Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kiki-ru, вот вот. Срабатывает типа моя хата с краю... к сожалению. А когда начинаешь что-либо говорить в пользу небезразличия - обзывают наивной!
 
девочки, ну подумайте, при катастрофе, не дай бог конечно, например при пожаре, если встанет выбор спасти человека, пусть даже незнакомую соседку или свою кошку вы кого спасать будете?? Наверное человеческая жизнь дороже??
естественно дороже. но ..в данный момент говорится о том,кто ближе.тема не простая...приведу и свой пример...
у давней клиентки был песик... маленький на длинных ножках,по моему пинчер или около того-старый,слепой,больной(на ноги почти не ставал),вонючий....я,не знаю как воняет скунс,но вонь от песика глаза выедала. песику было 17 лет.клиентка брала его на руки со словами *моя вонючичка* и так выцеловывала,что мне дурно становилось. есть у клиентки и дети и внуки(она хорошая мать и хорошая бабушка)....после очередного собачьего сердечного приступа -ветеренар предложил собаку усыпить.естественно ему было сказано,что псинка не в тягость и т.д.но ветеринар объяснил какие муки испытывает песик,что рыдая и причитая,вобщем песика усыпили. так я вот о чем....месяц клиентка ползала по стенам и рыдала...вобщем в заключении своего рассказа о псинке она сказала:*лена,у меня мама два года назад умерла,я так не рыдала.....хотя очень ее любила.*......
 
У меня почти месяц народа не было, сидела без денег, сейчас на повышение уехала, телефон не замолкает , вконтакте пишут.... Это назло мне что ли?(((
 
Я бы тоже своими клиентами поделилась, а то в начале июня в отпуск уезжаю, а мест до отпуска уже нет, даже выходные заняты. Дак ведь еще и не все постоянные позвонили, скоро позвонят, и начнется нытье... :"Возьми меня, возьми до отпуска, а то ногти не доживут до твоего приезда". Бы б их (клиентов) воля, так по ночам бы еще работала, чтобы всех обслужить)))
 
Начиталась с ура про кошечек -собачек. Сидим с клиенткой, я возьми и спроси-а у тебя животные есть? Она-да, змеюка! Я спросила-чем кормите-то? Она-как чем? мышатами! Я грю -а кто кормит? ( думала ответит-муж) , а она-да сыночки ( одному 5 лет, другому 8 ) Тут мне сплохело, тошнота напала, а она продолжает- " ты знаешь, у них таааак глазки выпадывают, они писчат и писиются! А сыночки еще и пол двора друзей приводят на экскурсию по кормежке. В общем ,девочки, я извиняюсь, что делюсь с вами тошнотой ...

Какой ужасс!!!! Я просто в шоке каком-то! Ну как так можно?....Бедные мышки...Разве можно смотреть на это так спокойно?...

Добавлено через 3 минуты
просто не умея я вежливо отказывать иногда.чувствую себя последней сволочью почему то...
, не надо так думать о себе!...Надо ведь себя ценить и уважать, лелеять в конце концов...И надо делать, как вам в первую очередь удобно...Вы задаете тон всей этой "ногтевой" музыке, а не клиенты...
 
Последнее редактирование:
естественно дороже. но ..в данный момент говорится о том,кто ближе.тема не простая...приведу и свой пример...
у давней клиентки был песик... маленький на длинных ножках,по моему пинчер или около того-старый,слепой,больной(на ноги почти не ставал),вонючий....я,не знаю как воняет скунс,но вонь от песика глаза выедала. песику было 17 лет.клиентка брала его на руки со словами *моя вонючичка* и так выцеловывала,что мне дурно становилось. есть у клиентки и дети и внуки(она хорошая мать и хорошая бабушка)....после очередного собачьего сердечного приступа -ветеренар предложил собаку усыпить.естественно ему было сказано,что псинка не в тягость и т.д.но ветеринар объяснил какие муки испытывает песик,что рыдая и причитая,вобщем песика усыпили. так я вот о чем....месяц клиентка ползала по стенам и рыдала...вобщем в заключении своего рассказа о псинке она сказала:*лена,у меня мама два года назад умерла,я так не рыдала.....хотя очень ее любила.*......

..Тоже знаю людей которые из-за смерти своих животных, *убивались* больше чем из-за смерти своих близких людей...
 
сегодня задала вопрос мужу кого бы он спас,свою кошку или соседку, он даже не моргнув, сказал, что кошку... Но мне почему то кажется, что (тьфу, тьфу не да Бог) в такой ситуации он спас бы соседку... или может мне так хочется думать...
И я задумалась про себя,и знаете пришла к выводу что соседку.( Я очень люблю свою кошку, но человеческая жизнь для меня дороже. Никому не в упрек, просто факт. Потому что я бы не могла жить с мыслью,что из-за меня погиб человек.
Кстати, видели может по телеку, в Америке 2 подруги попали в автокатастрофу, одна очнулась и стала вытаскивать из горящей машины другую, потом вызвала скорую, в больнице оказалось, что "вторую" нельзя было шевелить до приезда скорой, так как у нее был сломан позвоночник, а теперь она инвалид.(( И эта "вторая" за это подала в суд на подругу которая ей жизнь спасла...((( До сих пор судятся.
В Америке точно никого спасать не буду! (шучу. я надеюсь.)

Кстати про змею прочитала, мне аж дурно стало! Представила кто вырастет из этого мальчика,который так хладнакровно отправляем мышат на смерть. Я бы там вся обрыдалась, и слезами, соплями обмоталась! А потом ему станет интересно, а что если котеночка дать змеюке.... бррр... Мать сама ему прививает жестокость. Детская психика слабая, и такие вещи воспринимает очень извращенно.
 
Я по поводу кормления змеи мышами, это мы так рассуждаем, зная все законы жизни и о жестокости и о милосердии, а 5 летний ребенок воспринимает это иначе, я считаю, что правильно, что дети это видели, потому что так познается, что это жестоко. конечно плохо, если это доставляет им удовольствие, НО!!!! они сначала должны все увидеть и смотреть они будут долго, пока в голове не щелкнет, кстати жалось, прививают нам мамы, если в детстве не учить ребека этому качеству, то он ни когда не узнает, что это такое... я конечно против того, что бы из этого шоу устраивали, но в природе змеи именно мышками питаются, так что, если человек в сознательном возрасте заводит змею, он должен отдавать себе отчет, что ему придется ее кормить мышами и прочим.
 
Погодите, а что плохого и жестокого в кормлении змеи мышатами??? Это же естественно! Не овощами же змейку кормить))
 
Какой ужасс!!!! Я просто в шоке каком-то! Ну как так можно?....Бедные мышки...Разве можно смотреть на это так спокойно?...

Добавлено через 3 минуты
, не надо так думать о себе!...Надо ведь себя ценить и уважать, лелеять в конце концов...И надо делать, как вам в первую очередь удобно...Вы задаете тон всей этой "ногтевой" музыке, а не клиенты...
я понимаю все...буду учиться.мы с мужем на пару от своей доброты страдаем,вот вместе и будем учиться))))приятно когда поддерживают люди,спасибо)))
 
Девочки, ситуация вчера была такая, что меня до сих пор гложит... Вообщем месяц назад мне одни люди делали шкафы, на очень большую для меня сумму - 8000, 2400, 4500 грн. Ну как бы сделали они мне все классно, качественно и скидку какую-то там небольшую типо, в каком размере не знаю даже. Вообщем приходит ко мне на наращивание девушка, жена хозяина фирмы, что делал мне эти шкафы. Я нарастила ей ногти, если можно даже покажу фото, у нее был ужас на руках, она грызун!!! (самых сложных ногтей на фото не видно, большие пальчики полностью сгрызаны, пучки наверх, обглодано все под корень!), говорю стоимость 150 грн и дополняю, что ты можешь дать мне столько, сколько считаешь нужным с учетом того, что ты же мне тоже скидку на шкафы сделала, вообщем вот и посчитай сколько мне заплатишь от 150 грн. Мне просто тоже хотелось ее как-то отблагодарить, хоть ее скидка была незначительна, потому как шкафы реально дорогие, пол-потолок, система... Вообще что вы думаете? онамне на столе оставила - 70 грн!!!! я чуть не упала. Мне так обидно было... и есть... И собирается еще приходить. Подскажите, как мне с ней потом быть? Я больше не хочу быть лохом! И фото работы за 70 грн, простите, модераторы, если этого нельзя делать, просто хотела показать как бы до и после (стаж моей работы - месяц))) я учусь пока)... ЗЫ. Ну я когда ей предложила скидку, думала, что 100 грн был бы самый раз, треть считай скинула, материалы у меня дорогие, качественные, я подумала, что может она даже 120 грн даст.. Просто интересно было, а сейчас обидно. Я 3 часа горбылем просидела, точнее 3 с половиной, а тут даже 10 долларов не заслужила))))
 
Последнее редактирование:
Танько,Я думаю, девочек покоробило то, что кормит ребёнок, при этом с удовольствием наблюдает и ещё друзей зовёт посмотреть.
 
LiPo,а зачем вы ей сказали "дай сколько хочешь"?? радуйтесь, что 70гр оставила, а не бесплатно ушла)) люди ж на халяву падкие)
надо было самой скидку озвучить и все) сделали бы такую скидку ей, которая бы не была обидна вам=)
 
LiPo,Ох, ну откуда вот это вообще: "Оставьте столько, сколько считаете нужным!"???? Зачем так говорить? Я бы вообще скидку не делала. НЕ понимаю вот этого - тебе делают скидку, ты платишь даже с ней кучу бабла, и при этом себя обязанной чувствуешь. русский менталитет, блин... А раз уж вы САМИ конкретно не озвучили свою скидку, то почему клиентка виновата теперь? Лично меня бесит, когда мне говорят фразы типа "Сама реши, сколько это стоит" и т.п. Потому что, если ты вдруг заплатишь меньше, чем человек рассчитывал, ты окажешься последним гадом.
 
Jellylorum, ну это ж реально весело для детей) такое зрелище то) что в этом жестокого не понимаю)) в природе и похуже бывает)
 
Да, девочки, я уже поняла, что сама виновата... Правильно, что ругаете, согласна! Спасибо!
 
Танько,Да, мальчишки менее трепетно относятся к мышам, нежели девочки. Согласна, что большинству не то, чтобы мышек жалко, а просто неприятно своими руками отдавать на съедение. Я именно поэтому змеюку не завожу. Ещё мышей разводить надо, возня... Да и кормёжка эта... Неприятное зрелище.
Кстати, у нас в зоопарке в питере животных кормят кроликами. И ничего, дети ходят. Идёшь, а в клетке у коршуна полкролика лежит. А дети смотрят, спокойно так. Да и я спокойно. Природа, чего поделаешь. Её не обманешь. Я спрашивала, нельзя ли змеюк кусочками сырого мяса кормить - нет, говорят. :0( Эх...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху