Стерилизация инструмента

Niamaniase4ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Девочки начиталась я тут, и выводы: накопила денег себе на паровыи стерилизатор мне вышлете пару линков пожалуиста!!!!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
читатель
Девочки, здравствуйте!!! Пользуюсь "секусепт актив"(метод холодной стерилизации). Не токсичен (обрабатывают кювезы в роддомах). Удобно и пилки, и щетки, и инструменты и т.д. Минус - раствор годен 24 часа.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девчата,подскажите,пожалуйста,как мне быть?!Меня в последнее время стали родные и близкие просить сделать им маникюрчик.И я пришла к тому,что инструментик-то нужно обработать!У меня маленький ребенок,а дезинфицирующие средства в основном токсичны,возможна ли обработка инструментов (т.к. щипчики и т.п.)сначала дезинфецировать спиртом 70% в течении часа,а потом стерилизовать его 6% перикиси в течении 3 часов?!Убьет ли 70% спирт вирус гипатита В,С и ВИЧ и т.д?!И затупятся после такой обработки мои инструментики?!
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
gusbas, прочитала Ваш пост аж страшно стало от написаного :chatterbox: Перечетайте всю тему и врядли у Вас возникнут вопросы, в чем и как нужно стерелизовать инструменты.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Вполне допустимо. Хлоргексидин используется для обработки кожи.

Добавлено через 2 минуты
gusbas,Позвольте, а до этого Вы не обрабатывали инструмент? Для дезинфекции металлических инструментов существует масса растворов, как готовых, так и концентратов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Marina Malishko,я делала не своими инструментами.Еще забыла сказать,что мне трудно дышать от паров всякой химии.(у меня из химии в доме,только пемолюкс,фейри и дет.порошок).Не хотелось бы купить дез.раствор и выбросить.Буду очень благодарна вам,если посоветуйте,какой раствор купить в моем случае?!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
gusbas не важно чьим инструментом вы делали,любой инструмент,даже если это ваш личный и кроме вас никто больше им не пользуется-подлежит обработке.я пользуюсь -БАЦИЛЛОЛ АФ.относится к малоопасным в-вам,не содержит альдегидов,не раздрожает кожу но может вызвать раздражение слизистой глаз(распылять от себя,а не на себя).используется для текущей и заключительной дезинфекции.эффективен против вирусов-гепатита В,С ,спида,туберкулеза,грибов и т.д. обработка либо орошение,либо смачивание тампона и протирание.маленькая экспозиция от 30сек. подробную инструкцию можно прочитать в инете.аналогичных дезсредств готовых к применению очень много.интернет вам в помощ.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
возможна ли обработка инструментов (т.к. щипчики и т.п.)сначала дезинфецировать спиртом 70% в течении часа,а потом стерилизовать его 6% перикиси в течении 3 часов?!Убьет ли 70% спирт вирус гипатита В,С и ВИЧ и т.д?!И затупятся после такой обработки мои инструментики?!
Теоретически это все возможно. Причем, или 70% спирт на 1 час, или 6% перекись на 1 час. Будете иметь дезинфекцию. 6% раствор перекиси является спороцидным (то есть удаляет даже споры). При комнатной температуре перекисью 6% стерилизуют 6 часов (удобно на ночь, наверное). По большому счету, стерилизация нужна только для работы с кровью. В остальных случаях достаточно дезинфекции с замачиванием (в т.ч. для поврежденной кожи). Что произойдет с инструментами на практике - мне неведомо. Если будете забрасывать инструменты в 6% перекись на ночь, то не надо еще час выдерживать до этого, думается, будет и дезинфекция и стерилизация два в одном. Можете удалить до погружения видимые загрязнения тем же раствором или 70% спиртом...

Добавлено через 4 минуты
gusbas,говорят, раствор "Инкрасепт" не воняет - я еще не успела попробовать. А руки клиентские обрабатывайте перед процедурой антибактериальным мылом, лучше жидким. Все нормально с Вами, не читайте "пуганы", у меня тоже чувствительные органы дыхания, я стараюсь избегать сильных запахов. Хорошо бы прикупить еще шариковый гласперленовый стерелизатор, от него уж точно нет запаха)))
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я щаз почитала про Бацилол аф, у него НЕТ режимов дезинфекции медицинских инструментов, только протирание поверхностей. В составе у него смесь спиртов Пропилового и этилового. Думается мне што он не подходит для дезинфекции маникюрных щипчиков и пушеров, тем более методом орошения.
 

Жасминчик

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Минск
Я почти три года инкрасептом пользуюсь. Меня вполне устраивает. Успеваю между клиентами инструмент на 30 минут в раствор забросить. Инструмент конечно тупится и ржавеет, но здоровье дороже.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Танько-подходит также для обработки парикмахерского и маникюрного инструмента,обработки наконечников бормышин в стоматологии.на старых банках,когда они еще без перевода шли ,экспозиция была указана по каждому заболеванию. сейчас у меня копия инструкции -от 30сек до ... ,маникюрный инструмент 2мин.затем очистка и либо стерелизация,либо повторная обработка обильно смоченым тампоном.им же у нас парикмахеры обрабатывают машинки и прочее. его же рекомендует санстанция как быстродействующее дезсредство.к тому же мы обрабатываем.....поверхность инструмента.одним словом он у нас рекой льется,прям.... бациллольные реки-глассперленовые берега.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
http:// www.dezreestr.ru/pages/dezpgs/Bcllaf.html
режимы дезинфекции не указаны

www.infodez.ru/production/bacilol-plus/bacillol_plus-instr-080415.doc
инструкция по применению, режимы дезинфекции именно инструментов не указаны

где правда?? неужели достаточно только оросить бацилолом и всё??
я опять запуталась в етих дезрастворах((


Добавлено через 2 минуты
про парикмахерский и маникюрный инструмент в инструкции ни слова, про бормашины тоже...только поверхности помещений и оборудования..
 
Последнее редактирование:

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Девочки,простите за глупый вопрос,у меня сестра с больницы принесла раствор,которым они дезинфецируют инструменты после операций,вот я задумалась,я в нем отмачиваю инструмент,положено 40 мин,но я час,и вот столкнулась с проблемой на дому,если я после отмачивания в раскаленную духовку засуну минимум на пол-часа,убьются бактерии? Простите за глупый может вопрос,но мне интересно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а ржавчину можно как-то убрать с инструмента в домашних условиях. У меня есть прекрасные педикюрные кусачки (не для кожи, а именно для ногтей), но они поржавели малость...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,ага,можно...В помойку вместе с кусачками :)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Танько-ссылку кинула в личку

Liebe-все,что ржавеет-выбрасываем без сожаления.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки,простите за глупый вопрос,у меня сестра с больницы принесла раствор,которым они дезинфецируют инструменты после операций,вот я задумалась,я в нем отмачиваю инструмент,положено 40 мин,но я час,и вот столкнулась с проблемой на дому,если я после отмачивания в раскаленную духовку засуну минимум на пол-часа,убьются бактерии? Простите за глупый может вопрос,но мне интересно.

эмммммэммммм.....Кажется понятно откуда у вас такие посты в теме про СПИД у клиентки :

"Я бы тоже не взяла,тоже город маленький,но поблагодарила бы за правду. Действительно,страшно от того,что у нас нет справок от клиентов(" #61
"А вы докажите остальны клиентам,что у этого больного свои инструменты! Я бы задумалась идти ли к такому мастеру. Я когда тату делала,я предварительно с мастером,для себя,чтобы быть уверенней,купили вместе новые иголки! И я лично проверяла всю дезинфекцию,чтобы перчатки новые одели,чтобы все промыли дез.раствором." #107
"Мне допустим важно,что про меня думают,как про мастера,в моем маленьком городе,и в любом случае,кто-то кому-то что-то скажет,и будет потом сыр-бор. Мое личное мнение,я бы не взяла,так как из-за гуманности к такому больному,в одном лице,можно потерять репутацию в лице остальных клиентов,конечно будет неудобно отказать,но думать в посижующем о том хорошо ли я обработала все,натирать стол раствором,теряя время,не хочу." #111
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Девочки, а ржавчину можно как-то убрать с инструмента в домашних условиях. У меня есть прекрасные педикюрные кусачки (не для кожи, а именно для ногтей), но они поржавели малость...
я неглубокую ржавчину шлифовальной фрезой снимаю.
 
Сверху