Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ScreenShifango, у меня вчера такая же позвонила...На следующий день, говорит, сломала - не держится, говорит, ни фига! И это 6-ка на CNI не держится - они наверное считают, что с ногтями можно делать что угодно, а они не должны ломаться ну прямо ни при каких обстоятельствах...Раньше делала ей 3-3,5 - все было отлично, а как стали оставлять длину - то прямо что-то ломаться стали - то в огороде покапается, то железки во дворе потаскает, то на кладбище могилку почистит....И правда, чего это они ломаться стали-то, блин?...И сделала она у другого в этот раз коррецию(глубоко сомневаюсь, что на гелях CNI) - зато дешевле ведь и ненакладно, как она сказала в конце разговора - проговорилась все-таки...
 
***lubasha***, У меня старая клиентка вообще удумала жаловаться, что у меня акрил плохой наверное. Он в солярии желтеет! Я попросила еще раз претензию и "по буквам". "Ну через 2 недели френч уже не белый, а желтый! Я кремом мажусь, и он же и на ногтях остается, потому что если смыть - на руках потом пятна будут незагоревшие! Так вот акрил наверное от этого крема желтеет!"

Порекомендовала ей в следующий раз еще испытать на прочность цвет ногтей, окунув их в чернильницу, а потом для верности в краситель для джинсов. Конфликта не было, но конечно задумалась лишний раз о логических цепочках у НИХ в головах))))))
 
Пришла и я пожаловаться, была на повышении у Клопотовой приехала домой и давай переделывать все ногти как учили, в понедельник сделала, а сегодня у же звонок, я три ногтя сломала сделай мне как раньше, потолще,вот и кому кроме как мне надо это повышение
 
эндора, нашим бабам тонкие ногти нельзя, факт. Я уже просто линию волоса истончаю для вида фрезой. Если бы моделировала "тонкие и звонкие, они бы все без маникюра после первой же прополки грядок ходили.
 
ScreenShifango, Абсолютно согласна) я терь тоже только линию волоса фрезой снизу вывожу)
Толщины не видно нифига, если поджатие и опил норм, то смотрятся ногти и тонко и звонко) а на самом деле вполне толстенькие и крепенькие)
 
эндора, "как надо" ээээ кому? Подозреваю, что бОльшей части ваших клиенток оно не надо ибо не совместимо с эксплуатационными условиями))))
 
Так обидно ж, хочется сделать как надо, а придется делать как всегда, тогда вся учеба коту под хвост

учеба никогда не коту под хвост, на повышениях вы узнаете что-то новое в техниках, оттачиваете мастерство)
только когда домой приезжаете, адаптируйте вот эти идеальные условия учебы к реальной жизни) клиентки не могут ходить с тонкими ногтями, потому что и толстые умудряются сломать))

я раньше тоже форумом впечатлилась и давай нести красоту в массы, арки бабахала что не дай бог))
а сейчас утихомирилась и поняла что ни к чему это) для крепкости достаточно небольшой арки, хорошего поджима) все остальное от лукавого и только когда нужно красоту для фоток забабахать) отнимает и время и силы лишние, а восторга в глазах клиента не видно) дак и чо напрягаться?))
 
ScreenShifango,это точно им вообще все равно какие главное что бы не ломались, не отпадали и на коррекцию приходить раз в год
 
Танько, вот да) У меня есть несколько клиенток, которые позволяют с собой творить что угодно - для фоток, видюшек, и прочей "агитпродукции". Когда мне хочется поизвращаться с формой-толщиной-длиной, я этим занимаюсь на коррекциях этих барышень. Все остальные ходят с совершенно обычными ногтиками, ровными, без отслоек, с арочкой а-ля "натюрель", невычурными дизайнами и довольны жизнью. Кстати, заметила, что такие "скромняшки" получают гораздо больше положительных отзывов (и соответственно дают прирост клиентуры),нежели суперкрутые геометричные эджи, транспортиром вымерянные)))))) Или арочные квадраты...
 
девочки в первый раз сталкиваюсь за все время работы с такой клиенткой. Посоветуйте как себя вести...Вобщем в воскресенье в прошлое ко мне записалась женщина по совету какой то из бывших моих клиенток, потом все таки додумалась кто это, но она уже не ходит( была пару раз у меня)Вобщем по разговору и говору я уже почувствовала, что мне она уже не нравится( как то интуитивно чувствуется чтоли и кстати даже кошка моя всегда встречает и запрыгивает на колени клиенток ласкается к ним, а к той вообще даже не вышла!). Так вот перед ней были две клиентки на ресницы, потом вечером взяла уж ее хотя вечером стараюсь не брать только самых стареньких клиенток. Вобщем пришла она ко мне, смотрю ну ногти ппц конечно отросший черный френч из под которого свой ноготь просвечивает отросший,возле кутикулы все обгрызано как-то или отколото, начала спиливать матераил, а свободный край прям начал крошиться вместе со своим ногтем причем оттуда какая то грязь полезла, вобщем было очень противно это все видеть и я решила просто отрезать свободный край и нарастить заново кончики, чтбы меня не стошнило. А еще важный момент, у меня в этот день была очень сильная аллергия на глазах отекли веки, с утра вроде ничего было, а ей когда уже сидела пилила чувствую что у меня глаза просто заплывают.. вобщем , думаю надо быстрее с ней заканчивать не могу же я ее так отпустить с обчекрыженными ногтями, спрашиваю что желаете какой дизайн, она начала три часа там определяться ну можно френч, ок, какой цвет, ну можно бордовый можно черный ну я разные вообще делаю, я говорю я вас поняла но сейчас ты вы какой френч цветом хотите? вобщем понимаю что с френчем моим глазам кирдык будет, потому что егоя делаю долго, я говорю давайте растяжку блестками сделаю, она согласилась, спрашиваю какой цвет, говорит что нибудь неженеькое, я достала розовые и свело фиолетовые блестки говорю можно двумя сделать будет нежно, она ой нет можно поярче что то, в итоге выбрала грязно ярко фиолетовые блестки - ну по мне так таким цветом ну вообще не айс...но в принципе на ней и с ее внешностью и ногтями самое то - приче она хоетла еще темнее но темнее только черные блестки ну это уж вообще за упокой..ну вобщем из за аллергии я сделала все очень быстро как никогда и не делала, все расплатилась ушла. СЛава Богу! я к зеркалу глазам хана веки опухли до огромных размеров к ночи поняла что надо вызывать скорую, в общем вызвала вкололи мне там что-то в вену и в пятую точку, на утро прошло все слава богу. Ну это так отступление. Сегодня звонит мне эта дама и говорит таким недовольным тоном вы знаете я вот у вас делала ногти (прошло 3 дня) меня вот ваша работа абсолютно не устраивает все ногти кривые, все кто не посмотрит говорят что это ужас какой то а не ногти, и даже вот та, которая меня посоветовала посмотрела и вынесла вердикт что ногти да ужас! Что она хочет прийти и чтобы я ей переделала подточила их...Я ей говорю вы когда от меня уходили вас все устраивало, а через 3 дня вас не устраивает и все кривое..она мне отвечает, что якобы она была не в тех очках и не разглядела, а когда пришла домой одела другие и "О ужас!" но позвонить решила через 3 дня. Вобщем, я сказала чтобы она приходила завтра вечером и я посомтрю что ее там не устраивает, а потом подумала что завтра я буду одна, мужа дома не будет..вдруг начнет права качать требовать деньги или чтобы я ей полностьюю дизайн переделывала и фиг я ее выпровожу, сегодня муж дома хочу позвонить ей чтобы пришла сегодня вечером. ДЕвушки, если она попросит вернуть ей деньги и скажет что ей вообще ненравится как поступить? деньги я ей не верну принципиально я потратила на нее время,(причем с отекшими глазами делала) материал, я конечно ей подправлю там если что то я сделала криво действительно из за того что торопилась...но это единственный человек, который сказал, что у меня кривые ногти и просто ужас а не ногти, а клиентов у меня уже за почти год работы не мало.
 
ScreenShifango, кстати да, по клиентам я поняла, что чем больше ноготь похож на натуральный, тем лучше. Я не ахти какой мастер, у меня на руках был обычный "под лак" двоечка, так все восхищались, когда узнавали, что нарощенные: "Надо же, как свои!" Некоторые вообще не любят признаваться, что у них ногти норощенные...
 
Вчера у нас клиентка в салон пришла с собачкой. Собачка естественно насикала нам на входной коврик. А кто убирал за собачкой? Конечно админ!:(
 
T@ti@n@, когда-то прочитала тут совет - снять ногти и вернуть деньги, но только снять маникюр, чтобы она с ним и с деньгами не ушла. Обычно если девочки врут, что ногти им не нравятся, для того чтобы выманить деньги обратно, они не соглашаются и уходят с маникюром, но без денег и без претензий.
 
Девушки ну посоветуйте как быть то мне с той дамой? я в растерянности...
 
LiPo, прошу прощения но до меня не доходит))как это снять и оставить маникюр? если я снимаю то отрезаю кончик и все спиливаю начисто.
 
T@ti@n@, не идите на принципы)
не нравится работа? говорите "давайте я вам все сниму раз вам не нравится, и деньги верну". не захочет ногти снимать - никаких денег значит. свою работу вы на её руках не оставите)
так просто деньги не возвращайте ногти не сняв, потому что она и деньги заберет и с ногтями еще недели 3 проходит это точно) получатся ногти на халяву)
раз вы дома одна будете, не идите на конфликт, вам же дороже выйдет...нервы только измотаете)
 
T@ti@n@, Вам уже Танько более подробно описала то, что я хотела до Вас донести. Или снимаем и возврат денег, или оставляем маникюр и забываем про все претензии и дорогу к моему кабинету! )))
 
О, я часто слышу от мастеров про отмазку, что клиентка якобы не в тех очках, а в тех, которых надо всё ужас и криво. Я бы вообще не снимала и деньги не возвращала. Естьу меня подозрение, что она делала ногти на какое-то мероприятие, оно прошло, она теперь хочет назад деньги. даже если согласится снять, то всё равно останется в выигрыше - своё она получила. Объясните ей, что вы можете под её руководством выровнять то, что криво (вряд ли это все 10 ногтей, правда?), но никаких денег, потому что она ходила с ногтями ТРИ дня. если бы она позвонила сразу же, как домой пришла - это одно, а тут... Если захочет снять, то берите деньги по прайсу. Ногти стоят, сломов нет, остальное всё - не ваши проблемы, а её желания. Единственное, если начнёт бычить, можете бесплатно снять, чтобы отстала.
 
Танько, некоторые из них, особенно ушлые, начинают орать "хорошо, снимайте, только верните мне мои первоначальные ногти". А это значит не просто акрил-гель спилить, а еще и заполировать, маселком запечатать и т.д. Работы еще больше, и за бесплатно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху