Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сделайте, сделайте...ногти беречь перестанет и будет каждые два дня носить переделывать. норамально, так можно и на коррекцию не ходить каждые два дня другой ноготь ломать(это мне так одна клиентка придумала), а че...бесплатно ж! лучше б мягко ей обьяснили, ну не привыкла к ногтям ударила разок другой, образовалась трещинка, зацепилась волосами-трещинка увеличилась и край отломался, бывает не смертельно, 90 рэ с вас)) приходите еще, приносите еще)))

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum, да никто ж не говорит что они прям нагло врут, иногда действительно не замечаю ударов и не связываю факты. у меня иногда то там синяк, то сям( пью редко и очень мало если что)) и не помню где ударялась- фиганулась где то и дальше побежала, не будешь же небе после каждого бума коленочку няньчить,вот оно и не отложилось в голове. а руки постоянно в действии.
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, слово в слово так же мне сказала. А у мамы выяснили в чем все же дело было или это уже не важно. Просто если я накосячила хотелось бы знать где.
 
SvetlanaR,Нет не выяснили, откуда ж тут узнаешь. На работе, дома, в поездке - где угодно. Отломился же кончик, поэтому не чувствительно
 
Данка, она ко мне от другого мастера пришла, т.е. ногти носила до этого. Я вот задним умом сижу и вспоминаю, сама проблему себе создала, начав спрашивать ударялась она или нет (еще до того как фотку скинула)хотела понять к чему готовиться, хотя в принципе всех предупреждаю что на сломы гарантии не даю. Никогда не надо их так спрашивать пусть приходят и на месте решать.:nah:
Может когда придет так и сказать: "рассмотрела внимательно -- это слом, Вы сами не заметили как задели. С вас столько то....."
 
Последнее редактирование:
блин..ну вот почему клиенты в стоматологии не жалуются что зубы сами отваливаются?
Ну не скажите))) 12 числа удаляла зуб. сказали будет болеть, удаление сложное, не есть, не пить горячее, не полоскать рот первые сутки.
вчера перестали действовать обезболивающие. сегодня пришла к врачу, что удалял. да, действительно. воспаление, какая-то там сухая лунка и прочее. хотя я реально ничего не делала. я вообще после врача от стресса спать завалилась до следующего дня. но готова была, в общем-то, платить. если уж у меня такие зубы. но нет. все обезболил, почистил, лекарство. бесплатно. всяко бывает.
а на удлиннении, если честно, мне показалось, что тонковато в месте стыка НН и чисто гелевого свободного края. не без удара может. но там и несильного могло хватить. ИМХО
 
Zingiber, ну одно дело если осложнение послеоперационное,тут факторов слишом много. другое дело если б откололся кусок зуба!
 
Девочки еще одна. :crying: наращивала ей в четверг, сегодня пишет:
"Светлана я так берегу ногти,я даже ручки дверные не открываю,а один ноготь треснул прям по линии где заканчивается родной." Правда она сразу спросила сколько денег брать.

Наверное все же что то с руками у меня, но раньше такого не было, все отлично носили.
 
Последнее редактирование:
Девочки еще одна. :crying: наращивала ей в четверг, сегодня пишет:
"Светлана я так берегу ногти,я даже ручки дверные не открываю,а один ноготь треснул прям по линии где заканчивается родной." Правда она сразу спросила сколько денег брать.

Наверное все же что то с руками у меня, но раньше такого не было, все отлично носили.

У меня бывают такие проблемы, если перепилю. на фото мне кажется, что там тонковато геля. Еще была ситуация с девочкой из салона парикмахером. она любит сама попилить ногти, "подправить" и т.д. приходит один день хвастается-смотри мол, как я себе тоненько ногти запилила, красиво как. результат-к вечеру такой же слом, как у вас на фото, не ударялась сильно, даже не заметила, только когда за волосы зацепился ноготь. Еще у одной клиентки моей так было. у нее свои красивые ногти с выраженной поперечной аркой, видимо выложила недостаточно геля. пришла, переделали платно, а через два дня еще с одним ногтем такое же случилось. в принципе там все понятно, по линии слома видно, что тонко. за второй ноготь денег брать не стала.. Решайте сами, но как по мне, так ваша ошибка. Главное не расстраивайтесь, следите, чтоб не перепиливать бока
 
SvetlanaR, по линии своего ногтя, да скорее всего ваш косяк.но как можно преодолевать двери не трогая дверных ручек))?ну вот зачем говорить заранее дурацкие отмазки? да и что может быть если открыть руками дверную ручку?!
 
Девочки здравствуйте. Такая ситуёвина сегодня произошла. Пришла клиентка на коррекцию, говорит один пальчик сильно отслоился (перемотан пластырем). Я смотрю, а он только на свободном крае держиться (за свой ноготок). Вся кутикула и подушечка пальца воспалена. На остальных пальчиках все ок. Девочка говорит, что когда начал отслаиваться она подклеивала его супер клеем и наверное на него пошла алергия. Я весь материал сняла, а там пол ногтя от ложа отошло, все желтое. В общем караул!!! Говорю девочке не буду его тебе наращивать , рассказала какие могут быть последствия, что нужно подлечить и пока оставить в покое и подождать. Она уперлась, говорит наращивай и всё!!! Мне говорит не 16 лет и я все понимаю.... Я естественно отказываюсь. В общем встала она и с психом ушла хлопнув дверью. Так не приятно на душе. Пытаешся человеку как лучше сделать , а в итоге ещё виновата :(
 
Девочки всем спасибо за советы :), видимо да стала тоньше выкладывать, жарко гель сильней течет, выкладываю тоньше. Да и хотелось ноготки поизящней сделать. Придется гель в холодильник убирать. :D
 
Katyaabcd, не расстраивайтесь=) Самое худше что могло случиться - это вы идете у клиентки на поводу, перекрываете все материалом, потом у клиентки начинаются проблемы с н.п. и она винит во всем вас, вы испытываете угрызения совести что послушались клиентку, а не свой профессионализм. Так что все правильно сделали!:) Может одумается...
 
kisaka, Зачем вы такое про меня говорите?? Я никогда не писала маты с левых страниц,мне это незачем!!!Я видела ,что ей пишут и я это не одобряю. Я к Тоне испытывала глубокую симпатию,пусть сейчас её нет,но и вовсе я не в обиде на неё. Я просто её не поняла. Мы удалились из друзей и на этом всё. И что вам мои глаза. Я между прочим не пью и не курю. Веду здоровый образ жизни. А вы меня грязью поливаете?? За что же милая девушка???Я этого не заслужила.Статус мой (Пыщ пыщ) -что там такого страшного,что глупого. Означает,что ни чего нет..пыщ пыщ и пустата вместо статуса...да что я объясняю..вы злая..и истолкуете как хотите..

Добавлено через 11 минут
Думаю Антонине передадут. Извините ,что нашу безобидную переписку здесь озвучила..может и действительно не стоило. Не хотело оскорбить чьи то чувства.. Ещё больше не хотела ,чтоб обливали грязью меня и мою внешность...Со своими врагами думаю сами разберётесь..не гребите всех под одну гребёнку..Некоторые люди желают вам добра..как бы вы не сомневались.
 
Последнее редактирование:
НелеповаАнна, а вы вообще смелая женщина)))))) я один раз видела как Антонина ругалась в группе воровок и плагиатчиков, столько мата и жаргона что я бы например вообще под дулом пистолета не рискнула бы с ней в диалог вступать)))))) всем поклонникам и почитателям госпожи Слободской сразу хочу сказать что я уважаю ее творчество и нисколько ее не критикую и не осуждаю, это так...мысли вслух) но на своей странице да, каждый может писАть что хочет.....
 
Katyaabcd, Даже не думайте расстраиваться, у меня был такой случай-ноготь треснул от удара,а клиентка пришла через неделю после этого,с пластырем ходила, так вот, когда я начала снимать материал,то пошел гной из этой трещинки.Я наругала тетку за такое небрежное отношение к себе, сказала что не буду делать этот ноготок пока не вылечит.Ну, женщина согласилась со мной,она же сама виновата.
 
хех...где логика? сегодня придёт дама на снятие,так это уж ладно-но ногти она снимает потому что едет на море и чтоб ноготочки подкрепились(!) Неужели кто-то действительно верит в то что ногти без покрытия,от воды,песка и солнца станут крепче чем с покрытием!?:lol:

Ну, не знаю, девочки... Хотите верьте, хотите нет - у меня те клиенты, которые ходят с гель-лаком, с морей приезжают с очень крепкими здоровыми ногтями. Соленая вода делает свое дело!
 
SvetlanaR, по линии своего ногтя, да скорее всего ваш косяк.но как можно преодолевать двери не трогая дверных ручек))?ну вот зачем говорить заранее дурацкие отмазки? да и что может быть если открыть руками дверную ручку?!

Я МОГУ СКАЗАТЬ!!!!!! Однажды я уезжала в Москву и за 10 минут до выхода из дома я закрывала дверь в одну из комнат, а она плохо закрывалась, и я держала ручку очень крепко. И вдруг она у меня соскользнула и мой новенький ноготок с большого пальца вылетел вместе с половиной натурального!!!! Так что, я теперь тоже ручек боюсь.
 
А я в таких случаях никогда не знаю, как оценивать работу :( Да и фронт работ определить не могу... Вот приходит девочка, просит только пальчики обработать и ГЛ, ну с ГЛ понятно, а вот "только пальчики" вводят меня в ступор, т.е если я на манер маникюра сделаю, кутикула-боковые валики, мне как-то не по себе, там ведь чаще всего и мозольки какие-то бывают, и всяко-разно... Вот и сколько должны стоить эти "только пальчики" ?
Посмотри прайсы салонов он-лайн, я много раз в наших местных салонах видела в прайсе такой вид работы, но не помню совершенно какой процент от педикюра.
 
Чем дальше,тем больше понимаю,чем лучше делаешь,стараешься,тем больше клиент наглеет и придирается.раньше делала косячные ногти,и хоть бы кто придрался,теперь качество работы лучше и время сократила до трех часов,а народ какой то вредный пошел.сегодня девочка была,выбесила прям.видите ли ей бугорки не нравятся-точка апекса.это при длине 6-ке,спили,ну спили,ну еще чуть чуть.в конце она выпросила у меня пилку и стала пилить их.как мне было жалко их..так и хотелось дать ей этой пилкой в лобешник.в конце я предупредила ее,что на эти плоские ногти я гарантии ни какой не дам,что все будущие сломы-это ее вина.та извинилась,сказала что аккуратная очень,ну не любит она эти бугорки..блин ну что за народ:-(
 
Толмачка,У меня тоже такая была, когда я только начала работать. Я справилась тем, что научилась делать "европейский" С-изгиб. Или как там правильно. В общем, кончик ногтя и апекс на одной линии, без спуска. Меня обычный С-изгиб тоже бесит, кстати, только на овальчиках его уважаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху