Болит рука, что делать?!

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Всем здравствуйте! Ситуация такая, начала болеть правая рука, вернее кисть, я так понимаю из за напряжения (есть клиентки которые очень сильно напрягают руки, переодически стараюсь их ослабить, но это ненадолго) видимо и мышцы кисти страдает и сустав. Начало иногда болеть и как бы сводить нижнюю часть ладони(со стороны мизинца). Сдается впечатление, что я не одна такая, и это болезнь мастеров.
Естественно пойду к врачу, но не уверена что успею до НГ, но до этого нужно будет как то справиться с работой. Может кто посоветует мази какие(хотя бы что б не ухудшилось, пока к врачу попаду) или возможно какие упражнения? Буду всем очень благодарна!)))
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Когда-то у моем мамы была проблема :( мы ей подарили компьютер и она по началу не правильно держала мышку, получалось что локоть весел постоянно и из-за этого у неё начались дикие боли в руке. И мазали, и грели.. - помогли только уколы, которые сняли скорей всего это напряжение или защемление.
Поэтому точно лучше сразу к врачу и со всеми деталями.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
@лорик\, да лет 15 уже
@dianalook, да к врачу пойду обязательно, у меня просто дочь ещё мелкая достаточно, и с ней таскаюсь, и работать тоже нужно. Сразу после нг иду(вернее уже записалась, к хорошему неврологу у нас " Прям завтра " К сожалению не попасть) . Знакомые медики предполагают что это тоннельный синдром(ногтевики, компьютерщики им часто страдают), самолечением не занимаюсь, максимум пока мажу найзом, что б воспаления не было. Делаю гимнастику кисти после каждого клиента, расслабляет руку неплохо.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Спасибо, уже давно это читала😁 при опиле рука не устает)) она больше напрягается когда аппаратный маникюр делаю , и в основном на зажатых клиентках, вот тоже пытаюсь выработать технику, что б избежать напрягов лишних, но пока не совсем получается.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я постоянно повторяю, чтобы расслабили, потому что моя рука может не удержать их руку, и фреза соскользнет и поранит. быстро расслабляются)
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Да, и я повторяю)) бесконечно с объяснениями почему они должны расслабить🤦‍♀️ но с одними получается, а у некоторых руки прям деревянные, только чуть расслабят, и опять как камень, и вот момент когда опять напрягается, видимо он мне в руку и дает. Уже подставку по руки сделала шире чем обычные, сама со стороны клиента применяла, так что бы рука прям лежала и не нужно было контролировать её самому клиенту, положил и она удобненько лежит. Видимо надо ещё что то придумать инженерское))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а може лучше, чтоб рука свисала?
я-то повторяю постоянно, чтоб расслабили руку, но я препод. я привыкла повторять, меня не напрягает это
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
@lutana, у меня кстати тоже вошло уже в привычку)))) ручку расслабляем))) пальчик ровно в лампу)) в лампу я сказала🤣
 
Сверху