Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приходила сейчас клиентка на снятие... она носила стилеты на 14 длине (в галерее есть ее руки). Звонит несколько дней назад из травмпункта, дрожащим голосом рассказывает, что сорвала ноготь вместе со своим, запиши меня, говорит, на снятие через недельку. Приходит, а у нее пол-руки перебинтовано... Сорвала ноготь на большом пальце левой руки. Причем не сломала, а именно сорвала, т.е. гель не треснул, а сошел с пальца вместе с ногтевой пластиной. Спрашиваю, как же так она умудрилась. Говорит, одевалась, и рука неловко соскользнула, во что-то там она воткнулась. Офигеть... Там в зоне стресса материал толщиной около сантиметра был, страшно представить какую боль она испытала. Врач-травматолог, который снимал остатки ногтя, сказал: "Мастеру респект, сделано на совесть". В лотке лежал целехонький стилет с натуральным ногтем снизу :swoon:
В общем, мы сняли оставшиеся 9 стилетов на время заживления и отрастания нового ногтя. Вот такие случаи бывают...
девочки! я так же сорвала себе мизинчик в прошлом году на правой ручке... были эйджики на 7ке всего навсего... (у кутикулы болтался, осталькое в мясо вместе со своим)

в 11 утра сорвала,в 16 вечера только плакать перестала... боль адская...
дел было много, отвозила бабулю на вокзал, даже ничего не смогла предпринять... потом муж отвез в аптеку - руки трясутся, сказать ничего не могу, еле пластырь купила... снять ноготь не могу - завтра к друзьям на свадьбу... пластырем заклеила...

неделю не могла работать - правая рука как никак... а снять смогла только через месяц... еще 4ре отрастал...

врагу не пожелаешь...
долго боялась себе длинные делать после такого, а теперь ничего - на 9ке модерны ношу, собираюсь удлиннять)))))) но записалась на курсы вождения, прийдется на пару месяцев расстаться с ногтями, не удобро блин:swoon: а уж в конце лета заделаю себе красивенные длиннюююююючие:D

Добавлено через 1 минуту
кстати, как сорвала не написала - просто брала свою йорку на руки и мизинцем за штаны спортивные зацепилась, в общем безобидное действие же... а результат....(((
 
Последнее редактирование:
ScreenShifango, за себя могу сказать точно, мой ей ответ -вопрос про усыпление больше не обсуждается!!!!!!!! и не предлагайте мне убить животное!!
 
Olivia, я ж написала, что барышня повторила в течении коррекции свое предложение трижды! Расписывая мне, какая я "куку" и "от это ты мочишь, вообще, кошку оперировать, капееец, я с тебя фигею".
 
Olivia, я полностью понимаю ScreenShifango, т к она и так на нервах из за любимого животного,так еще и овца бестолковая подначивает...тут в состоянии аффекта можно брякнуть что угодно...
 
ScreenShifango, а с другой стороны, находясь в вашем стрессовом состоянии, я скорее всего уже в слезах послала бы ее к чертям без ногтей и обнялась бы с кошкой на диване.
но про ребенка не смогла бы сказать...
 
Я бы тоже так ответила, я тоже люблю свою кошку, она наш член семьи. Таких советчиц надо ставить на место, если с первого раза не "вкурили" серьезность ситуации
 
Что- то спор наш затянулся) тупой клиентке флаг в руки, это на ее совести.
ScreenShifango, А Вам желаю, чтобы кошечка поправилась ) с такой хозяйкой других вариантов у нее просто нет) через пару месяцев она и не вспомнит про операцию, будет бегать, кушать, гадить, мурчать и спать у Вас на голове))))))))
 
Olivia, ну у меня психика попрочнее видать) Если ее послать и от чистой души обидеться - это ж значит еще и деньги потерять. Вот уж нет, не бывать таким подарочкам, тем более, что ногти были уже почти готовы. Я в подобных ситуациях с нескрываемым удовольствием возвращаю людям их же негатив. Как говорится, "ешьте, не обляпайтесь".
 
Последнее редактирование:
ScreenShifango, Слова про ребенка - немного перегнули, но что сразу на место поставили - это хорошо. А то, если вовремя "по носу не стукнуть", вам на голову сядут. Клиент должен чувствовать грань дозволенного и эту грань ему нужно периодически показывать.
 
Я вот тоже, когда начинала наращивать, то делала скидку 50% на первое наращивание, да еще и на гелях CNI, и это на трехфазной системе!!! Объясняла и по телефону и так раз по "стописят", что следующее наращивание и коррекция будут в 2 раза дороже....Я прекрасно понимала, что это не мой клиент все-таки, но надо было же на ком-то руку набивать...Так вот, многие ушли, другие остались - а кто остался, начал торговаться за каждую копейку. Готовы были за 50р "повеситься"! Ни на дизайн их какой-нибудь не раскрутишь, и вечно они недовольные! Как будто им все должны. Вот такого клиента я в начале так называемой своей карьеры привлекла...Потом мне все надоело, подняла цены, такие, на которые я себя оценивала и за которые мне не лень было работать...Сколько было возмущения! Хотя я и предупреждала всех о повышении - и не раз! Но факт остается фактом - люди слышат только ТО, ЧТО готовы или хотят услышать...
 
ScreenShifango, желаю вашей кошке здоровья, вон как мы здесь за нее завелись!
 
***lubasha***, И пошел нормальный народ???а то я себя оцениваю дорого, но пойдут ли после повышения....
 
SimonaDavis, да пошел, правда! Даже больше стало людей, чем было....У меня почти уже полный загруз - запись за 2-3 недели(беру по три человека в день из-за троих детей - им тоже надо внимание уделять)...Я тоже боялась, что все - нету клиентов...А тут народ потихоньку стал приходить - а там почти с каждой клиентки хотя бы по одному человечку еще добавлялись - родственники, на работе...
 
Насчёт кошек - несколько лет назад у меня от рака в один месяц (тоже май, кстати) умерли две кошки. 10 лет и 13 лет. Тоже были операции, были открывшиеся швы и прочее. Сама держала кошку, когда ей швы на место ставили, она так кричала, ужас был... И тогда я ревела от каждого писка в эту сторону. И если бы какая-то кура мне посмела сказать нечто подобное, я бы ей руки отрезала.
Клиентка задела за живое - преднамеренно и многократно. задеть её за её живое - это было правильно, как по мне. Я не добрая самаритянка, я людей жалеть не буду, когда меня не жалеют. В следующий раз она трижды подумает, прежде чем сметь открыть свой грязный рот.

Теперь отвечаю на вопрос. Девочки, бабуля моя не позвонила. Ну, у меня два варианта. Первый, оптимистический. Она по интонации моей поняла, что я не хочу её видеть и сама больше не придёт. Второй - реальный. Скорее всего она, как это делают многие не очень умные клиентки, услышав фразу, что "свободные места только на следующей неделе", будет звонить на следующей неделе. Ну, не допереть же, что на следующую неделю тоже кто-то запишется. :0) Так что, пока что тишина. Я молюсь, чтобы первый вариант был правильным. Примерно так и получилось с её дочкой, хотелось бы, чтобы история повторилась.
 
Jellylorum, направьте все свои мысли на то, что бабуся больше не придёт. Мысли материальны:).
 
Я молюсь, чтобы первый вариант был правильным. Примерно так и получилось с её дочкой, хотелось бы, чтобы история повторилась.
так, конечно, лучше было бы... но... так хотелось, чтобы история закончилась примерно так:Ну, Настя!!!!! ну запиши меня пожалустаааа:crying: я больше так не будуууу:crying:
так сказать алаверды;)
 
Последнее редактирование:
SimonaDavis, если быть точной, открыла сейчас свой планинг....так вот - с 50%-ной скидкой я работала полгода с декабря 2010 года... потом весной пошел спад, и летом уже совсем клиентов не стало...Лето было "жарким"!!! Но у меня муж хорошо зарабатывает, поэтому мне можно было "повыделываться" немного...в сентябре-октябре народ, смотрю, начал подтягиваться...Рекламу я не делала никакую, только страничка в одноклассниках - первые клиенты именно оттуда были...к НГ уже дела шли совсем неплохо...И вот сейчас только, с весны у меня появился загруз...Короче, я работаю всего 1,5 года...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху