Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
твою мать, ну что за люди... была на 11 записана клиентка, перед ней была девочка на гель-лак на 10 часов. Первая пришла заросшая по уши кутикулой, понимаю, что с френчем не вложусь в час. Звоню той, которая вторая, прошу "Котик, можешь погулять где-то минуток 15, не успеваю к твоему приходу к 11 часам предыдущую клиентку отпустить". Да-да, ок, не вопрос. в 11-10 отпускаю "гель-лачницу". Звоню той которая на 11, говорю - "ну я свободна, я тебя уже жду". "А, да, ну тогда я уже выезжаю". Ехать до меня ей около часа.

ПЛЯЯЯЯЯ! Почему люди слышат фразу "задержись на 15 минут" как "задержись на час"!????? А там упавшие эджи, глубокая коррекция со сменой диза, ааааа, фак мой мозг((((
 
у меня два дня никто вовремя не приходит.
вчера девушка записана на 7 вечера,звонит в час(!) дня и говорит:"Я свободна!" я не удержалась и ляпнула:"Поздравляю!"
сегодня в два у другой запись-звонит в 11 -могу прийти прям ЩАС.а я не могу Вас принять-почемуууу??да потому что до двух у меня ещё две клиентки!
третья записана была на 10 утра-ноль эмоций,ни звонка,ни сообщения,в 10:40 звонит домофон-я открывать не стала.это уже сверхнаглость такое опоздание.
короче,люди катастрофически непунктуальны!как они живут вообще?
 
Я вот думаю чем обусловленна эта растущая непунктуальность и само отношение к посещению процедур? Толи люди впринципе возвращаются к своим первобытным корням толи мы шагнули в эпоху где наилмастера считаются людьми третьего сорта...
Помните как раньше во времена наших мам относились к маникюршам??!! Люди чуть ли не кланялись хорошим мастерам,записи по блату и тыр пыр,сколько уважения и почета. Зато сейчас отношение аля "-Слыш гастЕрбайтЕр?!". Как думаете какой вариант вернее - отсутствие культуры и воспитания или в силу большой конкуренции о мастеров нынче принято вытирать ноги?
 
нужно чаще доверять своей интуиции..сегодня с утра встала,очень плохо себя чувствую,ещё в квартире духота невыносимая,но запись решила не отменять,скоро на море,денюжка нужна...на час записана девочка,на наращивание,до сих пор не слуха не духа...что за люди...даже если приедет,тоже открывать не буду... думаю,чем вот теперь заняться..здесь писали что есть темка по этому поводу,но не могу ее найти(
 
Аёна, Мне кажется это все от дурацких законов, типа "Клиент всегда прав" .. и теперь каждая букашка считает своим долгом указать мастеру где его место.... И не каждый мастер решится противоречить. У меня если честно, такой проблемы нет....потому что я за любые выпады пошлю далеко и надолго. У меня повелось так, что все понимают насколько мы друг другу нужны: я нуждаюсь в клиентах они нуждаются во мне.... Я люблю своих клиентов, отношусь к ним с вниманием....делаю свою работу аккуратно, но при этом все четко понимают что я не тот человек которому можно сесть на шею и ножки свесить. И еще это обусловлено позиционированием мастером самого себя.....Позволяют так себе относится, что же обижаться то потом?
 
Редисо4ка, Тут наши позиции полностью совпадают!!! У меня нет опаздушек и борзых потому что быстро прекращаю всяческое сотрудничество с такими особами.
 
Аёна, мне кажется, это воспитание. Или даже, простое непонимание, что это встреча с четко оговоренным временем. Многие девушки идут на маникюр, как на шоппинг или к подружке на встречу - на расслабончике, ведь их там ждут и никуда не уйдут. Я в раннем студенчестве тоже такой была - еду себе к косметологу на примерное время. Ну подумаешь, опаздываю минут на 30 - не на вокзал же еду. Главное, мне тогда никто ничего не говорил.
 
а я никогда не нервничаю по поводу опозданий. Если, конечно это не 30 мин.Просто сама почти всегда опаздываю)))) А клиенты мои в основной массе просто золото)))!!! Единственный момент, который меня напрягает..... моя чрезмерная болтливость.Просто иногда прет прямо)))) вот что делать? ))))))
 
Материя, у меня такая же проблема:) Зарекаюсь каждый раз НО.. опять болтаю дофига :)
 
Аёна,ядумаю это китч высших образований в людях говорит.вот типа кто закончил-тот должен работать по специальности.первое время меня бабули открыто спрашивали-что, денег на обучение не хватило ?типа поэтому работаешь маникюршей.и невдомек им,что у меня пед.диплом филолога валяется ,а я просто в школе работать не хочу.короче,неквалифицированный труд у нас в России означает тупость и тугоумие.а вот у кого три вышки-тот полюбе должен получать по 200 тыщ в месяц,не иначе :D
 
типа поэтому работаешь маникюршей.и невдомек им,что у меня пед.диплом филолога валяется ,а я просто в школе работать не хочу.короче,неквалифицированный труд у нас в России означает тупость и тугоуми
а у меня красный диплом маркетолога :) и стаж по специальности, год назад увольнялась с должности начальника отдела. мне вообще пальцем у виска крутят, типа почему не работаю и специальность актуальная, и бабла много можно заработать, и не понимают, когда я говорю, что жизнь у меня одна и я хочу ее прожить так, как мне хочется, а мне нравится работа нейл-мастера, я от нее тащусь и от самой работы и от свободного графика, все нравится от и до... не верят, думают, что меня просто никуда работать не берут :)
 
хе-хе. У меня красный диплом по специальности "актриса драматического театра и кино", за плечами работа начальником отдела на ювелирном заводе. Боюсь говорить, ЧТО у меня спрашивают. :0)))))))
 
Аёна, а я думаю это из-за того что сейчас "нейл-мастеров"(особенно по 500-800 р) в каждом подъезде по 3 человека живет!очень много самоучек,да и не только,а ведь многие клиенты не сразу понимают что мастер-мастеру рознь...вот наверное и ведут себя так,выбор вроде как огромный,такая конкуренция,думают что мы им кланяться должны и в попу чмокать!ага,пусть дальше думают!~1
 
У меня девочка была записана на 10 утра, на маникюр + покрытие гель-лак.
Утром, как штык, ровно в 10, заходит. Делаем маникюр, она говорит, что ей ещё нужно покрытие френч лаком и дизайн. Думаю, что-то изменилось. Сидим, делаем. В 11.30 вносится девица и начинает орать, как мне не совестно, она пришла, а я занятА, и вообще, беспредел полный. Я оглохла.
Оказывается, произошла накладка. Девица, которая орала, была записана на 10, но пришла при этом в половине двенадцатого и обвинила во всех смертных грехах. Ничего, что опоздала на полтора часика. А другая просто утречком забежала.
Вот такая двойственная ситуация. И я тоже хороша, о чём думала? Даже не спросила, по записи человек пришёл или просто так.
Хорошо, что всё так удачно сложилось. А то сидела бы, ждала полтора часа....
 
elkabonys, вам очень повезло) и время не зря прошло,и денюжку заработали...а орущую девицу я бы послала туда,где она эти 1,5 часа была, пусть дальше гуляет...
 
Юлёк313, согласна...я вот как то по тупости не взяла девочку на наращивание так(забежавшую случайно),а та которая записана была-не пришла...
 
leno4ka_lapo4ka,такое бывает. Я теперь заранее звоню, если не отвечают и не перезванивают, спокойно занимаюсь своими делами.
 
короче,люди катастрофически непунктуальны!как они живут вообще?
они избирательно непунктуальны, иначе бы их с работ повыгоняли бы))) вот так и живут: здесь играть, там не играть)) как по мне -- напряг и делать нечего, как вот думать где играть)) мне влом бы было так кочевряжиться)))

Добавлено через 1 минуту
отсутствие культуры и воспитания или в силу большой конкуренции о мастеров нынче принято вытирать ноги?
И то, и другое, имхо. Плюс наглость и безнаказанность.

Добавлено через 4 минуты
... и ЭГОИЗМ глубочайший. Типа расступись море, Г плывет)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху