Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девчонки,не хочется открывать новую тему,но вопрос есть!
киньте ,если что,по "назначению")))
есть кто нибудь из Бремена тут?
 
Я в упор не понимаю, ЧЕМ думают клиенты, которые носят ногти по 3 месяца. У меня если звезда, которая должна была явиться на коррекцию акрила еще 7 мая. Слезно просилась на ногти в начале июня, за 10 минут до начала процедуры "отменилась" и больше не записывалась. Вчера звонит опять "Олечка запишите меня на ногти". Я сослалась на занятость и сказала, что перезвоню как освобожусь. Освободилась только сейчас)))) Пишу СМС ей - "есть два варианта с ногтями - либо приехать ко мне на снятие + наращивание новых (50+350), либо приехать просто на снятие (50). В ответ получила гневную тираду, что ей не нужно перенаращивание, ей нужна коррекция, что за такие деньги ногти делать она не может и что работа ей не позволяет бывать у меня каждые 3 недели"

Ну вот реально не понимаю, в чем проблема? Не можешь носить, платить и следить - сними их к чертовой матери) Цена за снятие у меня дешевле грязи, лишь бы сами их не отдирали. Так нет же - мы и снимать не желаем, и платить не желаем и мастера кстати тоже менять не желаем. Цирк, честное слово.
 
Эхххх, вечная тема клиентов-опоздунов...
Разбудила меня одна женщина 2 часа назад, сказала что в 10.30 приедет на наращивание. Я подскочила, квартиру вылизала, сижу жду, уже 10.40........... :chatterbox:
Сказала что поедет ко мне по навигатору... Какой блин навигатор в Юрмале? Тут 2 дороги, 3 улицы.... Заблудиться негде))))))))
 
хех...где логика? сегодня придёт дама на снятие,так это уж ладно-но ногти она снимает потому что едет на море и чтоб ноготочки подкрепились(!) Неужели кто-то действительно верит в то что ногти без покрытия,от воды,песка и солнца станут крепче чем с покрытием!?:lol:
 
KOTIONOCEK2003,Они все в это верят. Я задолбалась каждую весну отговаривать клиенток "снять на лето, чтобы отдохнули". Бред какой-то...
 
Jellylorum, я своим в ответ всегда говорю - "а пломбы из зубов на лето вы тоже собираетесь выковыривать? А коронки снимать? Ну а чо, пусть зубки отдохнут, подышат".
 
ScreenShifango,И я так говорю примерно. :0))))) А однажды я сказала - а волосы обрежете, чтобы они от краски отдохнули? А клиентка: "зачем? Они же растут здоровыми!" Я ей: "И ногти тоже!" Человек был краааайне удивлён! :0))))
 
Кстати, да. Многие говорят, что "я еду на море, так что наращивать (делать биогель, гель-лак) не буду, хочу, что бы ноготочки укрепились :)
 
у меня одна про море сказала: делать не буду. быстро растет, мастера искать не хочу там.
а Про отдых, это неизлечимо.. Пациент скорее мертв, чем жив..
 
Мне другое интересно-они там на полном серьезе будут каждый день ногтями заниматься? ну вот хотя бы чистить, красить?! А это просто не избежно если постоянно в воде и лежа на пляже какую то черешенку клюешь. Вместо того что б проснуться и на пляж еще пол часа ногтям? или после пляжа ...ну вот когда?
 
Данка, да ну вы чо, кто ими там занимается? )))) Ко мне приходят после перерывов - кутикула до кончиков пальцев, всё кривое-косое, один сломался, другой согнулся, третий по диагонали треснул... Такой треш приносят, а щас еще и огородницы подтянулись на биогели, ооооо....
 
Данка,Ага, я в отпуск в Рим не стала ногти делать, так я замучилась каждый день их чистить и красить. И в ресторан стыдно с такими ручищами зайти вечером, целый день по холмам бегая! :0( Я всегда боюсь, что сломаю, а починить будет никак, но после этой поездки решила, что буду делать хоть малюсенькие, но искусственные. Нафиг эту натуральность.
 
прошлым летом поехали отдыхать на Арабатскую стрелку и так как встретить там людей редкое счастье, поехала с сильно заношеными ногтями в надежде что там станет очень скучно(никакой цивилизации) и я их там сниму. так вот! не нашла времени, то купались до одури, то загорали без задних ног, то окресности исследовали- не скучали короче, не до ногтей. в этом году наращу прям за день до отьезда))
 
ага-ага.. у меня сейчас переезд был, а еще повышение - 18 педикюров.. решила ногти снять от греха подальше.. не могу смотреть на свои руки, покрытые прозрачным лачком.. какое там "отдохнуть и укрепиться"?? мне кажутся они слабыми и незащищенными; того и гляди, чтобы никуда не ткнуться, не удариться и не сломать
 
ВЕрнулась из отпуска.. всех предупредила, что до 14 го я в Египте.. Объявление на сайте написала красными буквами.. так с 7 го дня начали названивать.. может всё таки сделаете, может раньше вернётесь.. или вообще классика- я у вас сегодня записанна... или.. а что мне делать?...
надо было не включать телефон.. но на 2 м деньги закончились. пришлось включить...
 
Мне в соц.сетях поступил вопрос от клиентки "Я сейчас в деревне,могу ли как-нибудь снять гель лак сама?".Что человек хотел получить в ответ-" да можете" и подробный мастер класс в письменной форме? Даже теоретически представить вариант развития событий с моим МК,то откуда я могу знать,что она все выполнит верно и не навредит себе,и что клясть меня потом не будет?! Тем более человек со своими натуралками носится,2 недели после процедуры меня держат в полном курсе того,как и что с ее ноготочками (можете себе представить да?).
 
у меня уже нервный тик начинается от этой беконечной переписки в соц.сетях. я трачу несколько часов в день (вдуматься только!) чтобы ответить на сообщения,поступающие в личку. причем ответ на 98% вопросов есть у меня на странице, ничего и искать не надо, все под носом. неужели прежде чем написать сложно содержимое страницы глянуть??
в 11 вечера после работы сажусь за компьютер и начинаю разбирать "корреспонденцию". понимаю что все эти коммуникации - это часть работы, и никуда от этого не деться,но все равно раздражает безумно..
по 10 сообщений на дню приходят типа "а сколько волосы нарощенные снять,сколько ресницы, сколько четку подстричь стоит". лень тебе на страницу зайти,хоть на ник внимание обрати - "наращивание ногтей"
вопросы о стоимости - отдельная песня. ссылку на прйс разметила под каждой своей работой! нет,игнорируют. одной отвечаю : прайс ищите там-то. она мне "ой,ну я потом посмотрю,ты мне так распиши примерно что сколько стоит"лень мышкой раз кликнуть? тоже самое касается и места работы, и продолжительности процедуры..
куча вопросов относительно дизайна "а можно так,а можно сяк, а пришлите фотоподборку.." причем, после всех обсуждений выясняется что они и записываться-то не собирались, сами себе клепают, или у другого мастера делают
парочка выносит мозг вопросами по уходу за натуральными. "а что мне есть чтобы ногти укрепить, а пришли рецепты ванночек укрепляющих. а вот у моей мамы и бабушки такие ногти. а у меня такие..а почему? а у меня палцы толстые,какую форму ногте сделать а посоветуй лак?" отсылаю в интернет - обиды начинаются
мастера-самоучки с вопросами "а как ногти наращивать,что куда макать?"
и спама дофига на десерт
как с этим бороться?? и возможно ли это вообще? сил уже нет,боюсь,что скоро грубить уже начну..может,тупо игнорировать половину сообщений? кому реально надо,думаю,не поленится изучить предложенную мастером информацию. или некомильфо это будет?
 
Ana_S, а вы составьте Ч.А.В.О., и копируйте:) разделите по параграфам стоимость, выполнение процедур, вредно ли, нужно ли, и вопросы то все время однотипные от всех приходят. А вы тут бац вечерком открыли корреспонденцию, открыли документ и копируете, делов на 5 минут=) составить правда предварительно надо. А для самоучек список школ пожалуйста=) ну или игнор:) они ж вам не потенциальные клиентки=)
 
сегодня придёт дама на снятие,так это уж ладно-но ногти она снимает потому что едет на море и чтоб ноготочки подкрепились(!) :lol:

С таких я вообще угораю)))
А некоторые еще и корни волос не подкрашивают перед морем... :D

Кстати, есть еще и другой класс клиенток, которые исключительно для поездки на море хотят ногти.
 
fullpipe,сслылки на прайс, памятку клиента (которая содержит место и график работы,продолжительность процедуры.ифнормацию обо мне и предоставляемых услугах) я копирую и кидаю всем. вопросы-то да,однотипные,но формулировки разные) иногда ссылкой не отделаешься
а насчет самоучек и не всегда поймешь. я странички всех кто мне пишет не просматриваю. сегодня весь день мадам мозги вконтакте промывала. спрашивала какие дизайны на формы можно,какие на типсы. как понять на типсы ей сделать/на формы. описала свои ногти в начале беседы,вроде как под видом клиента задавала вопросы. абсолютно дилетантские причем. какой материал для проблемных ногтей. тут стала описывать уже совершенно другие ногти. я ей написала что как клиента ее не должны волновать технологические моменты работы,мастер сам подберет подходящую технологию и материал. ответ был "мне как раз технологию знать надо!"
захожу на ее страничку,целый альбом страшилок под названием "мои работы"
блин,вот есть совесть вообще. целый экскурс в профессию слушать,выдавая себя за клиента. теперь не буду ничего масштабно расписывь. общим фразами отделываться постараюсь. мол,"при встрече расскажу"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху