УФ-лампа

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
здрасте, девушки. слушайте, у кого-нибудь есть рунейловский тоннель, которому больше 3х мес? меня дико смущает такая маленькая гарантия. как вообще? претензий нет?
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Кто знает в чем может быть проблема??????
Моей лампе-1 год, работало все нормально, потом начали постоянно моргать лампочки, поменяла все лампа, та же история, только теперь лампочки на концах, возле входа в гнездо стали оранжевого цвета......
Не знаю, может проблема в гнездах или это уже конец???
 
Последнее редактирование:

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
Аристарх, а подскажите, Вам подобные умельцы, реанимирующие Китай, в Одессе известны? выбросила сначала таймер, а потои и вовсе плату, посоединила напрямую - иногда изволит работать, но чаще изображает светомузыку...((
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
СИРЕНА27, Я никого в Одессе не знаю. По моему они все перехали на Брайтон, кому не повезло - в Москву. Но если в Вашем окружении есть ПРОСТО электрик, попросите его каждую лампочку подключить через свой дроссель. Это снимет проблему, хотя сильно утяжелит лампу. Дроссель 9-13 Вт можно купить в электротехнических компаниях (кабели, лампочки и т.д.) И будут любые лампы гореть стабильно, независимо от фирмы производителя и переделок - минимум.
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Norma Jenkins,у меня работает. Но лампы их выгорают-тухнут, а не как обычно светят но не сушат.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Все таки Рунеил лампа- какашка!!!
Ей всего пару месяцев, сушу я только финишгель (работаю акрилом) - и не просушивает через раз! 4 минуты сушу (36вт) - фиг вам называется. Я так нервничаю из за этой лампы, особенно если финиш гель с липким слоем - его степень полимеризации не выяснишь - снимаешь липкий слой через 4 минуты - а там проплешины. Моя старая китайская 3,5 года работала и до сих пор сушит лучше этой...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
bestia_08, а у меня полтора года работает - и все зашибок.. Отнесла в мастерскую, отключила таймер - и вообще супер..
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Девочки, уже обидно до слёз:
недели 3 назад перегорела лампа, рочно через день - вторая (правая сторона 35 в), заменила обе (муж констатировал их смерть, независимо от гнезда), теперь снова перегорела лампа. Самое интересное то, что в том же гнезде!

Лампа самая обычная на 36 (4 лампочки), лампе нет 5и месяцев, используется почти каждый день (1-2 человека).

Что бы это могло быть?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Девочки, где купить РЕАЛЬНО нормальную лампу 36 вт?! Чтобы и сушила нормально всякие черные гели и ламп надолго хватало. Встал вопрос о покупке новой лампы, а г**но брать не хочется...
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
OlgaKlimova,еще раз не постеняюсь рекламировать Аристарха!!!
Я получила от него лампу УФ не так давно. Радости моей нет предела! Бывшая рунеил зачастую косячила. Эта такого себе не позволяет.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
bestia_08, мне нужна НОВАЯ лампа, т.к. я хочу в 2 местах работать)) вот и ищу второй экземпляр))
А насчет переделки старой.... Какие лампы подходят? Что там такого меняется? Какова процедура модернизациии (с кем разговаривать, куда везти и т.п.)?
И лампы-то все равно нужно будет раз в полгода так же покупать?!
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
OlgaKlimova, а вы Аристарху напишите, он вам все расскажет подробно. Я тоже у него свою лампу переделала. Покупала с рук неизвестного производства, через полгода она стала моргать, и лампы садились быстро. Потом мне удалось отправить ее в Москву, где ее обработал Аристарх. Он внутри все поменял, работает теперь как часики на кремлевской башне ))
И вообще, мне кажется, лучше купить с рук какую нибудь старушку туннельку и заказать переделку, чем купить тот же китай и через полгода-год опять столкнуться с проблемой моргания и т.п.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
bestia_08, мне нужна НОВАЯ лампа, т.к. я хочу в 2 местах работать)) вот и ищу второй экземпляр))
А насчет переделки старой.... Какие лампы подходят? Что там такого меняется? Какова процедура модернизациии (с кем разговаривать, куда везти и т.п.)?
И лампы-то все равно нужно будет раз в полгода так же покупать?!
Вообще милая bestia_08 заказала и получила НОВУЮ лампу. Представление обо мне, как о старьевщике-реставраторе несколько однобоко. И спасибо ей за теплые слова. Законная гордость производителя, чья лампа нормально работает даже в условиях вулканической пыли (про людей не говорю - не хватает слов). Теперь по существу: продолжительность жизни лампочек, как и любой штуки, зависит от многох факторов: условий содержания, частоты использования и т.д. Только сегодня у меня брала сменные лампы мастер: 2-3 чел. в день. Считает что полгода - отличный результат, причем лампы могут дальше работать на обычном геле. А густо пигметированный требует увеличения времени с 2 до 3 минут. А есть мастера, коих я вижу раз в год, иногда совсем забываю до новой встречи. Т.е. дело вкуса. Вы можете в обычную лампу воткнуть OSRAM и т.д., будут работать дольше, реально. Вопрос цены и желания. Ибо все лампы (китайские, других нет) примерно одинаковые, различия в незначительных деталях:W
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Аристарх, предложите мне уже что-нибудь новенькое?) Может посмотреть где можно?))) Нужна в ближайшее время (да и старую бы наверное отдала на переделку, раз такая пьянка))))
 

Kuzja74

Татьяна Ленкова
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
OlgaKlimova, я, возможно в данный момент ошибаюсь, но в этой теме девушка выставляла лампу, которую она купила у Аристарха (не модернизировала свою). Мне тогда, помнится, дизайн не совсем понравился) Я просто купила лампу в Рунэйле за 1900 рублей, отдала Аристарху (точно не вспомню сейчас сумму) и теперь довольная, как и остальные девочки, имевшие честь познакомиться с таким галантным и обходительным мужчиной, как Аристарх:) И работать у Вас уж точно будет все хорошо и долго)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки, где купить РЕАЛЬНО нормальную лампу 36 вт?! Чтобы и сушила нормально всякие черные гели и ламп надолго хватало. Встал вопрос о покупке новой лампы, а г**но брать не хочется...
рекомендую креативовскую бризу(серенькую 36ватку),просушит все,я с ней вообще проблем не знала.
 
Сверху