Статья про мастеров надомников!!

Вообще, я работала в салоне с ТАКИМИ "мастерами", что готова была сама начальнице предложить подобные условия. ничего криминального, кстати, в написаном нет. Тон противный, но и только. А так всё в рамках разумного и, более того, грамотного.

Бывают ,конечно, и ТАКИЕ мастера,но ТАКОЙ руководитель это неадекватище имхо.Чего стоят только ее идейки иересаживать клиента от мастера к мастеру,"шоб ему было пофиг к кому идти ,после работы без записи"(без записи особо улыбнуло-бизнесс процветает),и небольшое такое хобби хозяйки то к креслу становиться,то за маникюрный стол.Непонимаю,там клиентам вообще что-ли пофигу кто и как их обслуживать будет?..
 
на сайте мастеров ( которых данные товарищи не иначе как "быдлом и пр. не называют") за это наказывают, а на форуме "владельцев" это приветствуется !
надеюсь, это не зависть? (шутка) :)
На самом деле печально не только то, как они высказываются, а их убежденность. Причем у них очень чётко прослеживается грань, как в том тосте: "ему отдашься скажет б…дь,а не отдашься скажет с...а". То есть, работаешь на них - ограниченное узколобое быдло. Не работаешь на них - тупое быдло и ворьё. Вот это удручает. Недооценивают они тех, кого считают противниками. А что бывает с теми, кто недооценивает противника? Кстати, тот же Август там дивную историйку выложил о том, как пытался прищучить надомницу. Не удалось. Надомницы объединили усилия.

и небольшое такое хобби хозяйки то к креслу становиться,то за маникюрный стол.
когда я осела дома, я боялась, что клиентки не пойдут за мной. но они пошли. причем охотно. и я помню как меня шокировало заявление:
- Господи! Как дома-то хорошо! Парикмахеры за стеной не ржут, хозяин салона тебя не дергает, администратор в неподходящий момент с дурацкими вопросами не вламывается! Сижу... расслабилась... и не думаю о том, как я выгляжу...
 
Я помню когда работала очень многие клиенты сами кто шепотом спрашивал работаю ли я дома, кто на выходе подкараулит телефончик выпросит, вот что спрашивается им не сидится в их золотых стенках, нет все хотят ко мне на кухню:p. Так что владельцам салонов о психологическом климате тоже надо думать, а то у нас администратор могла прям при клиенте подойти и сказать, что я оштрафована в этом месяце за то то и то то, или того лучше начать подсказывать что мне делать в повелительном тоне... Бее... Ну кстати надо отдать должное у нас никто из руководства и не скрывал, что мы для них б...ло, так что все было честно.:)
 
Читала вчера форум владельцев салонов. Могу сказать,что за некоторых отписавшихся там мастеров,реально стыдно. Ну не понимают владельцы бизнеса что мы по одну сторону с ними стоим, и многие мастера не понимают.На деле все против криворуких мастеров и антисанитарии.А не против всех надомников в целом.Эти мысли и нужно доносить до людей.А не кричать на чужих форумах матом:(. Они знают,что надомники- безрукие рассадники инфекций. А я знаю,что салон- более проходной рассадник инфекций с мастерами-недоучками. И все мы правы,потому что 80% салонов не стерилизуют инструмент,а 80% мастеров имеют кривые руки. ЦЕЛЬ ОДНА-качество+безопасность работы.
 
Господи, девочки, да что же за салоны-то у вас были? ужас какой-то.

Всетки мож не стоит грести всех под одну гребенку:
надомники - криворукие уголовники, специально заражающие клиентов.
руководители салонов - жадные беспринципные сволочи, считающие работников и клиентов быдлом и дойными коровами.

Неприятных и неумных людей везде хватает. Но мы же дистанцируем себя от горе-мастеров вида "а чего там уметь"? Так почему мы отказываем владельцам салонов в праве считаться нормальными адекватными людьми и руководителями? Почитать нашу тему "Стоит ли идти в салон" - так там мож и в менее оскорбительных выражениях, но высказывается мысль, что владельцы салонов все поголовно - рвачи и только. Ну и чем мы отличаемся? Более строгим модераторством, чтоли?)))

Спокойнее надо быть. И - отстраненнее, чтоли. объективнее.
ИМХО.
 
Liebe, у нас может быть дома даже маааленький уголок,стол стоять и можно уже работать. НО в некоторых случаях цепляются...у меня у знакоомой дом,целый вход отельный в студию а ей не разрешили...сказали помещение не подходит... у емня прблем не было никаких,пошла взяла лицеензию и готовою ещё можно оформить лицензию что ты "мастер на выезд" но тогда должна быть гарантия что ты дома не работаешь а только ездишь по клиентам...
Как классно, что в Германии можно легально работать дома или на выезд, полчучив лицензию... А что-то кроме лицензии оплачивать надо, ну налог? На какой срок дается лицензия? Блин, мечта. Дома и полностью законно!!!! Я заочно люблю Германию с каждым днем все больше и больше, может, даст Бог, и уеду к старости)
 
У меня тоже на днях была клиентка - директор сети салонов оптики. Материлась так, что у меня уши в трубу закатались. Владелец бизнеса позвонил и потребовал, чтобы она уволила всех сотрудниц. Причина? Есть более молодые и красивые! Фигли, что коллектив уже сработавшийся, что этим "деревенским клушам" доверять не страшно, что на их обучение ушла уйма времени - главное, что они не модели! Ноги у них недостаточно длинные! Рабочие качества владельца-самодура не интересуют. А если бизнес покатится под гору, крайней останется директор, которая не смогла привить деловые качества пустоголовым красавицам. Какая уж тут "элементарная порядчность"? Даже её зачатков не просматривается. Вот такие они - небожители.
Мне это напомнило одну ситуацию. Во времена оные трудилась я офис-менеджером, имею диплом по специальности "Экономика и управление бизнесом", ну, и не побоюсь этого слова, в работе у меня бардака не было, зато был бардак уровнем выше. Когда их бардак начал грузить мой порядок, я сказала, уважаемые, дайте мне девочку в помощь, дали девочку, девочка оказалась ушлой, и им показалось, что она лучше чем я. Ок. Я развернулась и ушла. Звонил директор еще полгода мне, потому что кроме длинных ног желательно иметь голову. Но я туда не вернулась. Пусть курей пасут, раз им так больше нравится. Рассказ не о том какая я хорошая офис-менеджер, а о том, что бывает, если курей понабирать...

Добавлено через 4 минуты
Особенно "самодурство". Очень меткое название, надо признать.
Да. А выглядит это так: выгнал всех и в салоне сел. Сам. Сидит и пишет в инетик :)
 
Последнее редактирование:
Добрый день уважаемые коллеги, позвольте и мне сказать пару слов )) В каждом городе уже просто море с позволения сказать салонов! Часто их владельцы вляпались в незнакомую сферу , потерпели череду неудач пытаясь спасти вложения. Озверели и превращают творческий, релаксирующий процесс в выжимание сил из мастеров и денег из клиентов. Они не знали, что в этой сфере человек делает человеку добро !Вот и ищут виноватых))) три пера им ...и терпения удачи и удовольствия нам и нашим клиентам - и не важно на уютной кухне или в дизайнерских стенах салона. ( кстати есть еще версия , что клиенты ищут понимания дружбы тепла не меньше чем качественных услуг, а салон все таки казенный дом )
 
Как классно, что в Германии можно легально работать дома или на выезд, полчучив лицензию... А что-то кроме лицензии оплачивать надо, ну налог? На какой срок дается лицензия? Блин, мечта. Дома и полностью законно!!!! Я заочно люблю Германию с каждым днем все больше и больше, может, даст Бог, и уеду к старости)

Оль, извини, что влезла...
Лицензия дается на не определенный срок.Сама уже почти 3 года работаю.
 
Оль, извини, что влезла...
Лицензия дается на не определенный срок.Сама уже почти 3 года работаю.
Что значит извини? Спасибо!!!!!! А кроме лицензии надо еще налог ежемесячно или только лицензия. Девочки, как хорошо в Германии у Вас ммммммм У нас мастер на дому = враг народа, нелегал, на дому работать изначально типа незаконно... мда...
 
Последнее редактирование:
Рассказ ... о том, что бывает, если курей понабирать...
курьи мОзги зато на стройных ножках :)

Как классно, что в Германии можно легально работать дома или на выезд, полчучив лицензию...
самый лучший способ борьбы с подпольщиками. зачем бороться, если можно узаконить и за счет этого пополнить казну налогами?


Они не знали, что в этой сфере человек делает человеку добро !Вот и ищут виноватых
да ладно! Како тако добро кошельку на ножках? :) :) :)
 
Может коллективное обращение президенту напишем???? ААА???:(
 
Ну и шороху вы там навели. С этими товарищами я знакома по другому форуму, одно время пыталась даже общаться. Спросила как-то, почему вновь пришедшему мастеру никто не оплачивает выход - ведь ясно, что первое время клиентов нет, а кушать хочется. За это на меня все ополчились, и сказали, что я слишком жадная. Одна вообще высказалась, что у нее дети, итак забот полно, а тут еще мастера что-то требуют. Мое предложение закрыть салон, устроиться куда-нибудь на работу и спокойно жить на з.п проигнорировала :). Поэтому вчерашнее всеобщее признание, что мастера, работающие на дому, но оформленные по ИП - это не "домушники", меня очень и очень удивило. Испугались что-ли :). Но тем не менее, та же Светалана, которая выпускает газетенку с ужасами про надомников (ох, как это меня взбесило, именно поэтому я написала про этот форум), почему-то не написала, что и на дому есть порядочные мастера, которые знакомы со словами дезинфекция и стерилизация, а есть и салоны, иногда и под названием "Люкс", в которых эти слова даже не слышали. По-моему надо бороться не с "надомниками", а с халатностью, мифами и бреднями в нашей сфере.
 
Liebe,просто ты обращалась к Ольге Диковой, а я влезла..Я например сдаю все документы раз в год, и потом с этого плачу налог.
 
Ну и шороху вы там навели. С этими товарищами я знакома по другому форуму, одно время пыталась даже общаться. Спросила как-то, почему вновь пришедшему мастеру никто не оплачивает выход - ведь ясно, что первое время клиентов нет, а кушать хочется. За это на меня все ополчились, и сказали, что я слишком жадная. Одна вообще высказалась, что у нее дети, итак забот полно, а тут еще мастера что-то требуют. Мое предложение закрыть салон, устроиться куда-нибудь на работу и спокойно жить на з.п проигнорировала :). Поэтому вчерашнее всеобщее признание, что мастера, работающие на дому, но оформленные по ИП - это не "домушники", меня очень и очень удивило. Испугались что-ли :). Но тем не менее, та же Светалана, которая выпускает газетенку с ужасами про надомников (ох, как это меня взбесило, именно поэтому я написала про этот форум), почему-то не написала, что и на дому есть порядочные мастера, которые знакомы со словами дезинфекция и стерилизация, а есть и салоны, иногда и под названием "Люкс", в которых эти слова даже не слышали. По-моему надо бороться не с "надомниками", а с халатностью, мифами и бреднями в нашей сфере.

Да она в принципе не знает, что на свете еще и кроме нее люди живут, а мастера - это вообще не люди. Там одно большое Я, все остальное - мишура...Только правило "чем выше взлетишь, тем больнее падать" еще никто не отменял.

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, почему-то два раза процитировалось:p
 
Последнее редактирование модератором:
да, Rapira, там всё очень грустно. Своего рода донкихотство - воюют с ветряными мельницами. В глазу надомника соринку увидели, а бревно в своём глазу... считают, что нам мерещится. :)
Можно сетовать сколько угодно на беззаконие, трепать нервы себе и людям. Но можно просто играть по тем правилам, которые жизнь предлагает.
Но, как писала моя подруга:
"... всё простое нам чуждо,
нам сложности в жизни потребны.
Прошибать лбами стены, теряя надежду,
конечно же лучше,
благородней, возвышенней
и для гордыни целебней".
Поскольку я там отписалась и посмотрела на реакцию (предсказуемую, впрочем), прихожу к неутешительному выводу, что нам будет проще и дешевле защитить себя, реализовав давнишнюю мечту о создании профсоюза, и добиваться внесения изменений в законодательство (Германия нам в пример). Зачем война с надомниками, когда есть мирное обоюдовыгодное решение?
 
Назад
Сверху