Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Елена Catherine, Включите форму в снятие)) все равно ж подпиливать придется)
 
Елена Catherine, умеют же салоны разбить одну процедуру на кучу раздельно оплачиваемых составляющих :) У меня одна цена покрытия, которая включает в себя снятие старого, выравнивание формы и нанесение нового.
 
Елена Catherine, когда я работала в салоне, у нас тоже раздельно многое считали, например снятие старого лака и маникюр, со временем такое разделение стало не выносимо, приходит клиент и начинает я со своей жидкостью и/или начинает стирать сама, а там той жидкости на дне, или воняет она непонятно чем, это все забирает время, лишняя суета, или же придут со своим лаком, чтобы не платить за покрытие, а он весь уже густой, нормально не накрасишь, или не сохнет долго...ужас.
 
Елена Catherine, когда я работала в салоне, у нас тоже раздельно многое считали, например снятие старого лака и маникюр, со временем такое разделение стало не выносимо, приходит клиент и начинает я со своей жидкостью и/или начинает стирать сама, а там той жидкости на дне, или воняет она непонятно чем, это все забирает время, лишняя суета, или же придут со своим лаком, чтобы не платить за покрытие, а он весь уже густой, нормально не накрасишь, или не сохнет долго...ужас.
а меня так иногда бесит когда приходят со своим лаком и говорят: ка что со своим тоже такая цена?, а че я должна покрывать бесплатно? мне вообще все равно каким лаком красить, возьми лак и сама тогда накрась....иногда такие уникумы приходят, капец, вот эта дама о чем выше писала я посчитала ей как раньше считала в другом салоне а она мне только что мозг вынесла что почему это еще за форму с нее взяла...вот и думаю правильно в этом салоне сделала или нет........просто здесь говорилось тоже все об отдельной плате, дома у меня вообще таких заморочек нет все в одной цене, и теперь грызусь после ее высказываний, она булькнула что с хорошими манерами надо было вообще с нее не брать, так как она подруга бывшего шефа...я в шоке....и незнаю теперь правильно сделала или нет.....хотя директор №2 говорит отвянет так и к счастью, но все же грызет меня....
 
Елена Catherine, за что грызет??? "булькнула что с хорошими манерами надо было вообще с нее не брать, так как она подруга бывшего шефа." -это еще что? ))) Ну Вам самой не смешно? Успокойтесь и не берите в голову. Работайте на своих условиях, шефу объясните почему не подходит такое разделение и все.
 
с хорошими манерами надо было вообще с нее не брать, так как она подруга бывшего шефа...я в шоке....и незнаю теперь правильно сделала или нет
о как! Подруга! Шефа! Бывшего! Бесит это кумовство. Саму попросили бы бесплатно поработать, то наверняка бы скандал закатила.
Если в салоне такие правила, то вы правильно поступили и нечего себя грызть.
Если со своим лаком приходят (ну у меня редко лаком вообще покрывают), то считаю по полной стоимости. Себестоимость копеечная, но надо тратить своё рабочее время на нанесение (а еще базу и закрепитель) и на высыхание. А это денежка.
 
Крака, подписываюсь под каждым словом, мизер если вычесть стоимость этого лака, не вижу смысла (экономии), зато у вас крадут время и работу.
 
А я всех прошу со своими лаками приходить, у меня лаков нетуууу. :0))) были, но я их оставила в одном салоне, где поругалась с начальницей. забыла забрать. А покупать лаки ради двух-трёх клиенток не вижу смысла.
 
умеют же салоны разбить одну процедуру на кучу раздельно оплачиваемых составляющих
оооооооооооооо даааааа..
У меня в салоне сменщица умудряется за педик взять не 700 руб, а 960. а знаете как))?? Я вот только узнала. Подпил ногтей -отдельно. Шлифовка перед покрытием- отдельно. она бы ещё каждую кутикулу брала-\ вот так бабки и стригут. Но к ней уже меньше записываться стали..
 
ехехе,я где-то писала,у нас в одном задрипанном салончике за 500 руб кутикулу маслом мажут.
а каждый слой прозрачки био тоже считается отдельно)))
а насчет своих лаков-я вот завтра уезжаю в отпуск,оставляю своих девочек на салон один-так у них там лаков 3 штуки и те засохли-мои девчонки носят с собой свои запасы,чтоб красиво покрыли,а платят как за салонное.просто выбора нет достойного.
 
оооооооооооооо даааааа..
У меня в салоне сменщица умудряется за педик взять не 700 руб, а 960. а знаете как))?? Я вот только узнала. Подпил ногтей -отдельно. Шлифовка перед покрытием- отдельно. она бы ещё каждую кутикулу брала-\ вот так бабки и стригут. Но к ней уже меньше записываться стали..
ну это вообще капец, правила для сменщиц такие же как и у вас.....хорошо косит деньги:)
 
у меня цена покрытия одна.раньше в другом салоне,сейчас там не работаю,делили:база отдельно,закрепитель отдельно...жесть прям, и начиналось:"а вот мне не не надо базу и закрепитель,и лак я свой принесла,я же не должна платить за покрытие?":swoon:и не платили ведь,хозяйка считала что труд и время учитывать не надо,лишь бы материал не тратили...

Добавлено через 5 минут
сейчас у меня всё включено в стоимость этого самого покрытия.даже со своим лаком цена не меняется.и кстати лаки не таскают)))пытались,но на выпады типа :"а у вас выбор маленький(штук 150 цветов),я свой принесла,давайте скидочку?"получали отказ и тут же и цвет находили нужный,и выбор большой,и лаки суперские:)

Добавлено через 7 минут
500 руб кутикулу маслом мажут.
во дают:realmad:
 
Последнее редактирование:
Как быть с клиентом? Подскажите пожалуйста

Я можно сказать новичок, есть небольшой опыт, около 4х месяцев. У всех моих прежних клиентов никогда ногти не отваливались, все ходят до коррекции. я сама со своими ногтями даже в огороде копаюсь, в бане парюсь и все стоит намертво. Был один случай, ноготок у клиентки на мизинчике отлетел, сама не поняла почему, но думаю моя вина и переделала. Были первые грехи с неровностями, но чтоб отлетали все такого не было. Ситуация такова, что я нарастила новой клиентке в долг ногти, (попросила моя хорошая знакомая). на второй день она мне позвонила и сказала что у нее пять ноготков отлетело потому что она подралась с мужем, остальные она сама сняла, что бы не ходить с разными.(с таким подтекстом что они слабо держались и легко отлетели) я спросила почему она не приехала, мы бы что нибудь придумали, она ответила что некогда. Про деньги ничего не сказала, а мне неудобно как то спрашивать. И как быть не знаю, подскажите что сделать и как себя вести? Может это моя вина, хотя конечно сомневаюсь, делала все как обычно и теми же материалами что и всегда. Жалко столько материала коту под хвост, ногти длинные делала на три с половиной.
 
Н-да. Но она же вас не обанкротила? Недобросовестностью клиентка попахивает. Нельзя делать в долг. Не цениться - это первое, второе - к неудаче.

Не знаю, я бы с ней попрощалась. И попросила бы компенсировать затраченные материалы. А если будет ногти хотеть, может посоветуйте ей другого мастера?

Я думаю, не в вас дело.
 
Почему я не делаю ногти в долг. Информация к размышлению!
За последний месяц 3 человека попросили меня сделать им ногти в долг. И я им всем отказала. До этого я делала одну коррекцию в долг и снятие в долг. Все люди были провереные, но почему-то ни за коррекцию ни за снятие деньги мне не принесли. Может забыли, может не посчитали нужным, уже не важно. Важно другое:

1. Отношение моих клиентов к моей работе. Многие, видимо думают, что для меня моя работа это развлечение такое. Сразу же скажу, что моя работа, такая же как и у других людей. И, поверьте, цели моей работы иногда и по глобальнее, чем цели других работ. Самая основная- это делать людей счастливыми, а это поверьте, дорогого стоит!))

2. Почему я не делаю ногти в долг.

Ответ вас разочарует: Я не делаю ногти в долг потому, что мне никто не дает материалов в кредит и не оплачивает мне каждый год повышение квалификации. Я за все плачу сама! А чтобы платить самой, нужно их зарабатывать. Сделать свою работу в кредит- это потратить часть своего здоровья и времени, за несуществующие деньги. Они не существующие, потому, что человек их еще не заработал, они еще в проекте, почему я должна ждать пока он реализует свой проект? Кажется это не мои проблемы!

3. Я не пользуюсь услугами других мастеров в долг.

Если у меня нет денег, я никогда не пойду в салон краситься или стричься, делать эпиляцию, щипать брови, делать педикюр и т.д.

Я уважаю труд всех мастеров и считаю, что любой труд должен быть оплачен!
С ув. Татьяна Шубина
 
вот и первый урок - ногти в долг - гиблое дело! вам надо было посмотреть на ногти и вы б узнали причину по которой они отлетели либо отторжение искуственного материала, либо стрес зона на такую длинну плохо выложена, вариантов масса...а так и без денег остались и без материала, и не факт, что она специально так сказала, что б деньги не отдавать)
 
как вам уже написали, вам надо было в ету тему http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E8%F2%F3%E0%F6%E8%FF+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%EE%EC
лично я бы не требовала денег. Раз она сама не собираетса их возврашат, значит она такая и пуст ето останетса на ее совести. Вам будет уроком и не берите ее болше. Как воспитаете клиента, так он и будет к вам относитса. Даже с близкими знакомыми надо в случаях работы оставатса на уровне мастер-клиент, а все осталное может быт дружеским и более.
 
У нас в салонах такая же ерунда - база отдельно, финиш отдельно, сушка тоже за отдельные деньги. Я на всё это сделала одну цену. Сначала спрашивают "чё так дорого то?", а дорого - это 100 рублей. Объясняю, что входит, и ничего, соглашаются и нравится.
Теперь по педикюру. Педикюр от 700 рублей. В итоге клиент может заплатить и 1200 и 1500р. Так деньги и зарабатывают, чем больше с клиента возьмут, тем больше получат. У меня фиксированная цена на гигиеническую обработку и есть доп. услуги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху