Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А меня периодически атакует девочка вопросом, наращиваю ли я биогелем. Один раз ответила, мол, нет, не предназначен он для этого. Она через некоторое время опять: "а вы наращиваете биогелем? Интересует именно наращивание, а не укрепление!"
Да что ж такое-то?
да нормально все не парься сделай подложку акриловую, зажми , а сверху плюхни биомикса по рыбке. и все дела. чего денежку-то терять))
 
наращиваю ли я биогелем
я наращиваю биогелем, но на длину не более 2. всё отлично держится до 1,5 мес. (без коррекции, конечно)

Добавлено через 7 минут
не предназначен он для этого
почему вы так считаете? опять открытие какое-то для меня....:o
 
Последнее редактирование:
Maldiva, считаю, что для наращивания удобней и правильней использовать материалы для наращивания, а для укрепления - материалы для укрепления. Я не спорю, можно и клеем моментом нарастить. Просто смысл?
 
можно и клеем моментом нарастить.
я так не думаю:confused: биогель, который я использую, действительно предназначен для наращивания на небольшую длину. и он ведет себя в носке отлично, где-то даже лучше, чем обычный гель. я не рекламирую свой материал, но и вы, пожалуйста, не отзывайтесь обо всех биогелях в общем. простите, но меня несколько задело ваше сообщение.... мне никогда не придет в голову наращивать клеем момент:o и если я не работаю акрилом, то это не значит, что гель - самый лучший материал. и клиентам своим никогда не говорю, что гель форэва, потому что акрила нет. и если кто-то не знаком с биогелем, которым можно наращивать - это также не значит, что такого биогеля не существует:)
более пластичный материал, за счет этого более натуральный вид ногтей. и в носке, по отзывам клиентов и по собственным ощущениям - как будто легче ногти....
 
Последнее редактирование:
Maldiva, а можно фирму вашего био озвучить? Можно в личку.
Я подумываю био попробовать, клиенты интересуются. Сейчас в раздумьях какую фирму брать. :)
 
Просто смысл?
более пластичный материал, за счет этого более натуральный вид ногтей. и в носке, по отзывам клиентов и по собственным ощущениям - как будто легче ногти....
да, и еще самый главный смысл - 0% отслоев и сколов со свободного края (сломы не в счет). это именно при наращивании биогелем:)

Добавлено через 4 минуты
Hecca, ответила в личку:)
 
Последнее редактирование:
Крака, у некоторох ТМ есть биогели, которыми можно наращивать.
а в чем разница от обычных гелей или акрилов? Для меня приставка "био" означает нечто, что можно тонко намазать и потом растворить. Потому не совсем представляю себе, что ж такое "моделирующий биогель"

более пластичный материал, за счет этого более натуральный вид ногтей. и в носке, по отзывам клиентов и по собственным ощущениям - как будто легче ногти....
Мне казалось, что более или менее натуральный вид наращенных ногтей зависит от того, как наращивают, а не от того, чем наращивают. Ну вот не понимаю, как это
 
а в чем разница от обычных гелей или акрилов? Для меня приставка "био" означает нечто, что можно тонко намазать и потом растворить. Потому не совсем представляю себе, что ж такое "моделирующий биогель"

я как раз хочу заказать такой биогель,которым можно наращивать. если успею до отпуска-то попробую и отпишусь, чем он снимается. написано-что снимается ремувером
 
milo4ka7834, мне сразу поговорка вспомнилась: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". (((
Неужели людям вообще наплевать на чужое здоровье?! Как так можно? Вот сколько раз я читала про такие ситуации, каждый раз поражаюсь, какие же, всё таки люди эгоисты(((. Тфу, аж противно!((( Вот если бы они сами, не дай Бог, в больнице лежали, стали бы они работать, прямо на больничной койке? Ну есть ум вообще у людей?!:( Нет чтобы мастеру пожелать скорейшего выздоровления, так они он чё творят(((.
Я при беременности работала до последнего (так сложилась ситуация))), за неделю до родов ушла в декрет, на второй день как родила звонит постоянная клиентка, одна из первых, женщина в возрасте, коррекцию хочет - говорю, не могу, в роддоме лежу, родила вчера.... в ответ с возмущением - ЧТО, ВООБЩЕ НИКАК???? И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? решила не обижаться на нее, лето, жара под 50, у всех по разному мозг реагирует:nah:
 
есть моделирующие гели, не совсем био, но и не классические. Они слегка пластичны как био, но в то же время имеют твердость и прочность классического геля. И вот ими можно наращивать, даже стилеты. И если такой стилет шибануть как следует, то, скорее всего, он не сломается, а как бы мягко спружинит, что ли, не повреждая нат. ноготь. Сама дела с ними не имела, мне рассказывали.
 
Потому не совсем представляю себе, что ж такое "моделирующий биогель"
это однофазник. вы просто не знали о таком материале. но это не значит, что его нет.
Мне казалось, что более или менее натуральный вид наращенных ногтей зависит от того, как наращивают, а не от того, чем наращивают.
и от того, чем - тоже. ногти, смоделированные классикой, абсолютно твердые, а био - как твердый каучук или что-то в этом роде, свободный край при усилии на него не ломается, а подгибается и пружинит (без фанатизма, конечно!). не буду продолжать полемику, это бессмысленно, ибо вы этим материалом не работаете. да и не об этом тема...
 
Если представить, что свободный край пружинит, то при жаре или в сауне он должен размягчиться и повиснуть. :0))))

Вообще, я знаю про моделирующие био, но не наращиваю всё равно, потому что не вижу смысла. Хотите наращивание гелем - вот вам гель. Хотите снятие размачиванием - вот вам акрил. При хорошей технологии и то, и то идеально держится, коррекция, если правильная, способствует длительной носке. И, согласна, мне непонятно, как может биогель выглядеть "натуральнее", если он выглядит ТОЧНО ТАК же, как гель, а внешний вид готовых ногтей зависит от мастера и подбора материалов по цветовой гамме. А биогель даже пилить трудно, я однажды, работа в салоне нарастила им... Под машинкой он слетает больше, а пилкой вообще не пилится толком, катышками скатывается. Данунафик.
 
Простите, но высказывание "больше напоминают натуральные" ассоциируется только с клиентскими "мне улыбку попрямее, так же натуральнее", "и горбики оставьте, так натуральнее выглядит"))))

У меня только один вопрос по наращиванию биогелем: как поджимать??
 
Танько, я пробовала разок нарастить 1 ноготь био-гелем, в качестве эксперимента. Клиентка делала укрепление, пришла на коррекцию с 1 сломанным ногтем, я решила извратиться и посмотреть, что получится ) нарастила "под лак", длина 2ка, зажала как обычный гелевый ноготь. Зажался. Но больше так делать не буду, ибо пока пилила его - все на свете прокляла, как резина, блин.
 
я пару раз доращивала био сломанные свои ногти-при попытке хорошенько за что-нибудь ухватиться кончик выгибался и отлетал на ура.щас доращиваю твердым и не парюсь.
 
angry_cat, Вы потом эту клиентку видели, недели скажем через 3, арки на месте остались?? Не раскрылись?))
 
телефонный разговор.
(слышимость на нуле практически, явно угадывается езда в автомобиле и музыка из магнитолы)

-Алё, это Ольга? (3 раза, ибо слышимость на том конце провода на нуле)))
-Я слушаю.
-Мы звоним поинтересоваться, а Вы на дому делаете маникюр-педикюр или к Вам в салон приходить надо?
-К сожалению, я временно не принимаю новых клиентов...
-А почему же мне тогда дали Ваш телефон????
-Скажите, а кто Вам меня посоветовал?
-ДА РАДИ БОГА! УДАЧИ ВАМ!!!!

(бросили трубку)
а я только хотела добавить -И Вам не хворать!))))))))))))))

девочки, что это было? 35-градусная жара на людей действует или что?
клиентов не принимаю из-за подготовки к свадьбе, да и просто некуда мне их писать! тем более, с осени по вечерам принимать не буду.
все постоянные об этом знают, тех кому дают мой номер предупреждают сразу, чтобы представились и от кого звонят.

чудны крестьянские дети.)))
 
Девочки, подскажите пжл....в прошлом салоне у нас было снятие гель - лака отдельная стоимость и отдельная стоимость за форму ногтей если не делается вообще маникюр просто снятие, а как по правилам? мы когда снимаем ногти, то бесплатно форму делаем или нет???? у нас в салоне форма ногтей стоит отдельно, но так как салон новый еще не могут определиться как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху