Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kisaka, Как я поняла, Вы его не нарыли, а сами создали.Непонимаю только зачем.
Вроде давно уже понятно, что большинство етого не ценит. Для нас ето красиво, удобно. А для быдла поржать только: "Кошмар, ведьмы, как с тaкими *опу вытирать" Теперь в етой теме высtавляют фотки из страшилок и ухахатываются. Они ведь даже не поняли о чем вообше речь.
 
а в ответ будет приблизительно следующее...*а,что там?..ой ...а я и не видела(так это у меня давно)...грибок? а чем помазать.....* это мы проходили с....лаборантом(правда на заборе крови КВЖД!!!!!!.......

елена***, вы мне в другой теме отвечали, спасибо! но вот раз уж мы с вами здесь - я снова про свою бабулю:( я ей сегодня звоню и цитирую Вас: онихолизис-геперемия-грибок-надо-срочно-ко-врачу и тд. она мне - Леночка, да я уже давно стараюсь в перчатках работать. да я обращалась к доктору (когда? - где-то месяц назад). доктор сказала, что никакого грибка там нет. это от мяса - оно было нашпиговано антибиотиками, вот и пошло раздражение. сейчас всё мясо с антибиотиками, у них (в КВД) все рыночные продавцы мяса постоянные клиенты. никакого грибка там нет!!!! точно!!! (её слова). спрашиваю - доктор что прописал? говорит "акридерм", им и мажу каждый день. говорит, и анализы сдавала. (ногти не снимала, на минуточку, уже полгода). вот как понять - врёт или нет? в конце концов - надо ли мне понимать ЭТО? я не медик. дезинфекция у меня по полной программе, пилки персональные. если потребую справку - она либо сильно обидится, что я не поверила, и уйдет (не хочу и не могу её терять). либо предоставит мне ЛЮБУЮ справку. у неё связи. (если предположить, что она с грибком работает в общепите - значит она может себе это позволить!) а если она не врёт, и нет никакого грибка - обижу почем зря очень благодарного клиента. и потеряю её:confused:
 
Maldiva, предыстории вашей не знаю, но может убедить ее ногти временно снять, чтобы пролечить свой натурпродукт, а то "мазька не впитывается"? И клятвенно пообещать нацепить их снова,как только появится улучшение?
 
Merelin88, если она шла как модель, соответственно, за меньшую стоимость? И была предупреждена, что вы будете делать? Если так, то делаем моську тяпкой и мило интересуемся: "Дорогая, либо я сейчас отрабатываю то, на что мы договаривались, и что нужно мне - за такую-то стоимость. Либо мы сейчас делаем то, что хочешь ты - за полную стоимость (+ цена за снятие того, что вы успели сделать) Таки что будем делать?" И вся проблема. Вы же читаете этот форум, подобные ситуации уже были, решение, как правило, одинаково)
 
ScreenShifango, мы только вчера сделали ей перенарщивание, ногти ДО в моем альбоме http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=3863&pictureid=78788
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=3863&pictureid=78789
снимать не согласится ни за что! вы что? она так гордится своими ногтями! она же уверена, что никаких предпосылок для этого нет! у врача была, грибка нет, лечение принимает. у меня не хватает аргументов! ногти стоят от коррекции до коррекции хорошо, практически без отслоев, правда, бывают сломы - но это неизбежно, когда не просто руководишь, но и принимаешь непосредственное участе во всех процессах (сорри, повторяю свое сообщение из другой темы) http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13568&page=7
 
Maldiva,я,тоже не медик. но могу сказать со 100%уверенностью,что анализ не всегда дает правильный результат. например...не правильная подготовка к забору анализа. к тому же ногти точно не проверялись. и для того ,что б проверить ногти нужен достаточный *кусок* материала...справку...да у нас любую справку сейчас за 50гр. нарисуют....
понаблюдайте за ней. если онихолизис будет усиливаться-снимайте ногти. не делайте ей арочные ногти,никаких поджимов и давления на н/пластину.
естественно -антисептик,перчатки, маска,пылесос...
куча заболеваний похожи друг на друга....но если это не грибок...,то при наличии онихолизиса до него не далеко....
 
елена***, спасибо за конкретику! я так понимаю, в следующий раз нужно будет снять полностью те ногти, кот.вызывают сомнения (чтобы наблюдать, как они себя ведут)?. а остальные спилить до подложки? или все снять, а там смотреть - что с ними делать дальше...
 
Maldiva, в следующий раз она не даст.....чет мне так кажется.....но предупредить о том,что если онихолизис будет усиливаться,то ногти придется снять....объяснить ,что онихолизис-врата инфекции и грибов в том числе...и т.д.
 
елена***, эх,стесняюсь взрослым говорить))) Они ж многие начинают говорить,что от старости.... но на одной ноге 2 пальчика с крошащимися желтыми толстыми ногтями ( бррррр), а оставшиеся 3 более - менее. и на другой ножке так. Но по виду оч похоже на грибок. И ведь по ней видно,если скажу,то обидится...
 
но предупредить о том,что если онихолизис будет усиливаться,то ногти придется снять....объяснить ,что онихолизис-врата инфекции и грибов в том числе...и т.д.

елена***, я в самом начале нашего знакомства давала ей рекомендации по уходу за кутикулой - она до сих пор выполняет ВСЁ! и до сегодняшнего дня я была уверена, что и к остальным моим рекомендациям она будет относиться так же. но сегодняшний наш диалог заставил меня усомниться в этом... она так горячо доказывала мне, что "нет никакого грибка!!!!! врач сказала - нет там никакого грибка!". мне кажется, что ни предупредить, ни объяснить у меня не получится... сегодня попыталась уже это сделать, но.... ей очень нужны ногти! (подозреваю, что нужнее, чем здоровье) и на что она пойдет для достижения этой цели - я не могу знать. буду наблюдать...... нет, ну вот если у человека присутствует инстинкт самосохранения - он будет бояться заразиться каким-либо заболеванием?... если бы мне кто-то сказал, что у меня (не ДБ) присутствуют симптомы болезни - я, наверное, не стала бы с пеной у рта доказывать, что у меня все в порядке, а галопом поскакала бы к доктору?.... лучше перебдеть, чем недобдеть, правильно? это я рассуждаю..... приходит понимание, что...может, не зря она так рьяно открещивается от болячки? просто не хочет лечить её?
 
Последнее редактирование:
Maldiva, я,думаю,что у доктора она была...про онихолизис могла и не догадываться....а уж доктор тем более...просто нужно поговорить и спокойно объяснить,что если пойдет дальше,то наращивать уже будет не на что...к тому же к своему возрасту болячек у нее прилично...и гормональный фон в том числе...поговорите..,что лучше это сделать сейчас и обойтись маникюром пару месяцев,чем потом когда придется вырезать полногтя...в общем,что гадать....придет на коррекцию и все будет ясно.
Круэлла де Вилль, -пора взрослеть....клиентов *взрослых*- НЕТ! есть -клиенты в возрасте...и они идут к мастеру,а не к маленькой девочке... чем старше тем больше у них болячек-нарушение гормонального фона,нарушение кровообращения и т.д. все это может быть причиной по которой прижился грибок....и порой многие об этом и не догадываются...искренне считая,что это возрастное....или,что грибок только у нерях не мытых.говорить клиентам об каких либо изменениях нужно всегда.
 
На днях была клиентка, я уже писала где-то про неё, онихолизис на 4 ногтях в процессе носки био был. Сняли ногти, полости глубокие были, сказала хлоргексидином промывать и клотримазол для профилактики капать, не ковырять там, пришла на маникюр через 3 недели - все прошло, на одном пальчике остался миллиметрик. Сразу видно, что ухаживала и делала все, что я сказала, молодец. Все бы так..

Merelin88, незнакомому человеку вы можете сказать, что мол пришла моделью на мои отработки - сиди и не пухни, а вот подружкам так сказать - могут закуситься и придираться они могут еще хуже, как показывает опыт)
 
Последнее редактирование:
kisaka, Как я поняла, Вы его не нарыли, а сами создали.Непонимаю только зачем.
Вроде давно уже понятно, что большинство етого не ценит. Для нас ето красиво, удобно. А для быдла поржать только: "Кошмар, ведьмы, как с тaкими *опу вытирать" Теперь в етой теме высtавляют фотки из страшилок и ухахатываются. Они ведь даже не поняли о чем вообше речь.

да. создала. потому, что большинство этого, как вы выразились-"быдла"-молча проголосовало и ушло. и оставшаяся часть ответила на вопросы еще в первых 2 страницах. а дальше-как всегда на ЛВ- тему загадили. Просто стадное чувство надоело. и попопоцелуйство.

И не утрируйте. про ведьмы и попу вытирать- это было про барышню из книги рекордов Гиннеса со своими ногтями- натуральными.
 
Последнее редактирование:
Maldiva, нафига Вам нужен такой геморрой, не понимаю?
Если у Вас подозрения на любую заразу, Вы имеете право отказать в обслуживании, если клиент не понимает - то колхоз - дело добровольное, только специалист - Вы, Вы обязаны сделать все, чтобы не навредить дальше.
Какие коррекции? снимаем все, если онихолизис глубокий, то либо рекомендации как у Рыбки, либо пусть топает к врачу и сдает по полной на посев, ну либо ищет другого мастера, поверьте, тут же проникнется уважением!
Вам-то зачем портить свои материалы и нервные клетки?

Вот у меня история, полтора года назад ходила клиентка, все было хорошо, но через полгода наращиваний на большом ногте появилась трещина у кутикулы. (Я, так и не нашла нигде рекомендаций чего делать и от чего это происходит? она говорила, что сама маник не делает, т.е. вроде ничем зону лунулы не повреждала).
Вобщем тоже как и Ваша бабуля 3 коррекции заставляла меня таки делать ей этот ноготь. Но на 4-ю она пришла, а там воспаление, т.е. эта трещинка стала мокнуть и раскрылась сильнее, все это была точка. Я грю, не буду делать хоть тресните! И не сделала ей коррекцию, а тоже прям требовала, как же я буду без ногтей?!
Я грю, максимум, снять аккуратно могу, она не дала, ушла обидемшись...
Ну я порастраивалась да и ладно.
Вчерась звонит, помните меня? да говорю, если честно то нет..., ну она объясняет, я такая-то с трещинкой. Представляете, только через 1,5 года она зажила у нее полностью! Говорит, от обиды на меня пошла куда-то там, не понравилось, теперь вот опять ко мне.
Приятно конечно, но суть не в этом, главное, что моя репутация не пострадала, ко мне прониклись уважением даже, думаю, что и подружкам было рассказано, что мой мастер не навредил мне, а дал такие-то рекомендации!
Понимаете, вот это дорогого стОит, поэтому при малейшем подозрении - к врачу и не волнует!
 
Senyorita, у меня не так много клиентов, не могу разбрасываться ими. город у нас небольшой, мастеров "по 500 руб." много. а у меня ценник немаленький. я дорожу благодарными и платежеспособными клиентами, их не так уж много вообще. поэтому если это болячка - то да, геморрой не нужен, расстанусь без сомнений (на время или навсегда). но если это только моя индивидуальная гиперчувствительность - ничего, как-нибудь переживу.:) я её предупредила о возможных проблемах, к доктору отправила, так что с себя ответственность снимаю. дальше буду наблюдать за сомнительными ногтями и решать проблемы по мере их поступления. естественно, если бы у меня не было сомнений в наличии грибка, я не стала бы обслуживать. тут просто сильные сомнения... и что теперь? пробросаюсь ею, сделаю фи, ну уйдет она к другому мастеру с обидой на меня. и буду я как в том анекдоте: "закинул старик в море невод и сидит, как дурак, без невода" )))) вредить не собираюсь, я вообще перестраховщица))))
 
Последнее редактирование:
Merelin88, а с какой стати модель вам указывает? Либо она клиентка, тогда любой каприз за ее деньги, либо она модель, и как ногти будут выглядеть-не ее проблема.
 
LiPo, я бы ее взяла, но сумму бы назвала бОльшую. С учетом скидки получилась бы обычная стоимость)))) - первый вариант
2ё вариант: Сделала бы очень оскорблённый вид, сказала бы "Что я такого ужасного и плохого сделала? неужели моя работа стоит дешевле ученической???" и с театральными ужимками бы потащила ее к столу, практически рыдая:"Ну и давайте все снимем, нечего позорить Ваши руки и моё творчество. Всё, ухожу в завязку, продаю материалы!"
 
вредить не собираюсь, я вообще перестраховщица))))

были бы перестраховщицей - вообще бы с ней не связывались)
Я вот на фотки посмотрела, на такие ногти наращивание делать бы не стала вообще, явно же что-то не так, пусть по врачам ходит выясняет что не так)
Да хоть недостаток витаминов какой-нибудь, неважно, пусть курс пройдет, как ногти на улучшение пойдут, так и можно было бы поговорить о покрытиях и наращиваниях))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху