Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тут недавно опять ситуевина была... Приходит клиентка, ей надо снять гель-лак,сделать маникюр и опять покрыть ГЛ. Я,естественно, спрашиваю какой фирмы ГЛ у нее. Девочкиии, вы бы видели ее лицо:-) :-) :-) она мне: "Девушка, я понятия не имею какой фирмы! Вы - специалист и сами должны это знать, и сразу понимать, а не я должна вам говорить! Делать мне нечего запоминать какая фирма!" Ох, как же мне хотелось ей ответить... Взяла себя в руки и доходчиво объяснила, что увы, по одному внешнему виду понять, ну никак, не смогу, какая это фирма. А ей, конечно, лучше бы знать, ну или хотя бы запомнить, как флакончик выглядит, потому что это экономит наше с ней время. Чтобы я знала как ей его снимать. Она повозмущалась, но потом говорит, так,типа для себя, теперь буду запоминать... Но вывела она меня тогда, это ужас:-)
 
Оооо киплюююю вся.... Пришла новая клиентка открываю дверь а там сначало одно дите потом другое((((. Я говорю " оо" а она почему и сразу тон выше. С эти вам придеться смириться( интересно почему???) . Я ей говорю что про детей мы не договаривались. Она заявила что я вообще не профессионально к делу подхожу и она своих детей в праве брать куда хочет.я ей говорю вы же видите что у меня нет места для детей(. Ну говорит тогда с нами дело закончено( хотя и не начиналось). Я ей сказала что по идее спрашивают можно ли детей привести я бы ей сразу по телефону о этом сообщила что не пойдет такое:). Вот такая я плохая и усе благодоря форуму:-))))

ата-та,какая Вы плохая) :) все правильно сделали.
 
ох, как же я устала отправлять клиенток с педикюра к врачикам. Приходит, садится. А на ногтях - ну просто цветник, грибы как они есть. И так удивляются моему вопросу "а кто у нас тут живет, ммм?" Действительно, отчего же это я спрашиваю, желтые трухлявые огрызки на ногах - это ведь так природно и естественно. Отправляю к врачу, так еще и дуются. Мол, "все прошлые мастера и слова не говорили, и педикюрили и лаком покрывали, и укрепления делали", а я такая вот гадина брезгливая.
 
ох, как же я устала отправлять клиенток с педикюра к врачикам. Приходит, садится. А на ногтях - ну просто цветник, грибы как они есть. И так удивляются моему вопросу "а кто у нас тут живет, ммм?" Действительно, отчего же это я спрашиваю, желтые трухлявые огрызки на ногах - это ведь так природно и естественно. Отправляю к врачу, так еще и дуются. Мол, "все прошлые мастера и слова не говорили, и педикюрили и лаком покрывали, и укрепления делали", а я такая вот гадина брезгливая.

странные люди!у меня наоборот был случай пришла девочка на педикюр,а у нее грибы.ну я естественно отправила ее к специалисту,так она наоборот так благодарила,говорит ты ведь могла бы сделать и не чего мне не сказать,денег бы срубила и все.А мне вот если честно такой вариант даже в голову не пришел,неужели некоторые мастера прям на больные ногти ваяют красоту?
 
Девочки, ну вот опять я в ауте, пришла та же клиентка, что мне в прошлый раз за наращивание дала 70 грн, я тут еще плакалась... она мне скидку на шкаф, а я ей типо ногти со скидкой, так она и дала мне вместо 150 грн - 70 грн, так она оценила мою работу... так вот, пришла на коррекцию, я сделала и говорю - 135 грн по прайсу, она достает 70 и говорит - если дам 70 не буду ли я жлобиной? у меня просто туго пока с деньгами... ну я опять засунула своя язык в ... УХО.... и сказал - ну раз так то что поделать.......... когда будут деньги дашь мне 250)))) в шутку типо.... как мне от нее отвязаться? только не бейте тапками, и так тошно.....
 
LiPo, Надо было сказать: когда будут деньги, тогда и придешь в след.раз))
Харе скидки то делать))
В след.раз записываться будет, скажи (ничего что я на ты?) что цена такая то, скидок делать не могу, у меня с деньгами сейчас туго))
 
LiPo, когда позвонит записаться на коррекцию, сразу нужно сказать,что коррекция стоить будет столько то и долг за прошлое посещение столько то. устраивает?если прийдет ,то сказать,что б сразу расплотилась за прошлый раз до начала коррекции... нет?-до свидания. вот и все. я проблемы совсем не вижу. цените свой труд и его начнут ценить окружающие....кто его не ценит,с тем не по пути....
 
Последнее редактирование:
ох, как же я устала отправлять клиенток с педикюра к врачикам. Приходит, садится. А на ногтях - ну просто цветник, грибы как они есть. И так удивляются моему вопросу "а кто у нас тут живет, ммм?" Действительно, отчего же это я спрашиваю, желтые трухлявые огрызки на ногах - это ведь так природно и естественно. Отправляю к врачу, так еще и дуются. Мол, "все прошлые мастера и слова не говорили, и педикюрили и лаком покрывали, и укрепления делали", а я такая вот гадина брезгливая.

У меня клиентка сама медик, возраст около 55 лет, ногти на ногах....ужис... прям толстые и крошатся, как...даж не знаю с чем сравнить! И ведь медик. А я постеснялась сказать :chatterbox: сделала и выкинула пилки и терки. И вот теперь думаю, что ж ей сказать в след.раз...
 
Круэлла де Вилль, не надо стесняться медиков. Они ведь разные бывают. Я вот медик. Отлично могу ставить посмертные диагнозы и определять орудие убийства. Но особо не разбираюсь в лечении и прочих вещах, в грибах тоже не разбираюсь. Может, и ваша клиентка живет в сладком неведеньи и взращивает новую цивилизацию на ногах )
 
вот теперь думаю, что ж ей сказать в след.раз...
а,что есть,то и говорить....например....ТАК ВСЕ ЖЕ ,ЧТО ТУТ У НАС С НОГТИКАМИ?....АНАЛИЗЫ СДАВАЛИ....НЕТ?-НУЖНО СДАТЬ.... а в ответ будет приблизительно следующее...*а,что там?..ой ...а я и не видела(так это у меня давно)...грибок? а чем помазать.....* это мы проходили с....лаборантом(правда на заборе крови КВЖД!!!!!!.......
не нужно бояться спрашивать и говорить. это может быть и дистрофия не связанная с грибами,но в таких случаях все равно рекомендовать сдать анализ....в этом ничего страшного нет.
а по поводу медиков...как правило они все -узкопрофильные.....и порой элементарного не знают....не все конечно....
 
http:/ /forum.littleone.ru/showthread.php?t=5420394 я вот тут опросец нарыла забавный...
 
А я вроде и в тему и не в тему.Опять я лохонулась.Заабыла перед риосованием френча на акриле покрыть ногти сначала финишем,а потом рисовать:mad: Но,гель которым я улыбки отрисовала с липким слоем,и завершающее покрытие такое густенькое,т.е не тонко легло.Как думаете будет держаться или мандюли неизбежны? Работаю и акрилом и гелем поэтому бывает бес путает )))
 
Девочки всем привет!!! Давненько сижу на этом форуме, учусь)))) В наращивание не совсем новичок, но до ваших работ далеко. Но я стараюсь)) Вообщем записала я себе клиентку, как модель для тренировки, форму пайп решила на ней потренировать, эта клиента оказалась очень противной, ей все не нравилось, хотя я ей показала сначала эту форму, а в итоге когда одну руку нарастили, она мне говорит что ей не нравится, все отрезали до квадрата, потом она все гундела сидела что ей и квадрат не нравится, что типа она дома допилит сама свою форму, короче я в шоке, а самое ужасное, что как тока она ушла мне сразу позвонила и сказала что у нее один ноготь сломался(у меня такое в первые), короче пришла снова я ей по новой нарастила этот ноготь. Вся изворчалась, вообщем я еле сдержалась, чтобы ей все не снять и отправить на.... Это было чтото. Вот пайп который она обосрала, косики есть конечно это первый мой пайп да еще почти бесплатно
642f2fdbea01.jpg


[MOD="rybka"]Мат на форуме запрещен![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Вот как поступать с такими клиентками?? вообще незнаю, но она у меня в черном списке, вообщем решила я лучше тренироваться на своих подружках
 
Merelin88, не надо было брать такую специфическую даму на эксперимент.
 
Merelin88, не надо было брать такую специфическую даму на эксперимент.
Эх кто знал. Когда договаривались показалась вполне нормальной, да ладно тож опыт какой никакой, жалко тока мне материалы и 6 часов нервной работы.
 
Merelin88, покладите себе в копилочку житейской и профмудрости эту ситуацию.Негативный опыт-это тоже опыт.
 
Танько,
елена***, девочки, спасибо, милые, постараюсь свою скромность запихнуть и сказать ей это, и ко мне только на ТЫ!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху