Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки,не сочтите меня извергом,но я про этих мышат думаю так.....у меня живет ящер,в общем-то зверь привыкший к еде из насекомых и фруктов,но иногда ему необходимо давать мясо, куры,свиньи могут вызвать у него отравление,приходиться покупать этих самых мышей и кормить,НО.....это же пищевая цепочка в природе,в этом нет ничего удивительно. Просто нужно правильно объяснить это ребенку,что мышек надо жалеть,но это законы природы и тут никуда не денешься.....ИМХО
 
Девочки, спасибо, урок получен, выводы сделаны, буду умнее, только вот подскажите, как быть если она опять придет... втупую по прайсу пусть платит и даже не заикаться о скидах и прочее... ? спасибо!
 
LiPo,А с чего опять скидку делать? Или вы хотите всё, что они вам скинули, за счёт своей услуги вернуть? Один раз отблагодарили - и хватит. Не фиг самой себе на шею сажать. К тому же, она вас о скидках не просила, вот и не делайте.
 
все, поняла, спасибо, так и сделаю, отвечаю!))))))))))) больше не буду такой овечкой, а то я вообще-то толком и спасибо не услышала, как-то на этом и не акцентировалась, но буду теперь сильнее и умнее! спасибо, девочки, спасибо, милые!
 
LiPo,когда она будет записываться, скажите по телефону что коррекция её ногтей будет стоить столько-то + дизайн (если вы его считаете отдельно), чтобы у девушки не было иллюзий по поводу цены.
И сделайте для себя вывод из этой ситуации - очень малый процент клиентов оценит вашу работу так как цените её вы. так что надо называть стоимость и не допускать фраз- заплати сколько считаешь нужным.
 
LiPo, ну вы даете! В этой ситуации, как вы уже наверное поняли, вы поступили очень, очень неправильно...И дело не в том, что клиентка такая плохая, просто нужно ясно усвоить для себя одну важную вещь - "Каждый человек стоит ровно столько, во сколько он сам себя оценивает..." - ЭТО ИСТИНА!!!...сама себе об этом постоянно напоминаю...

Добавлено через 2 минуты
Масюсина, давайте учитесь побыстрее...И ваша работа вашей доброте ну никак не помешает...Просто все должно быть на своем месте...Работа работой, а личные отношения - это уж, простите, должны складываться не с клиентами....
 
Последнее редактирование:
LiPo, Вы в следующий раз,когда она сядет на процедуру прайс на видное место положите.Ну или повесьте на стене,чтоб он точно на глаза ей попался.Скажи что у тебя в прошлый раз была разовая скидка за что нибудь.

KOTIONOCEK2003, я из числа таких людей,как оказалось. У меня собака недавно чуть не умерла,еле с того света вытащила.Так я потом неделю на афобазоле сидела.В жизни не думала что буду так по ней убиваться. Так она мне сейчас так благодарна,такая ко мне теперь нежная. Понимает ведь все.
 
LiPo,так а вы компенсируйте в следующий раз свои убытки. Наверняка грызунишка до коттекции ногти нормально не доносит, вот и возьмите с нее по полному прайсу, да еще маленькп накиньте за прошлый раз. Че вы так за клиентские деньги переживаете? Да по сравнению с деньгами за шкафы, ваши 150 грн - это капля в море просто!
 
Сегодня прикол.Месяц назад мама с дочкой нарастили ногти.Через месяц мама сняла.Сегодня звонит дочка,тоже хочет снять.На вопрос почему-а ты маме так красиво сняла и я захотела)Ну такого я еще ни разу не слышала:o
 
Задолбали меня опоздуньи!
На той неделе на реснички одна записалась. на 9 утра. Я живу за городом, перлась оттуда в студию как оглашенная, чтобы приготовить рабочее, место, цветочки в вазе сменить (на рабочем столе у меня всегда свежие цветы стоят), свежий чай заварит, раннее утро все-таки, клиентке приятно будет.
Прилетела, все сделала, сижу, чаи гоняю.. этой "подруги" нет... я никогда не перезваниваю и не спрашиваю придут ли ко мне или нет, только постоянным своим девчулям. Проходит 15 минут, я с чистой совестью, убираю кушетку... звонок Юлия, я к вам еду, но задерживаюсь.
Я: можете не торопиться, я вас уже не жду...
Она: да что же это такое!? что мне теперь делат-то?!??!! я за городом живу, тут пробки...
Я:я ТОЖЕ живу за городом, но потрудилась приехать заранее, чтобы к вашему приезду подготовиться.
Она: ну я же не виновата, что пробки...
Я: нужно было раньше из дома выезжать. Всего вам доброго ( и повесила трубку)

Н асамом деле первый раз так четко отшила клиентку... просто задолбали уже опаздывать, я что должна под каждое опоздание корректировать расписание свое!? Дудки... либо по-моему, либо к другому мастеру...

Фух... выговорилась...
 
Меня тоже вчера настигла классика жанра :) В субботу девушка записалась на коррекцию на 14.00 на понедельник, в воскресенье, в 23 часа она звонит и просится по-раньше, т.к не с кем оставить ребенка, договариваемся на 13.00, раньше я не могу. В понедельник, за 15 мин. до назначенного времени приходит смс: "Сегодня не приду, заболела" Я даже не расстроилась, поржала только :)
 
Меня тоже вчера настигла классика жанра :) В субботу девушка записалась на коррекцию на 14.00 на понедельник, в воскресенье, в 23 часа она звонит и просится по-раньше, т.к не с кем оставить ребенка, договариваемся на 13.00, раньше я не могу. В понедельник, за 15 мин. до назначенного времени приходит смс: "Сегодня не приду, заболела" Я даже не расстроилась, поржала только :)
ладно хоть сообщила что не придет.а то ведь большинство не могут даже 1 смс написать.
 
Масюсина, это да, конечно, но когда люди так бездарно врут, мне всегда интересно, на что они рассчитывают :) Вечером воскресенья она была абсолютно здорова, но не с кем было оставить ребенка, а в понедельник, за 15 минут до назначенного времени она внезапно заболевает :)
 
за 15 минут до назначенного времени она внезапно заболевает
Угу, мне одна недавно тоже за 15 мин. озвонила и сообщила , что не придет т.к ей надо на похороны ! Причем сказано это было жизнерадостным тоном)))
 
Девочки,мне один раз пришла смс: Здравствуйте,я записана у вас на сегодня,на 18 00,простите,не смогу прийти,т к плохо себя чувствую-сгорела в солярии.
Вот после таких причин не прихода,меня уже ничего не удивляет;)
 
Kiki-ru,мы в школе под предлогом похорон отмазывались от уроков:cool:(это была самая козырная отмазка:cool:)....как вспомню..ужас:140:
 
Ксения Добрина, уууу, в солярии реально можно не просто сгореть, а СГОРЕТЬ. У меня клиентка с сестрой как-то была, так вот сестра за час до встречи была первый раз в солярии и взяла себе аж 10 минут. И я лицезрела, как она за пару часов из белокожей девочки превращалась в вареного рака))) Прямо у меня на глазах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху