Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ы) у меня вчера клиентка была - превредная такая тетка, ну прям неприятная. Постоянно задает вопросы, имеющие скрытый смысл "а в своем ли ты уме, деточка, и уверена ли ты в том, что делаешь?". Уже полгода делает коррекции у меня, вчера я ей сказала, что пора перенарастить: ногти начали закручиваться вокруг своей оси и закручивать материал, т.е. постоянно получается так, что одна параллель задрана выше другой. В ответ "ага! я что, теперь раз в 2 месяца буду перенаращивать?!" (первый раз нарастили в декабре), я говорю, мол, раз не в 2 месяца, а в 6 - разница большая. Спрашивает, сколько у меня наращивание, я ей говорю сумму (это при том, что когда я рекомендую перенарастить, то не беру за снятие. Если они сами хотят - то беру), она говорит "а чо так дорого, давай подешевле!" и называет сумму, чуть дешевле моей. На целых 200 рублей. Это потрясающая экономия, думаю, на 200 рублей она сможет позволить себе все то, чего бы не смогла позволить, если бы согласилась на мою цену )) короче, устроила торги ))

Добавлено через 11 минут
а еще недавно ситуация была: по вечерам не работаю, но сделала одной исключение - записала на 9 вечера после ее работы (обстоятельства так сложились). Сижу, жду, ее нет. Через полчаса беру телефон, на нем пропущенный от нее в 20.55, я перезваниваю, спрашиваю какого черта она не пришла, в ответ "ну я же тебе звонила, чтобы подтвердить запись, а ты не взяла трубку и я подумала, что ты меня отменила!". Ёптвоюмать, ну в туалете я была и не слышала телефон! что за кретинизм...

Добавлено через 17 минут
причем, надо сказать, это моя постоянная клиентка и она еще НИ РАЗУ до этого не звонила, чтобы подтвердить запись, а сразу приходила в назначенное время.
 
Последнее редактирование:
У меня у самой махровый топографический кретинизм. По карте вааще не смогунайти. Я всегда выспрашиваю как это выглядит на местности, какого цвета дом,что напротив и т.п. Ну и, разумеется, точный адрес. Предупреждаю, что еслизаблужусь, буду звонить. Всегда нахожу. А когда еду в запутанное место, то сзапасом минут в 30. Это просто народ такой безалаберный...
:cry:А я сюда жаловаться...
Есть у мну клиентка лет 45 на наращивание - приятная, спокойная, делай чтохочешь - все нравится, всегда вовремя, чаевые, сувениры, если что-то меняется - звонит и вотначалось... Сломала ноготь, беру её на утро понедельника сразу на коррекцию(вместо четверга), на четверг на её место записываю другую девочку. В 7 утраприходит СМС - не приду, давай в четверг... Девочку переношу на попозже, её вписываю на 9-30.В пятницу я должна быть на семинаре - записи нет. Обзвонились мои модельки -выпускной, я одну и вторую пристраиваю к другим мастерам, так как ко мне уженекуда... Вчера вечером звонит преподаватель, отменяем семинар - что-то там случилось. Ок.Сегодня утром подскакиваем с мужем с самого сранья (в 7-30), кое чем наспех занимаемся, глотаем завтрак, я накрываюстол для работы, на скорую руку кидаю в мультиварку что-нибудь приготовить, он с инструментами (в ванной ремонт) замер в ожидании дамочки -"сейчас придет, и я начну шуметь, а то звонок не услышим"... 9-30 никого, 9-15 - тишина... 9-20 - не-а... 9-30 - я звоню ей - абонент недоступен, 10-00 япишу СМС, мол, уже Вас не жду, все равно ничего не успеем (смска доставлена).:twisted: Муж с ворчанием "это свинство, все утро испоганено" отправляется "шуметь" и грязь разводить, я на кухню к мартену(готовить). 11-30 звонит телефон - дамочка... "ой, ты прости, у меня зубзаболел, я не приду, запиши меня на другой день и сообщи потом на какой".Я ответила, что раньше 10-го июля ничего нет, так что ближе к делу созвонимся.
Итог: 2 девочки у других мастеров, я мимо денег, со следующими клиентками «уходим»в ночь... Пятница - клиентов нет...
Ну, ладно, на пятницу я возьму "дежурную бабушку" она стоит в очереди на любой свободный вечер. А вот сегодня :realmad:
Блин, слить что ли эту дамочку или простить... Ведь с правилами знакома, при ней я как-то отказывала уже девушке, которая пропала и обьясняла...

Добавлено через 7 минут
и называет сумму, чуть дешевле моей. На целых 200 рублей. Это потрясающая экономия, думаю, на 200 рублей она сможет позволить себе все то, чего бы не смогла позволить, если бы согласилась на мою цену )).
я пацталом от формулировки :D:130:

Добавлено через 9 минут
а еще недавно ситуация была: по вечерам не работаю, но сделала одной исключение - записала на 9 вечера после ее работы (обстоятельства так сложились). Сижу, жду, ее нет. Через полчаса беру телефон, на нем пропущенный от нее в 20.55, я перезваниваю, спрашиваю какого черта она не пришла, в ответ "ну я же тебе звонила, чтобы подтвердить запись, а ты не взяла трубку и я подумала, что ты меня отменила!". Ёптвоюмать, ну в туалете я была и не слышала телефон! что за кретинизм... .
Вот и у меня так - как только делаешь исключение, идешь навстречу, так потом себе дороже выходит... Может прекратить это всё "жалесное вхождение в положение".... Вон как в магазине или пликлинике с 9 до 20 и привет! Никто ж не задержится после 20, а то и в 19-30 уже на выход попросят
 
Последнее редактирование:
Я тоже не понимаю этого топографического кретинизма, а точнее не понимаю проявления его синдромов. Ибо сама я на местности крайне плохо ориентируюсь, но ежели куда-то на процедуры, в магазы и т.д. еду, то вдоль и поперёк карту перерою, нарисую себе план.. только в крайнейшем случае позвоню. И такие случаи бывали, но лишь когда сторона к которой я еду безответственно относится к своей недоступности и не считает нужным помечать какие-то нюансы без которых просто не найти.
Например, был случай, когда я ехала в магазин для мыловаров, все посмотрела, продумала ит.д... Приезжаю, обошла весь дом вдоль и поперёк, хотя, не просто это было, ибо это был дом в центре Питера, а у нас тут, сами понимаете, дома заковыристые :) Короче, бегала минут 20-30 вокруг, позвонила.. а оказалось, что у них вход через салон красоты, о чем конечно же никто нигде не писал и, видимо, нужно было догадаться. После того случая, я очень подробно расписала в шаблоне, отправляемом клиенткам, что-как-где, ну и на всякий случай приписка, что бы посмотрели по карте, хотя найти мой дом проще простого, а теперь место, где арендую кабинет, можно увидеть из окна трамвая, который идёт от метро по прямой не более 5 минут :) Но всё равно у многих возникают вопросы, а некоторые могут выйдя из метро позвонить и сказать: "а куда мне теперь?" И спрашивается, зачем этот огромный шаблон, продуманный до мелочей. И это не от кретинизма, не-а:nah: Это от пофигистического отношения.

Добавлено через 32 минуты
Вот меня убивает сейчас этот страшный ажиотаж "сегодня-завтра-срочно". Каждый день звонят! Вчера в Контакте барышня написала в 15:43 : "скажите можно к вам на френч на сегодня записаться?на вечер после 7?" На что человек рассчитывал, звонить-то глуповато, но есть надежда.. а тут она мне пишет в Контакте))) меня вообще умиляет, что многие считают, если ты онлайн,значит, сто процентов сейчас прочитаешь и ответишь. Ещё и обидку могут кинуть, чего это я такая плохая не отвечаю:confused: "работаешь, не вылючаешь комп и планшет?- не, не слышал"

Одна невеста тут звонила 1 июня. Право сказать, можно было бы её оправдать, если бы не её монотонность и флегматичность при разговоре, ощущение было, что я ей звоню и от неё что-то хочу, и слова из неё все выковыриваю:
Она:А вы наращиванием занимаетесь.. а свадебный маникюр делаете? (белый френч мне подумалось)
Я: да, делаю..
..тишина..
Я: Когда у Вас свадьба? Наращивать лучше за 2-3 дня до свадьбы.
Она: Третьего числа свадьба.
Я: Третьего июня???
Она: ну да..
При чём человек вообще не запаривался, девочки за три месяца больше переживают, что не попадут тогда, когда надо, а тут.
Может, и о том, что выходит замуж она узнала в тот же день:)
 
Последнее редактирование:
Вот меня убивает сейчас этот страшный ажиотаж "сегодня-завтра-срочно". Каждый день звонят! Вчера в Контакте барышня написала в 15:43 : "скажите можно к вам на френч на сегодня записаться?на вечер после 7?" На что человек рассчитывал, звонить-то глуповато, но есть надежда.. а тут она мне пишет в Контакте))) меня вообще умиляет, что многие считают, если ты онлайн,значит, сто процентов сейчас прочитаешь и ответишь. Ещё и обидку могут кинуть, чего это я такая плохая не отвечаю:confused: "работаешь, не вылючаешь комп и планшет?- не, не слышал"
Выпускные у народа... Благодаря повсеместной "истерии" я свои пробелы сегодняшне-завтрашние позатыкала :D причем с предоплатой и только на гель-лак с росписью :p
А вообще - да, предлагаешь записаться на недельки через две, так прям аж фыркают - ну не устраивает народ, хочут прямщаззз....
 
вот вы пишете - истерия, прям щазззз, выпускные и т.д.... мне кажется, в моём городе объявлен мораторий на проведение выпускных и свадеб:rolleyes: НИ-КО-ГО!:confused: вру, была одна невеста, но она пришла ко мне по рекомендации.... и ФСЁ! только на постоянных и выезжаю.... новых ни одной:confused::( ненавижу акции, зареклась их делать уже давно (отклик=0, а постоянные, когда узнают - задают ненужные и неудобные для меня вопросы), но в этом году (каюсь) думаю - ну в самый последнийпрепоследнийпрепоследний раз попробую:rolleyes: напечатала визитки с акцией для невест и выпускниц, объехала практически все свадебные салоны, некоторые школы и что???? в результате: доход (прирост новых клиентов с этой рекламы)=0, расходы: макет и печать визиток -500 руб, бензин на поездки ~200-300 руб., потраченное время -бесценно (на самом деле, можно посчитать - несколько дней по нескольку часов...но зачем? результат не изменится, только "минус" увеличится) :( и ведь в газетах висит моё объявление, а звонков нет:confused: 2 года назад не успевала отвечать на звонки... ЧО происходит?????:confused:
 
вот вы пишете - истерия, прям щазззз, выпускные и т.д.... мне кажется, в моём городе объявлен мораторий на проведение выпускных и свадеб:rolleyes: НИ-КО-ГО!:confused: вру, была одна невеста, но она пришла ко мне по рекомендации.... и ФСЁ! только на постоянных и выезжаю.... новых ни одной:confused::( ненавижу акции, зареклась их делать уже давно (отклик=0, а постоянные, когда узнают - задают ненужные и неудобные для меня вопросы), но в этом году (каюсь) думаю - ну в самый последнийпрепоследнийпрепоследний раз попробую:rolleyes: напечатала визитки с акцией для невест и выпускниц, объехала практически все свадебные салоны, некоторые школы и что???? в результате: доход (прирост новых клиентов с этой рекламы)=0, расходы: макет и печать визиток -500 руб, бензин на поездки ~200-300 руб., потраченное время -бесценно (на самом деле, можно посчитать - несколько дней по нескольку часов...но зачем? результат не изменится, только "минус" увеличится) :( и ведь в газетах висит моё объявление, а звонков нет:confused: 2 года назад не успевала отвечать на звонки... ЧО происходит?????:confused:

дело скорее всего в цене.. ну или правда, у вас местность не выпускная и не свадебная :)
По поводу акций.. ну тут как бы так.. я делаю акции только на то, что простаивает- гель-лак. Его делают редко у меня, а вот наращивание- хоть сколько.. но вот есть одно "но", на наращивание я беру не более двух человек в день. Вот как раз сегодня сделала акцию на ногти "под лак"+ покрытие гель-лаком. Работы-то на 2 часа, вот и посмотрю, как подействует.. а то надоело френчи-фигенчи воять.. хочется разбавить немного, да и гель-лак опять посливать немного )
 
Maldiva, лето происходит. Без паники. Все хорошо, все на морях, на дачах.
Я воспользовалась тем, что летом, в основном, затишье и записалась на интенсив по немецкому. Расписала клиенток по одной на день и запись опять получилась на месяц вперед )

А меня немного совесть подгрызает. Пришла новая девочка на наращивание, хотела только ко мне, принесла картинку одних из моих ногтей и сказала, что хочет такие. Все ок, садимся работать и тут бац! Начинает мне рассказывать, что надо ложе ногтевое камуфляжем удлинить, а ближе к кутикуле прозрачным выложить. Я не удержалась и так со стёбом ответила: "да?? в самом деле что ль? Ну надо же!"
Она намек поняла, замолчала. И как-то дальше молча работали (зато быстро). Мне теперь неловко...
 
Крака, у меня так один раз новенькая спросила, а вы знаете бывает такой гель -камуфляж называется? я - да вы что? ух ты! от куда ж нам знать то ... но она с чувством юмора оказалась, вместе посмеялись, теперь иногда впоминаем))
 
дело скорее всего в цене..
вот, кстати, совсем недавно (наверное выпускница какая-нибудь:rolleyes:) звонит девушка, спрашивает про цену. я спрашиваю - а что бы вы хотели? (имею в виду дизайн). она: -ну, гелевые ногти, на типсах. я:-почему на типсах???? я вам сделаю на формах, типсами я не работаю уже давно... она:-аааа, нееее, тогда не надо...мне надо на типсах. мне не надо на ЭТИХ:o:confused:
на ЭТИХ ей не надо, видите ли:realmad: а на ТЕХ я не работаю:nah:
и до стоимости разговор даже не дошел:(
 
Maldiva, не поверите, но у меня в последнее время тоже звонят и тоже просят гель на типсы (работаю акрилом). Последняя звонила - опять гель на типсы, я уже не выдержала и спросила почему именно на типсы (почему именно гель уже не спрашиваю, ответ всегда один - акрил вредный :) ) и знаете что она мне ответила? что у нее ногти широкие и на формах еще шире получатся:swoon:. А ответ, что я на типсах не работаю их вообще в ступор вводит.
 
У меня тоже некоторые клиенты никак не хотят на формы переходить, говорят мол на типсах прочнее, там же типса...))) их всего то человек 4-5. я делаю, но каждый раз так ненавязчиво предлагаю попробовать на формах, пока не соглашаются. Остальные уже все на формах, хотя когда-то, когда только начинала работать, и им делала на типсах, но после форм, на типсы возвращаться не хотят. Осталось как-то этих остальных уговорить.))))
 
smorodinovaelena, А Вы их обманите:), глаза крУглые и с сожелением" ОЙЙЙЙ блииин типсы закончились а я и не догляделаа:o"(и называете один или два размерчика) Тут придеться им формы и попробовать:).
 
А ответ, что я на типсах не работаю их вообще в ступор вводит.
по их мнению, наверное, мастер не в тренде, раз типсами не работает:nah: и ничего не докажешь - не надо на ЭТИХ, и фсё тут:( им-то лучше знать;):)
 
по их мнению, наверное, мастер не в тренде, раз типсами не работает:nah: и ничего не докажешь - не надо на ЭТИХ, и фсё тут:( им-то лучше знать;):)
Это точно:) я раньше заморачивалась по этому поводу, думала может мне опять на типсы перейти? а теперь даже не парюсь, не хотите не надо, но типсы мне уже не интересны, мне уже чего-нить посложнее хочется:)
 
можно я тоже пожалуюсь?...
записалась девушка,новенькая..в день записи (запись у неё была на 16:00),утром, звонит и говорит "Софья,а давайте мы кого-нибудь перенесём на моё время,а я приду пораньше.А то я сейчас от парикмахера иду..сразу бы к вам..а то если вечером ехать..не хочется..день какой-то разорванный получается"..я немного обалдела от этих слов.Но ничем помочь ей не могла,т.к. к 12:00 уезжала в приют для животных,в качестве фотографа, и планировала вернуться к записи клиентки. Да и переносить я, явно, никого и не стала бы:)
переспросила её придёт ли она в 16:00. "да-да,конечно"
и мы все понимаем,что она не пришла:)
в 14:30 смс "Софья, я сегодня не смогу прийти"
не извинений,ни здравствуйте..НИ-ЧЕ-ГО!!
как так записывалась к парикмахеру и ко мне?! непонятно...
 
Софья Цапина, мдаааа...паЛикмахеру повезло больше, она хоть дождалась клиентку и свои денюшки заработала:rolleyes:
 
подскажите чем помочь клиентке(только не смейтесь), на ней куча золота, всякого -разного на всех возможных местах и везде все хорошо, а от кольца купленого не давно, в хорошем магазине, на пальце как ожог- кожа лопнула, попрескалась и пака не заживает. может ли быть только на одно кольцо аллергия? ведь золото носит не снимая давно и постоянно. может проверить можно гдето кольцо на состав? а то как насмотрелись передач про металл, иконы, предметы быта которые с Чернобыля вывозили...в общем не смейтесь поделитесь опытом, советами.
 
подскажите чем помочь клиентке(только не смейтесь), на ней куча золота, всякого -разного на всех возможных местах и везде все хорошо, а от кольца купленого не давно, в хорошем магазине, на пальце как ожог- кожа лопнула, попрескалась и пака не заживает. может ли быть только на одно кольцо аллергия? ведь золото носит не снимая давно и постоянно. может проверить можно гдето кольцо на состав? а то как насмотрелись передач про металл, иконы, предметы быта которые с Чернобыля вывозили...в общем не смейтесь поделитесь опытом, советами.
Может ей стоит заглянуть в ломбард? Там наверняка есть аппарат, измеряющий сплав.
 
MiniMi, даааа...есть)) дети как то цепочку с кулоном нашли ну я ее туда занесла так они сказали что не могут определить золотая или нет, вроде бы похожа, но не очень)). а хотелось бы конкретно значь что за металл такой от которого кожа волдырем взялась и заживать не торопится. у меня такое было от заклепки в джинсах, я просто заклепку вырезала и забыла, но там кожа просто краснела и шелушилась, а не как ожог была. да и кольцо ей дорого-подарок. хочет подробно разобраться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху