", он заменил всю начинку и я теперь работаю с новыми лампочками и с удовольствием. "Запекается" гель на ура, и все виды цветных... раз и готово.

Аристарх, еще раз спасибо за работу!!!! :D
 
Я месяц назад купила 36ват лампу Вчера перестало гореть 3 лампы Переставляла которая горит везде только она работает Стояла стационарно До этого была 9ват просто каждые пол года меняла лампочку Как мне говорили они не перегорают а теряют мощность Что стало сразу с 3лампочками?

у меня лично отрубились 2 лампы. не перегорели, а контакты отошли.
муж разобрал - основании лампы расшаталось за разы таскания с полки на стол и обратно и отходило. приклеил, поставил назад + убрал таймер, теперь работает напрямую от питания. отлично все полимеризует. сколько ей лет не скажу))), не поймете меня))
но я помню в прошлом салоне была OPI лампа УФ, она там при мне уже 8-ой (восьмой) год работала БЕЗ смены лампочек. и нормально все сушила)) так что - спорный вопрос о сроках.

но я что то захотела себе новую - жду рунеиловскую...
 
Спасибо Аристарху за мощнейшую лампу, доставил куда надо, ведь заказ из Минска, поклон за оперативность!!!
 
bestia_08, Две "новые рунейловские''ровно через год работы обе разом перегорели,вернее,в одной перегорело две верхние,в другой одна верхняя лампа(причем лампочкам от силы месяц работы один человек в день и меньше)Сразу не увидели,что не горят сами лампочки,свет видно и хорошо,сушим,но ничего не высушивается,подкидон был конкректный.Так там просто перестали работать контакты,все теперь менять,но решила купить новые поприличнейй.

Добавлено через 3 минуты
А ,забыла напи сать,лампы за год работы никуда не перемещались.
 
Последнее редактирование:
а я тоже с помощью Аристарха лампу "обновила"! теперь у меня мощнейший агрегат, нарадоваться не могу!!!!!!!! жалею что не 2 лампы свои отдала в его умелые руки!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху