Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы уж нам потом расскажите, как это происходит :)

обязательно расскажу)

Добавлено через 38 секунд
Наверно просто клеит типсы и покрывает гельЮ. Не подготавливает нат. ногти, не опиливает границу и не опиливает гель. Поверьте, я с таким сталкивалась! Так даже за 20 минут можно справится.

все равно интересно процесс посмотреть живьем)
 
Последнее редактирование:
ха-я была так у одной(моя родственница делает у неё ногти,овал 1),всегда смотрела на её симпатичные ногти,спросила сколько занимает корр-я,сказала что с рисованным френчем 40 мин.,если без-то 20-30:o.решила и я пойти-посмотреть КАК возможно сделать корр-ю за такое время!? У меня были синие витражные ппайпы 5,попросила укоротить до 3.опил,стряхивание пыли,праймер,камуфляж(как лёг-так лёг),на лс рис.френч,конструктор(как лёг-так и остался),прозрачный лак. ушла я с волнистыми бочками-синий витраж снизу,и длилась моя корр-я 2,5 часа! :cool::)

Добавлено через 8 минут
я её ещё спросила-вы витражный френч нарашиваете-а что это?,вы знаете сейчас всегда что-то новое появляется,не успеваешь за всем угнаться,вот мои девочки любят носить эдж! вот про эдж мы знаем(и делаем его) а что это за новшество как витраж-не знаем..........аж стало интересно посмотреть на те эджи:o

Добавлено через 21 минуту
ещё пылессос служит только в качестве подставки-тк от него у неё голова болит
 
Последнее редактирование:
ага,знакомо! бродилки около дома, в радиусе 3 км))))

на счет адресов и "как дойти"....это ппц. постоянно!прям для меня тож больная тема)))
вот живя в мегаполисе, переписываясь с клиентом в соц.сетях,ну не уже ли так трудно заглянуть в поисковик, карту открыть, Куды и где находится у мастера дом.....:chatterbox: по-моему не догадались.
я вот живу рядом с метро(ну прям идеал), 100метров,если не меньше!
никаких окольных путей и вход во двор-нет, подъезд на проезжую часть смотрит....
однажды приехала девочка по сарофанке, якобы моя клиентка объяснила ей как идти. и что?!!!!! ушла к другой станции метро:o вот здесь занавес!
другой объяснила,что выход первый из метро,никуда переходить не надо!
ушла на другую сторону шоссе и в дебри.....ааа,ну вот как?!
 
Странные люди бывают, вот право.
... В воскресенье вечером вернулась домой из микро-отпуска, из Одессы. С самого утра воскресенья мне уже начали наяривать клиентки, у которых "что-то с ногтями". У одной крохотный кусочек гель-лака откололся после дачи, у другой биогель отрос и ужас-ужас, как она с таким на дне рождения собственном будет. Объясняю, что я в другом городе, что не знаю точно, когда приеду и вообще у меня выходной. "Ну пожалуйста, ну как же я с таким ногтем (такими ногтями) вообще жить буду???? А может ты выедешь пораньше, чтоб мы гарантированно успели?"

Ну я не изверг, да и деньги не лишние, сказала, что если успею до 10 часов вечера вернуться, то пусть приходят, чо уж. Переступила порог дома в 21-15, в 21-30 уже примчались ногти чинить. Та, которая со сколотым гель-лаком ВНЕЗАПНО захотела его целиком сменить на другой цвет. А та, которая пришла на замену биогеля, возжелала себе опять-таки ВНЕЗАПНО вдобавок и педикюр-френч. Пришлось на них очень внимательно посмотреть и объяснить, как это утомительно - 6 часов за рулем на трассе, что такое грязные неразобранные вещи и элементарное желание поспать.

Похоже на то, что дамы оскорбились до глубины души моим нежеланием поработать НЕМЕДЛЕННО и заработать бешеные тыщи, гггг.
 
По поводу адреса. Не помню, говорила уже или нет, но у меня никто не может запомнить номер квартиры:(. Номер очень лёгкий, как его можно не запомнить, не понимаю:confused:. И что меня особенно удивляет, так это то, что клиенты, которые ходят ко мне уже НЕ ПЕРВЫЙ год, не могут запомнить этот простейший номер квартиры! Постоянно звонят и говорят: "Ой, я забыла, а у тебя какая квартира?" Ну чесслово, так и хочется уже ответить: "Двухкомнатная!!!". Каждый раз одно и тоже, ну по 100 раз уже у меня были и опять, какая квартира?!
Причём у меня по чистому совпадению, получается логическая цепочка. Сначала ищем номер дома. Нашли. Следующий шаг к домофону. Для этого складываем цифры номера дома, полученную сумму набираем на домофоне- это номер квартиры. Затем, надо подняться на этаж. Складываем цифры номера квартиры, и едем на этот этаж. Вот так точно не заблудишься. На каждом последующем шаге, просто складывай цифры и они доведут до меня. Но этой пошаговой цепочкой я даже не загружаю клиентов. Рассказываю один раз, все говорят: "Ну ничего себе, как у тебя всё просто, да, это легко запомнить". И потом в следующий раз опять: "А у тебя какая квартира?". Да ну ёпрст!:twisted:
 
вот живя в мегаполисе, переписываясь с клиентом в соц.сетях,ну не уже ли так трудно заглянуть в поисковик, карту открыть, Куды и где находится у мастера дом.....:chatterbox: по-моему не догадались.

а предлагать посмотреть на картах не пробовали?) не ждать пока они сами догадаются, а предложить посмотреть!)))

Добавлено через 3 минуты
Похоже на то, что дамы оскорбились до глубины души моим нежеланием поработать НЕМЕДЛЕННО и заработать бешеные тыщи, гггг.

Ура! Значит ты все же не робот!)) и можешь отказать клиентам!))
Ато все деньги-деньги, глаза горят, усталость пропадает)))
 
Последнее редактирование:
Танько,Я когда своим говорила посмотреть по карте, 90% отвечали, что они в них не разбираются и не умеют ориентироваться. :0)))

У меня однажды была клиентка, я давно про неё рассказывала. Постоянно материлась по телефону со своим хахалем, все два с половиной часа, что делали наращивание. В один из её приходов вместо двух с половиной работали три, был сложный дизайн. Слышу, в телефоне её хахаль орёт, что где это она шляется, а ну-ка давай адрес, я ща приеду, мастера вы...у за такое долгое время! :0))))) Я ржу сижу, думаю, ага, щаз. Но апофигеем всего это было, когда она сказала: "Я на Красноармейской!" Фишка в том, что у нас в районе 13 (!!!) Красноармейских, а улица Красноармейская без порядкового номера находится аж в Красном Селе, 2.5 часа ехать, и карта выдаёт именно эту улицу, если порядковый номер не указывать, а наши не выдаёт. Ну этот дибилоид и поехал! :0)))))))) Посмотрел по карте, называется. :)
 
Танько, я на них обеих была слишком зла, чтобы терпеть их компанию еще полтора часа)))
 
Танько,Не только предлагала, карта висела у меня в группе прям перед носом у всех и красным цветом было выделено, как идти (по прямой) от метро.
 
Звонит мне сегодня моя клиентка,к слову очень доставучая,со странными представлениями о красоте.Долго она меня мучала сделать ногти так как хочет,под ее ответственность сделала. Не было ее 1.5 месяца и сегодня она мне звонит и рассказывает. Ногти которые мы ей сделали развалились у нее на второй день она их сняла и покрыла лечебным лаком и на тех ногтях где у нее остался гель......ВНИМАНИЕ......лак вступил в реакцию с гелем и сделал ожог на ногтях. в центре ноготь нормальный а вокруг прямо до мяса. Я попыталась объяснить ей,что скорее всего это она ногти перепилила,но она настаивает,что это ожог......Приедет в конце следующей неделе на наращивание.... Куда мир катится
 
а я дома сейчас не работаю,вообще..только себе ,любимой!)))
но в последнее время прямо какая то атака началась телефонная!"вынь и положь"..
из последнего:
звонок,срочно надо ногти,прям ооочень срочно!!
я:не,не могу я..работаю всю неделю без выходных..
к:а вечером,после работы?
я:что,охр...ли чтоли(ну это сноха моя бывшая!:)),после 8 часов работы,в 11 вечера,я еще дома пилить должна?!
к:а ну,ну да..а в воскресение?
я:а в воскресение у мну выходной!хочу отдыхать!!!отдыхать хочу!от людей и ногтей!
к:нам надо,очень,это ж твои деньги!
)))))))))),мамочкимоиродные,как они за меня переживают!!!
я:кому НАМ?ты что,не одна?
к:нет,еще подружка,свадьба у нее,ей ногти надА!
)))))))))))))))я вспомнила сразу что то "очки нннаддааа?")))))))))))
вообщем гундела мне еще с полчаса,как это важно,срочно! и просто жизненно необходимо!)))
в итоге оказалось,что свадьба 7июля:chatterbox::)
говорю,до 7 июля,ей уже коррекцию делать надо будет,ибо с отросшими ногтями невесте на свадьбе как то совсем не комильфо!
сошлись таки на том,что еще позвонит,и если вдруг,то может быть!))))))))
 
Танько, предлагаю! каждый раз слышу-разберусь;) ну-ну...и одно время скидывала карту,на которой был нарисован маршрут) как-то мимо ушей....везет мне значит)))
в крайнем случае говорю-выйдите из метро-звоните мне)
 
карта висела у меня в группе прям перед носом у всех и красным цветом было выделено, как идти (по прямой) от метро.
Такие есть,сделай татуировку на ладони с маршрутом,все равно заблудятся...:mrgreen:Может им стрелочки мелом рисовать до места?:cool::cool::cool:
 
Melane, Сочувствую,я бы ее не брала больше вообще никогда!Мало ли что она в след раз придумает,еще и деньги вернуть заставит.Ее мысли и размышления не адекватны,советую не брать или с условием что при малейшей поломке или отслойке сразу к вам,чтобы вы как профессионал оценили что случилось!
 
Melane, а зачем вы ее опять берете ? она вам потом скажет что до кости разъело ноги тоже будите виноваты ) нафик такой гимор
 
а предлагать посмотреть на картах не пробовали?)
Как и у большинства, у меня клиентки картами пользоваться не умеют.
Рассказываю очередной клиентке, как ко мне добраться. На что она мне предлагает встретить её у метро! Я живу в 20 пеших минутах от метро, обычно на маршрутке езжу. Я отказалась, а она мне:
К: - А если я ненайду?
Я: - посмотрите на карте перед выходом
К: - у меня нет карты!
В итоге обиделась, что я её не буду встречать и отказалась приходить ))
 
Как и у большинства, у меня клиентки картами пользоваться не умеют.
Рассказываю очередной клиентке, как ко мне добраться. На что она мне предлагает встретить её у метро! Я живу в 20 пеших минутах от метро, обычно на маршрутке езжу. Я отказалась, а она мне:
К: - А если я ненайду?
Я: - посмотрите на карте перед выходом
К: - у меня нет карты!
В итоге обиделась, что я её не буду встречать и отказалась приходить ))

а вы у таких спрашивайте-а вот вы когда в магазин идете и не знаете где он находится(бывает и такое),продавцу звоните с просьбой встретить?
 
а вы у таких спрашивайте-а вот вы когда в магазин идете и не знаете где он находится(бывает и такое),продавцу звоните с просьбой встретить?

если мне мастер так ответит, я пойду искать себе другого мастера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху