Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jellylorum,Неее у меня кот, еще собака ( не маленькая) , троих недотащу:)
 
Kiki-ru,Собаки сами кого угодно вытащат. Они сразу находят выход, а вот кошаки и дети забиваются в углы.
 
Jellylorum,ааа..., ну спасибо, наперед знать буду, ( ттт) , Хоть моя от пылесоса в углу дрожит.
 
Kiki-ru,От пылесоса они почти все дрожат, но у собак чутьё развитое. Они могут стремануться в первую минуту, но если собака с мозгами и сказать ей искать выход, то она сама выйдет.
 
Kiki-ru, хе-хе, ну спасенный ребенок может вырасти и стать уродом моральным, убийцей, грабителем, насильником, налоговым инспектором наконец) Может сделать много зла в этом мире или же (что чаще всего и бывает) быть абсолютно бесполезной частичкой общей биомассы. Шанс того, что он будущий академик или врач или писатель - слишком мал, чтобы на него уповать, если рассматривать ситуацию Реально, без розовых соплей "ахэтожеребеночек". А котик с собачкой - родные, "проверенные", зла никому не делают, вас радуют. А сгорят заживо - и радовать перестанут. А взамен у вас будет какой-то спасенный чужой человек, который если бы не родился - никто бы и не заметил.
 
ScreenShifango,Ты не права. Шансов, что ребёнок вырастет академиком, врачом или писателем ровно такой же, как и стать убийцей, наркоманом или насильником - 50 процентов.
 
Jellylorum, ну я уже как-то задумывалась над этой ситуацией и мне вообще дико представить - как это вообще может быть, что я спасаю чужих, пока свои умирают. И я даже не знаю, кем должен быть этот ребенок,чтобы я его полезла спасать, жертвуя жизнями своих домочадцев. Наверное бы так поступила, если бы точно знала, что он какой-нибудь юный гений, который спасет нас всех от рака-спида, или разрулит глобальную ситуацию с экологией, или еще что-нибудь такое.
 
Знаете, я думаю, что невозможно однозначно эту ситуацию обсудить. Потому что всё зависит от нюансов, от мгновенного порыва, от страха и от стресса, когда человек находится в такой ситуации. Давайте понадеемся, что никто никогда не будет в такой ситуации вообще.
 
а меленький ребеночек? Я б вот растерялась ...
...а я бы не растерялась - рук-то ДВЕ, обоих бы вытащила! (хотя учитывая количество своих кошек из 5-ти штук плюс ещё человеческая душа - то задачка по силам только в очень экстремальной ситуации когда силы удваиваются или даже удесятеряются!)
 
Последнее редактирование:
Знаете, если бы люди больше ценили жизнь друг друга, то не было бы столько зла и насилия на Земле...И страшно казнить даже и преступника...И как кто-то сказал, не помню, кто..."Величайшее преступление террора в том, что он обесценивает смерть"...

Добавлено через 4 минуты
И еще мне кажется, что ценность чел.жизни заключается не в продолжении рода, или там в каких-то достижениях, а в том, до какой степени эта жизнь используется ради помощи другим людям.
 
Последнее редактирование:
***lubasha***, Ой да бросьте! Война и насилие у человечества в крови, еще со времен первобытных цивилизаций. Вся история человечества - это сплошное кровавое месиво и ничё, как то до 21 века дожили и не самоуничтожились. И не надо прикрываться тем, что "это же раньше было, а сейчас мы все суперцивилизованные и продвинутые". Древние миры были не менее цивилизованны, ну разве что компьютеров не было и ногти наращивать не умели)))))
 
Согласна - войны у человека в крови. Посмотрите Бибиси, про приматов - ближайших человеческих "родственников". Они постоянно воюют, убивая друг друга, отвоёвывая ненужные им территории или даже без причины. Так что, мир может стать добрее, но только вокруг тебя, твой внутренний мир и рядом находящийся. А весь мир никогда таким не станет.
 
ScreenShifango, с этим я с вами согласна...Но это не оправдание нам поступать так же...Мы сами можем хоту чуть-чуть изменять мир вокруг нас...Вот вы очень любите животных, я, кстати, тоже их люблю, просто, наверное, намного меньше, чем вы...В вашем сердце есть сострадание к ним, и это хорошо...Люди так устроены, что точно знают, что хорошо, а что нет...Вот, например, что плохо убивать, жадничать, завидовать....и.т.д.и.т.п...Если бы не было этих нравственыых ориентиров, то куды бы докатился бы наш мир! И сейчас в нем не так уж мало хороших и самоотверженных людей, хотя, плохих, наверное, все-таки больше...
 
***lubasha***, если бы я любила ВСЕХ животных, я бы их как минимум не ела. А так, я очень уважаю хорошую свиную котлетку. И шубку норковую тоже. То есть животных я люблю очень избирательно - либо своих либо тех, которые мне симпатичны. Так же и с людьми. Вообще не вижу резона любить кого-то лишь из-за того, что он с тобой "одного вида". Особой ценности в человеческой жизни как таковой тоже не вижу - родить нового человека может любая баба за смешной срок (смешной в рамках вселенной). Поэтому пользы гуманизма я не понимаю)
 
И если принять во внимание тот факт, что жизнь человека бессмыслена и зла, то действительно, тогда никакого смысла в ней нет...

Добавлено через 3 минуты
И человек - это не просто животное какого-то вида, я совсем не так все понимаю...Все-таки как мало людей, которые знают, чего они все-таки стоят!
 
Последнее редактирование:
***lubasha***, а что такое человек? ))))) Такая же тварюка как и прочие. Жрет, срет и совершает самое большое преступление, которое только можно представить - планомерно разрушает планету. Если в природе исчезнет какой-нибудь вид мух или птичек - биосфере будет нанесен урон, вымрут целые пищевые цепочки, нарушится флора и фауна. А если человечество подохнет - то планета только вздохнет с облегчением. Человек в этом мире не влияет по большому счету ни на что))) Он только гадит)
 
не знаю, может, кто и обзовет меня бездушной сволочью, но я тоже сначала СВОИХ спасать буду (не важно, четвероногих или двуногих), а потом всех остальных. Если получится, вытащу и своих и чужих одновременно, но если нет - долго думать не буду.
 
ScreenShifango, человек - намного сложнее существо, чем вы понимаете...в нем, кроме тела, есть еще душа - это ум, воля, эмоции, а также дух...в животных всего этого нет...и не все люди мрази и твари...может, вам не встречались Люди с большой буквы этого слова...

Добавлено через 2 минуты
Вот мы, женщины, постоянно отстаиваем свое достоинство, как человека...А если нет в человеке никакой ценности, то к чему все это тогда...

Добавлено через 5 минут
Человек ценен не своим трудом, как учили коммунисты, не своим телом, красотой, как учили древние греки - это гумманизм, а от него я далека, ценен не материальным, а духовным!!! Человек - это духовное существо....Вот откуда и моральные принципы, понимание зла и добра, вот откуда жертвенная любовь к людям, сострадание ко всему живому...
 
Последнее редактирование:
***lubasha***, кто вам сказал такую ересь? Что у человека это всё есть, а у животных - нет? Напомнить истории про Хатико и прочих? И насчет отстаивания - не знаю, зачем вы это все делаете)) Я женщина, но я ничего подобного не отстаиваю, бгггг)
 
ScreenShifango, св. Феофан Затворник писал: «В каждом человеке есть дух - высшая сторона человеческой жизни, сила, влекущая его от видимого к невидимому, от временного к вечному, от твари к Творцу, характеризующая человека и отличающая его от всех других живых тварей наземных»...Я смотрела Хатико, и считаю, что в животных есть душа, как и в человеке...Но душа поддается изменению, влиянию...а вот самая сущность человека, его личность - это его дух, его сердце...Не зря мы, когда говорим "Я", интуитивно показываем на сердце...Дух - это высшее проявлении жизни, животные же остаются на уровне души - имея даже свои чувства, волю, своеобразный ум....

Добавлено через 1 минуту
И не отстаиваю права женщин, я хотела сказать о том, что ценность человека БЕСЦЕННА!!!!

Добавлено через 3 минуты
Надеюсь, я понятно изложила свою точку зрения?...;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху