Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девочки (обращаюсь к мастерам, которые работают на дому), а если клиентка опаздывает, Вы решаете не открывать ей дверь или домофон (ибо нефиг), а вот что делать с телефоном? они же названивать начинают! не брать? брать и говорить, что меня уже нет дома?
 
angry_cat, я так и сказала постоянной опоздунье, когда она перешла все рамки: вы извините, но я ушла с работы, ибо вы на очень много опоздали, так сказать превзошли саму себя)), это значит, что я позже на час домой приду, а у меня тоже есть дела. Сразу вопрос: и что делать будем? Ответила, что я не знаю, что ВЫ будете делать, а я ужин готовить пошла и уборку дома.
 
аха, а потом? начинают же ныть, мол, ну запишыыыы меня на другоооой дееень пожаааалуста! вставать в позу и говорить "обойдесся!"?
 
angry_cat, а у меня был случай такой. я ей сказала "с таким опозданием не приму, можете не спешить уже." а она мне "я к вам после этого вообще не приду больше никогда." разобиделась на меня очень))))
 
angry_cat,я иногда беру и очень страшным голосом говорю,что МЫ С ВАМИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕМ 0_О
 
Хатифнатт, они думают, что тем самым нас наказывают ?! ))) сами себя наказали. лишились мастера хорошего, пусть сами на себя и обижаются
 
заметила, у беременных один почерк кидалова! девочка ходила, все ок, ответственная, приятная. Забеременела, последний раз была, поделилась радостью, записалась на сегодня. Ну что вы думаете? не приход. На звонки и смс не отвечает, я заранее напомнила, что сегодня коррекция, все ли в силе? Игнор полнейший, трубку не берет. Это уже третья за мою практику, все один в один!
 
Неделю назад была стрёмная ситуация.
Записалась девушка на коррекцию от другого мастера. Она приезжая, в нашем городе ненадолго, очень просила "спасти её". Я взяла.
Сделали коррекцию, простой белый выкладной френч с поднятием улыбки. До этого она делала рисованный, вполне себе нормальный тоже.
Она всю коррекцию уточняла, не отвалятся ли они у нее. Я сказала, мол, а с чего должны то? Сколько делала - все носят, никто не жалуется. Заплатила, ушла довольная.
Через три дня звонок.
Здрасте, это такая-то. У меня такая плохая новость для вас..... В общем, я сломала ноготь. Нет, не сломала! Он отслоился! (Можете даже не спрашивать, делала ли она что-то с ним или нет, потому что КОНЕЧНО ЖЕ ничего не делала, ОН САМ отвалился). Мыла голову и он "смылся". Я думаю, всякое случается, ответственности с себя не снимаю. Прошу её прийти, чтоб я посмотрела что там у нее. На что мне в ответ её "фе": На что смотреть-то? На ноготь оторванный??
Я говорю: "Да, я посмотрю "сам слез" или помогли ему".
Она тут же начинает: там второй на подходе!!! Тоже еле живой!
Мне даже поплохело, девочки. Говорю, хорошо, придите я вам переделаю бесплатно.
Она: Нет, мне верните деньги.
Я: Нет, деньги возвращать не буду, работа выполнена, деньги заработаны, с какой стати я буду вам их отдавать?
Она: Работа выполнена плохо.
Я: По-этому я вам предлагаю переделку.
Она: Нет, я не могу, я уезжаю. Послезавтра.
Я: Придите завтра, днем. (Яс напарницей ради этого даже сменами махнулась)
Она: Нет я ЗАВТРА уезжаю (Отлично, уже завтра.....)
Я: И ЧТО вы предлагаете?
Она: Верните деньги. Это единственно правильное решение!
Я короче ей отказала. Разговор продолжался 20(!!!) минут. Коллеги все мне показывали уже, мол, пошла она в задницу, клади трубочку. А я не могу.
Самый прикол что деньги она требовала не за один ноготь вернуть, а за ВСЕ.
Я домой приехала, заплакала. Муж выслушал и говорит:
"А что, удобно! Нарастила ногти, сходила на вечеринку. Потом позвонила мастеру, нагнала жути, вытрясла деньги. Тут же отгрызла ноготь себе и пришла денежки забрала. Может даже с этих же денег отгрызанный ноготь починила.":realmad:
Кстати, после моего отказа категорического, вернуть деньги, она так и не звонила больше. Переделывать отказалась, значит муж мой оказался прав:)
 
а у меня прикол на приколе...
есть одна клиентка у меня, не знаю как на нее реагировать... суть вот в чем, она никогда не записывается заранее, звонит и говорит мило так: "ой а мне на маникюрчик пора, есть на сегодня местечко?" на мое "конечно же нет", начинается: "но у меня все-превсе переломалось, ну пожалууууйста", она ко мне на ГЛ ходит и в принципе втиснуть ее в расписание не проблема, но в ущерб сну, ужину или еще каким моим делам ;) я каждый раз думаю, что денежка не лишняя, возьму ее... но вот что-то неуловимо выбешивает в этой ситуации... :( а еще у нее глаз тяжелый что ли... неоднократно было - звонит "хочу сегодня" я - "мест нет", она " ну вдруг кто отменится..." (мечтательно так)... и что бы вы думали, отменяются реально, или просто не приходят - беру ее в освободившее время, она в принципе мобильная... при этом тетя такая на позитиве, не сказать что неприятная... но вот ее "а вдруг отменится"...

и еще одна сегодня нарисовалась... была у меня несколько раз, наращивание пара-тройка коррекций, однажды у меня сдачи не оказалось, осталась она мне должна 100р, я в таких ситуациях более-менее постоянным разрешаю этот долг мне кинуть на телефон. Ну так и в этой ситуации решили. Денег я так и не увидела, прошло 3 месяца уже, ну и она пропала после того раза. Сегодня звонок - она. А у меня все постоянные в курсе, что я 9-го в отпуск уезжаю, ну и соответственно мест нет совсем, разве, что на ГЛ взять, да и то неохота, если честно :) мадам моя хочет на коррекцию, она от меня к кому-то гульнула, вот решила вернуться. коррекцию от другого мастера совсем не впихнуть в расписание, да и ее брать после кидалова с деньгами не хочется. я ей прямым текстом, я до 22 в отпуске, до 9го все занято, она естессно поканючила, но я была в этот раз непреклонна :) в финале, она решает, что запишется ко мне после 22го, на что я напоминаю ей о долге, и говорю, что неплохо было бы его вернуть, если она дальше хочет со мной сотрудничать (дело даже на в 100р, а принципе, так она мне в следующий раз вообще всю коррекцию вдолг попросит и не вернет потом) ответом мне была тишина, а потом короткие гудки.. вот че за народ...
 
valu - valu, о! Привет, коллега :)
У меня поначалу тоже интересовались, что это вы, дескать, совсем без образования? И выпадали в осадок... :)


angry_cat, если опоздание разовое-могу и простить (если время позволяет), перенести запись, матюкнуться и заняться делами.
Если это по отмазке левой или не первый раз-в сад. Твердо и спокойно объявляю, что у меня принцип: "Прокатила-ищи мастера". Что мы банально не успеем, а в ее непунктуальности другие не виноваты.
Многие тупо не догадываются, что они не одни на запись сегодня
 
fengary, я не знаю, может, дело в моей вредности, может в гнусном характере :rolleyes: ))) но я принципиально в тот же день не беру тех, кому ПРЯМСЕГОДНЯСЕЙЧАССРОЧНОСРОЧНОНАДОНАКОРРЕКЦИЮЛОМАЕТСЯВСЕВАЩЕКОШМАР!!! вот прям принципиально. Можете меня все тут закидать помидорами, но меня это бесит. ЧЕМ ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, РАНЬШЕ ДУМАЛА, ХОТЯ БЫ ТРЕМЯ ДНЯМИ РАНЬШЕ??? Неужели оно все прекрасно сидело на своих местах, а потом БАЦ!! и внезапно отросло? Раньше надо думать! вот бесит меня и все тут! на ГЛ или маник могу взять, а на наращивание/коррекцию - не беру, даже если есть место. Предлагаю другой день. Ноют, но, как правило, соглашаются. А потом у них в голове остается мысль, что звонить надо ЗАРАНЕЕ, потому что у мастера может не быть свободных мест, а могут быть и свои личные дела.
 
angry_cat, я еще вреднее)))) я начинаю предлагать места через неделю))))) даже если есть окна)))) ибо нефиг,все заранее предупреждены звонить минимум за неделю.
 
А я всех беру, если есть место. Мне все-равно, что они там думают, мне главное, чтобы время не простаивало )
 
angry_cat, так и я про тетю с ГЛ писала)) на коррекцию "прям сегодня" могу взять, если день совсем пустой (но такого уже 100 лет не случалось :)) и деньги ну прям оч нужны, а так такой же как у вас подход ;)
 
angry_cat, я так и сказала постоянной опоздунье, когда она перешла все рамки: вы извините, но я ушла с работы, ибо вы на очень много опоздали, так сказать превзошли саму себя)), это значит, что я позже на час домой приду, а у меня тоже есть дела. Сразу вопрос: и что делать будем? Ответила, что я не знаю, что ВЫ будете делать, а я ужин готовить пошла и уборку дома.
:):):) особенно ок "так сказать, превзошли саму себя" и "я не знаю, что Вы будете делать, а я...". Улыбнуло от души)))
 
Крака, согласна. Если место есть и планов нет, я не ломаюсь особо, беру. Бывало и такое, что вот возникла ситуация, при которой надо очень (ее кинула предыдущая мастер). Теперь моя постоянная клиентка. Да даже если разовая-и то хлеб
 
я тоже если есть возможность кого-то взять на сегодня - возьму. Ситуации бывают разные, не всегда люди из вредности с сегодня на сегодня пишутся. А на потом тоже человек найдется. Единственное, если в день уже записано три человека, я уже не предлогаю этот день, а распределяю всех на неделе равномерно. Когда уже на каждый день есть по три- начинаю дописывать четвертыми. А то часто так бывает- собьются все в кучу, то густо, то пусто. А так я их по расписанию равномерно "размазываю"
 
а я сегодня на 13.00 записала ДВУХ!!! девочек. и когда они пришли я была в шоке. хорошо хоть обе нормальные давно ко мне ходят. одна ждала 2,5 часа. а той что первая села рисунок захотелось сложный. короче неприятная ситуевина.....
 
А меня периодически атакует девочка вопросом, наращиваю ли я биогелем. Один раз ответила, мол, нет, не предназначен он для этого. Она через некоторое время опять: "а вы наращиваете биогелем? Интересует именно наращивание, а не укрепление!"
Да что ж такое-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху