Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Масюсина, я предлагаю, для начала, общаться с клиентами без жлобства.
 
Масюсина, я предлагаю, для начала, общаться с клиентами без жлобства.

в чем жлобство?естественно это было написано в шутку,я сама бы так ни когда не сказала.зачем цепляться?да,я считаю что мастер не должен ходить и кого то встречать,есть сотовый.
 
я думаю,если нет карты, плохо ориентируешься....есть же язык и прохожие! можно и спросить, хотя бы попытаться узнать, где здесь такая улица, такой дом.
 
Если у человека нет карты, нет интернета, то пусть купит карту в газетном киоске у метро, за 50 рэ. Тот, кто хочет, ищет тысячу возможностей. Кто не хочет - тысячу причин.
 
вы рассуждаете как мастера страдающие избытком клиентов.
 
у меня если есть возможность встретить(если не находят)-встречаю,но иногда действительно не могу выйти....и парадокс,крутятся,ходят и находят!

Может всё заключается в том-КАК мы доносим до них тот факт-что не можем их встретить(чтоб потом они не обижались)?
 
Последнее редактирование:
Что с клиентами сегодня творится......не пойму. 1.5 месяца назад записывалась ко мне невеста....сказала,что все мои работы ей очень нравятся,вчера позвонила подтвердила запись,уточняла как ей скинуть мне фотку образец. Выбрала просто белый френч миндаль и на безымянных 3 камушка. Сегодня приходит,сели делать,доходит дело до улыбки и она мне говорит,мол вы мне длинные усы не делайте мне не нравится.....Оо....но тебе же мои работы понравились....ВСЕ понравились,а коротких усов там нет. Где логика?
 
Сижу и обижаюсь на одну из "недоклиенток". Дама постоянно экспериментировала с ногтями - то моделью ходила в учебные школы, то ученицам на тренировки сдавалась, дошла до меня. Еще два месяца назад сделала у меня по акции за копейки (100 гривен) гелевые ногти и ходит с ними до сих пор (все предыдущие наращивания у нее отваливались максимум через неделю). Звонит, мол "а мне бы коррекцию!" Говорю - ну не вопрос, приходите-приносите, если есть что корректировать. Только у меня акция ведь уже кончилась, цены такие-то. "Ооой, не, это мне дорого (170 гривен под лак... Дорого мля) А можешь мне их снять?" Могу, снятие+маникюр+покрытие стоит 100 гривен. "Да кааак же так??? Наращивание же столько стоило? Нет, ладно, я их сама сниму, уж как получится"

И пойдет чувствую по цепочке слушок, что я так гадко ногти наращиваю, что отколупываются вместе со своими и ваще, наращивание - зло.
 
Только у меня акция ведь уже кончилась, цены такие-то.
Я по этому никогда не делаю никаких акций и скидок никому, потому что потом обратно очень трудно перевести клиентов на обычную стоимость. Я раньше давно делала, а сейчас уже нет. Научил опыт так сказать.
 
мега-радуга, они мне нужны были для тренировки и отработки - я сто лет с гелем не работала, надо было быстро восстановить навыки)
 
ScreenShifango, понятно))). А по поводу вашей клиентки, вы не переживайте. Она не хочет тратить деньги, а вы не тратьте свои силы). Пусть топает в учебный центр и делает там за копейки, но зато проходит неделю. А вот в принципе, если она хорошо бы считала, то поняла, что вам она заплатила ОДИН раз, но проходила с ногтями 2 месяца, а там ей придётся платить каждую неделю и переделывать. И за 2 месяца набежит та же сумма, что она вам бы заплатила, если не больше. Да и времени потратила бы меньше.
 
мега-радуга, ну я вот не могу понять, почему они это не просчитывают? Неужели совсем мозгов нет? Ведь не надо быть экономистом, чтобы подсчитать и узреть свою же выгоду...
 
ScreenShifango, мне кажется они этого просто не понимают(((. У них в голове только одно, лишь бы поменьше заплатить. А вот посчитать, как будет выгоднее, ума не хватает видимо.
 
вот честно скажу-даже не пожалею 500р и своих ногтей,только чтоб узнать-че она там такое волшебное делает за 30 минут?и это типсы гель.КАК?????????
Типсы без опила контактной зоны + гель без опила, скорее всего. Недавно видела запись вебинара Виктори, преподаватель Светлана Турзина, там именно о таком времени выполнения говорилось, ногти вышли приличные весьма (френч-типсы плюс гель без опила).

Добавлено через 3 минуты
"Идёте по улице мимо дома 18, мой следующий - розовый с белым, вход с улицы около арки". Не совру, две или три без проблем пришли за год работы.
Неясно что неясно :) По-моему все понятно написано.

Добавлено через 8 минут
В итоге обиделась, что я её не буду встречать и отказалась приходить ))
Хлеб-соль не требовалось с собой захватить на вышитом полотенце? :)

А я составила очень подробное описание, как дойти ко мне от метро, где повернуть, то-се (надо было и кусок карты присовокупить, но было обломъ). Помогает, некоторые даже смеялись, мол так подробно все, зачем так подробно, а были люди, которые ака мужик: сама найду, не надо описания. И находили. От уровня интеллекта зависит, как мне кажется, обоюдно.
 
Последнее редактирование:
Типсы без опила контактной зоны + гель без опила, скорее всего. Недавно видела запись вебинара Виктори, преподаватель Светлана Турзина, там именно о таком времени выполнения говорилось, ногти вышли приличные весьма (френч-типсы плюс гель без опила).

я тоже видела этот вэбинар.по рассказам там все хуже.френч она вообще не делает,хотя в альбоме наворованы фото с френчем.

А я составила очень подробное описание, как дойти ко мне от метро, где повернуть, то-се (надо было и кусок карты присовокупить, но было обломъ)

я так же сделала,и даже карту приложила.все находят.
 
знаете бывает такой махровый топографический кретинизм ( сама страдаю иногда ) что проще встретить чем с картой объяснить как дойти .
Я до сих пор не могу понять КАК клиентка искала меня через 3 остановки от меня переехав нужную ей остановку и она ж по телефону говорила что видела номера домов какие я ей говорю и даже магазин видела который на моей остановке ))


а народ заходящий в соседний дом вообще нонсенс ) и это постоянные клиентки )
 
в итоге оказалось,что свадьба 7июля
опа, у меня на 7 илюля, месяца 2 назад, тож невеста намечалась. Записалась на 3 июля. Вот, как попой чуяла я, что надо недели за 2 ее спросить - не передумала ли? Отвечает щас - мол, отрастила свои ногти, на наращивание денег нет. Вот а не спроси я - так бы и прождала ее, а она бы не пришла и не сообщила, что не собирается приходить. Так хоть есть время другую клиентку вместо нее взять)))
 
Может всё заключается в том-КАК мы доносим до них тот факт-что не можем их встретить
Хочешь понять человека-поставь себя на его место...Простой пример.У меня есть свои правила.Одно из них- не работаю на выезд.Но из любого правила есть исключения,т.есть выезжаю только в 4 места.1-е друзья ,у них пожилая мама.2-е,кстати,мастер с нашего форума,маленькие детки.3-е родственница мастера с нашего форума,мне с ней очень прикольно пообщаться......4-е.оч сильно занятая и многодетная мама...вот к ним я и поехал.причем в Подмосковье.Было 2 варианта:утро или вечер.Договорились на утро.Понимаю.что после футбола будет тяжело ехать.Отправил смс,лучше на вечер.Ни ответа не привета.Ок.Ждемс утра.До 16-30 человек не выходит на связь,я собственно уже и никуда и не собираюсь.............Вдруг прибегает смс.типа ждем.Я звоню,предлагаю перенести на другой день.Там ситуация хелп.ситуация sos!!!Все сломалось,короче срочно и сейчас.Ладно.выезжаю,пока добрался-дело к ночи..Приезжаю,и понимаю,что записку с адресом и домофонон оставил дома.По памяти нашел дом,звоню от под"езда,никто трубку не берет!!!Хоть собирайся и езжай домой.:DПотом выяснилось.что телефон был отключен,но и прошло почти 20 мин.Работу не в полном об"еме сделали.И с моей стороны было много косяков(в плане организации),и клиентка оказалось отложила свои дела ради этих ногтей.В довершению ко всему они меня домой отвезли ночью.Неудобно было перед людьми!!!вот к чему я ето все настрочил.Было сто миллионов причин не ехать-не доехать-развернуться и уехать.Прочувствуйте это!!!Это гораздо сложнее,чем просто перезвонить потерявшейся клиентке.Которая вам везет свои ДЕНЬГи!!!Пусть карту распечатывают с интернета...ага.......У нас сегодня дорогу раскопали,нет этого ни в одном яндексе.Как и движения в районе из-за этого!!!откуда только это знать клиенткам,особенно на авто,если не от меня.:p:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Я вот без карты или мужа вообще по делам не езжу, потому как совсем плоха в городе, только по "наезженным" путям. Поэтому в группе карта с проездом и проходом с любого транспорта! Это никому не мешает ходить в 5, а не 3 дом, причем, 3 это не только номер дома, но и 3й дом по улице от всем известного проспекта (голый проспект и начало жилого района), заблудиться сложно. Ещё бесит фишка некоторых дам - я на 2м этаже, уже человек 15 ходило по соседям!! Я новеньких встречаю в дверях и громко сообщаю (до этого по телефону говорю) "2й этаж", а однажды провтыкала и слышу девуля зазвонила в кв на 3м этаже " Ой, а где тут такая-то квартира? Как не знаете, вы же тут живете!?". Мне было таааак стыдно! Потом в процессе повыясняла, что это уже не первая красавица спрашивает номер квартиры у соседей.
Кстати, уже 4ре человека ломились в соседнем доме в "мою" квартиру :) Я ещё и виновата была, что двери не открываю и каким-то мужиком прикрываюсь :)
 
Говорите что хотите, но я никогда не пойму вот этих вот топографических кретинов)
Блин, я когда в новое место еду всю карту вдоль и поперек изучу, все расположения домов визуально представлю, где когда куда повернуть запомню)

А уш подниматься не на тот этаж и звонить не в ту квартиру с вопросом "где тут такая то квартира?" это извините вообще какой дурой надо быть??? В подъезде квартира, глазюки разуть нада только и мозг включить!))
Это пипееец!!!!)

Раньше не телефонов не было, ничего, ни позвонить, ни разузнать, и как то люди добирались до нужного места, а сейчас что?? Все резко отупели?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху