Статья про мастеров надомников!!

lex,вопросов нет есть ответ. Если Вы изначально считаете меня быдлом, то я к Вам работать не пойду. Мне неприятна такая изначальная постановка вопроса. Правильно, набираете приезжих (изначально нестабильный контингент) , полуфабрикат (изначально нестабильный контингент), а потом ручки заламываете, мол "быдло-с". Рецепт прост. Берете приличного надежного человека, относитесь к нему соответственно. И вуаля. Знаете, почему меня в салон калачом не заманишь, потому что изначальная "постанова", что я им "быдло", ну а с таким отношением, понимаете ли... Нет, вы хотите набрать курочек и сделать из них гриль, а они сами из вас гриль делают! Вполне закономерно. Надо с приличными людьми сотрудничать, а не набирать с вокзала гастарбайтеров, а потом удивляться - ох, ах... А что вы ждали? Вы Пигмалион? Так вот Галатеи современные вас с потрохами жрут, увы. Делайте выводы. Включите помимо кибернетики человеческий фактор, посмотрите кто пришел и что можно от него ждать, а лишь потом пущайте в свои хоромы. Я подразумеваю, что Вы хорошо относитесь и условия хороши. Так вот уважайте себя и дайте работу приличным надежным людям, а не непонятно кому. Опять же, я исхожу из того, что надеюсь, что человек Вы приличный и условия создаете приличные. Тогда умейте разбираться в людях, фильтровать контингент. Не мечите бисер.
 
Последнее редактирование:
lex, идите с миром. Пусть у вас все наладится, а мы тут в своем монастыре будем со своими правдами и неправдами работать. :E

Хотя еще совет от Б..ла, раз уж вы технарь, поизучайте на досуге теории мотивации персонала, очень много полезного для себя узнаете.
 
Последнее редактирование:
Jellylorum :) :) :) не покатит. Во-первых, уже занято (воры уже успели прихватизировать, на то они и воры :) а во-вторых, такие криворучки не только на дому работют, вот в чем дело.
 
Liebe, Ещё раз прочитай, что я написала. никто тебя быдлом не считал. хватит ругаться, тошнит уже...

Добавлено через 48 секунд
Nail-Jay, Так такой контингет как раз воры и есть, на форуме ВС так и писали! Так что, всё сходится.
 
Последнее редактирование:
Но было бы всё- рано не плохо.. пусть он будет мастером во ВСём ногтевом бизнесе..

Добавлено через 51 секунду
ни фига вы строчите, я читать не успеваю )
 
Последнее редактирование:
Хорош тот салон, мне думается, где директор сам мастер и съел пуд соли.
Camry, не факт. Иной раз мастера-владельцы ещё хуже некомпетентных. Особенно, если мастер в свое время сам тырить не брезговал. Все подводные камни знает, судит по себе, ко всему относится с подозрением и идет на репрессивные меры уже по одному только подозрению. Не всегда, конечно, но имеет место быть.
 
Согласна с Nail-Jay, зависит от человека.

По мне, так салоном должен управлять АДЕКВАТНЫЙ человек с логикой, эрудицией и чувством юмора. Неважно, был ли он мастером или нет. Я работала и с начальниками-мастерами, и с начальниками - не мастерами. Одна начальница-парикмахер ничерта не понимала в ногтях, поэтому абсолютно всем в салоне, касаемо ногтей, занималась я. Материалы, оборудование, прайс, количество и виды услуг - за всем следила я, как человек, разбирающийся. В другом салоне начальница-парикмахер сама за всё отвечала, хоть и не разбиралась. В результате руки мы парили в неудобной, но КРАСИВОЙ тарелке для салатов, СПА серия воняла, как общественный туалет, но менять мы не хотели, у этой БАНОЧКИ КРАСИВЫЕ. Материалы покупались дешёвые, переливались в стеклянные КРАСИВЫЕ банки, сухожара не было, потому что он НЕ КРАСИВЫЙ. В третьем салоне был мужчина-бизнесмен, владелец двух кафе и вот этого самого салона. ему было пофиг на всё. Он приходил раз в день за выручкой - и всё.
 
Интересно, дорогие мастера, а что надо сделать с салоном, чтоб в него мастера пошли работать....Какие должны быть разумные условия, чтоб в салоне работать было лучше, круче, интереснее, удобнее чем дома?
Воще, в какой салон вы бы пошли работать , каким должен быть директор и администратор? Какие должны быть условия? Каой кабинет или стол? Какой коллектив заставит надомников (многоуважаемых) бегом с утра бежать в салон как в самое прекрасное место в мире?
Я бы оценила уважение и порядочность по отношению ко мне, стабильные выплаты, без обмана, четкость, корректность, внешние условия обычные, необходимые, ну чтобы все было необходимое для работы. Без шарового обслуживания родных и знакомых кролика. Нормальный зазор между записями, а не "на износ". То есть все самое обычное, но четко и по-человечески. Работала бы только у нормального и порядочного человека. У тупых, хабалистых, непорядочных, грубых - никогда. Не надо много - надо четко, справедливо, стабильно, уважительно. За мульоном я не гонюсь. Нормальные условия в которых можно прижиться и сидеть долго!!! А не "от дурной головы и ногам больно" :)
 
Последнее редактирование:
Я не знаю каким должен быть салон в котором мне бы хотелось работать, я жду золотого времечка, когда нас легализуют дома, или салоны перерастут в студии-мастерские (типа свободные художники), что бы там собирались и работали мастера со своим видением работы и у каждого бы были свои клиенты и что бы развивались вместе.Как то так (мысль требует доработки...) Но это все мечты, а жаль.:nah:
 
lex, я точно Вас не признала... но обаяние Ваше почувствовала....Вам не надо здесь жилы рвать, бить себя в грудь -бесполезно...Я прозрела на этот счет на тренинге у Чаусовой, не видят, не слышат, не понимают мастера того, что директора схватывают на лету....диапозон взгляда разный. И тут никто никого не лучше, просто к глухому не докричишся.
Знаете, пилить дома-проще, легче...а открыть салон-это надо иметь решительность, смелость, взять ответственность за людей, уметь держать коллектив и клиентов, думать больше, спать меньше.... Те салны, что дарили блондинкам на булавки-либо развалились, либо проданы...Сейчас директор быстро учится и развивается, и очень крепко думает день и ночь.

lex, самый хороший ход, раз
Вы на этот форум зашли-поиметь здесь выгоду как директору салона...возможно прислушатся к мастерам по-внимательнее и сделать свои нестандартные выводы. Мне кажется, вы интересный мужчина и легко обаяете весь этот форум .
 
Жаль конечно, что мы в ходе нашей беседы так и не пришли к компромиссу.:nah:
 
Хорош тот салон, мне думается, где директор сам мастер и съел пуд соли.
Только так! Иначе - абстрактное администрирование. Испокон веков так было....

Добавлено через 6 минут
Я расколола уже этого вашего "интересного мужчину". У него, как у интеллектуала, в голове установка "мастера - быдло". Поэтому, следуя изначальной своей установке он и берет быдло. Потом кричит "ах, быдло". И чувствует себя правым. Не быдло он брать не хочет, не может. Он решил сварить куриный суп. Когда я ему указала на мозоль - свалил. Ну не хочет он уху, хочет куриный суп с отрыжкой! А потом кричать: видите, я говорил, курицей я отрыгиваю ггг Если признает - выиграет. Но сможет ли... Мне пациент понятен лично. Он раб своего ментального круга "быдло". Увы. Ему важнее быть правым, чем быть успешным... Хорошо посидели, весело) Директору салона желаю все же начать варить уху! (я как никто знаю как это сложно тссс) Очень рекомендую прислушаться, господин директор, может у меня дар пророческий гггг
 
Последнее редактирование:
lex, по поводу дорогущей рекламы: на этом форуме есть темка "реклама,кто как умеет",ооочень много грамотных советов как сделать рекламу дешевле и эффективней
По поводу увода клиентов на дом в комнату в общаге: да нафик-нафик таких клиентов!оставьте их соседним колясочным и надомникам дискаунтерам.Им все равно пофигу где и как ,лишь-бы дешево,и никогда они не оценят сколько вы в салон вложили.Не за тот сегмент боритесь,ваш сегмент должно -быть сложнее в подобные условия увести.Так-же не советую привлекать клиентов низкими ценами-забьют все время дешевыми процедурами
По поводу "приютили мастера ,бедную на ночь":тоже нафик-нафик,-держите дистанцию с подчиненными
А еще тут кто-то писал про то что все мастера работают так-же и дома.Так вот я дома не работаю ровно с тех пор как работы в салоне стало хватать,-да низачто я в свой выходной на дому корячиться не буду!я лучше причешусь красиво,да сползаю куда-нибудь
 
Последнее редактирование:
ой, ребзя
Liebe, я не согласна, многие бизнес-люди создают бизнес в разных областях, у них и ава-компании и гостинницы и фото-студии, и звуко-записывающие студии и недвижимость.....но сами они не фотографы и не пилоты.... Просто хорошо налажена система. Мы-только учимся этому...у нас ведь совеЦкая власть до сих пор душит малый бизнес, Америка на этом малом бизнесе создалась и выросла, а мы только топчимся не имея опыта и знаний....у нас и знаний-то брать неоткуда было, все носом тыкались -получится-не получится..... По сему салоны в таком состоянии. Но выберемся, разовьемся, и будем друг другу приносить пользу....
Какой он должен быть, салон,-в которм хотелось-бы работать?
 
lex, я точно Вас не признала... но обаяние Ваше почувствовала....Вам не надо здесь жилы рвать, бить себя в грудь -бесполезно...Я прозрела на этот счет на тренинге у Чаусовой, не видят, не слышат, не понимают мастера того, что директора схватывают на лету....диапозон взгляда разный. И тут никто никого не лучше, просто к глухому не докричишся.
Знаете, пилить дома-проще, легче...а открыть салон-это надо иметь решительность, смелость, взять ответственность за людей, уметь держать коллектив и клиентов, думать больше, спать меньше.... Те салны, что дарили блондинкам на булавки-либо развалились, либо проданы...Сейчас директор быстро учится и развивается, и очень крепко думает день и ночь.

lex, самый хороший ход, раз
Вы на этот форум зашли-поиметь здесь выгоду как директору салона...возможно прислушатся к мастерам по-внимательнее и сделать свои нестандартные выводы. Мне кажется, вы интересный мужчина и легко обаяете весь этот форум .

спасибо огромное. вы меня в салоне покарили, теперь тут. дважды уже.
На самом деле для себя выводы сделал. что хотел получил.
про сон это конечно - прям описание меня.
Обаять форум не получилось. на форуме директоро мы там такое устроили. стыдно до сих пор.
 
Liebe, я не согласна, многие бизнес-люди создают бизнес в разных областях, у них и ава-компании и гостинницы и фото-студ.ии, и звуко-записывающие студии и недвижимость.....но сами они не фотографы и не пилоты.... Просто хорошо налажена система.
Вот. Хорошо налажена система. И государственная, и бизнеса, и менталитета, столетиями. Сложно развалить. У нас этого нет. Не нужно сравнивать капиталистические, опытные страны с нашим до сих пор еще бардаком. Немцы вон признали надомников, дураки, наверное, а у нас умные: УСЬО ЗАПРЕТИТЬ И ПАРАНОИТЬ, ПОСЫПАВ ПЛЕШЬ ШАРИКАМИ ГЛАСПЕРЛЕНОВЫМИ :)БИЯСЬ ГЛАВОЙ ОБ АВТОКЛАВЪ

Добавлено через 2 минуты
На самом деле для себя выводы сделал. что хотел получил.
Очень хотелось бы. Дайте работу приличным питерским девушкам, а не пытайтесь сделать пулю из понятно чего. А мне можете прислать шоколадку, тяжела жизнь пророка.:)ШУЧУ. А то начнется сейчас, что я обираю и ворую ггг засим миссию пророка считаю исчерпанной на время гг
 
Последнее редактирование:
У него, как у интеллектуала, в голове установка "мастера - быдло".
зачем она начинает опять?
сначало вы хотели меня подколоть, что я необразованный.
теперь подкалываете, что интелектуал и технарь. вы уж определитесь.
специально для вас. определение быдла - смотрите на нашем форуме. кто есть надомник, а кто предприниматель, не имеющий возможность открыть салон, но снимающий кабинет, работая по всем законам.
Раз уж вы решили исполльзовать терминологию с форума ВС, то хотя бы посмотрите определения.
Вам даже тут уже 2-ы сказали. перестаньте одно и тоже повторять.

Когда я ему указала на мозоль - свалил.

Свалил - так как не хочу этот форум .овном поливать. вас очень много зарегилось за короткое время на нашем форуме и такой срач устроили. никто не хочет, что бы история повторилась и тут. по-этому мне проще уйти, так как со своим уставом в чужой монастырь не ходЮт.

Очень рекомендую прислушаться, господин директор, может у меня дар пророческий гггг

может? пророческий?

Добавлено через 2 минуты
Какой он должен быть, салон,-в которм хотелось-бы работать?

я им создал тему на форуме владельцев салонов. вот прям с таким вопросом. никто не отписался.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху