Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а я только что на неоново-розовом френче в единичку АБСТРАКТНО наклеила 5 камней - получилось ГАВНО. говорю
-давай по линии улыбки?
-нет лепи так в разброс.
-давай маленькие
-нет хочу, как у тебя ( а у меня , наминуточку, пайп 7-ка и камни большие и маленькие, как у Наяды в акриловых ободочках, абстрактно прилеплены)

короче я налепила, клиентка ушла довольная, а меня чуть не стошнило
 
~TY~, а я в последнее время набрав базу,стараюсь новых не брать.Своим клиенткам номер раздавать не запрещаю,но предупреждаю,что работаю только с адекватными людьми.Одна моя любимая клиентка недавно мне выдает:"к тебе вот одна знакомая хочет попасть,но я ей твой номер решила не давать,она такая придирчивая,все ей всегда не так,не хочу чтоб она тебе мозг выносила,у тебя ведь все равно клиентов хватает"))))девочки,как мне прям приятно стало,человек наперед про меня подумал и позаботился о моем комфорте))))
 
Хе. Не стоит тешить себя напрасными надеждами. Человеки в первую очередь заботятся о своём комфорте - клиентка понимала, что привод неадекватной подруги положит пятно позора на саму клиентку, а то и вообще отлучит её от разозлённого мастера.
 
Jellylorum, может и так.Но почему то многие об этом не думая давали мой номер таким геморойным клиенткам,что потом не знала как бы их слить...А с этой девочкой у нас очень теплые отношения,всем бы таких клиентов не было бы этой темы тогда:D:D
 
Товарищи, а вы телефоны своих клиенток всех записываете в адресную книгу или как? Я туда заношу только тех, кто уже больше трех коррекций делал, к примеру. А вот сегодня в неловкую ситуацию попала. Звонок - незнакомый номер. "Але, Оля? Это Вика! Я к вам на коррекцию хочу записаться, я уже и ноготь один даже сломала." Я сижу с другой клиенткой, быстро говорю звонящей время, когда она может завтра подойти и прощаюсь, в надежде вспомнить чуть попозже, кто же это такая. ридумала хитрый план, что сейчас посмотрю журнал звонков от этого абонента и восстановлю память по датам, тем более у меня записано всё в тетрадке. А вот облом - звонков от этого абонента мне ранее не поступало. И вот сижу я теперь вся в панике и не знаю - это вообще моя клиентка? И ЧТО она мне завтра принесет, коррекция ЧЕГО ей нужна?
 
Ой, мне пофиг было бы. Придёт, тогда и будем разбираться. :0)

Я не записываю почти никого в телефон, потому что у меня там память маленькая. НО бесит, что клиентки обижаются, если я их по голосу не узнаю. Примерно такие диалоги случаются:
- Здравствуйте, настя! Хочу к вам на ногти записаться тогда-то.
- Хорошо, есть такое-то время, устроит?
- Да.
- Скажите, пожалуйста, ваше имя.
- Это Каааатяяя!!! Я же у вас была уже!!! (и так обиженно, даже с возмущением!)

Приходится извиняться и говорить, что я не заношу клиентов в тел. книгу и не узнаю по голосу. Постоянные, что самый прикол, всегда представляются, хоть я уже их узнаю. Привыкли, видать, воспитались. А вот такими идиотизмами страдают новенькие, которые были один или два раза.
 
Jellylorum, вот да! Мои постоянные девочки все время представляются, хоть и сами знают, что их номер у меня сохранен. А новые - капец просто(((
Мне надо завтра время рассчитать, я ее последней взяла. То ли дело час с гель-лаком проработать, то ли три с половиной с акрилом и сменой дизайна. А я в кино хочу сходить блин))) И теперь не знаю, попаду ли на сеанс
 
ScreenShifango, у меня тетрадь для записей,могу просто отвести время на записанную процедуру и номер телефона записать вместо имени(если звонок с незнакомого номера).а все постоянные с таких тетрадок перекочевали в телефон.... а еще давным давно-переносила телефоны сразу в конец тетрадки(пару листиков было отведено под телефонную книгу)...
 
ScreenShifango, может быть и постоянная клиентка. я частенько с телефона мужа звоню-у него тариф получше) ну. или когда мой разрядится
 
Вот только вечером случилось (про
а вы телефоны своих клиенток всех записываете в адресную книгу или как
)
я заношу практически всех, кто был хотя бы раз. но определяю на процедуре - придет в след.раз или нет (интуитивно). тут недавно была клиентка по протекции моей бабули (ну, той, от которой я мучилась зАпахом целый день). а попоросилась "прям щаз". а у меня как раз перед этим девочка позвонила, выписалась - ребенок заболел. ну, я приняла. а номер не записала (не успела). сегодня звонит - можно на коррекцию? (а номер незнакомый:confused:). Спрашиваю - у меня делали? - Да. - а вы кто? - я вот такая блондиночка (:o:)) - Хорошо, а как вас зовут? почему-то номер ваш не определился... - Татьяна, от Тамары Федоровны. ОК! всё встало на свои места. :) просто я не беру на коррекцию от других мастеров. и если номер не определяется, спрашиваю - где делали ногти? и предупреждаю, что от других мастеров только перенаращивание. коррекцию и восстановление не делаю. а телефонную книгу периодически чищу!
пысы: и, кстати, поинтересовалась - всё ли на месте (время же надо рассчитать)

Добавлено через 47 минут
кстати, если бы она сказала, что - это я приехала за рулем цельнометаллической Газели без ГУРа, не могла припарковаться минут 15 (места не находила), это у меня деревянные руки, которые не умеют расслабляться, потому что без ГУРа руль крепко держать приходится (мы с ней в разговоре это обсуждали) - я бы узнала её мгновенно:p а так...БЛОНДИНОЧКА;) от блин! я тож блондиночка, и чО???:p я ж лица не запоминаю практически, а вот руки - да!
 
Последнее редактирование:
~TY~, я тоже не люблю когда телефон раздают, иногда бывают такие личности бесцеремонные звонят, типа "ну я же хочу на маникюр, что у вас прям нет на меня пол часика СЕЙЧАС??"[/QUOTE]

а мне как то звонит, чуть не плачет девушка сделайте ногти мне через день на свадьбу к подруге, а я ей у меня все занята, ко мне за месяц люди записываются. а она опять ныть, ну я смягчилась мол сейчас посмотрю может что найду. и тут писк переходит на бас - мол подъезжай сейчас (в приказном порядке) я тебе адрес продиктую. я ей отвечаю что не выезжаю, а она меня не слушает и типа деточка записывай адрес. я короче говорю - до свиданья, и трубку положила, номер ее в черный список.
 
У меня все клиенты записаны в моём единственном мобильнике. У меня нет отдельно рабочего телефона, и отдельно личного, всё вместе, да и я всегда на связи. А ещё такой момент: я всех клиентов (и новеньких тоже) фоткаю на телефон и ставлю их фотографию на звонок, чтобы сразу видеть, какая именно из десяти Маш мне звонит. По фамилиям я их не знаю, да и не запомню. А вот фотка на звонке очень выручает:). Много лет уже так делаю.
 
мега-радуга, оо какая идея на счет фоток . я бы сказала гениальная .. надо тоже так сделать .. а то я периодически прям как память вышибает не могу идентифицировать. В телефон номер записываю кто был 2-3 раза.


вот как реагировать ..звонит клиентка . записана на 16 00 звонит 16 01 и извинятся типо в пробке стоит мол я еду еду ноопоздаю.
но врет ведь.. там эхо как в коридоре/подъезде в большом здании. в машине когда едешь другие звуки .
нафик врать то ? сама время выбрала. сама опоздала .. ну что сложно переззвонить и заранее предупредить ? ну и врать то зачем ? я что ее съем ?
 
а я записываю всех в телефон, кто после наращивания записывается на коррекцию, в формате: "ногти( имя и фамилия клиента)". удобно, по всему телефону лазить не нужно. ни все начинаются на букву "Н"
 
я тоже по имени-фамилии идентифицирую клиентов. только заношу их в отдельную группу в телефоне - тоже "Ногти" называется. и на каждую группу у меня своя мелодия, так шо ногтевых узнаЮ даже не доставая телефон из чехла))) а про фото правда классная идея!, только
мега-радуга, они не сопротивляются? не все ведь любят фоткаться. если бы меня мастер захотела сфотать, я бы убежала (шутка, но доля правды есть))))
 
не все ведь любят фоткаться.
Ну на крайняк если запись из соцсетей - там можно фото копирнуть и вставить на фотоопределитель в мобилке... :o - у меня тоже есть такие фото-клиенты, но в основном всех по фамилии-имени знаю...
 
Последнее редактирование:
Я тоже всех в телефон заношу, вплоть до тех, кот.хотя бы раз записались и не пришли ( так и пишу- например- кл на 2 ч, не пришла))))) чтоб знать в след.раз что нужно морозиться. И начинаются у меня все на букву "К"- клиент, например- Кл Настя дет поликлиника))))) (работает медсестрой в детской поликлинике)
Хотела тоже фоткать, муж не разрешил- это что у тебя столько чужих фотографий в тел будет! Такой он у меня...))) А так удобнее было бы, наверное все-таки уговорю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху